Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строительные компании - БАНКРОТЫ (((

  • В ответ на: ...осталась надежда, что люди из-за боязни потерять деньги (в банках банкротах) будут забирать свои вложения и вкладывать в недвижимость...
    Да. Да. Отличная идея. Вытащить денюжки из банка - банкрота и тут же вложить их в строительную компанию - банкрота... :ха-ха!:

  • А кто нибудь знает как финансовые дела у Дискуса ???

  • В ответ на: А кто нибудь знает как финансовые дела у Дискуса ???
    плохо... покупатели дискуса - почти на 100% ипотечники ... а ипотеку не дают ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • с чего бы у дискуса инвесторы - 100% ипотечники?
    из последних домов в ипотеку давали лишь в двух - 20 и 21 (и то в одном из них в 6 подъездах из 8), а в 22, 23, 26 ипотеки нет, и продажи (и по очереди и коммерческие) идут в полный рост...
    и когда не давали ипотеку на квартиры в их домах около полугода с прошлой осени-зимы по это лето, продажи (т.е. не по ипотеке) продолжались...
    так что если дела и плохи у Дискуса (но вроде все нормально), то только не из-за того что ипотеку с трудом дают

  • В ответ на: плохо... покупатели дискуса - почти на 100% ипотечники ... а ипотеку не дают ...
    ВАроде бы Дискус не особо в ипотеку квартиры продает, стройки идут полным ходом, так что видимо проблем особых нет

  • Жыльё потому что недорогое, спрос всегда будет. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну кто первый банкротом себя объявит, делайте ставки :ха-ха!:

  • Проблемы у всех строительных компаний это ФАКТ. Я в теме :))) И Дискус и 1СФ и Строймастер и Сибирь Девелопмент и другие... сейчас главное выжить месяца 3-4.. потом будет легче. Кто говорит, что у какой-то компании нет проблем, это явные заинтересованые лица (сотрудники) компаний....

    П.3

    Исправлено пользователем FM (07.10.08 23:46)

  • А про Стройинвестпроект что-нибудь знаете?

  • Речь видимо шла о том что компанини - на грани банкротства, поэтому в своем кругу об этом можно говорить. А так, какая компания за себя скажет что они банкроты. Девушке надо было донести информацию обьективно. :flowers:

  • Стройинвестпроект, практически все достроил и с деньгами у них все ок.

  • Спасибо, хоть маленько полегчало! :live:

  • ...фтыкаем в картнку
    мне кажется это агония

  • Прикольно, интересно реал?

  • Перевод письма на русский (обывательский)
    http://www.rb.ru/upload/users/picture/54714/ieriwerqw_2008-10-08_02.53.09.jpg

  • Угу... Даже щас обидна да? :спок:

    Каждому свое...

  • Здравствуйте уважаемые участники форума.Вижу Вам не безразлична судьба строительной индустрии в целом и компании "Строй Мастер" в частности. Если Я смогу Вам помочь ответив на Ваши вопросы обращайтесь пожалуйста.
    С Уважением Коновалов Евгений совладелец компании "Строй Мастер"

  • Евгений, а Вы настоящий?

  • В ответ на: Евгений, а Вы настоящий?
    - А как же Я ?!!! :eek:

  • Максимыч в этом мире всё относительно.Если есть желание можем чайку выпить.

  • Коллега, с удовольствием бы попил с Вами чайку. Строительный рынок не в лучшем своем состоянии. Думаю, если бы мы встретились и обсудили проблемы отрасли, то могли бы выработать общую модель поведения. Конечно желательно еще на чаепитие пригласить 2-3 представителя крупных компаний. Такая встреча, уверен, нам бы всем не повредила.

  • Андрей - ну а как у Вашей конторы дела? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Спасибо за беспокойство. Слава богу на нас сильно кризис не отразился, во всяком случае на данный момент. Объекты строятся в полную силу, продажи идут, конечно не так как в прошлом году. Но на строительство хватает. Ну и не забывайте, у нас пока есть "падушка безопасности" (модное нынче слово":миг:БЦ "Кронос" многомилиардная недвижимость и действующий бизнес, под залог которого намного легче получить кредит, в случае ухудшения положения компании.

  • В ответ на: Спасибо за беспокойство. Слава богу на нас сильно кризис не отразился, во всяком случае на данный момент. Объекты строятся в полную силу, продажи идут, конечно не так как в прошлом году. Но на строительство хватает. Ну и не забывайте, у нас пока есть "падушка безопасности" (модное нынче слово":миг:БЦ "Кронос" многомилиардная недвижимость и действующий бизнес, под залог которого намного легче получить кредит, в случае ухудшения положения компании.
    Ухудшение положения начнется тогда, когда придется возвращать кредиты, взятые в Банках... именно, действующие кредитные линии, это и есть ваша подушка безопасности на текущий момент.
    Сейчас получить кредит на строительство даже под залог БЦ практически не реально.
    Бизнес по управлению БЦ, на данный момент, судя по его заполненности, у вас убыточен... лично мое предположение, так что это за подушку безопасности можно не считать.

    Кстати почему "многомилиардная недвижимость"... Предполагаю что в районе 1,5-2 млрд. максимум... Вы же не строили БЦ чтобы его потом 50 лет окупать?

    П.3

  • Ухудшение положения начнется тогда, когда придется возвращать кредиты, взятые в Банках... именно, действующие кредитные линии, это и есть ваша подушка безопасности на текущий момент.
    Сейчас получить кредит на строительство даже под залог БЦ практически не реально.
    Бизнес по управлению БЦ, на данный момент, судя по его заполненности, у вас убыточен... лично мое предположение, так что это за подушку безопасности можно не считать.

    Кстати почему "многомилиардная недвижимость"... Предполагаю что в районе 1,5-2 млрд. максимум... Вы же не строили БЦ чтобы его потом 50 лет окупать?

    Во-первых, заполняемость 70% позволяет и выплачивать кредиты и немного остается "на хлеб с маслом"
    Во-вторых, уже есть оценка рыночной стоимости действующего бизнеса банками и мы точно знаем сколько можем получить средств, если начнутся какие либо проблемы.

  • С огромным удовольствием .Предлагаю назначить время . :respect:

  • В ответ на: С огромным удовольствием .Предлагаю назначить время . :respect:
    Предлагаю созвониться ближе к концу следующей недели. С Вашего позволения, я позвоню Вам в приемную в четверг, во второй половине дня, там договоримся :улыб:

  • что то данный топик форума превратилс в место сведения Строймастера с ЗАО Строителем :улыб::), ну тоже надо, просто странно так просто без форума не могли словиться?

  • В ответ на: С Вашего позволения, я позвоню Вам в приемную в четверг, во второй половине дня, там договоримся :улыб:
    А можно я поучаствую?:) заодно и сделаю предложение по остеклению ваших объектов?:) даже рюмочки с вискариком прихвачу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А можно я поучаствую?:) заодно и сделаю предложение по остеклению ваших объектов?:) даже рюмочки с вискариком прихвачу.

    Честно говоря, я не против, все зависит от качества , сроков и цены вашей работы. Не для кого не секрет на форумах очень часто жалуются на качество монтажа окон, а в конце концов виноватым становится застройщик, а не подрядчик. Если Вы готовы обеспечить конкурентоспособными данные показатели, можем обсудить и без чая и коньяка, а в рабочей обстановке.:миг:

  • В ответ на: что то данный топик форума превратилс в место сведения Строймастера с ЗАО Строителем :улыб::), ну тоже надо, просто странно так просто без форума не могли словиться?
    Мы стеснялись :хехе:Ну и для всех участников мы еще раз показываем, что открыты для общения.

  • Если Вы мне ответите кто такая Людмила Викторовна Благо и где она сейчас работает я буду знать что Вы настояший :1:

  • В ответ на: и без чая и коньяка, а в рабочей обстановке.:миг:
    Без проблем:) Жду приглашения:) Хотя чай савсем не мешает рабочей обстановке:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а в конце концов виноватым становится застройщик, а не подрядчик.
    Ну мы как бы обязуемся выполнять гарантийные обязательства за окна перед жильцами, после сдачи дома.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • у кого капитализация производства выполнена хотя бы процентов на 60, тем компаниям нечего бояться, а те, кто на голых договорах поставки сидят, да на инвестициях, это бочка с порохом...

  • Извините меня, но я интересуюсь - кто такой Zadkov Andrey??? Поискала в инете на тему ЗАО "Строитель", ничего не нашла :dnknow:

  • В ответ на: Извините меня, но я интересуюсь - кто такой Zadkov Andrey??? Поискала в инете на тему ЗАО "Строитель", ничего не нашла :dnknow:
    Извините Elka72, Задков Андрей в ЗАО "Строитель" довольно известное лицо, вы же не спрашиваете кто такой Коновалов, хотя спутать намного вероятнее, Коноваловы есть и в Строймстере и в ПТК 30, и везде - далеко не последние лица

  • В ответ на: Извините Elka72, Задков Андрей в ЗАО "Строитель" довольно известное лицо, вы же не спрашиваете кто такой Коновалов, хотя спутать намного вероятнее, Коноваловы есть и в Строймстере и в ПТК 30, и везде - далеко не последние лица
    Извиняю, но кто-такой г-н Коновалов я знаю только потому, что являюсь инвестором Нарымского квартала. Считаю нормальным не знать руководителей других строительных фирм, не правда-ли???? Тем более на сайте СМ все подробно пояснено: ху из ху. На сайте "Строителя" - об Андрее не упоминается.

  • Так я не поняла, что за должность - известное лицо???? Я у себя на фирме тоже известное лицо, Вы же меня не знаете.

  • Ну да, наверное вы правы, извините, но если он сам Вам не написал кто он такой на форуме, а они что то часто стали тут появлятся, то я не могу написать мож открою какую тайну.

  • Андрей Задков - ведущий специалист по маркетингу. Хотя, наверно, звучит как-то по-другому.

  • В ответ на: Если Вы мне ответите кто такая Людмила Викторовна Благо и где она сейчас работает я буду знать что Вы настояший :1:
    Людмила Викторовна до мая 2008 года была начальником управления жилищного строительства ЗАО Строитель. Сейчас к сожалению не могу с полной уверенностью сказать, где она работает. Возможно в ЗАО Корел, может нет.

  • Согласен.

  • Влезть с оффтопом что ли? Наши-то товары не нужны многоуважаемым представителям компаний? Или, по-прежнему, предпочитаете пользоваться услугами посредников?

    Эксперт)

  • Не ну вы видели? Народ тут до смерти за свои квартиры переживает, а бизнесмены, которые куда-то наши денежки дели чаи пить собираются....

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • точно в Кореле работает..... :agree:

  • Строительная индустрия – пирамида имени Мавроди
    http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=22823

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Интересно что скажут на это наши аналитики форума? :улыб:

  • сомнительная статейка, вроде сайт приличный, а пишут не понять что, хотя это мнение одного человека - некоего Соловьева, которое несомненно имеет право на существование

  • Некий Соловьев.Это ведущий ток-шоу на "НТВ" "К барьеру!"

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: