Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • Нет, мы не подписывали и не собираемся пока не устранят все недоделки:)

  • Мы тоже не планируем...

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Мы готовы подписать только допсоглашение..., пойти им на эту уступку. Ждем, чтобы получить нормальную квартиру.

  • В ответ на: Мы готовы подписать только допсоглашение..., пойти им на эту уступку. Ждем, чтобы получить нормальную квартиру.
    214-ФЗ.
    Статья 6. п. 1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства...

    ключик "единым" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Они всем про 1 мая и говорят.

  • В ответ на: Они всем про 1 мая и говорят.
    говорить они могут ...
    а вот изменить срок сдачи могут только ВСЕМ СРАЗУ ...
    напоминаю, что договор (а значит и любой допник к нему) подлежит регистрации и вступает в силу после такой регистрации ...
    уфрс не должен зарегистрировать допники, если хотя бы один дольщик такой допник не подпишет :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А Уникон активно предлагает подписывать допники, зная что они, таким образом, все равно не действительны? Так уверены в своей безнаказанности? или считают дольшиков за лохов!?

  • В ответ на: или считают дольшиков за лохов!?
    я не берусь отвечать за уникон, но расчет явно на то, что большая часть подписавших такой допник и не догадывается, что подписан ничтожный документ, и, поэтому:
    1. не будет требовать неустойку
    2. начнет платить коммуналку после подписания допника ...

    а уж за кого эту часть дольщиков держат, пусть решают другие :улыб:
    а юристы уникона не дурнее других, просто они решают задачи уникона:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Оплата комуналки переходит на дольшика после подписания Акта приема-передачи квартиры. Допник и Акт -это разные документы.
    До подписания Акта ответственность за квартиру и ее содержание лежит на Униконе. Или что-то не понимаю?

  • В ответ на: Оплата комуналки переходит на дольшика после подписания Акта приема-передачи квартиры.
    ЖК, Статья 153.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    --------
    а акт они предлагают подписать незамедлительно:
    "При этом вы подписываете принятие квартир и территории в том виде, в котором они представлены. "
    http://www.unikonsib.ru/company/declaretions/article_3

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну вот, вроде, совпало: 1 мая дольшик подписывает Акт приемки квартиры и начинает платить комуналку и пр.

  • В ответ на: 1 мая дольшик подписывает Акт приемки квартиры и начинает платить комуналку и пр.
    цитата из жк написана неразборчиво ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: У меня сложилось впечатление что очень многие подписывают акты с недоделками.
    Видимо так и есть.
    Я и сама подписала еще в конце января.
    Подписывала с недоделками.
    Строители после подписания акта за 1 неделю почти все недоделки устранили (на тек. момент только установить розетки и выключатели осталось).

  • В ответ на: Новотелеком!
    Подключение 700 руб. Не больше!Цена кабеля включена в сумму!
    3МБ/с за 840!
    Высокое качество без ограничений. Заключения договора у Вас дома.
    Сегодня звонила в Новотелеком. Сказали, что Горскую 8а не подключают.

  • Во первых не Горская 8а - такого дома нет, а Горский микрорайон 8а. Во вторых Горский 8 и 8а одно здание. В третьих кабель уже есть на доме и единственное что им надо сделать это пробросить кабель в подъезды, а делать это они будут когда заключат договор с УК. Так что ждите и оставляйте заявки

  • Интересно, это закономерность или исключение?
    Подписал АКТ и получил быстрое устронение недоделок :dnknow:

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на: Интересно, это закономерность или исключение?
    Подписал АКТ и получил быстрое устронение недоделок :dnknow:
    Я поняла так, что это типо показательных выступлений. Чтобы все подписывали поскорее. Те, кто до массового подписания попал - устранят быстро. Последним подписавшим видимо придется ждать очень долго.
    Вам розетки-выключатели поставили?

  • В ответ на:
    В ответ на: или считают дольшиков за лохов!?
    я не берусь отвечать за уникон, но расчет явно на то, что большая часть подписавших такой допник и не догадывается, что подписан ничтожный документ, и, поэтому:
    1. не будет требовать неустойку
    2. начнет платить коммуналку после подписания допника ...

    а уж за кого эту часть дольщиков держат, пусть решают другие :улыб:
    а юристы уникона не дурнее других, просто они решают задачи уникона:улыб:
    - Про неустойку не буду спорить:)), так как знаю, что убьешь кучу времени и нервов. Для меня главное чтобы вообще получить квартиру за свои деньги.
    - По поводу оплаты коммуналки... буду платить только после приемки квартиры, до.... ни копейки!!!
    Я же не требую неустойки:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В мартовском дубльгисе наш дом уже зелененький, т.е. сдан.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Я немножко не поняла ваши обсуждения про регистрацию права собственности в УЮ- если не все дольщики подпишут акты сдачи-приёмки до 1 марта или 1 мая- ТЕ, кто всё-таки подписал акты- СМОГУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ или будут ждать пока ПОСЛЕДНИЙ ДОЛЬЩИК ДОМА НЕ ПОДПИШЕТ АКТ?

  • Извиняюсь за задержку ответа - приболел немного...26 февраля был на стройке 8а -первый подьезд 3 этаж.. в одной комнате размороженно отопление, вскрыты трубы ... строители сказали такая беда на 2-3 этажах...обидно стяжка сделана в 2-х квартирах на этаже. Сегодня буду звонить - обещали что-то сказать...

  • В ответ на: Уникон и Уникон Мастер умудрились по налогам задолжать, похоже не маленькие суммы:

    УФНС по НСО
    Ну и где там найти? Там два мега-файла с сотнями организаций! И уж тем более, никакой конкретики. Там много крупных компаний, в т.ч. авиакомпания "Сибирь", Новосибирскэнерго (!!!) и даже администрация какого-то района.

    Исправлено пользователем Лоза2009 (03.03.09 13:06)

  • В ответ на: Я немножко не поняла ваши обсуждения про регистрацию права собственности в УЮ- если не все дольщики подпишут акты сдачи-приёмки до 1 марта или 1 мая- ТЕ, кто всё-таки подписал акты- СМОГУТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ или будут ждать пока ПОСЛЕДНИЙ ДОЛЬЩИК ДОМА НЕ ПОДПИШЕТ АКТ?
    Право собсветнности регистрируется после подписания акта. Не обязательно ждать, пока все подпишут, особенно, если у вас ипотека.
    Насчет юридической силы соглашения с Униконом: полагаю, что документ, на котором стоит печать и подпись, влечет за собой отвественность обеих сторон, подписавших документ. Надеюсь, что все работы доделают к 1 мая и пользоваться им в дальнейшем не понадбится.

  • В ответ на: Насчет юридической силы соглашения с Униконом: полагаю, что документ, на котором стоит печать и подпись, влечет за собой отвественность обеих сторон, подписавших документ.
    полагать Вы можете:улыб:но иногда полезно и закон почитать: ГК, ст. 433, "3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот такое новое инфо в НГСе. Что скажете, соседи?
    http://business.ngs.ru/article/43335/

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: