Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОМУ №20 КОЛЬЦОВО

  • Информация по дому № 20


    Я остро заинтересована в быстрейшем завершении строительства. В связи с этим досконально изучила все, связанное с ним.
    Коротко по срокам сдачи:
    Они затянули в связи с тем, что постановлением правительства РФ приостановлены сделки с землей, находящиеся в федеральной собственности до 1 «января» 2009 года.
    Напомню, что до января 2007 года право бессрочного пользования землей находилось у «Вектора», затем, в связи с увеличением суммы налогов и отказом «Вектора» от земли, участок под 20 домом перешел в собственность РФ. Договора аренды с РФ у «Строй Монтаж 3» нет, и строительство приостановилось. Однако, «Строй Монтаж 3» не бездействовал ( и это ПЛЮС), действовали автономно и, в результате, получили доверенность от РФ, размежевали землю и выделили конкретный участок под строительство 20 дома, на сегодняшний день имеется кадастровый план на земельный участок, вид использования земельного участка – для строительства жилого дома №20.
    Строительство дома, несмотря ни на что, продолжается! Регулярно бываю на стройке и знаю, что строят качественно, «для себя» (с «Проспектом» не сравнить, в их доме у меня купила квартиру подруга). Знаю также, что квартиры такого класса (хорошая планировка, кирпичный дом) по этой цене сейчас не купить.
    Наслышана, что существует инициативная группа инвесторов. Очень хотелось бы встретиться с кем-нибудь из группы и создать на стадии строительства дома ТСЖ. Предлагаю встретиться с утра в пятницу (18 июля 2008 г. в 9.00) на стройплощадке дома № 20.
    ( Лариса Степановна)

  • В ответ на: строят качественно, «для себя» (с «Проспектом» не сравнить, в их доме у меня купила квартиру подруга). Знаю также, что квартиры такого класса (хорошая планировка, кирпичный дом) по этой цене сейчас не купить.
    Эко Вас уносит, не сравнить, не купить...
    Что хотели сказать-то? Встретиться надо? Так и пишите - надо встретиться. Зачем все эти преамбулы?

    Исправлено пользователем AA (29.09.09 05:51)

  • На форуме Недвижимость Академгородка обсуждается

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Участок на котором строят этот дом, находился у Вектора не на праве бессрочного пользования, а на праве собственности, на что есть свидетельство на землю. А на счет того что строят, это все вымысел, я живу рядом с этим домом, в двух секциях как не было окон пол года назад, так и нет, даже леса уже сняли.

    Shit happens

  • Леса никак не влияют на установку окон. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Зато при помощи лесов делается внешняя обшивка фасада дома. А про окна говорилось только то что в двух секциях их нет вообще (с декабря месяца, когда установили окна в последней секциии).

    Shit happens

  • Дя фасада подрядчик свои леса должен иметь. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а не слишком ли затянулась стройка? на качество не повлияет?

  • В ответ на: Регулярно бываю на стройке и знаю, что строят качественно, «для себя» (с «Проспектом» не сравнить, в их доме у меня купила квартиру подруга)
    Вот только гнилого пиара не нужно, качеству у Проспекта еще поучиться можно, обсуждение здесь.

    Прежде чем подумать - подумай...

  • Я живу рядом с этим домом и за строительством этой "великой китайской стены" регулярно наблюдаю. Ну бегают иногда там пара-тройка рабочих, а так тишь да гладь. Я конечно за то, чтоб наконец они закончили стройку, но как-то вериться с трудом...

  • Сегодня объяву видел - двушка в 74 квадрата на первом этаже этого долгостроя 2000 т.р. :eek:, люди похоже совсем в стройку не верят .

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кольцово - это круто!Заипал этот шумный грязный город.30 мин на электричке и ты совсем в другом месте,красивом,чистом и приятном.Все,кто грит,что далеко,рано вставать,вечером не уехать- замолчите!!!Вы просто ленивы....Насчет качества жилья от Проспекта-без комментариев и БЕЗ претензий.Я был на Горском,када квартиры уже сдают,Это пипец,че у них в подъездах творится....Грязь мусор,пыль-стремно.То ли дело КОльцово.Я даже рифму придумал.Проспект-Респект!!!!!

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Вы в своем уме ваще????Вы были хоть в одном доме проспекта????Претензий к ним никаких.А вот то,что 20 дом встрял и надолго-это факт.Поэтому думаем,что пишем!!!!!!!!!!!!!!! :шок:

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • В ответ на: Вы в своем уме ваще????Вы были хоть в одном доме проспекта????Претензий к ним никаких.А вот то,что 20 дом встрял и надолго-это факт.Поэтому думаем,что пишем!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
    Уважаемый радетель Проспекта! Вы вообще-то когда пишите, информацию хоть свежую берите. В Кольцово 20 в 3 и1 секции планируют запускать людей на самоотделку после НГ, Фоток море на академорговском форуме по этой теме. По поводу претензий к Проспекту - если вы считаете, что 7-8 квартир на этаже - при 1 лифте и мусоропроводе - это хорошо, то вы - оптимист. Да и в планировках Проспект явно проигрывает Кольцово 20. Раньше строили быстро - факт, не отрицаю. Сейчас все уже не так бодро. К тому же Проспект сбрасывает цены аж до 34 рублей за метр. И в Кольцово 20 - все под крышей, а у Проспекта есть только начатые дома. так что не пугайте народ и будьте объективны, как бы не хотелось поддержать "своих" застройщиков

    Исправлено пользователем M7171 (01.12.08 13:12)

  • В ответ на: Сегодня объяву видел - двушка в 74 квадрата на первом этаже этого долгостроя 2000 т.р. :eek:, люди похоже совсем в стройку не верят .
    Ну знаете, есть объявы и по 53 ( http://newhomes.ngs.ru/view/1186039/?dv=20081127), и видел даже по 64 рубля за метр студий Кольцово 20!
    И если попалась низкая цена, может просто кому-то очень срочно нужны деньги... Кстати, у застройщика уже нет в продаже студий и минимум однешек. Это к вопросу о "неверии".

    Исправлено пользователем M7171 (01.12.08 13:22)

  • А вообще самая последняя и достоверная информация о Кольцово 20 и ходе строительства с фото во множестве предоставлена на форуме Академорга http://forum.academ.org/index.php?showtopic=254399&st=1575. Там же на вопросы отвечает представитель застройщика.

    Исправлено пользователем M7171 (01.12.08 14:49)

  • В ответ на: ...а у Проспекта есть только начатые дома.
    В остальном в целом верно, но вот тут вам самим неплохо бы свежую информацию использовать. У Проспекта за плечами только в 3-ем микрорайоне 5 сданных домов, один на стадии завершения отделки, один с практически готовой коробкой и два в процессе стройки...

    Прежде чем подумать - подумай...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...а у Проспекта есть только начатые дома.
    В остальном в целом верно, но вот тут вам самим неплохо бы свежую информацию использовать. У Проспекта за плечами только в 3-ем микрорайоне 5 сданных домов, один на стадии завершения отделки, один с практически готовой коробкой и два в процессе стройки...
    Не спорю. Есть дома. В данном контексте слово "только" имело смысл "недавно начатые". Однако основная масса предложений -именно в 12 и 13 доме. А разве не настораживает тот факт, что Проспект готов отдавать и по 34, а, по моим сведениям, 3-ку на первом этаже отдали по 30 рублей за метр?
    В Кольцово 20 такого супердемпинга нет...
    Тем не менее, пускай достроются все - и в Кольцово, и в Н-ске, и в России.

    Исправлено пользователем M7171 (01.12.08 21:14)

  • В ответ на: Вы в своем уме ваще????Вы были хоть в одном доме проспекта????Претензий к ним никаких.А вот то,что 20 дом встрял и надолго-это факт.Поэтому думаем,что пишем!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
    э-э-э милейший, Вы это к кому? И ещё хамите....

    Исправлено пользователем fairlight (09.12.08 13:40)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы в своем уме ваще????Вы были хоть в одном доме проспекта????Претензий к ним никаких.А вот то,что 20 дом встрял и надолго-это факт.Поэтому думаем,что пишем!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
    э-э-э милейший, Вы это к кому? И ещё хамите....
    Не обращайте внимания - господа, столь странно продвигающие проспект, достали уже и в форуме Кольцово 20 на Академорге. Что интересно, инвесторы Кольцово 20 обсуждают ход строительства своего дома и в форумы проспекта не лезут - ну незачем им это.
    Кольцово 20 сдается в начале лета, и вполне понятно желание определенных конкурентов захаять один из лучших кольцовских домов. Ведь квартир в проспекте нужно продать во многие разы больше, чем в Кольцово 20. Не слушайте провокаторов, идите на академорг, в тему Кольцово 20 и получайте объективную инфу. Всех с наступающим! И Проспект тоже!

  • Вчера, 16.12.08, несмотря на мороз -20С, активно работали фасадчики и оконщики на первом корпусе. Фасадчики крепили арматуру для керамогранита, оконщики монтировали окна на третьем этаже крайнего подъезда. Как сообщил представитель застройщика, в ближайшее время будет подано тепло в 3 корпус для завершения "мокрых" процессов - штукатурки и стяжки. После чего будут запускать на самоотделку. Опрессовка системы отопления в 3 корпусе уже вроде как проведена.

    Исправлено пользователем M7171 (17.12.08 09:28)

  • В ответ на: Регулярно бываю на стройке и знаю, что строят качественно, «для себя» (с «Проспектом» не сравнить, в их доме у меня купила квартиру подруга).
    степановна, что за бред?! о_О Я там квартиру купил и могу сказать, что весьма доволен качеством. Да, есть мелкие огрехи, но в целом всё отлично, чистенько и аккуратненько.

    Так что не надо грязи, как говорится.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы в своем уме ваще????Вы были хоть в одном доме проспекта????Претензий к ним никаких.А вот то,что 20 дом встрял и надолго-это факт.Поэтому думаем,что пишем!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
    э-э-э милейший, Вы это к кому? И ещё хамите....
    Я не хамлю-отнюдь.Стапановна если вы изволите заметить начала сравнивать Проспект с 20 ым домом.Зачем?Я купил квартиру во втором доме по Никольскому,всем доволен.Живу на втором этаже-у нас 4 квартиры нв этаже,дальше меня не интересует.Насчет планировок ваще ,я на этапе котлована двигал стенки как хотел,кто мешает сделать это другим?И меня еще обвиняют в том,что я каким то образом лью грязь на другого застройщика,выставляя Проспект в выгодном свете..Полная Чушь.Будьте ВСЕ сами адекватны.Хороший дом,хорошее обслуживание,Что еще надо?

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Пойдемте лучше в парк Кольцово на лыжах кататься!!!!.А строй Монтажу и всем кто счас у них в доле я от всей души желаю удачи в это нелегкое для стройки время!!!! :respect:

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...а у Проспекта есть только начатые дома.
    В остальном в целом верно, но вот тут вам самим неплохо бы свежую информацию использовать. У Проспекта за плечами только в 3-ем микрорайоне 5 сданных домов, один на стадии завершения отделки, один с практически готовой коробкой и два в процессе стройки...
    Ну!А я про что?Сами строй монтаж рекламируют,что кстати запрещено в форумах,еще и наезжают.Нехорошо.... :eek:

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы в своем уме ваще????Вы были хоть в одном доме проспекта????Претензий к ним никаких.А вот то,что 20 дом встрял и надолго-это факт.Поэтому думаем,что пишем!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
    э-э-э милейший, Вы это к кому? И ещё хамите....
    Я не хамлю-отнюдь.Стапановна если вы изволите заметить начала сравнивать Проспект с 20 ым домом.Зачем?
    Ну так вы у неё и спросите! Я тут причём? Я сам в проспекте квартиру купил...

  • Ну тада давай знакомиться....А в каком доме квартира?В личку я там набросал.

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Фасадчики на Кольцово 20, работают даже при сильных морозах, за что им большая уважуха! Фота от 20.01.09. Фасадчики сообщают, что частично в качестве оплаты взяли квартиры в Кольцово 20, поскольку считают дом весьма перспективным. И будут делать 1 и 2 корпуса, и возможно, доофасадчивать 3-й. (по нему будет ясно 1 февраля)

  • В ответ на: Фасадчики на Кольцово 20, работают даже при сильных морозах, за что им большая уважуха! Фота от 20.01.09. Фасадчики сообщают, что частично в качестве оплаты взяли квартиры в Кольцово 20, поскольку считают дом весьма перспективным. И будут делать 1 и 2 корпуса, и возможно, доофасадчивать 3-й. (по нему будет ясно 1 февраля)
    Респект несомненный,но сколько лет этот дом строится уже?

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Встреча инициативной группы инвесторов с гендиректором Строй Монтаж 3 А.В. Полуботоновым прошла сегодня, утром в довольно спокойном и конструктивном ключе. Прозвучали сроки сдачи дома - конец 2 или начало 3 квартала нынешнего года. Вопрос по земле окончательно будет решаться с Красниковым и Вектором, вроде сейчас это уже не так сложно, как в прошлом году. Постановили, что ТСЖ создавать необходимо, общее собрание, вероятно, будут созывать в феврале. Обе сороны отметили ударную работу фасадчиков "БраНса". Почему оконщики отстают от фасадчиков, А.В. обещал разобраться.
    Потребовали Генплан - показали. Мы даже сфотали. Итоги - дорога к "домикам бедняков" по детской площадке не пойдет, с парковками потуже, но вроде все же не смертельно.
    Отметили, что в данной ситуации, когда многие стройки стоят намертво, а у нас дела идут, надо активно рекламировать Кольцово 20. Долги существующих инвесторов А.В. оценил в 10 млн руб. (данные ноября). Эта сумма могла бы реально ускорить все процессы.

    Исправлено пользователем M7171 (21.01.09 19:02)

  • Застройщиком озвучена инфа о запуске 3 корпуса на самоотделку в мае. А следом грозятся запустить и первый корпус

  • Вы уж меня извините,но долгая это песня....

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Вчера видел там рабочих.
    что то тщательно обсуждали.

  • Неделю назад инвесторы третьего корпуса начали заходить на самоотделку, установлено несколько входных дверей, во многих квартирах сделана чистовая гипсовая штукатурка под обои.

  • В ответ на: Неделю назад инвесторы третьего корпуса начали заходить на самоотделку, установлено несколько входных дверей, во многих квартирах сделана чистовая гипсовая штукатурка под обои.
    А у вас я так понимаю,квартира в этом доме,да?

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • Кстати, выкладываю фото "суперштукатурки". Действительно очень ровно. проверяли. Шпаклевка практически не нужна.

  • Шпатлевка нужна для финишной отделки в любом случае.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сам так думал, а посмотрел в реале - можно безо всякой шпатлевки красить или обои клеить. Шероховатость поврхности аналогична хорошо зашпатлеванной стене

  • Фантастика :eek:
    Но обои один фиг не приклеятся (точнее отвалятся) :nea.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не стоит утверждать, если Вы даже не видели о чем говорится. А речь идет о новой гипсосодержащей штукатурке машиинного нанесения (например, ВОЛМА-МН). И уж поверьте. не один я заценил гладкие стены - в одной из квартир нам даже предлагали сравнить обычную и эту штукатурку - ночь и день! Обои легко приклеятся

  • Не забываем о пропиточке перед оклейкой обоями, тогда никуда не денуться обои!)

    Исправлено пользователем МихаилТТ (10.07.09 19:13)

  • Был на стройке, не удержался, залез на крышу пофотать окрестности - пейзажи впечатляют. Выкладываю фотку с видом на парк, и озеро.

  • Сегодня состоялось собрание у Главы Наукограда Кольцово Н.Г Красникова по срокам сдачи дома с участием застройщика, "Вектора" и инвесторов.
    Николай григорьевич пожелал осмотреть дом лично, и вся группа двинулась на стройку. В составе группы - Сам Красников, Т. И Болдырева (его зам.), В. Теличкин (зам директора Вектора), Елена Кротова - директор СМ3, Елена Шагиахметова - нач. инв. отдела, мы с Натальей Леонидовной Зайцевой как представители инвесторов.
    Осмотрели третий корпус, идут активные работы по стяжке и штукатурке. Мэр Кольцово высоко оценил планировки и всерьез заинтерсовался оставшимися квартирами. Очень впечатлился видами из окон.
    В одной из квартир (вы не поверите) обнаружилось пианино (вот уж действительно, рояль в кустах), И Красников с Теличкиным даже попытались играть в 4 руки В общем все прошло на высоком позитиве.
    На самом собрании приятно удивила Елена Кротова - чувствовалось, что она действительно активно включилась в решение всех вопросов. Во всяком случае, в отличие от предыдущего директора, она не мычала и не смотрела в потолок, а давала адекватные ответы на вопросы и была явно "в теме". Елена Шагиахметова также держалась молодцом.
    Что стало ясно.
    1. Вектор все еще не выдал доверенности СМ3. Тормозят их юристы. Вроде ничего серьезного, какие-то мелочи. Однако, Красников потребовал в течение нескольких дней решить этот вопрос.
    2. Заключен договор на благоустройство территории всего дома - субподрядчик ООО ДСПМК "Новосибирская". Срок - до 1 октября 2009 года, но грозятся сделать раньше.
    3. Заключен договор на доводку наружных сетей. Субподрядчик - СМУ-7 срок тот же, но говорят, работы на месяц на самом деле.
    4. В стадии редактирования договор на фасады 3 корпуса.
    5. Приподъездные тамбуры - ООО "Армкорстрой". Срок также взят с запасом - до 01.10.2009.
    6. Озвучен официально срок сдачи 3 (и возможно, 1 корпуса) - 2009 год.

  • Во втором подъезде 3 корпуса на 6 этаже (68 кв) видели суперстяжку. Дивная вещь. Если останется такой же навсегда. Можно тупо красить, как оргалит. А уж положить ламинат или линолеум - пара пустяков. Мы ее замеряли - 6 см толщиной, лежит на полимерной подложке, видимо, выполняющей функции гидрозвукоизоляции. Таким образом, это, видимо, т. н. "плавающая" стяжка. Советую всем посмотреть.

  • Вот еще фото, как выглядит квартира. в которой уже выполнена суперштукатурка и супрестяжка (штукатурка сохнет месяц, еще сырая), по стяжке можно ходить уже через 10 часов. Под ней - теплозвукоизолирующая подложка. Она же изолирует стяжку от стен. Сама стяжка при ближайшем рассмотрении - пористая, что позволяет надеяться на хорошие теплозвукоизолирующие свойства. Стяжку такую, думаю надо заказывать всем - чтобы соседи снизу не вздрагивали , когда вы громко вздохнете

  • Внимание, жителям 3 корпуса! Кто еще не в курсе - есть возможность оперативно и качественно поставить входные двери с отличным соотношением цена-качество (2 партии уже установили). Формируем заявку на очередную партию входных стальных дверей.
    Посмотреть и выбрать модели можно здесь: - http://www.super-dveri.ru/, вживую - в магазинах и отделах "супердвери", например справа от входа 1000 мелочей. Напоминаю, цена с замером, доставкой, установкой на все модели, кроме "Премьера" - 1 замок - 7500 рублей, 2 замка - 8500 руб. Модель Премьер (с внутренней отделкой МДФ, 2 замка) - 11800 рублей.
    Появилась возможность установить двери с шириной 1200 мм (с узкой дополнительной створкой, которая открывается, что позволяет легче проносить крупногабаритную мебель, и прочие предметы). Двустворчатые двери предствалены моделями "Президент" и "Оптима". Правда. проем под них будет необходимо увеличить на 100 ммм с каждой строрны. Цена двустворчатой двери, включая долбление проема, составит примерно 12500 руб.
    Многие наши жители уже поставили эти двери, отзывы позитивные. Вот некоторые из них:
    Olegt - http://forum.academ.org/index.php?showtopi...399&st=3135,
    Nastia: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...399&st=3165,
    Девочка-скандал: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...399&st=3180
    Кто желает оперативно установить двери, этим вопросом, сбором заявок. а также курированием замеров, доставок, установок и так далее, по прежнему занимаюсь я. Пишите в личку или звоните 913-379-06-89.

    Исправлено пользователем M7171 (29.07.09 09:52)

  • Позвольте на Вашу "рекламу" немного антирекламы.
    Вскрываются легко (замок просто выбивается). Через год эксплуатации - все скрипит, замок вообще плохо работает.
    Поменял на хорошую "новосибирскую" дверь с итальянским замком.
    Все ИМХО.

  • Грубовато работаете, поклонник дорогих "новосибирских" дверей:улыб:Откуда дровишки про "все плохо"? Желающим могу показать примеры, когда предлагаемые двери стоят по многу лет, причем со стороны улицы, И, как ни странно, до сих пор никто не выбил замок:улыб:(Вы вообще предстваляете, как его выбивать? ))) Так. для справки - рекламой я не занимаюсь. Просто есть хорошие знакомые, которые дверьми этими занимаются много лет, дают гарантию и постгарантийное обслуживание. И за счет мелкооптового заказа можно сделать подешевле. И вообще все сугубо добровольно - кто что хочет, то и ставит.

  • Ну во-первых, написал что ИМХО. "Дровишки" из личного пользования (была в квартире, а также сейчас стоит в офисе). И к "новосибирским" дверям вообще никакого отношения не имею.

  • В пятницу, 7 августа, работали оконщики, а ткже замечены благоустроители, погрузчик со двора грузил землю в Камаз, Камаз увозил ее на сторону улицы. Причем это действо наблюдалось около 18-00. несмотря на день строителя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: