Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кто возвращал сейчас деньги?

  • Читаю разные темы, и почти в каждой пишут: возвращать-не возвращать, буду возвращать, пойду заберу деньги... и т.п. но потом люди либо теряются, либо пишут как и раньше. В итоге лично я так и не увидел кого то, кто вернул сейчас деньги.
    Есть такие?Или те кто пишет, в большей степени просто паникеры которые на форумах пишут и следят за реакцией остальных... Если вернули, то в какую сторону направили?

  • В ответ на: Читаю разные темы, и почти в каждой пишут: возвращать-не возвращать, буду возвращать, пойду заберу деньги... и т.п. но потом люди либо теряются, либо пишут как и раньше. В итоге лично я так и не увидел кого то, кто вернул сейчас деньги.
    Есть такие?Или те кто пишет, в большей степени просто паникеры которые на форумах пишут и следят за реакцией остальных... Если вернули, то в какую сторону направили?
    Пытались забрать деньги с БКП, не получилось.
    да и никто сейчас деньги не возвращает((

    Если бы отдали то вложил бы в готовую квартиру )

  • А через суд?

  • В ответ на: А через суд?
    как говорит компания, нет денег , мы их потратили на сваи и т.д.
    один "крутой " инвестор из мэрии и то не смог забрать деньги.
    остается только ждать и ждать.
    обидно :хммм:

  • т.е. суд принял доводы застройщика, что деньги ушли на сваи, и на этом основании отказал инвестору? жесть))

  • Если не отдают деньги, пусть хотя бы сваями отдадут

  • А вы общались с директором по поводу возврата денег? Он принимает только по пятницам как мне сказали, да и то его все время нет. А у вас если не секрет договор инвестиционный (займ+предв участие) или уже долевого учатия.

  • У Вас долевой оформлен, или займ?
    Если это Нижегородская - глухо. Если Зыряновская можно вернуть.

  • я вернула деньги, был заключен инвестиционный договор на покупку 1-ой квартиры в мкр-не Акатуйском (Ситех-Жилстрой), правда с возвратом тянули месяц, но все-таки у меня это получилось:улыб:чему собственно очень рада:улыб:

  • что касается вопроса куда направила - деньги направила на покупку квартиры на вторичном рынке жилья

  • а Вам вернули деньги с учетом инфляционной составляющей или же нет?

  • нет, вернули только ту сумму, которую я вкладывала без надбавок и вычетов

  • В ответ на: У Вас долевой оформлен, или займ?
    Если это Нижегородская - глухо. Если Зыряновская можно вернуть.
    у нас займ.
    Мы инвесторы Зыряновской.
    напишите в личку к кому обращаться и как нам поступить....
    или кто может помочь забрать.)

  • Пишу лс

  • Кто-нибудь подскажет. Если квартира оформлена в ЖСК деньги реадьно вернуть. :eek:

  • А кто-нибудь смог вернуть деньги из "Спецжилстроя" или "Сумета" - они возвращают???

  • Конкретно сейчас деньги вернуть практически невозможно...
    :хммм:
    но, теоретически можно. все по усмотрению директора...
    и время будуть тянуть по максимуму...

  • А продать можно???

  • boris777 , вы хотите вернуть деньги из СМ?
    если бы вам вернули, то куда бы вложили? :friends:

  • В ответ на: boris777 , вы хотите вернуть деньги из СМ?
    если бы вам вернули, то куда бы вложили? :friends:
    Если бы я хотел вернуть деньги у СМ, я уже бы к ним сходил и все выяснил. Я еще в сомнениях.
    А насчет вложений если бы вернули деньги с двушки купил бы во вторичке, в хороший дом но уже только в однушку так как стоимость на стадии котлована и в готовой квартире сами понимаете как отличается, тем более в сегодняшних условиях. :eek:

  • Простите за глупый вопрос - а если договор долевого участия уже отрегистрирован в юстиции - его тоже можно расторгнуть и вернуть деньги ??? :а\?:

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Простите за глупый вопрос - а если договор долевого участия уже отрегистрирован в юстиции - его тоже можно расторгнуть и вернуть деньги ??? :а\?:
    Конечно, ДА.

  • В ответ на: Простите за глупый вопрос - а если договор долевого участия уже отрегистрирован в юстиции - его тоже можно расторгнуть и вернуть деньги ??? :а\?:
    Я 2 года назад, за месяц до сдачи дома расторгнул договор ДДУ (который был тоже отрегистрирован в юстиции) и заключил новый на квартиру в этом-же доме только побольше комнат. Значит и просто расторгуть не проблема. Проблема вернуть деньги :eek:

  • И даже ест шансы что деньги вернут ????!!! :eek А вообще , как считаете - стоит-ли это делать , или пока лучше подождать ? Чего-то у меня паника начинается ...

    Трижды мама !)

  • А насчет возврата денег никто, кроме самого застройщика, Вам не ответит. Но, скорее всего, сделать это будет очень тяжело.

  • если бы у застройщиков были деньги - они бы строили дома

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: И даже ест шансы что деньги вернут ????!!! :eek А вообще , как считаете - стоит-ли это делать , или пока лучше подождать ? Чего-то у меня паника начинается ...
    Зря паникуете. Посудите сами, если деньги Вам вернут, значит они есть и стройка идет, а значит, нет смысла забирать, если же денег нет, то Вам их не вернут. Так что, расслабьтесь :миг:

  • Зря паникуете. Посудите сами, если деньги Вам вернут, значит они есть и стройка идет, а значит, нет смысла забирать, если же денег нет, то Вам их не вернут. Так что, расслабьтесь :миг:

    Да вы правы. :eek:

  • В ответ на: Зря паникуете. Посудите сами, если деньги Вам вернут, значит они есть и стройка идет, а значит, нет смысла забирать, если же денег нет, то Вам их не вернут. Так что, расслабьтесь :миг:
    Действительно, с этим не поспоришь. :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Зря паникуете. Посудите сами, если деньги Вам вернут, значит они есть и стройка идет, а значит, нет смысла забирать, если же денег нет, то Вам их не вернут. Так что, расслабьтесь :миг:
    Действительно, с этим не поспоришь. :yes.gif:
    согласен! да и смысла особого нет деньги забирать...
    в одном месте забрать, в другое отдать...
    ждем, надеемся и верим...
    :agree:

  • Думается что никто деньги не вернет, и по следующим веским причинам:
    1. какое основание расторжения оговора и возврата средств? Стройка это не ПИФ, и не банк, они и правда покумают стройматериалы и работягам платят. Так что надо читать ваш договор и с ним возможно идти в суд.
    2. По судам можно проходить пару лет, здорово потратившись на юристов и лечение своей язвы желудка. А потом окажется что Юр лицо, с которым у вас договор, имеет только дохлый компутер в активах:улыб: :dedmoroz:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: