Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • В ответ на: Примем решение большинством голосов и включим расходы в коммунальные платежи.
    Думаю что именно в виде коммунальных платежей это не пройдет.

    По аналогии с домофонами - принудительное заключение договора и взымание ежемесячной платы незаконно, если владелец квартиры не установил себе пульт домофона. Нельзя ограничивать доступ к собственности против воли владельца или обязать оплачивать какие-либо услуги без согласия. Надо будет побеседовать с охранными предприятиями, по-моему без ТСЖ реален только вариант заключения индивидуальных договоров с охранным предприятием.

    В ответ на: Можно поинтересоваться как устроена охрана у Лады
    Попробую узнать.

  • Звонил сегодня в Сибирьэнерго, пробовал узнать к какому участку нас "припишут". Увы, ничего дельного не услышал, советовали дождаться сдачи дома ("потом с вами заключат договора" и т.п.) насчет договора с УК, который упоминается в бланке голосования, посоветовали обратиться к застройщику - что собственно и собираюсь сделать на следующей неделе.

    Табличку с жильцами обновил.

  • lezhena 6 8-D спасибо за активность! :respect:

    Соседи, кто будет менять батареи? Меня интересует, можно ли это сделать зимой, когда включено отопление?

  • Я планирую менять батареи. Но не в курсе по зиме...

  • Зимой надо отключать стояк и сливать воду из системы отопления,советую подождать лета. Примерно по времени смена батарей занимает 4-5 часов

  • Я вообще собараюсь не только поменять батареи но и одну дополнительную поставить на Лоджии(естественно лоджию утеплять буду)

  • а вот это зря, если из-за вас по этому стояку приборы у остальных будут плохо греть - быстро вычислят и заставят убирать эти сопли на лоджии

  • В ответ на: Я вообще собараюсь не только поменять батареи но и одну дополнительную поставить на Лоджии(естественно лоджию утеплять буду)
    Это запрещено всеми документами, также после того как вы поменяете батареи к вам придет комиссия и посмотрет толлько ли вы поменяли батареи, стояки менять нельзя тем более прятать в стену. так что максимум что вы сможете сделать, так это поставить батареи другие

  • В ответ на: а вот это зря, если из-за вас по этому стояку приборы у остальных будут плохо греть - быстро вычислят и заставят убирать эти сопли на лоджии
    согласна, я тоже знаю такие случаи, когда самовольное установление батарей приводили к проблемам теплоснабжения по всему стояку. Поэтому пожалуйста, давайте делать это, согласовав с соответствующими органами, иначе возникнут проблемы.

  • Все говорят про охзрану, нужно не нужно, охрана конечно хорошо, а вот чем плох дом с 500 квартирами так это то, что в нем живут не все аккуратные люди, я бы сказал даже свиньи, лифты все исписаны, жвачки наклеены и.т.п. так что сохранность дома и его красота зависит в большей степени от жителей

  • В ответ на: У моих знакомых квартира в центральном районе города, не то чтобы элитная, но квадрат стоит подороже, и Лексусы с Брабусами у подъездов припаркованы. Дом небольшой - всего 2 подъезда, квартир 60-80 наверно... Так вот на первом этаже постоянно весит бумажка, написанная от имени Правления "Что, господа, долг за электроэнергию уже столько-то десятков тысяч рублей, долг за комунальные услуги столько-то. Сибирьэнерго грозиться отключить тогда-то". И отключает, и сидят без воды и света периодически...
    У нас в 27 доме появились бумажки о том что отключены квартиры №132 и №145. Думаю весь подъезд не отключат

  • В ответ на: ручки нам отдадут вместе с ключами от квартиры... Это чтоб мы сами потом за их сохранность и наличие отвечали! :хехе:
    У меня вопрос - а в чём таинство этих ручек?
    Неужели они стоят немалых денег и их воруют массово? :dnknow:

  • В ответ на: Меня интересует, можно ли это сделать зимой, когда включено отопление?
    Если пустят на ремонт в октябре, то до конца ноября успеем поменять радиаторы. У меня знакомые даже зимой менял и все нормально прошло.

  • если разводка отопления горизонтальная - то можно и зимой менять
    в сабжевом доме она таковой не является

  • В ответ на: В ответ на:
    Можно поинтересоваться как устроена охрана у Лады

    Попробую узнать.
    ТСЖ выделило специальное помещение, в котором оборудовали караулку с санузлом.

    Плата 200 р. с квартиры.

    Я посмотрел расценки на услуги охранных предприятий. В среднем час сторожевой охраны 70-100 рублей в час (1 человек, как я понимаю). При круглосуточном охранении получается 100 * 24 * 31 = 74 400 р. в месяц.

    При идеальных условиях - около 150 рублей с квартиры.

    При 50% заселенности и готовности платить: около 290 рублей с квартиры.

    Кроме того посмотрел информацию по бытовкам/постам охраны (если ставить во дворе, не выделяя помещения): 8 т.р. за кв. м.

    Биотуалет - 5-7 т.р. (не будка)

    Надо считать еще ограждение, шлагбаум или автоматические ворота. Прояснять вопрос с подключением "бытовки" к электричеству, стоимость оснащения периметра камерами наблюдения и пр.

    Вот вчерне примерно такие цифры и ситуация.

  • Интересно, откуда у ТСЖ свободное помещение? У них же и само правление ТСЖ тоже сидит в каком-то помещении....

  • На лоджии пожно сделать тёплый пол (с электрообогревом) и установить электрический калорифер. Но электроэнергии за зиму дополнительно израсходуете на кругленькую сумму. Сам планирую утеплять лоджию, но без дополнительного обогрева, только теплоизоляционными материалами и стеклопакетом.

  • шлагбаум и видеонаблюдение можно прикинуть,шлагбаум от 50 т.р. с шириной проезда от 4 метров,цепочка если не ошибаюсь около 40 т.р.,на чет ворот сказать не могу (не занимаюсь),видеонаблюдение по периметру будет стоить значительно больше около 200-250 с хорошими камерами и термокожухамим(Panasonic)

  • В ответ на: На лоджии пожно сделать тёплый пол (с электрообогревом) и установить электрический калорифер. Но электроэнергии за зиму дополнительно израсходуете на кругленькую сумму. Сам планирую утеплять лоджию, но без дополнительного обогрева, только теплоизоляционными материалами и стеклопакетом.
    я в командировке жил в квартире с утепленной лоджией (во Владивостоке без дополнительного обогрева прохладно),а на все претензии по поводу холодных стояков и тд, осмотрите свои батареи внимательно для начала, там есть специальная труба которая идет до батареи соединяющая трубы до самой батареи это делается специально что бы обеспечить возможность другим соседям не мерзнуть при возникновении воздушной пробки в батарее :beee:

  • ................ Ребят, вот скажите, какой толк от шлагбаума?
    нужен забор.............
    тогда никто не въедит и никто чужой не пройдёт.............
    а тратить немалые деньги на шлагбаум, при том, что во дворе будут пить пиво непонятно кто - не лучшая идея......!!!!

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • .......и, если кто знает, на лоджию тёплый пол - это сколько он кВТ ??? Может кто делал себе?

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • В ответ на: Интересно, откуда у ТСЖ свободное помещение? У них же и само правление ТСЖ тоже сидит в каком-то помещении....
    Здравствуйте! Я инвестор из 5-й секции, 10 этаж. На жилмассиве, построенном КМСС, живут друзья, поэтому немного знаком с деятельностью ТСЖ "Лада".

    Как известно, собственники жилья имеют в собственности не только свои квартиры, но и совместно владеют подъездами, подвалами, двором. Во всех домах КМСС имеются подвалы, частично занятые под тепловые пункты и магазины. Некоторые помещения дома КМСС выводит из общей собственности жильцов (указывая это в проектной декларации) и продает их. Львиная же доля площади подвалов (включая ИТП) остается у ТСЖ и жильцы могут ее использовать по своему усмотрению. Например, давеча ТСЖ "Лада" пустило в часть подвала одного из домов арендатора - магазин стройматериалов, арендатор сделал ремонт в счет арендной платы и потом платил ТСЖ. Есть у них также задумка оборудовать спортзал в подвале для собственного пользования, но видимо пока не хватает энтузиастов. Аналогичным образом и контору ТСЖ устроили - потолки достаточно высокие, площади свои, пользуйся-не хочу.

    В подвале нашего дома находится, согласно проектной декларации, во-первых, индивидуальный тепловой пункт и насосная, во-вторых, помещение студии загара и парикмахерской. Остальные процентов 90 площади свободны, и принадлежат нам, хотя в нашем случае перейдут в пользование управляющей компании. Остается надеяться, что у нас подвале достаточно высокие потолки, чтобы его эксплуатировать, и что управляющая комания не будет злоупотреблять своим положением и самовольно пускать в подвалы непонятно какие организации на непонятно каких условиях, как это иногда, к сожалению, бывает.

  • Сосед, здорово!
    У меня тоже 5 секция и 10 этаж :agree:

    Буратино не выдержал тяжёлой жизни, взял дрель и засверлился.....

  • Привет! :agree: У нас с msPropriator двушка первая от лифта. А у тебя какая хата?

  • теплый пол есть двух видов электрический и водяной,если электрический то он в свою очередь делиться на два подвида это
    1-ое маты (прямоугольный мат с изоляцией, нагревающим элементом и т.д)
    2-ое провод - просто наревательный элемент созданный по принципу спирали в чайниках
    мощность зависит от того что выберете , еще в теплых полах есть замечательная щтука называется терморегулятор(программируемый прибор для поддержания нужной температуры воздуха или самого пола (к нему дополнительно нужен термодатчик устанавливаемый на высоте 200-300 мм от уровня чистого пола )так же может программироваться по времени сработки и так далее в зависимости от количества денег потому как чем круче тем дороже :D)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: