Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (возврат денег)

  • Добрый вечер. Никто еще не пробывал расторгнуть членство в ЖСК по Строймастеру.
    Возвращали может кому-нибудь деньги или уже ничего не получится, а придется надеятся, что достроят? :eek:

  • Надо читать устав и закон... :umnik:
    альтернатива - уступка права требования, т.е. продать кому-нибудь

  • Ребяты-ы, альтернативы тут нет никакой. Потому как замкнутый круг:
    1)Хотелось бы продать, потому что неуверены в застройщике.
    2)Но никто не купит ни за какие деньги до тех пор, пока эта неуверенность имеет место быть.
    3) Клиенты появятся, когда застройщик покажет, что он жив и полон сил, а стройка начнет подходить к концу.
    4) А вот тут то и продавать недостроенную квартиру смысла особого не будет, так как выгоднее дождаться разрешения на ввод в эксплуатацию и продать эту корову уже за совершенно другие деньги, как абсолютно новую вторичку.
    А вообще, раз уж меня на аналитику потянуло, то вот вам еще вдогонку:
    Ближайший год будет характеризоваться увеличивающимся отрывом цен между первичкой и вторичкой. Т.е. получение разрешения на ввод в эксплуатацию построенного дома будет автоматически увеличивать стоимость квадратного метра в этом доме на 15-25 процентов. Данный факт будет объясняться снятием рисков по недострою, чего сегодня все так боятся. Если раньше большинство компаний более-менее стабильно доводили строительство до этапа завершения и цена росла просто пропорционально этажности, то теперь и на 80 процентов построенный дом может быть заморожен, и цена на него будет отнюдь не 80 процентов от готового жилья в этом районе. Может быть такое чудо и за 50 процентов никто не купит. :nea.gif:
    Уф-ф-ф... :umnik:
    Да, чуть не забыл, еще один аргумент: В ближайший год будут большие проблемы с ипотекой - это ни для кого не секрет. И банки будут работать в основном только со вторичкой. А это означает, что большой слой потенциальных покупателей, желающих купить квартиру в новом доме, но не располагающий чемоданчиком налички для этой цели и рассчитывающих на ипотеку, будет готов купить эту недвижку сразу после сдачи дома. А значительный спрос на определенную категорию товаров всегда двигает вверх цены на нее. Вот отсюда и мои предположения относительно 15-25 процентов, на которые эта цена поднимется после сдачи дома.
    Во как! :спок:

  • У вас есть альтернативный вариант- перевести деньги в более готовую стройку, знакомые так делали.

  • Внутрис троек Строймастера? :eek:

  • А если не секрет - Ваши знакомые так делали с каким застройщиком? Вариант конечно хороший, если застройщик пойдет навстречу.

  • Да. Если их хорошо попросить, они идут на это.

  • Именно со "Строймастером". Не знаю, что вы так переживаете, люди уже 7 лет постоянно покупают квартиры у них, и ни разу проблем не было, то есть были мелкие конечно, но это не в счет. Уж если этому застройщику не доверять, то тогда какому?

  • В даннойкизисной ситуации доверят можно наверное только стрроительной компании которая официально уже сдала дом и продает, но ценник конечно совсем другой. ЭХ..:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: