Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

покупатели "Бизнесстрой"- откликнитесь

  • Люди, на сколько глубоко мы вляпались, купив Некрасова -63/1 ? Обещали в октябре котлован.

  • Привет собрату!
    Обещали начать копать котлован на самом деле еще летом. Это потом сроки переносили. Теперь говорят про ноябрь. У Бизнесстроя всегда не было проблем с кредитами, а сейчас эти проблемы у всех. Плюс кивают на проблему с переносом теплотрассы. Самое главное - как заставить их начать строить уже сегодня, чтобы они реально вложили наши деньги в стройку, а не пользовались ими для решения своих проблем в других местах. Недострой - это одно, а пустое место - совсем другое.

  • Новости две:
    Задержка с началом строительства реально есть. И копать котлован начнут не раньше, чем через месяц.
    Но вторая новость хорошая. С деньгами у Бизнесстроя, похоже, проблем нет. Задержка идет все-таки из-за теплотрассы. Причем по поводу денег инфа из двух источников. Так что расслабляться, понятное дело, не стоит, но вздохнуть немного можно. А то я тоже сначала запереживал. И я думаю, что я тут не одинок. Но хорошими новостями сегодня делиться тоже надо. :agree:

  • а насколько я знаю, с финансами у Бизнесстроя большие проблемы!!!

  • ННП - про финансы... Вы фин отчетность у них смотрели чтоль? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • с подрядчиками расчитатся за вып-е работы не могут

  • Конечно, никто фин. отчетность мне не покажет. Информация от знакомых из банка. От кого именно - понятное дело, сказать не могу. Но, по крайней мере, для меня - это обнадеживающая информация. Хотя бы валидола есть стал поменьше.

    Исправлено пользователем vital131 (22.10.08 15:01)

  • Про подрядчиков ситуация, так скажем, показательнее... Хотя тут тоже - сколька должный? Срок просрочки? И т.д.?

    Про банки saa, я думаю, не очень... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • так же """наслышан""" что кредит наоборот не дали. Хотя какой банк врать не буду, не знаю!!!

  • Относительно стройки. То, что видел своими глазами:
    Котлован под блок-секцию номер 1 еще на начинали. На том месте разрыта теплотрасса и вытащена наружу проветриваться. На блок-секциях 2 и 3 идет работа с фасадом. Относительно внутренних работ поговорил с охранником и ремонтником оборудования. (кого нашел - с тем и поговорил). Вроде как последнее время работают на этих объектах человек двадцать (не считая тех, кто возится с фасадом). Конечно, это меньше, чем было летом, но хоть работы не останавливают, и то хорошо. Так что я все-таки надеюсь, что Бизнесстрой выкарабкается. Очень хочу надеяться...

  • живу напротив этой стройки ....

    потихоньку строят, людей очень мало на стройке, по выходным отдыхают (хотя раньше работали). делают крышу на 17-ти этажке и вешают фасад на 10-ти этажке.

    сейчас главное не останавиться ....

  • Сегодня получил письмо от "Бизнесстроя": ИСК "Бизнесстрой "настоящим письмом уведомляет Вас о переносе сроков получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта ".....ул.Некрасова..." Срок переносят на 3-й квартал 2009г (по договору 4-й квартал 2008г)...вот такие новости,пока осмысливаю....

  • Да еще добавлю ,причина дословно : "В ходе реализации проекта строительства Здания возникли оъективные причины необходимости проведения дополнительных работ при освоении Земельного участка ,связанные со сложной геологической обстановкой на нем."

  • В ответ на: связанные со сложной геологической обстановкой на нем."
    Как я и говорил в начале этого топика - так у них называются проблемы с переносом теплотрассы

  • ну чтобы достроить уже почти доделанные дома, теплотрассу переносить никуда не надо ....

  • В ответ на: ну чтобы достроить уже почти доделанные дома, теплотрассу переносить никуда не надо ....
    А чтобы подвести к ним тепло?

  • Выложите письмо по переносу сроков пожалуста.

  • Читайте ,изучайте ,комментируйте

    Исправлено пользователем silver57 (29.10.08 14:37)

  • чессно говоря, у Бизнесстроя проблемы конечно есть... но они как раз не помешают им ДОСТРОИТЬ дома...
    а говоритьо соблюдении сроков строительства - это сегодня даже не смешно.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • совсем медленно стороят ....

  • лучше медленно, чем никак...
    хотя лучше конешно быстро:улыб:

    вобщем, совет - набраться терпения и экономить нервные клетки

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • регулярно раз в месяц звоню туда в отдел продаж (меня уже узнают :ха-ха!:) хочу чтобы строили!!! каждый раз новые сказки рассказывают, пару раз на стройку водили.... на вопрос почему крышу не ставили до ноября, тут теплотрасса и подписи жильцов близлежащих домов никак не мешают.... внятно дать ответ не смогли..... не чисто дело :зло: сейчас говорят инжинерными сетями занимаются, для другого не сезон :eek: сначала говорили что кредитов у них нет, всё на своё строят, а теперь говорят деньгим им уже начали поступать :eek: сами себя обхитрили...... надо собираться и "набивать им стрелку" толпой, пусть ответ держат "доколе..."!!! а то я слышала стройки у них еще есть, вернее купили доли в "замороженных стройках"....нафига??? :eek:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Никто не слышал, Бизнесстрой себя банкротом ещё не объявил?

  • что, все настьлько серьезно :eek:

  • Честно говоря, не знаю насколько серьёзно, только стройка-то колом стоит. Даже леса сняли не доделав облицовку фасада на 10-ти этажке. И на сайте у них объявление о сдаче кранов в аренду.Грустно мне...:хммм:

  • фасад они кажется без лесов делали, леса уже давно убрали. работы по облицовке жома делали на тележке подвесной ...

    перед новым годом говорили, что расчитались квартирами за окна и за облицовку, мол после новогодних праздников работа закипит. облицуем 10-ти этажку поставим окна в 17-этажке.

  • нет у них денег:хммм:инфа из первых рук..........что будет дальше неизвестно, но в этом году не сдадут

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Если в этом году не сдадут, то откудау них деньги потом появятся на достройку? Квартиры почти все проданы, причем по цене ещё докризисной, т.е прибыль 100% минимум. Да уже кто-то вложился в следующую очередь (где ещё котлован не рыли). То есть все ресурсы привлечения денежных средств я так понимаю исчерпаны. Остается призрачная надежда на банковские кредиты. при таком раскладе можно и в 10 году ничего не дождаться.
    В областном суде 2 дела с Бизнесстроем уже рассматриваются - правда с юр.лицами и суммы по нашим меркм небольшие (Балтика и бетонщики).
    Так я к чему это: может уже нужно в общество какое-то регистрироваться - ведь при предъявлении финансовых требований к застройщику в суде частные инвесторы в хвосте очереди выплат оказываются.
    А так ходим к нашим строителям по одиночке: одному одно соврут, другому-другое. :not_i:
    Может быть есть кто-то в юридическом плане пограмотнее, да и другие мнения хочется услышать. Наболело.....

  • В ответ на: нет у них денег:хммм:инфа из первых рук..........что будет дальше неизвестно, но в этом году не сдадут
    да уж, вот это новость ....

  • В ответ на: Если в этом году не сдадут, то откудау них деньги потом появятся на достройку? Квартиры почти все проданы, причем по цене ещё докризисной, т.е прибыль 100% минимум. Да уже кто-то вложился в следующую очередь (где ещё котлован не рыли). То есть все ресурсы привлечения денежных средств я так понимаю исчерпаны. Остается призрачная надежда на банковские кредиты. при таком раскладе можно и в 10 году ничего не дождаться.
    В областном суде 2 дела с Бизнесстроем уже рассматриваются - правда с юр.лицами и суммы по нашим меркм небольшие (Балтика и бетонщики).
    Так я к чему это: может уже нужно в общество какое-то регистрироваться - ведь при предъявлении финансовых требований к застройщику в суде частные инвесторы в хвосте очереди выплат оказываются.
    А так ходим к нашим строителям по одиночке: одному одно соврут, другому-другое. :not_i:
    Может быть есть кто-то в юридическом плане пограмотнее, да и другие мнения хочется услышать. Наболело.....
    а откуда вы узнали про иски в суде узнали ?
    похоже действительно надо начинать шевелиться, раз в таком русле все развивается ...

  • На сайте обл. арбитражного суда можно забить поиск интересующего ответчика и увидеть рассматриваемые по нему дела.

    Вчера в очередной раз посетили офис Бизнесстроя. В очередной раз внятного ответа не получили. "...денег нет, но есть мифический инвестор, и к началу апреля стройка должна сдвинуться... . В этом году постараемся достроить, но не обещаем... и т.д."

  • инвесторы БизнесСтроя, вы не теряйтесь, периодически заглядывайте в этот топик, чтобы была возможность собрать людей в случае необходимости, ну и у кого какая свежая инфа будет появляться выкладывайте.

  • Из сегодняшней пресс-конференции В. Анисимова:

    -Не подскажете, сколько за последнее время случилось банкротств у строительных фирм?Скорее всего, такие ситуации будут повторяться в этом году. Могут ли власти что-то сделать для брошенных дольщиков?

    -Сейчас работает 214-й федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», и он сам по себе является правовой защитой при последовательной его реализации. По крайней мере, сейчас появились хоть какие-то рычаги воздействия на нерадивых застройщиков. Механизм очень простой: если случается подобная ситуация, мы рекомендуем дольщикам отрегистрировать свой имущественный комплекс, на его базе сформировать ТСЖ и провести работу таким образом, чтобы ТСЖ (или ЖСК) определило бы функции заказчика и застройщика, а затем на этой базе завершило строительство. По крайней мере, у граждан защищенными оказываются те ресурсы, которые они затратили и внесли на строительство дома.

    Хочется лечь и умереть от такой заботы. :зло:

  • по сути это значит регистрируйте недострой и достраивайте сами :шок: а то что продажная цена была с учетом всех затрат на строительство, а реализованы не все (не достроено) это никого не парит.................вот такое у нас государство "заботливое"

    идет активный поиск покупателя на все объекты застройщика

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Действительно, нужно срочно собирать инициативную группу, писать письмо в мэрию, координаты ,что писать и как есть.Нужно собрать хотя бы 10 подписей, 5 инвесторов уже есть. Предлагаю присоединяться:пишите по адресу olikka@ngs.ru или alex@fenix-k.ru
    Конечно, глобального власти ничего не сделают, но застройщика потрясут, организуют встречу с инвесторами - это их обязанность.Нужно начинать действовать, пока сверху инициатива такая идет.

  • +1

  • ап

  • а я пока выжидаю, хотя и инвестор

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • +1

  • Давайте для себя определим какую-то дату (15 апреля например) и если на стройке так ничего и не изменится , то соберемся уже конкретно. Уже хорошо, что есть знающие что писать и куда.

  • давайте не будем гнать волну................... подготовка конечно необходима, чтобы быстро в нужный момент среагировать, однако я бы сейчас не трогала их..................
    все ИМХО

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Мое мнение - нужный момент уже наступил и нужно потрогать их за все места. Строить не собираются , отдел продаж весь уволен , рабочие тоже. Ищут покупателя на все свои объекты - только сколько они его будут искать.? А что с нашеми деньгами ? Чтобы оперативно среагировать - нужно хотя бы обменяться координатами , сейчас активности никто не проявляет. На следующей неделе планируется встреча с финансовым директором . У кого есть желание встретится , а не только изливать эмоции - пишите .

  • у меня муж почти каждый день с этим финдиректором по работе встречается, поэтому мне это не интересно

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Sibirkissa , удивительно, - вы вся такая противоречивая.. цитирую вас - "регулярно раз в месяц звоню туда в отдел продаж (меня уже узнают ) хочу чтобы строили!!! каждый раз новые сказки рассказывают, пару раз на стройку водили.... на вопрос почему крышу не ставили до ноября, тут теплотрасса и подписи жильцов близлежащих домов никак не мешают.... внятно дать ответ не смогли..... не чисто дело сейчас говорят инжинерными сетями занимаются, для другого не сезон сначала говорили что кредитов у них нет, всё на своё строят, а теперь говорят деньгим им уже начали поступать сами себя обхитрили...... надо собираться и "набивать им стрелку" толпой, пусть ответ держат "доколе..."!!! а то я слышала стройки у них еще есть, вернее купили доли в "замороженных стройках"....нафига??? "
    А сейчас ситуация изменилась - ничего не интересно....Если у вас есть хорошие новости - поделитесь....
    Остальных инвесторов ,"которым интересно" прошу откликаться .

  • обратите внимание, что между сообщениями прошел какой-то период времени :хехе:появилась возможность иметь информацию из первых рук, причем не "сказки для публики" :смущ:

    и информацию я по мере возможности озвучиваю, обратите внимание :agree:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

    Исправлено пользователем sibirkiisa (27.03.09 13:44)

  • я тоже являюсь дольщиком бизнесстроя и
    готова к активному участию.Вся информация на форуме известная,кормят теми же обещаниями,надо срочно объединяться и
    действовать

  • Ждать действительно нечего!
    Предлагаю собраться в пятницу в 19-00 у ворот стройки на Некрасова.

  • вроде на этой неделе состояится встреча дольщиков с представителями Бизнесстроя
    как покупатель рассматривалась Сибирь, но у неё у самой дела плохи:хммм:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • сейчас у всех дела плохи...

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: