Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на: Я думаю что Уникон возьмет деньги с тех у кого квартирка стала больше, а у кого меньше - это уже вопрос, вернут ли. Спросите. Пусть предоставят замеры БТИ
    БТИ похоже уже все померила, результаты замеров вашей квартиры скажут по телефону.
    Первый собственник скоро пойдет регистрировать квартиру в Юстиции. С Актом Уникон дает Гарантийное письмо об устранении недостатков.
    После регистрации в юстиции можно бежать в банк, отдавать закладную и уменьшать %%%.
    Сейчас Юстиция месяц регестрирует право ?

    Исправлено пользователем -Fox- (20.02.09 11:10)

  • В ответ на: Вообще то здесь не клуб по интересам, а все высказывают что они думают.Я никому не навязываю свое мнение, никого не заставляю подписывать акты, просто говорю о том, что мне в данной ситуации важно получить квартиру пусть уже и в мае, а не деньги, а возможно вообще ничего не получить. Дело каждого решать, что ему нужно.
    Мадам! Вот так только не надо ставить вопрос:)) Ваш дом, это и мой дом:)) только квартиры у нас разные:)) И я намерен вселиться в свою квартиру! Поэтому не нужно притягивать негатив:)) Все будет нормально, вопрос времени...я не думаю, что нас инвесторов кто то собирается "КИДАТЬ"! Просто у людей проблемы с деньгами и сдача-ввод дома в эксплуатацию несколько затягивается.... Успокойтесь и все будет ок!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: У нас по договору квартира 45,08, а по факту 45, нам Уникон вернул 4200 после подписания акта.
    Первыми подписали Акт наверное Вы ?
    На сл. неделе будет второй подписавший.
    Надеюсь за 2 месяца устранят недостатки. 2,5 года ждали когда дом построят, подождем еще 2 месяца.

  • В ответ на: У нас по договору квартира 45,08, а по факту 45, нам Уникон вернул 4200 после подписания акта.
    вернул 4200 или 42000?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас по договору квартира 45,08, а по факту 45, нам Уникон вернул 4200 после подписания акта.
    вернул 4200 или 42000?
    за 0,08 м - 4200 рэ. Получается метр брали по 52500

  • У нас тоже уменьшилась... Уникон должен нам около 12 т.р. Сказали отдадут только после подписания акта :безум: Так что нескорое это дело...

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • У нас за месяц убрали только строительный мусор и монтажные отверстия заделали:хммм:Продлили срок устранения на апрель..

  • Кого приглашал УНИКОН на собрание инвесторов?
    На этом собрании вроде должны предложить подписать каждому допсоглашение к договору о проблении сроков сдачи квартир. Информация- от третьих лиц...:улыб:

  • Во-первых я вам не мадам!!! Во-вторых я в курсе всей ситуации,и я уверена что все будет ок и
    квартиры мы свои получим, ведь Уникон не отказывается от исполнения своих обязательств.
    И НЕГАТИВОМ больше от вас попахивает!!! :tantrum:

  • Когда была в офисе Уникона видела много подписаных актов и людей, которые приходили за разницей в оплате. Здесь существует только одна проблема, прежде чем идти за деньгами нужно позвонить и уточнить есть ли они в наличие, и идти всем участником долевого строительства( по вашему договору).

  • В ответ на: Кого приглашал УНИКОН на собрание инвесторов?
    Сегодня звонил в Уникон, про собрание инвесторов никто не обмолвился. Видимо, собирать будут только избранных :).

  • мы сегодня были в офисе ни про собрание ни про допсоглашение никто ничего не сказал..

  • Если хотите уменьшить размер % по ипотеке - вам нужен документ, подстверждающий, что дом достроен, квартира вами принята.
    Т.е. если вам важно уменьшить ставку - есть варинат подписать акт с неким приложением, по которому уникон обязуется выполнить то, что в настоящий момент не сделано.
    Только это приложение должно иметь юридическую силу. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще то здесь не клуб по интересам, а все высказывают что они думают.Я никому не навязываю свое мнение, никого не заставляю подписывать акты, просто говорю о том, что мне в данной ситуации важно получить квартиру пусть уже и в мае, а не деньги, а возможно вообще ничего не получить. Дело каждого решать, что ему нужно.
    Мадам! Вот так только не надо ставить вопрос:)) Ваш дом, это и мой дом:)) только квартиры у нас разные:)) И я намерен вселиться в свою квартиру! Поэтому не нужно притягивать негатив:)) Все будет нормально, вопрос времени...я не думаю, что нас инвесторов кто то собирается "КИДАТЬ"! Просто у людей проблемы с деньгами и сдача-ввод дома в эксплуатацию несколько затягивается.... Успокойтесь и все будет ок!
    как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие. :tease:

  • В ответ на: У нас тоже уменьшилась... Уникон должен нам около 12 т.р. Сказали отдадут только после подписания акта :безум: Так что нескорое это дело...
    вообще, по идее, логично. Эта штука является доказательством того, что квартиру, оплаченную по договру получили имеено вы, а не кто-то другой. аверное, без бумажки нет основания компенсировать. :nea.gif:

  • В ответ на: Только это приложение должно иметь юридическую силу. :хехе:
    И это соглашение, если подписываете акт приемо-передачи квартиры по ДДУ, также должно быть зарегестрировано в Юстиции.
    Как понимаю, в данном случае подписание акта приемо-передачи квартиры нужно согласовывать с Банком. Иначе он может обидеться и оштрафовать, для начала. Почитайте свой договор с Банком.

  • В ответ на: [Как понимаю, в данном случае подписание акта приемо-передачи квартиры нужно согласовывать с Банком. Иначе он может обидеться и оштрафовать, для начала. Почитайте свой договор с Банком.
    Еще братья Кеннеди ловко обошли собсвенный же закон, запрещащий поставки чего-либо в СССР, когда поняли, что эти поставки им выгодны.
    Поэтому каждый решает для себя, какие выгоды и риски. Доп.соглашение уникона надо взяьб для образца. И можно в любой консультации уточнить, насколько это вас защищает и от чего. Консультация рублей 400, наверное, обойдется.

  • В ответ на: Во-первых я вам не мадам!!! Во-вторых я в курсе всей ситуации,и я уверена что все будет ок и
    квартиры мы свои получим, ведь Уникон не отказывается от исполнения своих обязательств.
    И НЕГАТИВОМ больше от вас попахивает!!! :tantrum:
    судя по НИКУ-вы женщина:)) ОК, не нравится мадам:)) Хорошо, девушка:))
    Но в целом я с вами солидарен, что УНИКОН не отказывается от своих обязательств, просто просит инвесторов не спешить идти в суд и подождать пока они не устранят свои недоделки. Я внимательно прочитал письмо руководства УНИКОНА.., они конкретно пишут, что иски в суд только оттянут внимание и их финансы. То есть, они признают за собой не выполнение договорных условий по срокам. Вот такие вот пироги... Еще раз извините за МАДАМ:)) :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Всех мужчин с наступающим Днем защитника отечества!
    Когда есть свой уголок - есть и что защищать! ;-)
    Скорейшего заселения нам всем! :superng: :knix:

  • Сегодня разговаривала с одним из директоров строительной компании, достаточно известной в городе, зашла речь про нашу ситуацию с УНИКОНОМ, про изменение сроков и т.д.....
    Вообщем пересказывать всего не буду, но он меня заверил, что деньги у УНИКОНА есть, господдержку им хорошую оказали.
    Естественно я рассказала ему вкратце о своих печальных впечатлениях от качества квартир, и вообще увиденного близи дома и т.д.
    А теперь вопрос: У КОГО В ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ССЫЛКА НА ТО, НА СТЕНЫ В КВАРТИРЕ (В ЧАСТНОСТИ В ВАННОЙ И ТУАЛЕТЕ) из ГИПСОКАРТОНА? Мой "строитель" долго глумился над этим, и сказал что якобы есть ГОСТЫ И СНИПЫ что так быть не должно! Когда мы заключали договор- то специалист отдела продаж тоже нам говорила что стены будут КИРПИЧНЫЕ, по факту получается другое. Где можно это посмотреть? Кто знает? В проектной декларации?:улыб:

  • так пусть строитель даст ссылку на госты и снипы!

  • а, я поняла!!!

    Стены же из ГВЛ (причем водостойкого)! А он Вас понял буквально, что из гипсокартона!

  • Извенения приняты! :agree:
    Я кстати, с самого начала писала о том, что сроки могут затянуться из-за исковых заявлений и эта реальность.
    Предлагаю больше не ругаться, а объединяться, ведь для всех важен положительный конечный результат!!!:хехе:

  • В ответ на: Всех мужчин с наступающим Днем защитника отечества!
    Когда есть свой уголок - есть и что защищать! ;-)
    Скорейшего заселения нам всем! :superng: :knix:
    Судя по прикрепленной вами к вашему тексту картинке:)) похороводимся к Новому Году:)) К 2010 Году:)) :tease:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Извенения приняты! :agree:
    Я кстати, с самого начала писала о том, что сроки могут затянуться из-за исковых заявлений и эта реальность.
    Предлагаю больше не ругаться, а объединяться, ведь для всех важен положительный конечный результат!!!:хехе:
    Так и я тоже бьюсь над этим же!!! Я тоже пытаюсь донести до людей на этом форуме, что судебные иски и все такое только помешают....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: