Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кто-нибудь сейчас несёт деньги в стройку?

  • Сейчас со всех сторон только и слышно: «Забрать вложенные в стройку деньги или не забрать?» «Отдадут их назад или нет?».
    А есть ли те, кто наоборот сейчас собирается вложиться в стройку? Поделитесь, пожалуйста, своими доводами.

  • я купил студию на рябиновой . переехали с другого города. там продали было денег только на студию. а ипотеку брать как то боязно. да и с на работе нужно устроиться. а на вторичке за эту ссумму не найдешь. вот и приходиться вкладываться в стройку. сибирь застройщик хороший. а по поводу того что нужно подождать пока цены упадут.. ждать можно и всю жизнь. живем сейчас.

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Какой ценник у них сейчас на студии?

  • 1160 в 10 подьезде. но я взял в 5 подьезе и планировка с гардеровбной чуть дороже 1225

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Это за сколько метров?

  • 29

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Хороший ценник. Когда покупали?

  • на этой недели. во вторник

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Странно. Я им недели две назад звонил - говорили, что студий нет. Видимо поискали и нашли:улыб:

  • В ответ на: Странно. Я им недели две назад звонил - говорили, что студий нет. Видимо поискали и нашли:улыб:
    деньги понадобились, вот и продали
    я думаю у каждого застройщика на черный день имеется, вот и будут их продавать по мере надобности, ну разумеется те кто не бросил строить

  • я тож ходил сказали одна есть в 10 подьезде, но она в работе у другого менеджера. сказали в поннедельник позвонят скажут. я в понедельник с утра позвонил спросил у другого менеджера сказала есть студия в 5 под ьезде.вовторник приехал был даж выбор :улыб:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: А есть ли те, кто наоборот сейчас собирается вложиться в стройку? Поделитесь, пожалуйста, своими доводами.
    Всетаки решил вложить в стройку в Бердске.. Доводы? Я не решился ждать пока цены упадут, тем более как-то не очень уверен в спаде.. Лучше синица в руках, чем может быть сэкономленные 100-200тыров.. ИМХО

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Можно влезу...:смущ:Если не скекрет, в Бердске где именно?

  • Ну и я вложился слегка. Продал двушку в кирпиче, добавил 20 т.р. взял трёшку в панели. 33 т.р. за метр. На Первомайке. Коробка уже стоит, застеклена почти вся, авось достроят.
    Теперь буду пальцы держать, чтобы всё не нае№#%$@сь. :спок:
    Доводы простые: в падение цен больше чем на 10 -15 процентов не очень верю.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (30.10.08 16:26)

  • Бердск застраивается гораздо активнее чем сам Новосибирск, так что ничего удивительного.

  • А какой ценник сейчас у Сибири на Горском?

    Отчаянная домохозяйка

  • около 2,1млн .
    ну опять же срок сдачи какой. предлогали студию 28 кв за 1250 срок сдачи 2010 год. вроде горский 16. там 3 этажа залито

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Бердск застраивается гораздо активнее чем сам Новосибирск, так что ничего удивительного.
    в том то и дело.. метался между Нском и Бердском. Аргументом в выборе Бердска послужило активное "шевеление" на самой строительной площадке плюс некоторое знакомство и рекомендации.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: я купил студию на рябиновой . переехали с другого города. там продали было денег только на студию. а ипотеку брать как то боязно. да и с на работе нужно устроиться. а на вторичке за эту ссумму не найдешь. вот и приходиться вкладываться в стройку. сибирь застройщик хороший. а по поводу того что нужно подождать пока цены упадут.. ждать можно и всю жизнь. живем сейчас.
    молодец! прав на 100%! для чего ждать с моря погоды?! цены всеравно не упадут...
    и жить нужно сегодняшним днем, а не мыслями о светлом будущем...
    сейчас, кстати самое время вкладываться в недвижимость, цены стоят, и можно спокойно сделать правильный выбор!!!
    :yes.gif:

  • Сейчас вкладываться нужно во вторичку. В первичку только на свой страх и риск только если денег вообще не хватает на готовое, даже в проверенные стройки. Вообще-то на дворе мировой финансовый кризис и стройка это пока дело темное, кто из застройщиков выживет. Банки лопаются, ипотеку под первичку не дают.

  • а мы вложились в Уникон на Горской(конец 2009), вроде строят, тоже сидим и уповаем на то, что достроят...

    Удачи

  • В ответ на: Сейчас вкладываться нужно во вторичку. В первичку только на свой страх и риск только если денег вообще не хватает на готовое, даже в проверенные стройки. Вообще-то на дворе мировой финансовый кризис и стройка это пока дело темное, кто из застройщиков выживет. Банки лопаются, ипотеку под первичку не дают.
    лучше в готовую сданную новостройку, а то вторичка в цене падает:бебе:

  • Мы паи вносим за квартиру в "Свой дом"... Будь он неладен. На Тульской... Стройка стоит с августа месяца, нас все завтраками кормя, то у них застройщик меняется, то у них проверка прокурорская... В декабре у нас заканчивается взнос паев и будем начинать ВОЙНУ :зло: Точно будет у них проверка НАСТОЯЩАЯ!!!

  • В ответ на: Сейчас вкладываться нужно во вторичку. В первичку только на свой страх и риск только если денег вообще не хватает на готовое, даже в проверенные стройки. Вообще-то на дворе мировой финансовый кризис и стройка это пока дело темное, кто из застройщиков выживет. Банки лопаются, ипотеку под первичку не дают.
    +1
    Вложения в стройки - это в данный момент рулетка... русская, причем...
    В связи с этим вторичка, на мой взгляд, должна рости в цене, т.к. людям всегда в любой кризис нужно иметь крышу над головой.

  • я однешку взял в стройке по ипотеке в сбере , МОЛЮСЬ !!! :хехе:

  • В ответ на: молодец! прав на 100%! для чего ждать с моря погоды?! цены всеравно не упадут...
    и жить нужно сегодняшним днем, а не мыслями о светлом будущем...
    сейчас, кстати самое время вкладываться в недвижимость, цены стоят, и можно спокойно сделать правильный выбор!!!
    :yes.gif:
    Не упадут потому что тебе так хочется? Потому что ты уже вложился в стройку? :миг:Грохнутся цены, куда они денутся. Ты купил хату в нарымском квартале? А в курсе что щас у подрядчиков однешку там можно взять на 600 тыщ дешевле чем предлагает СтройМастер? А то что они не упадут на бумаге это туфта и не более, дальше будет еще лучше в плане снижения :миг:

  • В ответ на: Грохнутся цены, куда они денутся.
    Когда делаются такие яркие заявления - необходимо конкретизировать: на недострой или вторичку. Скидки на строящееся жилье в связи с отсутствием бабла - это одно, там в дисконте сидит риск, а цены на вторичку никуда они на фиг не грохнутся. Максимум 5-10 процентов коррекции и все. А потом они вслед за инфляцией опять пойдут...

  • http://realty.mail.ru/news/2977.html
    Кстати, вот статья как раз для "медведей". Чтобы не слишком радовались. :tease:

  • "старая " вторичка будет дешеветь со временем... это факт. Сейчас она стоит также как новый сданный дом. по-моему не равноценно:бебе:

  • Народ, имхо, не до строителей щас будет правительству :ха-ха!: Уже миллиардов 30-40 баксоф вбухано только в акции, за последние пару дней РТС подрос ни на чем, только на правительственных деньгах, небольшом отскоке нефти от уровня 60 баксов и небольшой коррекции по доллару. Щас нефть пробьет 60 баксоф, акции опять рухнут, РТС уходит на уровень плинтуса, а третий раз вбухивать впустую бабки на фонду они уже не станут. Бакс опять начнет укрепляться, все бабки ЦБ пойдут на удержание курса рубля и мягкую девальвацию :миг:
    Возможно какая то часть средств успеет спасти пару тройку строительных компаний москвы, но деньги до регионов не дойдут, да и заявленных 100 миллиардов рублей хватит на выкуп мизерной части уже построенного жилья, это как капля в море, от которой ни холодно ни горячо :миг:Правительство щас спасает в первую очередь нефтянку и крупных олигархов, чтобы заложенные акции в счет ранее выданных иностанцами кредитов не уплыли за бугор.
    Да и по какой цене будут скупать в каждом регионе? Вот где то читал, уже где забыл, Толоконский разумной считает цену 36 тыщ за квадрат. А если у застройщика текущий ценник 50 тыщ, скинет ли он штук 5-10 с квадрата чтобы хоть часть квартир продать подороже или не скинет? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ArtemkaRu (31.10.08 13:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: молодец! прав на 100%! для чего ждать с моря погоды?! цены всеравно не упадут...
    и жить нужно сегодняшним днем, а не мыслями о светлом будущем...
    сейчас, кстати самое время вкладываться в недвижимость, цены стоят, и можно спокойно сделать правильный выбор!!!
    :yes.gif:
    Не упадут потому что тебе так хочется? Потому что ты уже вложился в стройку? :миг:Грохнутся цены, куда они денутся. Ты купил хату в нарымском квартале? А в курсе что щас у подрядчиков однешку там можно взять на 600 тыщ дешевле чем предлагает СтройМастер? А то что они не упадут на бумаге это туфта и не более, дальше будет еще лучше в плане снижения :миг:
    Ну а Вам, уважаемый, почему чудится, что цены ГРОХНУТСЯ? Потому что ВАМ так хочется? Или планируете что-то по дешевке купить?

    Не, не фига не купите. Только если долгострой... :-)
    Всякое кроилово приводит к попадалову. :-)
    Оставьте свои мечты и не смешите народ честной. :-)

  • Я вот смотрю, что люди то покупают вторичку и стройку.. Кричат и паникуют те, у кого денег и так нет и покупать не собирается.. Кстати в новосибе сейчас дифицит аренды банковских ячеек.. :secret: Скоро этому народу начнет эта иголка в попе мешать и он куда-нить понесет свои деньги, причем быстро и скорей всего до нового года.. мое имхо..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (01.11.08 10:45)

  • В ответ на: Я вот смотрю, что люди то покупают вторичку и стройку.. Кричат и паникуют те, у кого денег и так нет и покупать не собирается.. Кстати в новосибе сейчас дифицит аренды банковских ячеек.. :secret: Скоро этому народу начнет эта иголка в попе мешать и он куда-нить понесет свои деньги, причем быстро и скорей всего до нового года.. мое имхо..
    ИМЕННО! ТОЧНО ТАК!
    Ярчайший пример наш товарищщщ АртемкО. Звонит как колокольчик, не переслушать. :-)
    200 тыщщ скидка, 300 тыщщ скидка. Да если бы у него были деньги хоть что-то купить... :-)
    НО, звонУ много. :-)
    АртемкО, расскажите форумчанам еще что-нибудь, в чем также ничего не соображаете. С удовольствием почитаем! :-)

  • Уважаемый, ArtemkaRu.
    ну с чего вы взяли, что я вложился в Нарымский Квартал?! :dnknow:такой большой дом совершенно не помне. если бы вы повнимательней читали форумы, вы бы поняли, что я два раза вкладывался в "Русь" на Тимерязева... :secret:
    а вот куда вложились вы? вы так и не ответили...
    складывается впечатление, что от нечего делать тусуетесь на форумах недвижимости, и на народ панику наводите. сделать пакость - сердцу радость?:смущ:
    к СМ у меня интерес исключительно по Вавилова... потому что не далеко от меня... :umnik:
    дом 3-х подъездный, да и место мне нравиться.
    и давайте без эмоций, и по существу.
    :спок:

  • В ответ на: http://realty.mail.ru/news/2977.html
    Кстати, вот статья как раз для "медведей". Чтобы не слишком радовались. :tease:
    Молодец! :respect:
    дело даже не в "медведях", а в том, что хватит народ в заблуждение вводить...
    в лучшем случае, цена просто будет стоять некоторое время... :agree:

  • Не, не фига не купите. Только если долгострой... :-)
    Всякое кроилово приводит к попадалову. :-)
    Оставьте свои мечты и не смешите народ честной. :-)



    :respect:
    а вот это действительно в точку!!!
    когда я первый раз вкладывался, мой друган то же залез в Новостройку, только по цене в три раза меньше за кв.м....
    в итоге, я после этого уже два раза поменял место жительство, я его дом еще строится...

  • В ответ на: ИМЕННО! ТОЧНО ТАК!
    Ярчайший пример наш товарищщщ АртемкО. Звонит как колокольчик, не переслушать. :-)
    200 тыщщ скидка, 300 тыщщ скидка. Да если бы у него были деньги хоть что-то купить... :-)
    НО, звонУ много. :-)
    АртемкО, расскажите форумчанам еще что-нибудь, в чем также ничего не соображаете. С удовольствием почитаем! :-)
    Друг мой любезный, чего й то ты все время другими людьми прекрываешься, расскажите нам, покажите вам, неужели у тебя такая низкая собственная самооценка? :миг:Встрял в долгострой в связи с кризисом? Ну там и сиди спокойно, надеясь, что все обойдется. Не нужно переваливать все с больной головы на здоровую. Если ты считать не умеешь, я за тебя посчитаю. Однешка в центре продается за 2,5 ляма. Это я считаю дорого. А вот падение цены на 30% это уже 1,75 ляма, это я считаю дешево. Так что скидки вполне реально могут изменить мое мнение по поводу покупки или отказа от конкретного варианта. Скидка даже в 200-300 тысяч это уже деньги, которых хватит на нормальный ремонт, усек? Я в отличии от тебя умею считать свои деньги. И считай пожалуйста свои деньги, чужие считать не нужно. Я воздерживаюсь пока от покупки только потому что риски большие сейчас встрять. Вторичка меня не интересует. А дельта между сданным домом и домом близким к сдаче почти везде довольно приличная. Поэтому я ищу для себя оптимальный вариант как по цене так и по риску. Повторюсь, сейчас вообще торопиться некуда. Посмотрим что будет после нового года. Покупать квартиру сейчас просто глупо.

  • Вам щас всем не о падении цен нужно думать или их росте, а о том, чтобы долгострои в которые вбуханы деньги достроились :улыб:мысли о ценах оставьте тем кто еще не покупал квартиру, но имеет желание и возможности :ха-ха!:

  • и еще начсет падения цен.....после НГ та к сказать будет самое начало самое интересное начнется где нить в марте апреле

    "Сделал дело налей смело"

  • http://magazine.rbc.ru/economist/31/10/2008/257360.shtml

    а как подобный сценарий развития? :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Это что-же за ремонт за 200-300 тыр!?
    Где-то в соседних ветках гражданин хотел дом 150 кв.м. построить за 500 тыр! Тот-же хрен только в правой руке ! 8-)

  • Скромный ремонт, без фанатизма, самое дорогое в этом ремонте---ванна, в однешке-45-50м.кв, или двушке примерно тех же S-ей, эконом-класс так сказать.

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Всем, кто недосчитался своих сообщений в этом топике и получил уведомление о сносе по п.6: рекомендую задуматься и скорректировать свой стиль общения в форуме. Повторных предупреждений не будет.
    AA

  • В ответ на: Это что-же за ремонт за 200-300 тыр!?
    Где-то в соседних ветках гражданин хотел дом 150 кв.м. построить за 500 тыр! Тот-же хрен только в правой руке ! 8-)
    я тож не проч построить свой дом за такие деньги, отя бы с меньшими квадратами)))

    реально?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Дружище, за эти деньги ты можешь на даче баню построить. Не плохую даже...

  • В ответ на: Это что-же за ремонт за 200-300 тыр!?
    Минимальный :). Мне сделать ремонт в однушке 40 кв.м. обошлось примерно в 150.000 рублей. И это только потому, что делал всё сам. Сейчас попробую вспомнить основные расходы. Точных цифр не помню, поэтому могу и ошибиться:
    1. Входная железная дверь 15.000 рублей с установкой.
    2. Остекление лоджии 22.000 рублей с работой.
    3. Ламинат на лоджию и обшивка лоджии пластиковыми панелями около 20.000 рублей.
    4. Четыре межкомнатные двери 25.000 рублей с работой.
    5. Смена радиаторов в комнате и кухне 20.000 рублей с работой.
    6. Кафель в ванной и туалете. Около 15.000 рублей. Точнее не помню.
    7. Ванна, унитаз, раковина, смеситель в ванну и туалет 20.000 рублей.
    8. Шпаклёвка потолков около 3.000 рублей.
    9. Шпаклёвка стен около 3.000 рублей.
    10. Обои около 10.000 рублей с краской.
    11. Линолеум около 15.000 рублей.

    Больше не помню, но были ещё серьёзные растраты.



    В ответ на: Где-то в соседних ветках гражданин хотел дом 150 кв.м. построить за 500 тыр! Тот-же хрен только в правой руке ! 8-)
    УДАЧИ!

  • В ответ на: И это только потому, что делал всё сам.
    Да Вы мастер на все руки.. За эти работы, рабочим можно смело тыс.100-150 приплюсовывать..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Сейчас делаю ремонт. Двушка за работу порядка 75000 это с дверями... не евро конечно но ооочень неплохо.

  • В ответ на: Это что-же за ремонт за 200-300 тыр!?
    Мы сейчас заканчиваем ремонт однёшки на Весеннем. Квартира будет сдаваться, поэтому никаких евроремонтов. Но укладываемся меньше чем в 100 т.р при использовании своей рабочей силы.

    Ванна 4500-куплена из какой-то новостройки, где хозяева захотели испанскую.
    Кафель в санузел 7000-из прошлогодней коллекции в мойдодыре со скидкой.
    Три двери межкомнатные: с небольшими косячками: 7000 без установки (ставили сами)
    Обои+клей 6000
    Линолеум 12000
    Входная дверь 13000
    Шпаклевка, краска, клей для плитки-5000
    Унитаз 4000
    Мелочевка всякая типа плинтусов, маячков, уголков, профилей, кранов, подводки и т.д. -7000
    Гипсокартон-3000

    Итого 68500. Ну может ещё тысяч на несколько чего-нибудь и забыл. Лоджия уже застеклена была, ничем её не обшивали. Батареи оставили старые. Если бы нанимали строителей, то как раз бы и уложились в 200 т.р. а то и меньше.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (10.11.08 13:30)

  • Если бы нанимали строителей, то как раз бы и уложились в 200 т.р. а то и меньше.


    Молодцы. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: