Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кто знает какая ситуация у застрощика группа компаний Обь Регион

  • Какой объект интересует?

  • ул.Галущака д.11 и д.9

  • Тоже Галущака 11 интересуюсь. По моим сведениям контора вроде относительно надежная. Судя по всему сдачу дома 11 скорее всего задержут, как минимум до 2 квартала 09. Был в 14 этажной секции. В части квартир бетонная стяжка на полу сильно потрескана.

  • Плохо, вкладываешь такие бабки а потом еще бригаду нанимать строителей после строителей :хммм::(:хммм:

  • А меня вот интересует Каскад на васхниле! Есть инвесторы? Как идут темпы строительства?
    И вообще знающие люди расскажите ваше мнение по поводу данной конторы пожалуйста)) :umnik:

  • Я инвестор стройки на Васхниле.
    На сегодняшний день стройка идет хорошими темпами, работают и в субботу и в воскресение.
    Думаю что сроки сдачи поставили себе реальные (в отличие от 36 Треста).
    Есть у меня конечно боязнь в связи с последними событиями, однако сомневаюсь что дом бросят на полпути - все -таки 8 этажей уже возвели.

    Контора нормальная, есть свое АН, которое помогает все вопросы решить песплатно.

    В общем я в ожидании переезда :смущ:

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • В ответ на: Я инвестор стройки на Васхниле.
    На сегодняшний день стройка идет хорошими темпами, работают и в субботу и в воскресение.
    Думаю что сроки сдачи поставили себе реальные (в отличие от 36 Треста).
    Есть у меня конечно боязнь в связи с последними событиями, однако сомневаюсь что дом бросят на полпути - все -таки 8 этажей уже возвели.

    Контора нормальная, есть свое АН, которое помогает все вопросы решить песплатно.

    В общем я в ожидании переезда :смущ:
    Да, у вас хорошие шансы :D, подрядчика дрессируем днем и ночью. Деньги есть. На сегодняшний день задолженности перед поставщиками и подрядчиками нет!!!

  • Спасибо за информацию, а то я в свете последних событий как-то побаиваюсь. :agree:

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Я сама инвестор, только в другой фирме (поклонница кирпичного жилья :улыб:)мне тоже страшно, хочется узнать как у них дела, поэтому я Вас понимаю :friends:

  • Дамы и Господа. Что-то терзают смутные сомнения, что "Каскад" подвстал. Разуверте, пожалуйста:смущ:У кого свежая инфа имеется на этот счет???

  • В ответ на: Дамы и Господа. Что-то терзают смутные сомнения, что "Каскад" подвстал. Разуверте, пожалуйста:смущ:У кого свежая инфа имеется на этот счет???
    Каскад это что такое?

  • "Каскад"- это один из объектов данной компании. Расположен в Краснообске.
    Тут о нем, если интересно, конечно же.
    http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=387

  • На форуме есть инфа что положение в компании аналогиное ПТК-30. Кто в курсе, пишите,

  • MaRUSSIA, ну а ваше то мнение у самой какое? Вы ведь наверняка следите за стройкой. Как там дела. На инвестграде как и по большинству остальных строек фоток свежих, например, за декабрь нету, поэтому непосвященному делать какие то выводы очень сложно :миг:

  • Честно сказать за стройкой не слежу. Но имею интерес. Вот и спрашиваю мнение гуру. Или имеющих отношения к данной стройке:смущ:

  • В данный момент притормозили - нехватка денег... Надо еще Галущака 11 в срок протянуть, а по вашему - запас есть по срокам, перспектива малоутешительная, но объект небросят - гарантированно...

    Каждому свое...

  • В ответ на: В данный момент притормозили - нехватка денег... Надо еще Галущака 11 в срок протянуть, а по вашему - запас есть по срокам, перспектива малоутешительная, но объект небросят - гарантированно...
    а на галущака они разве не притормозили? :миг:он у них самый близкий к завершению объект, но капашатся они там тоже еле-еле :спок:

  • Все относительно... :ухмылка: На галущака по отношению к краснообску - работают... :ухмылка: Причины - выше...

    Каждому свое...

  • Завтра съезжу зафотаю его со всех сторон, потом попробую выложить на инвестграде :улыб:

    Исправлено пользователем ArtemkaRu (05.12.08 11:05)

  • суда закинь...

    Каждому свое...

  • Да там уже недели 3 все глухо как в танке. Интересно, сколько мы теперь на этот "памятник архитектуры" любоваться будем :death:

  • могу сказать. что летом чудо-строителей привозли с утра пораньше и увозили в часов 20-0. работали и выходные. сейчас даже следов НИКАКИХ на снегу. и на стройке работ не видно...

  • был вчера на Галущака 11. Со стройки вышли 2 строителя в спецодежде Авиастрой. СХодили в магазин, купили водки, и обратно пошли :bottle:

    Риэлторы обещают сдацца вовремя. Сам являюсь инвестором, в 14 эткжной секции. Но уже перестал верить им.

    Хотя они говорят, что сейчас идет отделка 24 эткжной секции и начали доделывать кладку на верхних этажах. В принципе реально закончить в срок, тем более ИТП подключено и отопление уже есть, воду тоже вроде протянули.

    Будем надеяться на лучшее, но готовиться ко всему:хммм:

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Люди у кого уже подписаны договора, у вас прописан адрес в нем, Галущака,11 или Горная ????

  • В ответ на: Хотя они говорят, что сейчас идет отделка 24 эткжной секции и начали доделывать кладку на верхних этажах.
    какая отделка? там окна не стоят и дверей балконных нет. может и делаю "отделку", интересно как на качестве "отделки" отразиться

  • Адрес в договоре прописан.

    Там застеклено до 17 этажа, если я не ошибаюсь.

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • В ответ на: Там застеклено до 17 этажа, если я не ошибаюсь.
    смотрите со стороны оврага. угол 3его подъезда Галущака 4

  • Уважаемый oos, со стороны оврага большинство окон, там где нет стёкол, закрыто фанерой :улыб:
    Есть даже фотография с этой стороны дома не очень старая, кому нужно могу выслать.

  • В ответ на: Уважаемый oos, со стороны оврага большинство окон, там где нет стёкол, закрыто фанерой :улыб:
    Есть даже фотография с этой стороны дома не очень старая, кому нужно могу выслать.
    фанера у нас вместо окон / дверей теперь?

    ЗЫ: думается, что это был представитель строителя. плюс - оперативно отреагировали - прям сегодня зарегился:улыб:может фотки начнете актуальный выкладавать - Строймастер прям очень удачно придымал с отчетами о ходе строительства - заЧот идее.
    по состоянию на 09.12.08 : 2 этажа последних без крипича вообще, до этого 7 этажей даже без фанеры, и с другой стороны дома тоже последние два этажа без окон (и фанеры тоже нет)
    свежей фотки не будет. так как темно там и фонарь только один у сторожа.
    видимо фото 1) таки старое или 2) имеет нужный ракус:улыб:

    Исправлено пользователем oos (09.12.08 21:24)

  • думаю, фанеру поставили как раз таки для того чтобы с улицы не задувало, меря временная, но по времени не определенная, видно денег на окна пока нет. Внешне стройка встала, никаких шевелений не видно.
    И о наболевшем (фото):
    http://img126.imageshack.us/my.php?image=12mi5.jpg
    http://img231.imageshack.us/my.php?image=11xz0.jpg

  • В ответ на: Люди у кого уже подписаны договора, у вас прописан адрес в нем, Галущака,11 или Горная ????
    В договоре - адрес по ул.Горная.

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя они говорят, что сейчас идет отделка 24 эткжной секции и начали доделывать кладку на верхних этажах.
    какая отделка? там окна не стоят и дверей балконных нет. может и делаю "отделку", интересно как на качестве "отделки" отразиться
    В конце октября удалось побывать внутри в 24 этажной секции. Об отделке и речи не может быть. Там межкомнатных перегородок то нет. Кирпичи местами наложены кучей в квартирах. А в некоторых и того нет. Есть несколько фоток. Выложу если не забуду.

  • В ответ на: И о наболевшем (фото):
    http://img231.imageshack.us/my.php?image=11xz0.jpg
    вот, если чуточку поменять ракус - надо сдвинуться вправо, с торца (справа) как раз на 7 этажей и нет ни фанеры, ни окон.
    покажите, что там есть сейчас? и что будет через неделю?

    ЗЫ: ничего личного -но не надо недоговаривать, и вселять излишний оптимизм. у меня есть там знакомые, которые вложились, поэтому присматриваю за объектом "в натуре" - есть возможность.

    Исправлено пользователем oos (10.12.08 19:05)

  • Такой ракурс подойдет? :улыб:
    http://img158.imageshack.us/my.php?image=90vx3.jpg

    Это я то недоговариваю и вселяю оптимизм? По-моему, я ясно написал, что стройка встала, а все окна заделаны фанерой или не все, это уже другой вопрос.
    По вашему когда стройка снова возобновится?

    Исправлено пользователем ivanichdj (10.12.08 19:23)

  • о, да отражает реальность.
    когда - это вопрос точно не ко мне!:улыб:а к застройщику. надо посмотреть как объекты на других площадках "строятся" - тогда можно сказать хотя бы есть деньги или их нет.
    вариант добыть денег - обратиться в сбер , сбер кредитует по имущ. права но готовность должна быть более 80% - тут не знаю какой процент готовности. опять же может все квартиры уже и проданы и закладывать нечего...

  • А вообще реально закончить объект в срок?
    В деклорации написано, что разрешение на строительство действует до 1 февраля, и срок сдачи 31 марта (1 кв.) 2009 г.

    И вообще, делаецца хоть что-нибудь на объекте кроме остекления балконов в 3й секции и кладки по 1 кирпичу в день??

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • фонарь над стройкой повесили:улыб:
    снег на территории почистили.

  • наверное сотрудников из прокуратуры ждут с проверкой :улыб:

  • Ушёл из Обь-Регион чуть менее года назад, но остались там много знакомых, друзей, так что ситуацией владею. Есть вопросы, задавайте.

  • Вопросы банальные:
    1. Почему сейчас стоит стройка?
    2. Будет ли стройка заморожена?
    3. Если не будет заморожена, то когда планируется продолжить стройку?
    4. Когда планируется сдать объект?

    Если ответите хотя бы на часть этих вопросов буду примного благодарен :улыб:

  • Проходил сегодня рядом со стройкой. Кран вертится - поднимает кирпичи. Строителей видел максимум троих.

  • краснообск?

    Каждому свое...

  • Новосиб - Галущака 11

  • этот объект "горящи" ...

    Каждому свое...

  • а что есть "горящи"??

    наблюдаю почти каждый день, за последнюю неделю сделали перекрытия между 22 и 23 этажом процентов на 70.

    Позвонил в "Палитру". сказали, что задержат стройку до 2 квартала 2009 года, т.к. не успеют сделать благоустройство. и еще сказали, что до 15 января кладка кирпича будет полностью закончена

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Вот поэтому и горящий что срок сдачи по проектной 1 (? ) кв. 2009г....

    Каждому свое...

  • "Ушёл из Обь-Регион чуть менее года назад, но остались там много знакомых, друзей, так что ситуацией владею. Есть вопросы, задавайте."

    вопрос - какие причины ухода из данной компании?
    Насколько качественно она строит свои дома?

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Был на Гал. 11 сегодня. строителей бегает немало. они почти полностью закончили перекрытие между 24 этаждей и чердаком :live:
    если будут такими темпами делать, то озможно они и к 1 кварталу сдадуцца

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Да, заработала стройка :agree:
    Инвесторам маленькой секции (14-ти этажной) навязывают оплатить остекление лоджии (или уже и всех остальных). Говорят, мол мэрия обязала их. В договоре про это ни слова.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: