Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • Не люблю, когда ничего не понятно. Надо выяснить ситуацию, сделать ее прозрачной. Мы имеем право знать, что происходит с нашими квартирами.
    Пока нет единого документа, надо разведать обстановку.
    На стройке новостей немного: делают вентиляцию во втором подъезде, первый и третий, типа, окончены. Дверей подъездных не появилось.
    Пора задать вопрос руководству компании. Все, что я хочу - получить свою квартиру в пригодном для проживания состоянии.

  • [может имеет резон приложить к этому документу акт независимой оценки квартиры. Оценщики все подсчитают, если что будут реальные цифры. как думаете?
    Реальные цифры, думаю, нужны. Чтобы разговор был ПРЕДМЕТНЫЙ а не на эмоциях.

  • В ответ на: Оценщики все подсчитают
    оценщики с удовольствием все посчитают и выдадут красивый отчет:улыб:а что Вы с этим отчетом планируете делать дальше ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Оценщики все подсчитают
    оценщики с удовольствием все посчитают и выдадут красивый отчет:улыб:а что Вы с этим отчетом планируете делать дальше ?
    они подсчитают всё по существу. А далее предъявить его в Уникон и приложить к документу, который будет составлен всеми нами. По мере того, что они будут доделывать сумма будет уменьшаться.

    У КОГО есть знакомый юрист-жилищник??? Если не найдется к 1 марта, необходимо будет нанимать со стороны, контор таких навалом у нас.

    Предлагаем собраться и в живую поделиться мыслишками. Мы в центре работаем до 18-00.
    С местом вот уже сложновато...

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Приветствую Вас Соседи! (10-ый) Ну и заморочки у Вас!
    С высоты вашего дома - наш строится?
    Договор-договором...Я еще на заре заключения ДДУ с обзразцом этого договора, предложенного УНИКОН, ходил к юристам. Они изучали, изучали и кроме моих важных замечаний в договор (кстати УНИКОН их, как ни ст ранно принял) написав еще парочку несущественных замечаний, сказали, что договор УНИКОНА - почти соответсвует ФЗ о долевом строительстве (один из лучших что они видели..., почему я и выбрал из рассматриваемых компаний именно УНИКОН)
    Все Ваши недоделки регулируются:
    1. этим договором
    2. Законом о защите прав потребителей
    3. об ипотеке
    4. ФЗ о долевом участии (благо он есть! и он-то основная инструкция к действию!!!!!!) Даже, если содержание статьи в договоре с УНИКОН противоречит ФЗ, то в силе - именно ФЗ!!!!!!!! И суд, если дело дойдет до этого - примет сторону ЗАКОНА (это к, примеру, по размеру неустойки 300 часть ставки рефинансирования. По закону Вы несете ответсвтенность в размере 300-ой, а УНИКОН должен нести 150-ю, а что в договоре...- ответственность по 300 с каждой стороны...Это к примеру и эта статья в ДДУ, следовательно, ничтожна).
    Так чтос моей колокольни - надо решить проблему сначала напрямую с застройщиком, а далее по ЗАКОНУ. Это будет правильно (когда не знаешь как сделать - делай по закону!!!!). Мы все читали договор, вносили свои замечания и никто нас не заставлял их подписывать.... Мы все несем риски. У нас будет посложнее - нам еще ждать, а для меня - это шанс перебраться с севера....
    А газеты, телевидение - -и так прибегут на судебные разбирательства - -вороны и так слетятся...Не поддавайтесь провакациям!!!!! Действуйте по ЗАКОНУ! ИСКРЕННЕ Желаю УСПЕХА!

  • Уникон ведет себя по отношению к дольщикам некорректно. Он желает элементарно переложить груз по содержанию незавершенного строительством дома на наши плечи. Мы должны его понять, войти в его положение. А кто войдет в наше положение?! После подписания актов все заботы по достройке дома лягут на нас! И подъезды, и витраж, и благоустройство территории. Ведь зачем Уникону так нужны подписанные акты? Какой доступ к кредитам? Это смешно! Под достроенные квартиры (согласно актов приема-передачи) банк кредит не даст.
    Акты нужны Уникону как воздух только для того, чтобы на основании их передать дом управляющей компании (своей же) и достраивать дом за наши дополнительные взносы.
    Считаем справедливым в данной ситуации сделать уступку Застройщику только в том, чтобы не обращаться в суды за пеней. Но при этом составить не один общий мифический документ, а конкретно дополнительные соглашения к каждому договору участия в долевом строительстве о продлении сроков передачи квартиры по акту на конкретный период. Ну не должны мы подписывать акт, если в квартире не смонтирован водопровод!

  • В ответ на: Приветствую Вас Соседи! (10-ый) Ну и заморочки у Вас!
    ...
    Мы все несем риски. У нас будет посложнее - нам еще ждать, а для меня - это шанс перебраться с севера....
    А газеты, телевидение - -и так прибегут на судебные разбирательства - -вороны и так слетятся...Не поддавайтесь провакациям!!!!! Действуйте по ЗАКОНУ! ИСКРЕННЕ Желаю УСПЕХА!
    Возможно, ваши советы связаны с вашей личной заинтересованностью. В случае если Уникон бросит свои ресурсы на доделку дома 8а, то для вашего дома (10-го) их может не хватить.

  • Поэтому и будет выходом из ситуации подписание нового договора (до 1 марта): в нем следует учесть все наши объективные требования (во всей полноте) к полноценной квартире и достроенному дому в целом (с благоустроенной придворовой территорией). Только после заключения этого договора можно подписывать акт приемки квартиры по существующему ДДУ. По закону мы будем застрахованы.
    Согласен с предложением встретиться и поделиться мыслями. Можно после работы где-нибудь по линии метро (например, в Кузине на М. Гагаринская).
    Если не получится решать эту проблему объедененными усилиями (долго будем собираться и раскачиваться), буду решать в частном порядке.
    Павел, 29-19-721

  • Мы тоже готовы встречаться и заключать новый договор...И спросим у знакомых насчет юриста-жилищника.

    Люди давайте не будем поднимать бучу, которая непонятно к чему приведет. Давайте себя застрахуем все-таки юридически: поставим Уникон в жесткие условия необходимости выполнить свои обязательства перед нами. Установим новые сроки и там уже на уступки идти не будем.

  • В ответ на: ...
    Согласен с предложением встретиться и поделиться мыслями. Можно после работы где-нибудь по линии метро (например, в Кузине на М. Гагаринская).
    Общественное место не очень подходяще, хотя для первого раза сойдет, я думаю народ не повалит, и мы не оккупируем всю Кузину:миг:Если будет возможность, надо сразу приглашать на встречу юриста, а то мы сами можем долго-долго сидеть и разговаривать.
    Евгений 923-227-17-5восемь

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Суммы стройки 10-го и доделки 8-го Ха!!! Они просто не сопоставимы. Если бы у меня было в кармане стоимость хотя бы 10-го (а вы знаете сколько стоит ваш дом?), то, возможно, у меня и появилась бы "заинтересованность"! :ха-ха!:
    Если серьезно, то по закону Вас НИКТО!!!! не может заставить подписать АКТ, тем более платить камуналку за то время, которое прошло до подписание АКТА (по закону - это издержки застройщика). Вы начинаете платить камуналку, только после того как подписан акт приема-передачи (если я не ошибаюсь, есть статья в ФЗ о долевом строительстве). Если Вас прессингуют - -прямо в суд. Но перед этим, я так думаю, свою позицию надо изложить УНИКОНу. Палагаю, вопрос сразу снимется. Даже, если в вашем ДДУ подобная "схема" прописана - это противоречит закону....Суд на вашей стороне.
    На мой взгляд, подписание допсоглашения - не выход. У вас и так есть ДДУ неисполнение которого влечет те или иные санкции (которые и надо использовать)
    Это лишь мое соседское мнение

  • А какие у Уникона 3 дома в городе Обь?
    http://news.ngs.ru/more/43065/

  • Они вроде как у "Соего дома" забрали дома достраивать.

  • В ответ на: А какие у Уникона 3 дома в городе Обь?
    http://news.ngs.ru/more/43065/
    В том-то и дело, что Уникон обращается за госгарантией для получения кредита под достройку трех домов в г. Обь, которые на самом деле строить еще и не начинал, а почему не взять под достройку нашего дома? Который действительно надо достраивать.

  • сегодня ходили смотреть квартиру. Нам поставили исправление недоделок на 16 апреля:хммм:При этом мастер дал телефон и предложил предварительно звонить..вдруг еще не все исправлено.... (2 подъезд дома номер 8А). По объективной оценке человека, который разбирается в строительстве (не я), реальный срок сдачи дом (подъезды, крыльцо, квартиры) май месяц.... :шок:

  • В ответ на: Вы начинаете платить камуналку, только после того как подписан акт приема-передачи (если я не ошибаюсь, есть статья в ФЗ о долевом строительстве).
    ЖК, Ст. 153.
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    ...
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: сегодня ходили смотреть квартиру. Нам поставили исправление недоделок на 16 апреля:хммм:При этом мастер дал телефон и предложил предварительно звонить..вдруг еще не все исправлено.... (2 подъезд дома номер 8А). По объективной оценке человека, который разбирается в строительстве (не я), реальный срок сдачи дом (подъезды, крыльцо, квартиры) май месяц.... :шок:
    А вы ходили уже повторно или в первый раз?

  • Звонил в офис Уникона, предложили до пятницы приехать в офис и подписать допсоглашение к договору о переносе сроков подписания Актов на май месяц.
    Формы допсоглашений о переносе сроков в Униконе заготовлены.
    Перед этим прораб сказал что вентиляцию доделают в марте, а подоконники и откосы скорее всего в апреле.

    Исправлено пользователем -Fox- (18.02.09 15:08)

  • Уважаемые соседи! Я живу в Горском 8а на 8 этаже в крайнем левом подъезде (не разобралась пока первый он или последний). Скажите - кому-нибудь застройщик объявлял что надо доплатить разницу в площадях? Вот мне выкатили ценник 19500 руб. доплаты за лишние 0,40 м. Сказали что это на основании замеров проведенных БТИ. Но у меня еще не зашиты короба ни в ванной ни на кухне. Интересно - это законно проводить так замеры. Площадь крохотная могла и потеряться, а цена то приличная. Вот что делать? Сказали что даже если после того как короба зашьют и я все сама замеряю и увеличение площади не подтвердится я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУ. Мои слова против БТИ - пустой звук.
    Что посоветуете, как вы поступали в этом случае? :хммм:

  • Добрый день! ходила в первый раз. Замечания типовые (как у каждого на этом сайте. кто уже смотрел квартиру). По поводу доп.соглашения, проконсультируйте стоит или нет, так как я планировала въехать в квартиру уже в марте (параллельно занимаясь ремонтом), что бы не платить за съемную. Сейчас сроки отодвигаются. Думала частично решить вопрос по оплате съемной квартиры за счет неустойки. При подписании допника вопрос о неустойке отпадет сам собой?

  • Я тоже живу на съемной квартире и тоже хотела скорее сделать ремонт и в марте въехать. От того с перепугу подписала акты но с требованием доделать недоделки до 28 февраля. А потом поняла что зря поторопилась - ремонт сейчас делать нереально а если и сделаю то въезжать в марте буду в такую же разруху вокруг дома и в подъездах да еще без воды . Но теперь уже поздно - сижу жду 28 февраля

  • В ответ на: Вот мне выкатили ценник 19500 руб. доплаты за лишние 0,40 м.
    Что посоветуете, как вы поступали в этом случае? :хммм:
    я бы перечитал п. 2.5 договора:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У вас квартира какой общей прощади ?

  • Мяушка, они могут говорить, что угодно... если вы сейчас сфотографируете свою квартиру, возьмете список недоделок, подписанный Униконом, и придете в отдел по защите прав потребителей, то, думаю, они объяснят, что квартиру без стен и с дырами в полу измерять вообще нельзя! Маразм какой-то, еще и пугают своим бти.

  • Мне кажется, нужно все же делать какой-то доп. документ. Или общий или по каждой квартире отдельно.
    В любом случае, несколько пунктов уже есть.
    Уже поднимали вопрос о юристе - есть новости?
    Как должен называться этот документ и можно ли его делать по каждой квартире отдельно? Договоры же у нас у каждого свой - не оптом же мы дом купили. Логично и бумагу составлять на каждую квартиру отдельно. Все же основные пункты предлагаю составить сообща.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: