Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кто нибудь забирал из стойки деньги в державе? Какие трудности? Вложился в стройку, а темпы строительства, мягко говоря не радуют, да и кризис этот еще, как бы их вообще не заморозили. ДА, знаю что лошара, но давайте без этого, по делу, пожалуйста.

  • топиков по Державе на донном форуме много, зачем открывать новый, почитай уже имеющиеся и продолжай их

  • Сорри. у меня просто конкретный вопрос возник, а в тех топиках на него ответа нет. ну давайте в этом обсудим.

  • а что за вопрос то

  • Сложно ли вытащить деньги из стройки?

  • Думаю нереально...

    Каждому свое...

  • Есть конкретные примеры?

  • Конкретно контору и деректора знаю... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • да нет ни чего не реально, Котляров отдавал деньги и отдает, другой вопрос как к нему подойти, насколько я знаю там скоро общее собрание, вам желательно успеть до него подать заявление на выход, что бы вас включили в повестку дня на выход и исключили, а потом договориваться о выплате денег, но я бы не советовал деньги забирать.

  • а я бы посоветовала забирать срочно, если отдадут :bad:

  • ну ожет быть, но на моой взгляд в державе сейчас положение намного лучше, чем у других застройщиков города

  • раньше не строилась и щас не строиться :безум:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • ну с этим я согласен, но положение в компании лучше, потому что многие застройщики строят на кредитные деньги, сейчас кризис, банки давят, продаж нет, кредит отдавать не чем, капают неустойки - как результат компания банкрот, а у Державы кредитов нет, только деньги инвесторов, хотите - забирайте, отдадут и все, а квартиру продадут заново, только отдадут столько сколько вложили, так в законе и в уставе прописано, а не хотите - ждите, когданить построят

  • Спасибо за ответы. Но может найдется кто нибудь кто уже забирал деньги, или друзья у кого нибудь это делали. Вообще каков сам процесс, какие бумаги, сколько по времени?

  • В ответ на: Спасибо за ответы. Но может найдется кто нибудь кто уже забирал деньги, или друзья у кого нибудь это делали. Вообще каков сам процесс, какие бумаги, сколько по времени?
    процесс простой: приезжаете в офис ЖСК, пишете заявление на выход, его рассматривает Котляров, ставит визу, может на беседу пригласит, потом вас включают в повестку дня на общее собрание на исключение, и в течение 30 дней с момента

  • Я пытаюсь сейчас забратьт свои деньги, причем заметьте через суд. Собрание это ерунда, подписывает Соглашение о расторжении договора сам Котляров и деньги вам сразу никто не вернет. Мне тянут с июня, не могут отдать. если есть вопросы, отвечу.
    :umnik:

  • Не так там и просто получить деньги, в данный момент, раньше отдавали сразу, а сейчас люди по 3 месяца ждут, а толку нет. В "Прецеденте" месяц назад их показывали, и тех кто вложился в эту стройку, ни фига они не отдают! И комментировать отказались. Кто-то из мэрии сказал( не запомнила фамилию), "что у них доков еще так и нет, и как бы вообще эти стройки не забрали у Котлярова, людей жалко, кто уже вложился в эти стройки".

    Антоний!
    А чем сейчас ситуация лучше у Державы? Квартиры практически проданы все, строительство так и не начато. Чего ждать-то? :nea.gif:

  • три месяца это еще нормально, я же говорю мне не отдают с июня. а уж времени прошло слава богу...через суд им придется отдавать, да я еще и в обэп обратилась...есть такие же как я, интересно, кто пытется активно деньги свои вернуть?

  • В ответ на: Антоний!
    А чем сейчас ситуация лучше у Державы? Квартиры практически проданы все, строительство так и не начато. Чего ждать-то? :nea.gif:
    а ситуация там лучше тем, что они не влазили в кредиты, им денег отдавать не надо с процентами, да не строят плохо, а может и построят, свои деньги всегда забрать можно

  • Антоний, а вы случайно не работаете в Державе? Ситуация у них хуже некуда и обязательства они не выполняют перед своими членами, если на то пошло

  • А может быть) а может и не быть))Сроки постоянно переносятся. Ну и что, что у них кредитов нет, деньги то не отдают!!!

  • Мне тоже так показалось, что Антоний там работает....комментарии, типа того, что не забирайте от туда деньги оч интересны:улыб:смысла уже вкладываться туда нет, т.к на протяжении такого большого периода времени ни на одной стройке не начали строиться, говорит о многом. Ладно строиться, доков то на строительство нет.

  • Квики, а вы тоже пострадавший от них?

  • Это вы заявление в ОБЭП подали? И что, какие действия?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Мне тоже так показалось, что Антоний там работает....комментарии, типа того, что не забирайте от туда деньги оч интересны:улыб:смысла уже вкладываться туда нет, т.к на протяжении такого большого периода времени ни на одной стройке не начали строиться, говорит о многом. Ладно строиться, доков то на строительство нет.
    Да нет многоуважаемый, если вы посмотрите иные топики на форуме то увидите, у меня была квартира на оловяшке, но я вовремя ее скинул, а деньги говорю не забирать потому что реально у них эконом ситуация сейчас лучше, на мой взгляд, я высказываю свое мнение, что а забирать, писать заяву на выход толку нет, все равно деньги отдавать долго будут, отдадут без индексации, и ни чего вы с ними не сделаете, а так хоть есть надежда что дом построят и деньги не пропадут

  • Слабая надежда... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • а когда покупали по 15-18 т.р. за квадрат - была сильная надежа? :ха-ха!: :tease:

  • Угу - я больше всех верил, ждал, надеялся... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • во -первых, не 18, а 35 руб/квм. а во-вторых, они ничего и не собираются строить, иначе хоть какие-то действия предпринимали. а так мысль о пирамиде только приходит...

  • а когда вы покупали вам мысли приходили о чем, меня люди паражают, сначала купят а потом начинают по форумам лазить и спрашивать а правильно ли они сделали, это надо делать до того как купили, а после драки кулаками не махать.

  • а вот о том и приходили, что Держава давала такую рекламу, что многие купились, в том числе и вы. Но з эту рекламу она уже получила административный штраф от департамента строительстваи ЖКХ области. получит и еще. А по судебным предписаниям вынуждена будет отдавать свои долги, иначе так и пойдет ее имущество с молотка.

  • Елена а вы уверены что у них есть иммущество

  • В ответ на: а когда вы покупали вам мысли приходили о чем, меня люди паражают, сначала купят а потом начинают по форумам лазить и спрашивать а правильно ли они сделали, это надо делать до того как купили, а после драки кулаками не махать.
    не все такие умные как Вы. И потом: что за манера поучительством заниматься? Помогите лучше материально или хотя бы , действительно, умным советом.

  • а я вам уже давал по моему дельный совет, деньги от туда забирать сейчас не надо, почему объяснял выше

  • даже если и нет, то пусть продают то, что есть и расплачиваются с долгами. Судебное решение есть. по идее можно потребовать и арест на имущество наложить, чтобы неповадно было

  • да нету у них иммущества, офисная техника - так этого не хватит даже одному человеку выплатить, а исками вы вообще всю их работу пох...те

  • которой как не было, так и не будет...

  • РЕКЛАМУ? вы что, издеваетесь? :((( верить рекламе НИЗЗЗЯ:миг:это на будущее. на форуме полазить - последнее дело. Не знаю, я с 2005 года знал что Держава это ......... Статистика известна - среднестатистический дом строится 2 года. Если не строят такими темпами примерно - фтоппку!!! (СУмет, Новый Дом, Держава, Метаприбор, Гарантстрой...)

    Эксперт)

  • НПП
    Да он и через 2 не построится нифига.

  • Елена,, а вы можете пне скинуть образец заявления? Пожалуйста)) И если можно, то изложить порядок действий в этой ситуации)

  • Елена, а у вас уже прошел суд с Державой? сколько длился если не секрет?

  • Товарищи обманутые , по одиночке мы ничего не решим, необходимо объединяться и писать коллективные требования, нанимать адвокатов и подводить мошенника под уголовную ответственность. Иначе забудьте про ваши денежки. Пишите в ящик, будем встречаться , писать и требовать!!! Еще раз повторяю ! мы боремся с опытным мошенником и вернуть деньги можно только через реальную опасность сесть за решетку.

  • Кого Вы имеете в виду, говоря об "опытном мошеннике"?

  • mkx имеет в виду видимо К.Ю.П. Но какой он опытный мошенник :ха-ха!: Авантюрист предприниматель, который полез в омут, не просчитав рисков. Тем более процедуру банкротства начал не он, а сами горе-инвесторы.Жаль конечно столько людей, которые попали к Палычу Извините за каламбур.

  • Человек, который нагрёб такие деньги и, при этом, совершенно не скрывается ни от суда ни от обманутых, должен иметь по крайней мере какой - то опыт в подобных делах. Безбашенный авантюрист скорее всего горячо доказывал бы свою невиновность или уже сидел где - нибудь и носа не показывал.

  • И в конце концов мы поняли, что antoniy был неправ ваапще.

  • так в 6-м посте ответ был на вопрос, надо прислушиваться к людям с опытом в том бизнесе, в котором ты не бельмеса не опнимаешь.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Мошенник - это тот кто собирал деньги, а строить НЕ СОБИРАЛСЯ.
    Неудавшийся предприниматель - кто собирал, строил, но не получилось.
    В первом случае это ст. 159 ч.4, а во втором - это коммерческие риски, на которые сознательно идут дольщики.

    Так понимаю что вопрос по руководству Державы уже решен - дело из следствия передано в Суд, именно по ст.159 УК РФ, была новость на НГСе.
    Рассчитываете на оправдательный приговор?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: