Погода: 27 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге

  • Вчера получил расчетку за сентябрь, плата за освещение МОП уменьшилась практически в два раза:улыб:

  • В ответ на: Кароче!!! если нет дополнений, я распечатываю и иду в ук срешением общего собрания...
    Я думаю, что нужно будет в этом письме указать какой то срок для ответа УК и пусть они уведомят через представителей собственников о дате проведения собрания, где отчитаются по всем вопросам.

  • В ответ на: предлагаю с размаха по этой стяжке жахнуть ногой, позавчера я так поступил в санузле, чуть не ушел к соседу вниз. Пустота ок. 5-8см,. а стяжка толщиной в 2 см на полиэтилене висит. все выломал к черту, сегодня залью нормально. проверяйте кто кафель собрался уже класть,
    Подскажите, соседи, у нас тоже стяжка трещинами пошла в ванной и туалете. Эти недостатки устраняются кем? Застройщиком или уже поздно к ним обращаться, когда акт подписан. До его подписания трещин не было.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • К Застройщику. Гарантийный срок 5 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • поделитесь кто в теме почему батареи вдруг стали холодные и кто вчера ходил по квартирам спрашивал теплые они или нет

  • В ответ на: поделитесь кто в теме почему батареи вдруг стали холодные и кто вчера ходил по квартирам спрашивал теплые они или нет
    я на 7 этаже ходил спрашивал ?

  • У меня вопрос к автовладельцам. Скажите - куда обратиться по поводу "лежачих полицейских" при подъезде к дому. У меня невысокая машинка и я все время бъюсь днищем об них. :зло: Я понимаю, что они должны быть во дворах, но соответствовать каким то нормам, определенным размерам. Если кто ездил мимо нового дома по Петухова 104а, тот видел какие там "лежачие полицейские" - широкие, невысокие, обозначены дорожными знаками. Любо-дорого посмотреть. Приятно даже проезжать по ним - все равно скорость снижаешь, но хоть машину об них не бъешь. Тут же просто какие то препятствия. Так жалко машинку :хммм: Куда обратиться по поводу несоответствия их нормам и кто должен их переделывать? Если кто знает - подскажите. Неужели только у меня такая проблема?

  • По "лежачим полицейским" нашла следующее "С 1 января 2008 года вступил в силу введенный впервые ГОСТ Р 52605-20-06, регламентирующий технические требования к искусственным дорожным неровностям. По новому стандарту, высота "лежачего полицейского" не должна превышать 7 см, а длина преграды не должна быть менее ширины проезжей части. Допустимо отклонение не более 20 см с каждой стороны дороги. Для устройства "полицейского" должен быть предусмотрен отвод воды с проезжей части.
    При монтаже неровности должны быть обеспечены условия для того, чтобы водитель обязательно ее заметил. Для этого ставят предупреждающие знаки, а поверхность "полицейского" должна быть покрыта светоотражающими элементами.
    Использование искусственных неровностей призвано снизить максимальную скорость автомобиля до 40 км/ч.
    Федеральное дорожное агентство разработало этот ГОСТ для того, чтобы унифицировать искусственные дорожные неровности во всех регионах России и избежать повреждения автомобилей."
    :umnik:Наверное буду писать письма в мэрию, только не знаю в какой именно департамент - ЖКХ или транспорта и дорожно-благостроительного комплекса? Можно написать в оба департамента. На кого жаловаться только ? Кто их устанавливал?Эти преграды в любом случае не соответствуют ГОСТу. Кто-нибудь поддержит меня или у всех внедорожники?

  • Привет! :agree: это я из 189-й! (2-й подъезд 7 эт) ну ясно тогда, а то ребенок говорит дядя какой-то приходил - я думала кто из УК выясняет как с батареями - а они холодные

  • В ответ на: по поводу "лежачих полицейских" при подъезде к дому
    Ох, если бы только у нас была такая проблема. По-моему из всех лежачих полицейских в городе лишь единицы соответствуют стандартам. На Связистов, например, они находятся в тени и ничем не обозначены. Их не видно, и многие автомобилисты по этой причине здорово повреждали свои автомобили. Даже рулевую, было дело, выворачивали.
    На Затулинке другая беда - гигантские размеры этих лежачих полицейских. Сразу видно, асфальта на них не жалели. А есть ли прицеденты решения таких вопросов?

  • господа! застройщик стройинвестпроект надежный? кто что может сказать по этому вопросу? дома вроде щас строят (94 в частности), хоть и идут вроде на опережение, но сколько еще строить, подводить тепло и т.д. будут.

    Хата уже имеется:улыб:

  • В ответ на: господа! застройщик стройинвестпроект надежный? кто что может сказать по этому вопросу? дома вроде щас строят (94 в частности), хоть и идут вроде на опережение, но сколько еще строить, подводить тепло и т.д. будут.
    все лето наблюдал как они "строят", если честно боюсь после этого дома жить :улыб:но это так... шутка... с толикой правды.

  • В ответ на: все лето наблюдал как они "строят", если честно боюсь после этого дома жить :улыб:но это так... шутка... с толикой правды.
    :eek:

    Хата уже имеется:улыб:

  • В ответ на: По "лежачим полицейским" нашла следующее "С 1 января 2008 года вступил в силу введенный впервые ГОСТ Р 52605-20-06, регламентирующий технические требования к искусственным дорожным неровностям. По новому стандарту, высота "лежачего полицейского" не должна превышать 7 см, а длина преграды не должна быть менее ширины проезжей части. Допустимо отклонение не более 20 см с каждой стороны дороги. Для устройства "полицейского" должен быть предусмотрен отвод воды с проезжей части.
    При монтаже неровности должны быть обеспечены условия для того, чтобы водитель обязательно ее заметил. Для этого ставят предупреждающие знаки, а поверхность "полицейского" должна быть покрыта светоотражающими элементами.
    Использование искусственных неровностей призвано снизить максимальную скорость автомобиля до 40 км/ч.
    Федеральное дорожное агентство разработало этот ГОСТ для того, чтобы унифицировать искусственные дорожные неровности во всех регионах России и избежать повреждения автомобилей."
    :umnik:Наверное буду писать письма в мэрию, только не знаю в какой именно департамент - ЖКХ или транспорта и дорожно-благостроительного комплекса? Можно написать в оба департамента. На кого жаловаться только ? Кто их устанавливал?Эти преграды в любом случае не соответствуют ГОСТу. Кто-нибудь поддержит меня или у всех внедорожники?
    Сегодня там еще асфальта подсыпали после ремонта теплотрассы. Присоединяюсь.

  • застройщик надёжный в своё время прежде чем купить проверяли ну и на себе опять же убедились. в плане сдачи всегда идут с опережением - я так понимаю оставляют себе дельту в пол-года - заявляют по договору сдачу скажем в декабре пускают жильцов в августе, чтобы недоделки устранить и не выплачивать штрафы потом по суду. :dnknow:

  • СИП пока надежный застройщик эта квартира вторая которую я у них покупаю!

  • Всем привет. Читайте завтра на стенах открытое письмо. Ждем ответной реакции от УК.

  • Да как сказать. Фасады на 94-ом остановленны.

  • Да нормальный.
    Но что-то с 94-м не торопяться.

  • Ну точно работник.
    Или может родственник?)))):смущ:

  • Просто в первую очередь.
    От прорабов только и слышишь " Теплотрасса"

  • Да нормально строят. Сейчас наверно торопятся до холодов завершить все работы по фундаменту Зорге 98. А фасад можно доделать зимой. По крайней мере дома на Громова 17 так делались. Да и окна на Зорге 94 не все вставлены, так что рано ещё фасад зашивать.

  • Что нить слышно про ответ от УК?

  • В ответ на: Что нить слышно про ответ от УК?
    ждем в течении недели, в письме была просьба как нам ответить. Если нет - то в субботу пойду разберусь сними понехорошему... будет ответ так или эдак но будет.

  • В ответ на: Всем привет. Читайте завтра на стенах открытое письмо. Ждем ответной реакции от УК.
    А где письма-то? Мы сегодня были - нигде ничего не нашли. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет. Читайте завтра на стенах открытое письмо. Ждем ответной реакции от УК.
    А где письма-то? Мы сегодня были - нигде ничего не нашли. :dnknow:
    опа... извиняйте... выясню скажу...

  • В ответ на:
    В ответ на: все лето наблюдал как они "строят", если честно боюсь после этого дома жить :улыб:но это так... шутка... с толикой правды.
    :eek:
    может я и не прав конечно, но то кол-во раствора что строители клали на каждую плиту с малеееньким ведерочком, меня самого немного испугало.

  • А панельный дом не на растворе держится:улыб:
    Главное чтобы плиту фундаментную залили по всем нормам и качество сварных соединений плит было на высоте.

  • письма висят, во всяком случае и на первом и на втором подъездах

  • Расскажите уже - отдали протокол собрания в УК? Какая реакция была? Что пообещали? :улыб:

  • В ответ на: письма висят, во всяком случае и на первом и на втором подъездах
    А где висят? Только что с первого подъезда, ничего нету :dnknow:

  • Только что из 2 подъезда пришла, тоже нет письма...видимо кто то сорвал наши письма!

  • А никто не сдает квартиру однокомнатную? Нам бы на месяца два, пока в своей не сделаем ремонт..:смущ:

    1 подъезд, кв. 45

  • Соседи, кому нужен котеночек?Девочка, 1 месяц и 10 дней. Мама пушистая трехцветная кошечка, а сама малютка чрненька с белым воротничком.

  • В ответ на: Соседи, кому нужен котеночек?Девочка, 1 месяц и 10 дней. Мама пушистая трехцветная кошечка, а сама малютка чрненька с белым воротничком.
    Если можно форографию выложить в форуме.

  • В ответ на: Соседи, кому нужен котеночек?Девочка, 1 месяц и 10 дней. Мама пушистая трехцветная кошечка, а сама малютка чрненька с белым воротничком.
    Хм... а разве эта кошачья семья не из 4-го подъезда? Они к нам в гости приходили, и сама мама и все 3 котенка, еще рыжий и светло-серый были, они?:улыб:

  • неа, не они. У нас один котенок. Фото позже будут.

  • Привет всем!
    Подскажите как идут дела у Стройинвестпроекта? Стройки не застыли? В частности интересует Зорге 96

  • Вчера видела Ирину Николаевну, тоже интересовались 96. Говорит активно строят, да живем и видим что строят хорошо

  • Спасибо! А то мне из Уфы не видно как там дела обстоят в Нске у застройщиков, а вернуться туда охота:улыб:

  • счастливые обладатели квартир! Не жалеете, что купили квартиры на Затулинке в домах стройинвестпроекта? Узнаю подробности, т.к. все-таки склоняюсь к варианту брать квартиру в 94 доме, т.к. по цене вроде адекватно выходит.

    Хата уже имеется:улыб:

  • Не в первый раз сталкиваюсь со СтройИнвестПроектом,всегда только положительные эмоции!!! Все прекрасно,строят хорошо!! Сдают все объекты с опережением!!!! Даже не сомневайтесь :)) Будем соседями :смущ:

  • В ответ на: счастливые обладатели квартир! Не жалеете, что купили квартиры на Затулинке в домах стройинвестпроекта? Узнаю подробности, т.к. все-таки склоняюсь к варианту брать квартиру в 94 доме, т.к. по цене вроде адекватно выходит.
    В 94, кажется, уже ничего нет...

  • В ответ на: В 94, кажется, уже ничего нет...
    есть еще пока:улыб:но разбирают быстро:хммм:

    Хата уже имеется:улыб:

  • кто знает когда домофоны будут ставить в квартиры? обещали вроде еще в начале октября...

    о спорт, ты - Мир

  • нужно позвонитть по телефону указанному в домофоне и оставить заявку на подклюение и в течении 2 недель к вам придут подключать домофон. Стоит это удовольствие 460 рублей (могу ошибаться)

  • Ошибаетесь еще есть выбор:

    квартира-студия-30,5кв.м. -1 200 000р.
    однокомнатные квартиры:
    38,65кв.м.-1 352 750р.
    41,43кв.м.-1 450 050р.
    44,20кв.м.-1 547 000р.
    двухкомнатная-53,43кв.м.-1 870 050р.
    трехкомнатная-80,67кв.м.-2 823 450р.

    Подходят под программу субсидировния!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Высылаю фото

  • И еще одно фото чудо!

  • На зорге 94 квартиры с дисконтом нужны ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: