Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

1СФ - банкрот или нет? забирать деньги или нет?

  • У меня долевик в 1СФ. А тут слухи, что застройщик-банкрот. Теперь мучаюсь-забрать деньги?? Кто что знает????

  • И кто нибудь в курсе от чьего имени они сейчас оформляют договора? От имени МЖК Энергетик или появилась уже другая фирма?

  • банкротсво ПСФ - по моему слухи, официально они об этом не заявляли, а если даже они и банкроты - деньги вы от туда не заберете, т.к. их нету, если бы они были банкроотами бы себя не объявляли

  • Мне интересно , почему слухи гуляют про самые сильные компании. Я инвестор в нарымском(Строймастер) тоже постоянно слышу слухи про банкротство строймастера.Кто-то где слышал, кто-то где-то читал. А я своими собственными глазами еще ничего не видела...Думаю, что это происки недоброжелателей и завистников :спок:

  • может быть, но кризис каснулся именно крупные компании потому что они строят на кредитные деньги, кризис у банков они давят на должников, продажи у застройщиков стоят, кредиты отдавать не чем, вот и банкроты, а компании поменьшекредитов не берут, у них темпы строительства замедлились и все

  • Я с ВАМИ полностью согласна. :agree:

  • А компании по меньше это например какие? И интересно тогда, а на какие они тогда строят. На деньги дольщиков?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: А компании по меньше это например какие? И интересно тогда, а на какие они тогда строят. На деньги дольщиков? [/цитата
    ну рекламой каких либо компаний я заниматься не буду, да и не возьму на себя смелость оценивать какие хорошие какие плохие, тут каждый решает сам.

  • На свои строит только "Русь" и на этапе строительства они вообще не продают.

  • Русь канешно кашерно - но денег и им бывает нада... :ухмылка: По поводу остальных - докуя слышал что банкроты, а так как общаю на уровнях повыше менеджеров отделов продаж то постоянно удивляюсь откуда они беруться???... Нет - банкротства будут, но пока еще все живы - а вот что дальше - это уже вопрос... Русь - это бизнес и если будет он нерентабельным думаете г-н Рыбаков будет продолжать строительство? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Русь конечно хорошо, вопросов нет, но не забывайте что у Руси самый высокий в новосибе ценик

  • Тут недавно на сайт уникона зашла. Читаю про новую стройку.
    А в конце "кредитные обязательства компании - 0руб." Приписка недавно появилась, наверное, чтобы народ не пугать. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • ну это пока стройка на 0-ом этапе, потому что без кредитных денег обеспечить нормальные темпы строительства в таком объеме строительных площадок почти невозможно

  • официально себя действительно никто не объявлял банкротом, да и кризис еще только начинается. у меня внесен первоначальный взнос, теперь надо брать ипотеку - а в новострой в текущей ситуации ну очень страшновато....не построят, ну либо затянут сроки.....а ипотека тикает.....сказала в 1СФ, что хочу расторгать долевик -спокойно так отнеслись, сказали, что деньги вернут в месячный срок, договор о расторжении подготовили....тож как-то насторожило - было бы все плохо, наверное, так легко со мной не расторгали???? не знаю, что и думать....и смогу ли еще когда-ниб эту ипотеку осилить????

  • а с кем в ПСФ работаете?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: официально себя действительно никто не объявлял банкротом, да и кризис еще только начинается. у меня внесен первоначальный взнос, теперь надо брать ипотеку - а в новострой в текущей ситуации ну очень страшновато....не построят, ну либо затянут сроки.....а ипотека тикает.....сказала в 1СФ, что хочу расторгать долевик -спокойно так отнеслись, сказали, что деньги вернут в месячный срок, договор о расторжении подготовили....тож как-то насторожило - было бы все плохо, наверное, так легко со мной не расторгали???? не знаю, что и думать....и смогу ли еще когда-ниб эту ипотеку осилить????
    ну вот почитай:http://www.vz.ru/economy/2008/10/15/219322.html , тоже интересный взгляд на будущую ситуацию

  • через их риэлторское агентство

  • Как риэлтора зовут?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • агентство на Горском, риэлтор Инна (фамилию не помню, надо искать):улыб:- а это имеет значение? имя риэлтора, в смысле

  • Нет. Я сегодня звонила своему риэлтору, говорит, все чушь-продажи идут, строительство тоже.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • строительство конкретно моего дома идет....но очень медленно, раньше они быстрее строили..

  • Официально они же могут просто договора начать уже от другой компании оформлять. Вот меня и интересует произошло это или нет? Вот у Вас долевик от какой организации?

  • от МЖК Энергетик

  • А давно вы заключали договор?

  • В ответ на: Русь - это бизнес и если будет он нерентабельным думаете г-н Рыбаков будет продолжать строительство? :ухмылка:
    Но землю-то они прикупили совсем недавно, причем недешево, так что пока, видимо, предполагают продолжать. Надеюсь, они не бросят этот бизнес, а с их организацией и порядком у них минимальные шансы обанкротиться. Остальным до них как до Луны пёхом. :respect:

  • да хватит уже русь пиарить, качественно строят, но очень дорого, у каждой компании своя политика, кто то дает качество за опупенные деньги, кто то более доступные цены но качество соответственно по ниже, а кто то сочетает норм цены и норм качество

  • Вы думаете Вам риэлтер что то другое скажет?:хехе:

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: да хватит уже русь пиарить, качественно строят, но очень дорого, у каждой компании своя политика, кто то дает качество за опупенные деньги, кто то более доступные цены но качество соответственно по ниже, а кто то сочетает норм цены и норм качество
    Ну, не Державу же право слово пиарить :death:

  • Они мне начали рассказывть что у них еще кирпичный завод, завод пластиковых окон, и чтобы застройщик обанкротился, нужно чтоб все остальное закрылось...к тому же у них боьшие скидки и сейчас идут продажи новостроек. Не знаю насколько это правда.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну да это вы верно подметили, тут вообще как то пиаром на форуме давайте не заниматься

  • У них дейсвительно несколько заводов, притом они даже очень хорошо себя чувствуют.

  • тебе правду скали, но только вот умолчали. что стройка - это одно. окна - другое, кир завод - третье, и доходы от этих статей не смешиваются. т.е. на доходы от кирпича и от окон дома строиться не будут, единственный плус, в снижении себестоимости строительства. что кирпич со своего завода на свою стройку - дешевле, то же самое и по окнам

  • :respect:

  • только по стоимости от остальных застройщиков, дешевизной не отличаются. почему-то.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну как вы сравните с Русью - очень отличаются и в лучшую сторону, дешевле на много короче говоря:улыб:

  • А вы сравните с Русью по качеству. ПСФ - отдыхает. :bad:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ха - ха сдесь тоже согласен, но всему есть своя цена, за те деньги которые вы платите за качество руси (под самоотделку) можно квартиру ПСФ отделать под ключ причем не плохо, каждый выберает свое

  • У Руси место лучше. Хотя я тоже купила в ПСФ.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну по поводу места тоже можно спорить сдесь очень много играет индивидуальный фактор, и у СПФ много объектов и у каждого свои приемущества в расположении, Русь - далеко от метро

  • Ну, чего там с ПСФ, у кого какие новости :help.gif:

  • В ответ на: Думаю, что это происки недоброжелателей и завистников
    Чему тут завидовать то? Тому что народ пробашлял деньги "за воздух", а теперь на измене сидит? Вот нафиг такое счастье. :secret:
    У строителей сейчас не лучшие времена, только слепой и глухой может этого не заметить. В долгах как в шелках, кругом.... :хммм:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: сказала в 1СФ, что хочу расторгать долевик -спокойно так отнеслись, сказали, что деньги вернут в месячный срок
    Это очень интересно, кто-нибудь здесь реально получил у застройщика свои вложения в полном объеме?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Моя пдруга забирала у ПСФ 2800. Потому что ее квартира все не сдавалась и не сдавалась. Вернули все, только долго это.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вот это действительно хорошая новость. :agree:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а давно забирала?

  • Забирала давно, еще летом.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Так все же,банкрот 1СФ или нет?

  • Официально они еще не объявляли себя банкротами. Но зп строителям, говорят, не дают уже два месяца.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • кто говорит? :ухмылка: кстати зп урезают и задерживают не только у строителей... ну да вам-то от этого не легче я так понимаю... :спок:

    Каждому свое...

  • На форуме говорят жители Первомайской, 224.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: