Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: и стяжки нет
    и слава богу
    стяжка от сибири - подарок еще тот

  • В ответ на:
    В ответ на: и стяжки нет
    и слава богу
    стяжка от сибири - подарок еще тот
    Да вроде нормальная там стяжка, равнять конечно все равно придется, но главное что бы не потрескалась.

  • В ответ на: мне тоже про натяжной потолок ничего не говорили
    По договору потолки должны штукатурить, но, видимо, по причине жуткой кривизны литья дешевле выходят натяжные, IMHO. Интересно, в уже натянутый потолок можно вставить точечные светильники?

  • Вот тут не соглашусь. У меня перепад по лазерному уровню на всю площадь 20мм (По 10мм в каждую сторону от середины). Квартира слева направо чуток под уклон - но без измерений этого не видно. Ламинат во всей квартире положили ровно. Плоскости очень хорошие.Даже рабочие удивлялись...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я тоже не соглашусь, сколько квартир смотрели, ходили, везде ровный пол (стяжка) и к стати на удивление стены тоже, но у нас в квартире не штукатурили еще стены, хотелось бы проконтролировать этот процесс!
    В нашей секции (1-ая) точно уже начинают делать потолки, см. в топике 100страничку, там есть фото квартиры, у которой уже по всему периметру подготовлены стены под потолок, вот только у меня вопрос, а как потом обои клеить???? Отрывать!??? :зло:

  • Интересно, а Вы как планируете, при каждой поклейке обоев срывать потолки? Вообще-то потолки отдельно, обои отдельно, совершенно не мешают потолки менять обои.

  • Только что из Сибири. Сказали что заселение 1й секции планируется на 1ю -2ю неделю сентября. И что то мне подсказывает что это еще не окончательно:хммм:
    Насчет дверей - железные ставить не будут.

  • Подскажите, плиз, кто-нибудь на 15-17 этажах был как там обстановка?а то я когда была последний раз, то там такие дырехи были пару этажей вниз было видно=((

  • Подскажите каким образом пронумерованы секции - слева направо если стоять лицом к подъездам. Закругление в общем это какая секция?

  • В ответ на: Подскажите каким образом пронумерованы секции - слева направо если стоять лицом к подъездам. Закругление в общем это какая секция?
    Вовремя!!!
    Там, где "закругление" первая секция, т.е. нумерация слева направо, если стоишь лицом к подъезду.

    была eelis72

  • Спасибо! Просто банк кредит дает на 2-4 секции)

  • хмм... интересно почему такая у Банка избирательность, не говорят? Сбер же? дом ведь весь уже давно аккредитован.

  • Т.е. банк дает кредит на покупку квартиры физлицу, или банк дает Сибири на достройку?

    была eelis72

  • Судя по содержанию сообщения, кредит берется конретным физ. лицом. Сейчас именно на достройку уже не логично брать, дом ведь сдан.

  • В Газпроме почему-то указано, что аккредитованы 2-4 секции, возможно потому, что первая строится под Госгарантии

  • Кстати, кто-нибудь в курсе дали ли воду в нашем доме. А то мне менеджер сказала, что как только дадут, то запустят делать ремонт

  • А на передачу квартир когда будут приглашать не сказали?

  • Нет, не сказала.

  • Я уже тут писал что начнут населять в 1й половине сентября.
    Отмечу, что речь идет именно об 1й секции (все таки она какая то у них особенная). Остальные точно позже

  • И всё-таки, какая секций именуется первой?
    Та, в которой есть трёшки?

  • Да, та что закруглена) ну если можно так сказать, смотрели квартиру в первой секции, если слева направо к подъездам лицом, по документам она четвертой числится, значит та первая)

  • Вот и я думаю - в документах она вроде четвёртая, а здесь говорят, что первая.
    Значит её уже готовы сдать в первую очередь?

  • Ау-у-у!!!! У кого квартира "под ключ"? :help.gif: Отзовитесь!!! Неужели вам все равно как и когда начнут отделку квартиры? Мы уже пожалели, что взяли с отделкой, с марта лежат претензии по качеству стяжки, реакция - :death: ноль! Похоже нашу секцию будут сдавать позже всех, хотя в по документам и по словам менеджеров, заселять будут все подъезды разом, ну врут же!!!

  • 1я - ближняя к 12 му дому. Трешки есть только в этой секции. Интересно, по каким таким документам она 4я?

  • В ответ на: Ау-у-у!!!! У кого квартира "под ключ"? :help.gif: Отзовитесь!!! Неужели вам все равно как и когда начнут отделку квартиры? Мы уже пожалели, что взяли с отделкой, с марта лежат претензии по качеству стяжки, реакция - :death: ноль! Похоже нашу секцию будут сдавать позже всех, хотя в по документам и по словам менеджеров, заселять будут все подъезды разом, ну врут же!!!
    А у Вас квартира точно в 14м доме? Насколько я знаю там только чистовая отделка.

  • В ответ на: В Газпроме почему-то указано, что аккредитованы 2-4 секции
    У меня Газпромбанк, первая блок-секция :dnknow:

  • У Вас первая по документам? Или по счету?)

  • Первая по документам, а отливали ее последней. Только в ней 1-к квартиры.

  • Ну возможно я ошибаюсь, по списку, что дали в Газпроме, указан дом №14 секции 2-4, быть может ошибка

  • Или требования изменились. Я брал в сентябре 2008 г, точно в Газпромбанке и точно на квартиру в 1 б/с.

  • По поводу нумерации секций
    В прикр. файле ответ

  • У нас точно 14 дом и точно 4 секция и точно "под ключ"! Это единственная секция (по словам менеджера и в проектной декларации эта секция тоже выделена), в которой квартиры "под ключ", остальные секции под чистовую отделку. У нас к договору приложена смета на отделку: стены - обои, кафель в ванной и санузле и т.д., короче, въезжай и живи, только вот вопрос - когда?:хммм:

  • В проектной декларации указано, что "4-я блок -секция выполнена по индивидуальному проекту", может это как раз и указывает на то, что она "под ключ"? :dnknow:

  • В ответ на: "4-я блок -секция выполнена по индивидуальному проекту"
    Точнее так: "этажностью 15-17-ти этажный, 4 блок-секции выполнен по индивидуальному проекту". Т.е. весь дом из 4-х блок-секций выполнен по индивидуальному проекту.

  • Спасибо! А еще можно консультацию?:смущ:По договору "Застройщик обязуется в теч. 3-х месяцев с момента получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости и техпаспорта ОГУП"...."передать по акту приема-передачи Участнику Объект долевого строительства" . Значит ли это, что если через 3 месяца нам не передадут квартиру, то Сибирь нарушает условия договора? И кто-нибудь в курсе про этот паспорт ОГУП, получила его Сибирь?

  • Обещают в сентябре-окрябре передать. Не успеют, тогда будем думать, а сейчас хочется надеяться:улыб:

  • В ответ на: Обещают в сентябре-окрябре передать. Не успеют, тогда будем думать, а сейчас хочется надеяться:улыб:
    Вы собственно чего ждете разрешение на заселение или официальное право совственности? Заселить обещают в сентябре , а окончательно по докам - конец года , а мож и начало 2010.
    Кому интересно что сделано за неделю в 1й секции, сообщаю: Проведена проводка , оштукатурены балконы. Натягивать потолки еще не начали , пока только периметр сделан.

  • А кому интересно, что сделано в 4-ой секции, сообщаю: помимо того, что было сделано месяца 3 назад, частично натянуты потолки, но состояние подъездов уступает 1-ой секции, как впрочем и качество отделки квартир. На этой неделе был разговор с гл.инженером, с его слов на следующей неделе начнут чистовую отделку квартир в нашем подъезде. Так хочется этому верить!

  • добрый день, соседи.:улыб:
    в первой б/с нет воды и когда дадут еще неизвестно, свет проведен и подключен только до 6 этажа, вставлены новые стальные двери на входе на подъезде, положена до 15 этажа на всех этажах плитка. В переходах балконы оштукатурены до 15 этажа, побелены до 4 этажа, а так же в переходах, где балконы, до 4 этажа вставлены и окрашены деревянные двери, в квартирах до 9 этажа точно все оштукатурено, выше незнаю все квартиры закрыты, но на 15 этаже точно пока ничего не сделано!

  • Соседи! Какие новости с места будущего проживания? :улыб:

  • Добрый день, соседи.
    Если у кого есть фото с видом на центр с последних этажей нашего дома , выложите плизз

  • Только такое...

  • В ответ на: Только такое...
    Большое спасибо :хехе:, но малость ничего не видно :смущ:

  • Красиво, но темновато, а вы ночью ездили на стройку? :хехе:

  • В ответ на: Соседи! Какие новости с места будущего проживания? :улыб:
    Сегодня утром грузили какие-то мешки в 1-ю блоксекцию...
    Рабочие бодренько все занесли в дом!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • За домом уже землю засыпали в газоны. :secret: В третьей блок секции потолки натянуты стены ошпаклеваны, на 12-ом этаже точно. Сегодня поеду посмотрю как там.

  • В ответ на: Сегодня поеду посмотрю как там.
    Можно попросить сфоткать в направлении пл. Ленина.
    Этажа так с 14го. Ну и с 17 го если уж совсем не затруднит.

  • Нет, это был вечер. Январь или февраль месяц, под рукой ничего кроме телефона не было, но вид мне очень понравился... Сфотографировал с 14 этажа 4 секции

  • А в 4-ой секции кто-нибудь был? Там есть какие-нибудь движения?:хммм:

  • Не много быстрее улитки. У меня на этой неделе только зашпатлевали, балкон оштукатурили. Вообщем надежда умирает последней...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: