Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге

  • всем прривет!Скажите кто знает когда лифты включат?Совсем сил уже нет подниматься(

  • Комментарий застройщика:
    Судя по всему, участники форума (xochuxatu, vwv, A. Ruslan, Пирамидка) относится к категории людей «я свидетель, а что случилось?». Некоторые не является жильцами этого дома, не видели и не могли видеть «трещину около лестницы слева с 1 по 9 этаж во втором подъезде» по причине её отсутствия. Более того, появление трещины с 1-го по 9-й этаж в ПАНЕЛЬНОЙ конструкции дома в принципе невозможно, если только специально её не выковырять. Можно ещё нарисовать. Ну а компенсацию «жителям аварийного подъезда» видно выдавали из своего кармана участники форума, потому как «Стройинвестпроекту» на эти выплаты тратиться не пришлось. Хотя не ясно, если эти участники форума до сих пор «хотят хату», зачем они собственные сбережения транжирили? Широкой души люди.
    Причины распространения абсолютной дезинформации застройщику неизвестны. Возможно, что это «происки конкурентов», возможно, зависть – чтобы жизнь новосёлам спокойной не казалась. Ну или просто захотелось привлечь к себе внимание – одиноко и скучно стало. Какие могут быть мотивы у этих участников форума – теряемся в догадках.
    Представитель застройщика готов встретиться с "народными информаторами» возле того самого подъезда, чтобы они показали пресловутую трещину, может действительно, зрение у строителей за период кризиса сильно подсело и сами разглядеть ничего не могут. Телефон застройщика для связи 203-47-88.

  • очень замечательно, что представитель СИПа появился на форуме и все расставил по местам, но что ж так грубо-то... достаточно было опровергнуть инфу без всяческих инсинуаций:миг:некрасиво как-то откомментировали :dnknow:
    люди, купившие у вас квартиры, естесственно переживают. откуда им знать, что это могут быть происки конкурентов...
    я как-то привыкла доверять людям, тем более судя по сообщениям жданчика, который сообщил о трещине, он в самом деле проживает в этом доме. Хочется услышать его комментарии:yes.gif:
    В ответ на: хотя не ясно, если эти участники форума до сих пор «хотят хату», зачем они собственные сбережения транжирили? Широкой души люди.
    а это вообще не очень понятно, с какой целью написано :biggrin:

    Хата уже имеется:улыб:

  • Тоже непонятно что за человек из СтройИнвПроекта отвечает в форуме. Как-то по "босяцки" не официальным языком. Вы посмотрите как все здесь общаются (имею ввиду именно эту тему). Слово "Хата" вообще кроме Вас никто не озвучивает. Фраза с этим словом не понятна. Расшифруйте.
    Я являюсь жильцом 3-го подъезда. Вопрос про трещину был интересен в связи с возможностью таковой еще где-нибудь.
    В Ваш адрес так вообще много нареканий со стороны жильцов. В частности каждому интересно зачем навязывалась ваша УК. Это вообще болезненный для всех жильцов вопрос, тем более кроме поборов УК ничего не интересно. За общее освещение 45 рублей! Это вообще нормально??? За весь подъезд столько в месяц много будет оплачивать.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Какой-то странный "наезд" официального представителя застройщика на форумчан. Ведь из упомянутых Вами участников форума xochuxatu, vwv, A. Ruslan, Пирамидка, некоторые купили у вас квартиры, другие-же являются профессиональными участниками рынка недвижимости.

    Люди интересовались, есть ли трещина, о которой кто-то упомянул в форуме, Вы, вместо того, чтобы прояснить ситуацию, начали какие-то странные намёки на форумчан.

    Или Вы не представитель застройщика?

  • В ответ на: В частности каждому интересно зачем навязывалась ваша УК
    Очень многие застройщики навязывают свою УК (афиллированную УК), чтобы упростить себе жизнь, снять с себя ответственность за недоделки/недостатки, продолжить сбор денег с жильцов.

    Жильцы имеют право заставить работать УК, отрабатывать полученные деньги, либо организовать ТСЖ. Хотя с ТСЖ тоже будут проблемы, попробуйте общее собрание жильцов организовать, мало того что явка будет низкой ВСЕГДА, так ещё будет много неконструктивного крика и критики.

    Я жил в разных домах, "управляемых" УК (возникло из старого ЖЭУ) и ТСЖ (в кооперативном доме). Там где было ТСЖ, были свои неоспоримые плюсы.

  • всем привет! микротрещина существует во втором подьезде как входишь на первой лесницы справа сразу и тянется не один этаж вверх! дорогие соседи давайти подумаем как бороться с тем что у нас до сих пор не подключили лифт!!!!ведь это не наш касяк что строители не подвели к дому основной кабель. я уже зае......ся подниматься на последний этаж.....

  • по поводу освещения общего пользования на последнем собрании все отказались платить за этот пункт пока не установят счетчик на дом! я не намерен оплачивать стройку ---строительные краны и т.д и тп.

  • так вот оказывается почему лифт не подключают...завтра же пойду к ГН наведу шороху

  • Освещение мест общего пользования (МОП) несложно просчитать, напишите количество ламп на этаж, мощность ламп и в течение какого времени они горят, я рассчитаю.

  • Уважаемый представитель СиПа, не стоит нас обвинять в расспростронении информации о трещине! Мы владельцы своих квартир и имеем полное параво общаться между собой по поводу происходящего в нашем доме, мы же не виноваты в том, что официальные и ответственные лица нам совсем ни чего не говорят, вот и догадываемся! Вы почаще выходите на форум и рассказывайте, что да как! А что касается распугивания потенциальных покупателей, то каждый в праве должен решать сам, покупать или нет, мы же просто соседи общающиеся между собой через данный форум!
    Я когда покупал квартиру тоже не знал, что у вас межплитное пространство утеплено абы как, и что моя квартира, располагающаяся в центре дома будет промерзать!!! Вот уже три месяца любуюсь на отсыревший угол, а в морозы на лед а приблизившись к стене можно почуствовать погоду на улице!:хммм:а воз и ныне там, что-то делают, пытаются утеплить, но как промерзало так и промерзает. Уже отвалилась штукатурка и ни что не напоминает о том, что на этом месте еще в октябре были наклеены дорогие обои! Кто это возместит? Может о таких случая тогда побольше писать нам?!
    :хммм:

  • В ответ на: по поводу освещения общего пользования на последнем собрании все отказались платить за этот пункт пока не установят счетчик на дом! я не намерен оплачивать стройку ---строительные краны и т.д и тп.
    Ну не все такие хозяйственные. Мой муж все, оказывается, оплачивал. Вот я как увидела последнюю квитанцию, так и обомлела. Спросила, конечно, за подъезд, что ли платим, он ответил, что за себя. Вот и выяснить решила. Теперь, конечно, не буду платить 45 рублей.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Здесь я смотрю вышло небольшое недоразумение - так сказать глухой телефон - одновременно с информацией о микротрещине во 2 подъезде на Зорге 90 мне рассказали и о доме, который тоже строил СИП на троллейном - и что там реальные проблемы с домом и реальная трещина (со слов представителя БФК, который выезжал туда по претензии). Видимо про компенсацию речь шла также в отношении того дома на троллейном. Так что форумчане либо читайте внимательнее либо не комментируйте вовсе. А от имени Стройинвестроекта думаю написал кто-то из УК.

  • В ответ на: Судя по всему, участники форума (xochuxatu, vwv, A. Ruslan, Пирамидка) относится к категории людей «я свидетель, а что случилось?».
    Прошу не вводить форумчан в заблуждение и вычеркнуть меня из вышеуказанной категории :зло:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Уважаемый представитель СиПа, не стоит нас обвинять в расспростронении информации о трещине! Мы владельцы своих квартир и имеем полное параво общаться между собой по поводу происходящего в нашем доме, мы же не виноваты в том, что официальные и ответственные лица нам совсем ни чего не говорят, вот и догадываемся! Вы почаще выходите на форум и рассказывайте, что да как! А что касается распугивания потенциальных покупателей, то каждый в праве должен решать сам, покупать или нет, мы же просто соседи общающиеся между собой через данный форум!
    Я когда покупал квартиру тоже не знал, что у вас межплитное пространство утеплено абы как, и что моя квартира, располагающаяся в центре дома будет промерзать!!! Вот уже три месяца любуюсь на отсыревший угол, а в морозы на лед а приблизившись к стене можно почуствовать погоду на улице!:хммм:а воз и ныне там, что-то делают, пытаются утеплить, но как промерзало так и промерзает. Уже отвалилась штукатурка и ни что не напоминает о том, что на этом месте еще в октябре были наклеены дорогие обои! Кто это возместит? Может о таких случая тогда побольше писать нам?!
    :хммм:
    Вы будете рекомендовать своим друзьям купить квартиру в этом же доме?

  • В третьем подъезде сегодня снова украли санки (До этого украли коляску). Разрезали замок и украли(. Я выходила в 3 часа ночи машину греть, уже не было детских санок. Сломали замок на двери. Магнит весь погнут. Нужно что то предпринимать. Ящики почтовые не известно то ли сами упали толи им помогли. Лежат на полу(
    Не затулинка а Чикаго какое то

  • Надо скорее охрану! И когда наконец лифты включат? Может самим по подъезду пройти подписи за лифт собрать? Вроде надо 60%. А домофон то работает? или может позвонить заявку оставить на ремонт?

  • Если так дальше пойдет так и машины начнут угонять! Надо либо место отгородить отдельное под коляски, а лучше лифты включить чтобы их домой поднимать!

  • лифты не включат пока дом не подключат к нормальному электрическому кабелю!!!!!!!! интересно если мы все соберем подписи за подключение лифтов тогда как СИП или УК будет выкручиваться???? пускай компенсирует то что мы пешком ходим....... :злорадство:

  • у меня домофон давным давно работает!!!! интернет тоже от ТТК работает хорошо и сорок каналов цифрового телевидения! :tease:

  • День добрый! Рассматриваю вариант покупки 2-х комн. 54м (угловая) всязи с этим вопрос не промерзают ли стены и насколько там тепло?

  • Сходила в нашу любимую УК, в общем лифта нам не видать до лета( Так как только на прошлой недели объявились монтажники или как их там...и все сделают только к лету. Печально...Скоро у меня ноги будут как у супер пупер бодибилдера(

  • Звонила в Строинвестпроект по телефону который они оставили на форуме нашем, разговаривала с директором Клименко А.Н. она сказала что наш дом переключен уже с времянки по электричеству и пообещала что как только спадут холода нам включат лифты!:хехе:Будем надеятся, что в марте подключат. Это был бы отличный подарок на 8 Марта!:yes.gif:

  • В ответ на: В третьем подъезде сегодня снова украли санки (До этого украли коляску). Разрезали замок и украли(. Я выходила в 3 часа ночи машину греть, уже не было детских санок. Сломали замок на двери. Магнит весь погнут. Нужно что то предпринимать. Ящики почтовые не известно то ли сами упали толи им помогли. Лежат на полу(
    Не затулинка а Чикаго какое то
    Ну что вы хотите! Наш дом стоит прям рядом с малосемейками к тому же окна в окна с одной из них. У нас ремонт продолжается в квартире, я как ни прийду туда, постоянно вижу бабульку в доме напротив торчащую в окне подпирая щёку кулаком. Что она высматривает- не понятно. Я думаю, что наш дом и соответственно квартиры- предмет не только для обозрения. Все в этой малосемейке уже изучили что в наших квартирах через окна и, соответственно какие у нас и коляски и санки и машины и вообще мы просто на виду у них. Вот если не огородимся охраной или хотябы консъержками- будет точно Чикаго. Не кидайте в меня тапками- это просто мое мнение. У нас маленькая дочка, которой жить в этом месте, и санки, возможно, оставлять прийдется. Квартиры -то точно под просмотром.- опять же мое мнение. Просто не раз видела не только бабульку, но и других людей торчащих в окнах дома напротив нашего. Хоть и ремонт у нас, все равно муж окна занавесил.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Да не обязательно та бабулька высматривает, что хорошего в вашей квартире. Может у неё зрение -6... она просто на свет смотрит.

    Не знаю как в Чикаго, я там небыл, но район этих домов вполне спокойный.

    Про охрану (СИП вроде поставит забор вокруг всего комплекса зданий и ворота) я с Вами согласен. Про консъержку наверно тоже согласен, хоть в подъездах будет больше порядка и меньше грязи.

  • Да о каком вы порядке говорите хоть будет консьержка и охрана хоть нет- вчера поднималась по лестнице во 2 подъезде - между этажами стояла толпа каких-то малолетних упырей с пивом естественно курили матерились ну и т.д. и вот мне подумалось куда они консьержку пошлют с её порядком - а ведь наверняка к кому-то из местных в гости пришли... так что не только в малосемейке напротив дело, в нашем же доме живет полно такого вот сброда, которые воруют и гадят.

  • В Зорге 88 прожил несколько лет. Там 12 квартир на площадку. Ну в принципе порядок более/менее был. Дом кооперративный. Подъезд значительно чище, чем в соседних 78...84.

    А так... да. Сброда везде много. И дело тут не в Затулинке.

  • Если жильцы в подъезде дружные- то нормально все будет. Мы на Громова 17 жили, там вообще чистота и порядок и никто пиво пить к нам не ходил, все консъержек уважали и мысли ни у кого не было посылать и грубить им, так как они, можно сказать, являлись хранителем порядка и чистоты в нашем подъезде. Соседка мне тоже говорила, что греться некоторые личности, явно не живущие в нашем подъезде, приходят почему-то в наш третий подъезд. Пиво попить им теплее, наверное, у нас, так как никто им и слова не говорит, не возмущается. Стоят одетые, пиво пьют и курят. Явно не наши.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Как же они попадают в подьезд, если дверь закрыта? По идее чужие и не попадут.
    Но за охрану я всеми руками и ногами. Особенно если охраняться будет не только дом, но и придомовая территория. По крайней мере спокойнее будет отпускать детей погулять, да и поздно возвращяться с работы будет спокойнее.

  • Ну вот думать надо над этим вопросом. Еще не все жильцы заселились, поэтому будет проблематично затевать сие мероприятие.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Писали, что замок погнут на двери магнитный, так такие замки открывают легко. Вот плохо, что если дверь домофонную сломают, то платить надо будет за ремонт опять же из нашего кармана. Не думаю, что погнутый замок- дело рук живущих в подъезде людей. Явно прИшлые.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: и вот мне подумалось куда они консьержку пошлют с её порядком
    Послать можно кого угодно, только последствия...
    Если не ошибаюсь, у консъержек на Громова 17 есть кнопка вызова милиции. Почему бы и нам так не сделать?

    Я за то, чтобы организовать:
    - охрану территории с видеонаблюдением;
    - место консъержек в подъездах.

  • Сегодня обратила внимание на количество окон, где зажжён свет в нашем доме. Такое ощущение, что по крайней мере 70% если не живёт, то часто там бывает. Значит уже можно поднимать вопрос об охране.

  • В ответ на:
    В ответ на: и вот мне подумалось куда они консьержку пошлют с её порядком
    Послать можно кого угодно, только последствия...
    Если не ошибаюсь, у консъержек на Громова 17 есть кнопка вызова милиции. Почему бы и нам так не сделать?

    Я за то, чтобы организовать:
    - охрану территории с видеонаблюдением;
    - место консъержек в подъездах.
    А не много ли будет? А платить за все удовольствия как? Много выйдет за охрану, консъержек. Что-то одно надо. Либо-либо.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: Особенно если охраняться будет не только дом, но и придомовая территория. По крайней мере спокойнее будет отпускать детей погулять
    Уж если браться за организацию охраны, то естественно охранять всю территорию. Тогда будет очень удобный и комфортный райончик для проживания, пять домов Зорге 90...98:улыб:и квартиры, в будущем, в этих домах будут стоить дороже, чем в соседних, что будет на руку всем, живущим в этих пяти домах. :спок:

    Нужно только просчитать стоимость охраны.

  • В УК еще месяца три назад обещали рассчитать, типа им на тот момент присылали уже предложения охранные предприятия. Сразу говорю, что дешевле будет установить видеокамеры во дворах и пару дядь за монитором.

  • Я за видеокамеры. Дешевле, во первых. Во-вторых, пишутся необходимые доказательства... мало ли чего. И пару дядь на весь комплекс должно хватить. Это всё при условии, что СИП поставит ограду вокруг всего комплекса и сделает ворота.

    Тогда с каждой квартиры (я прикинул на весь комплекс) выйдет ежемесячная сумма за охрану рублей "писят". Что вполне недорого.

  • В ответ на: Я за видеокамеры. Дешевле, во первых. Во-вторых, пишутся необходимые доказательства... мало ли чего. И пару дядь на весь комплекс должно хватить. Это всё при условии, что СИП поставит ограду вокруг всего комплекса и сделает ворота.

    Тогда с каждой квартиры (я прикинул на весь комплекс) выйдет ежемесячная сумма за охрану рублей "писят". Что вполне недорого.
    Надо только дядь добросовестных, чтобы не спали, а просматривали весь периметр.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • я за охрану и видеокамеры, но против консьержек, охраны вполне должно хватить! То, что СИП сам устанавливает ограду и ворота - это для нас огромный плюс - у моих знакомых на Аникина дом другого застройщика - так они сами скидываются по 2тыс на ограду, а здесь такой подарок...так что на охрану и видеокамеры грех не сброситься.

  • Всех приветствую! Ребята,подскажите, пожалуйста, в УК можно позвонить по телефону? есть официальный номер телефона? желательно бухгалтерии. (хожу,не знаю кому деньги отдать,и сколько :безум:) )))

    HAPPY SINGLE GIRL

  • 369-16-00

  • Соседи, подскажите, что входит в ежемесячные платежы обозначенные в квитках как "Текущее содержание"?

  • В ответ на: Надо только дядь добросовестных, чтобы не спали, а просматривали весь периметр.
    Конечно. А иначе смысла нет.
    Значит надо требовать от УК, чтобы она обеспечила найм квалифицированных охранников, не спящих на рабочем месте. Или УК придётся отстранить от власти и заменить ТСЖ:улыб:.

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо только дядь добросовестных, чтобы не спали, а просматривали весь периметр.
    Конечно. А иначе смысла нет.
    Значит надо требовать от УК, чтобы она обеспечила найм квалифицированных охранников, не спящих на рабочем месте. Или УК придётся отстранить от власти и заменить ТСЖ:улыб:.
    Зная наше УК, думаю, что под квалифицированными охранниками будут родственники или очень хорошие друзья директора УК.:улыб:Опять же мое мнение.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Улетал на прошлой неделе на несколько дней в Москву, а когда прелетел, то обнаружил, что мою машину кто-то ширканул. Не сильно, но остались следы красной краски, придется полировать. Обошел стоящие во дворе красные машины, но уже видать все затерли, не нашел виновного. А были бы видеокамеры во дворе, сходил, увидел и наругал непутевого соседа-водителя:улыб:

  • В ответ на: Зная наше УК, думаю, что под квалифицированными охранниками будут родственники или очень хорошие друзья директора УК.:улыб:Опять же мое мнение.
    Вы даже сами не знаете, как вы правы. ;)) Именно так и будет. Хотите действительно качественных услуг - делайте все сами.

  • Может кто хочет городской телефон! Сейчас акция до 1 марта в Сибирьтелеком можно городской телефон за 500 руб. подключить. заявку оставлять в офисе на Новогодней.

  • а я в дубльгисе нашла телефоны СИПа уже в нашем доме Зорге, 90 даны 342-03-76 и 342-27-77

  • В ответ на: Может кто хочет городской телефон! Сейчас акция до 1 марта в Сибирьтелеком можно городской телефон за 500 руб. подключить. заявку оставлять в офисе на Новогодней.
    А раньше сколько было за подключение?

  • В ответ на: А раньше сколько было за подключение?
    я 3000 платил
    :шок:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: