Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

наказать застройщика

  • Ситуация такая:
    дом Грибоедова, 34, СУ-9, с одной стороны дом сдан госкомиссии в дек. 2007,
    пускают делать ремонт - самоотделку, с другой стороны из-за каких-то косяков строителей - не согласовали землю или что-то еще, регистрировать, а значит вступить в права собственности по своей квартире я не могу до сих пор и не смогу еще 3-4 месяца.

    Можно ли предъявить это строит. организации, т.к. по договору они уже давно
    обязаны были передать квартиру в собственность?

    Были ли прецеденты таких дел, реально ли выиграть?

    4ward 4ever

  • Акт-приема передачи подписали?

    Каждому свое...

  • В Метаприборе тоже самое. Дом сдан. Ремонт пустили делать в июле месяце 2007 года. А документы в юстицию застройщик предоставил только месяц назад. Но по моим данным в суд никто из жильцов не подавал

  • Мне всегда не понятна мотивация подобных вопросов.
    Что вас напрягает в данной ситуации? Хочется уже начать платить за квартиру побыстрее? Или налог за недвижимость платить рветесь?

  • Например для меня такая мотивация.
    1. Ипотечный процент снижается ( выплаты в месяц меньше на 2 тысячи), соответственно, как "счастливая обладательница" квартиры от МП, я уже потеряла на этом около 20 тысяч (учитывая, что дом сдали почти год назад).
    2. Могла бы раньше подать документы на возмещение подоходного налога.

  • п. 2 можно реализовывать уже сейчас, если есть акт приемо-передачи и документ подтверждающий расходы

  • простая мотивация - в связи с перездом в другой район (по работе) хотел бы продать квартиру, а так как регистрация "подвисла", ипотечники ее не берут, а их сейчас большинство, по переуступке покупателей на порядок меньше ((

    4ward 4ever

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: