Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвесторы на Выборной 154, отзовитесь!

  • Люди, правда ли что по этому адресу осталось всего лишь 2 квартиры??? Или это риэлтор впаривала мне ради своего личного интереса подзаработать? Или застройщик таким образом стимулирует покупателей?:улыб::)

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • Похоже, что никого нет???? Или там так все печально??? Расскажите кто что знает про этот дом? Не хотелось бы пролететь как фанера над парижем :dnknow:

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • ездили, смотрели этот дом.
    да, квартиры большие, но строят медленно уж сильно... в результати вложились в соседний дом - в сибирь :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: в результати вложились в соседний дом - в сибирь :улыб:
    А "Сибирь" когда сдает? Выборная 154 - 3 кв. 2008. А вы когда ездили смотреть на каком этапе строительства был дом?:)

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • первый раз ездили перед новым годом. там было около 2х этажей и никого их строителей по субботам :улыб:с того времени фотку не нашел. вот мартовская фотка- 4 этажа.
    сибирь (на заднем плане) к тому времени отстроила уже полторы секции по 17 этажей

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я так думаю, что сибирь еще быстрее сдаст? Щас звонила в сибирь - говорят что сдача дома - 4 кв. 2009. Это ж еще целый год ждать:хммм:Но на выборной ситуация я так поняла не лучше... :not_i: а вы как считаете?

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • мне кажется сибирь скорее отстроится. сколько раз ездили - и в выходные, и в 11 вечера че-та лепят, а у соседей - тишина...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну ясн, спасибо за консультацию! :agree: Интересно только, почему же срок то такой у Сибири далекий??? Аж зимой 2009 года! :eek:

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • а Вы почитайте топик "сибирь на педе" - там проскакивала информация что хотят в этом году построить. а там запас времени на отделку, оформление документов и тд и тп взяли, мне кажется

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уже читаю!! :umnik: :улыб:

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • По моему не сдадут они в 3-м квартале... Есть у кого нить фотки? :улыб:

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • кто какой информацией обладает про застройщика? Хочу вложиться в эту стройку!!

  • мне говорят про конец 2008!!! точнее про декабрь!!!

  • Застрйщик малоизвестная компания "Сибэкострой", темпы строительства оставляют желать лучшего... Как было в апреле 5 этажей, так по сей день 5 и стоит! :зло:
    Хорошо что мы в свое время не поддались на уговоры настойчивого риэлтора:yes.gif:

    Шни шна шнаппи, шнаппи шнаппи шнаппи:улыб:

  • Кстати да, я тоже чуть туда деньги не унёс, они даже рассказывали что цена будет расти пропорцинально построенным этажам - по плану по 2 в месяц. :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я вчера там была!!! стоит 7 этажей, кран работает, но, что смутило народу на стройке маловато! :хммм:

  • Че тянут - не пойму... :dnknow:

    Каждому свое...

  • да, уж радостного мало!!! :cray-1:

  • В ответ на: Че тянут - не пойму... :dnknow:
    Может ещё чего строят...на всё сил не хватает? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На выборной у них единственный объект!!! Сама контора занималась, может до сих пор, строительством шахт в Кемеровской области!

  • Объект один... Шахтами занимались давно... До этого один дом построили совместно с другой конторой... Думаю достроят директор мужик нормальный. вот только комерческая жилка у него не та... Не для этого рынка... Думаю по этому и тянут... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • не верьте :зло: говорят они много... а сдают на 2-3 мес раньше, чем в договоре.

  • В ответ на: не верьте :зло: говорят они много... а сдают на 2-3 мес раньше, чем в договоре.
    Когда у них сдача по договору?

  • Когда у них сдача по договору?
    в договоре дата сдачи стоит 1-й квартал 2009 года

  • 1-й квартал 2009????? :eek:
    Сама видела в договоре 4-й квартал 2008г., но там сейчас по-прежнему 8 этажей!:хммм:

  • Три дня назад тама был - хоть и работают но чего-то мне не весело - 1 кв. и не пахнет судя по всему... Хотя может напрягуться???

    Каждому свое...

  • В ответ на: не верьте :зло: говорят они много... а сдают на 2-3 мес раньше, чем в договоре.
    Ну не знаю, не знаю, давно наблюдаю за этой стройкой. За три года -восемь этажей. Да это ж прорыв! Явно сдадут раньше срока :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Кто знает, котельную они запустили или нет? Там отопление от своей котельной будет , а не от городских сетей.

  • А котельная на чем будет работать? На сжиженой благодати или на угле каменном?

    Каждому свое...

  • :ха-ха!: Жжете.
    Мож, я че не понимаю, зачем на один дом котельная?
    Там рядом в микрорайоне Зел. бор есть своя котельная, но там не один дом.
    А может, экострой, или как там его, планирует строить еще дома рядом?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (18.12.08 11:48)

  • Жгу... На полном серьезе... Рядом еще дома планируются - уже забором обнесли...

    Каждому свое...

  • Котельная на газе, который ещё надо подтянуть, а может уже подтянули?

  • да его знает...подтянули или нет... не интересовался...

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем serega (02.06.09 09:53)

  • Оч интересно, в условиях нынешнего кризиса достроят, наверное, к 2020-м году?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Предполагаю так - если может достроить , то до конца 2009г. точно, если не может - то вообще сам недостроит.... Хотя директор производит впечатление упертого человека...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Хотя директор производит впечатление упертого человека...
    Вот с этим я согласна, три года два этажа стояло, даже крана не было, а сейчас аж восемь. Прогресс!!! Поживем, увидим, что же будет дальше.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Про какие три года вы пишите? Насколько я помню, стены начали возводить с октября прошлого года, я как раз тогда и купила. Вчера звонила в СибЭкострой - новости такие - первые 2 подъезда будут построены в середине января, обещают сразу включить отопление для отделочников. А следующие 2 подъезда - на февраль..Мои знакомые там рядом живут, говорят начали доделывать активно..

  • Два этажа у этой стройки стояли еще до начала строительства сибири, сибирь строит уже второй год.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • И все-таки - стены начали возводить в октябре 2007. :миг:

  • :nea.gif: может быть у меня глюки.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Апрель 2006г...

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем Malish (18.12.08 15:27)

  • Значит не глючит...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • тьфуты врот интернету бушевы ноги - где картинко - нормальнож вроде приклеелась?

    Каждому свое...

  • оооо... опять появилась... я гоню... похожею....

    Каждому свое...

  • Я имела ввиду возведение стен, а не расчистку участка. Кран начал работать в прошлом году и никуда не исчезал, как Вы представляете себе поставить 2 панельных этажа без него? :миг:
    Мне, как инвестору приходиться следить за ходом постройки будущей квартиры..

  • Сейчас февраль и итог - печален - всё-попрежнему никак не двигается:хммм:

  • Я сама уже достала СибЭкострой вопросами: когда-же, когда - с крышей тянут,т.к. стоят морозы и нельзя работать сваркой и с раствором и вообще всем! А вот приятная новость:
    http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=787

    :superng:

  • Интересно какова абсолютная сумма помощи от властей?

    Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.

  • Я тоже про морозы только и слышу

  • Что значит - абсолютная сумма? Кто сколько на завершение строительства просил, ту сумму и тверждали. А всего госгарантий будет на 1 млрд.руб.

  • Уже апрель заканчивается, а с завершением стройки по-прежнему тишина =(

  • Запаздывает ваш застройщик, да? Я просто в поисках квартиры , которая сдается в этом году. Рассматриваю несколько районов, в том числе и Выборную, разные дома. Смотрела Аэропорт - место не очень, да и дом тоже неизвестно когда сдастся. А Выборная улица хорошая, тем более дорога в октябре открывается. Дом ваш видела только снаружи, надо зайти квартиры посмотреть - пока цены доступные. Сколько раз смотрела - вроде бы и кран работал, сварка сверкает... Потихоньку-то строят, надо понаблюдать, говорят там еще квартир много не продано, есть выбор этажей и планировок.. Вот "Сибирь" - монолит не хочу..Подожду еще, в кризис с деньгами можно хорошо торговаться! :безум:

  • А Вы вообще-то звоните своему застройщику - что говорят -то? Когда достроят??

  • Звоним, а толку мало. То на морозы, то на кризис ссылаются :зло:

  • Сегодня соберусь посмотреть квартиры на Выборной, потом отчитаюсь.

  • Сегодня позвонила нашему застройщику - сказали, что в до июня должны закончить коробку, сейчас к ним "едет" технический этаж и девятый этаж 2-ой половины, там вообще-то еще много работы...Хоть бы до сентября въехать. Отделочники уже внутри работают, штукатурят, шпатлюют, но стяжки еще нет. Конечно не все так плохо - работают ведь, но медленно ...

  • Ага, строят медленно, но верно, мы купили квартиру рядом на рябиновой :agree:

  • последний раз когда был, где-то 2 неделе назад, там у всего дома окна и балконы на проветревоние стояли. :dnknow:

  • Сегодня посмотрела внутри квартиры на Выборной и Рябиновой (завтра поеду от 43-го треста смотреть). Докладываю по отделке: на Выборной стены отделаны шпатлевкой под покраску, прораб сказал, что потолки будут тоже беленькие и ровные, стоят одинаковые металлические двери (Китай), большие окна - пластиковые (откосы и подоконники будут), вобщем внутри неплохо, большой фронт работ ложится на плечи рабочих. Да, еще, оказывается эта панель какая-то непростая- очень толстые наружние стены , внутри панелей двойной слой какого-то утеплителя, по словам прораба, они теплее, чем кирпич.
    Пробралась и на Рябиновую - не завидую я рябиновским дольщикам, я так и предполагала ( как-то смотрела квартиры на Горском, сейчас только убедилась в своей правоте), грустненько в квартирках, серенько, темненько, окошечки маленькие, деревяньненькие, сразу менять надо, кривые стены - видно невооруженным взглядом. На ремонт надо ого-го денег и нервов, да потом еще и жить в коридорной системе...Жилье очень эконом класса, в которое нужно вложить уйму денег!
    Осталось сравнит СМУ-17 и Трест -43 , тогда уже определяться.!:бебе:

  • Да, меня успокаивает, что внутренняя отделка у нас качественная, может еще в качестве неустойки какой-нибудь ремонтик выклянчить?:миг:

  • В ответ на: Осталось сравнит СМУ-17 и Трест -43 , тогда уже определяться.!:бебе:
    А Выборная 89\2 и 89\3от Сибирьстройинвеста почему не рассматриваете?

  • Вот, с неустойкой очень актуальный и болезненый вопрос:улыб:Нужно максимально отстаивать свои права

  • А Вы цены сравните, я там не пролажу. Кстати, посмотрела Выб, 99 и Выб, 2 - не понравились планировки (маленькие двушки, я сейчас в такой живу, простора охота), а так у Треста 43- отличный дом! :хехе:

  • В ответ на: Вот, с неустойкой очень актуальный и болезненый вопрос:улыб:Нужно максимально отстаивать свои права
    Если мне простенький ремонт сделают, я буду без претензий, главное, чтоб сразу въехать, а то на ремонт уже денег не остается.

  • Сейчас мне подруга позвонила - проезжала мимо нашего дома - начали делать технический этаж ! УРА ! У нас скоро будет крыша !!! :appl:

  • В ответ на: УРА ! У нас скоро будет крыша !!! :appl:
    Подтверждаю, действительно начали крышу делать, сегодня вечером проезжал мимо, видел.

  • завтра гляну:улыб:

  • О, поздравляю! Вот я как раз сейчас и понаблюдаю за этим домом, уж больно мне там кухни понравились! :улыб:

  • В ответ на: завтра гляну:улыб:
    А Вы тоже за нашим домом наблюдаете?

  • В ответ на:
    В ответ на: завтра гляну:улыб:
    А Вы тоже за нашим домом наблюдаете?
    ага, я на Рябиновой купил :friends: и за вашем поглядываю

  • Отпишитесь, если посмотрели - много там крыши намонтировали? Интерееесно !:смущ:

  • В ответ на: Отпишитесь, если посмотрели - много там крыши намонтировали? Интерееесно !:смущ:
    Фото

  • ещё

  • Спасибо!!!:миг:

  • Что-то мало вериться, что успеют в соответствии с новыми сроками :хммм:

  • Вы думаете до сентября не успеют? В общем-то им там немного осталось - когда я смотрела, в первых подъездах работали отделочники, штукатурили вовсю, электрики чего-то тоже делают. Движняк то есть! Это самое главное !:хехе:

  • В ответ на: Вы думаете до сентября не успеют?. Движняк то есть! Это самое главное !:хехе:
    Да, движняк есть, это конечно хорошо, но при ихних темпах могут и не успеть. Год назад было примерно 6-7 этажей, сейчас 9-10. А до сентября-то осталось всего нечего. Да, ещё актуальный вопрос, вы в курсе , что дом отапливаться будет не от системы центрального отопления, а от собственной газовой котельной. Итак вопрос: газ провели? Котельную построили?

  • В ответ на: вы в курсе , что дом отапливаться будет не от системы центрального отопления, а от собственной газовой котельной. Итак вопрос: газ провели? Котельную построили?
    :eek: правда?

  • Вот, про отапливаемость тоже очень интересный факт. Когда квартира приобреталась,никто и словом не обмолвился об этом. В январе, было озвучено, что котельная запущена, но была там вчера, найти её визуально не смогла. Кроме того, за подключением дома к электричеству, никто не обращался, это одназначно

  • ФОТО

  • еще

  • В ответ на: ......, что котельная запущена, но была там вчера, найти её визуально не смогла. .... [/цита

    там перед домом две постройки из кирпича может это она :dnknow:

  • В ответ на: что котельная запущена, но была там вчера, найти её визуально не смогла.
    Если котельная запущена, то труба, хотя бы метров 20-25 высотой, должна быть видна.
    Может они уже отказались от котельной, т.к. котельная ради одного дома, это по крайней мере не выгодно экономически, кто её содержать и обслуживать будет? Жильцы?
    И труба дымить будет круглый год, это тоже не есть хорошо.

  • Вопросы по отоплению я выясняла сразу при просмотре квартир у прораба и в отделе продаж. Действительно, для этого дома и последующих домов на соседнем участке (уже есть собственность) построена котельная - это кирпичное здание перед домом, котлы для котельной куплены, но еще не подключены. Прораб сказал, что это дело на неделю. Котельная может работать на газе и на солярке, т.е. если бы они успевали сдать дом зимой, а к газу не подведены трубы - отапливали бы соляркой. Я интересовалась этим из-за примерной стоимости за отопление - у меня знакомая живет в м-не Зеленый бор, говорит, что платят меньше, чем в домах, подключенных к ТЭЦ -5.

  • mfrish, а вы можете отследить за застройщиками, которые ппдключаются к электричеству? Просто мне сообщили инфу, что договор с Энергосбытом есть сразу на этот и следующие дома, которых еще нет, поэтому они так старались купить соседний участок. Может быть Вы тоже как-нибудь позвоните застройщику и выясните эти вопросы, а потом сравним их ответы. :улыб:

  • капец, так дымить прям в окна будет :eek:

  • Про подключение к электричеству я постараюсь выяснить как можно точнее.
    Что касается котельной - мне это очень не нравиться, так как сегодня одно, одни цены завтра иные, да и обслуживание целиком ляжет на наши плечи. :хммм:

  • А Вы посмотрите у Зеленого бора - дымит? А еще я давно слышала, что в доме Покрышкина 1 тоже своя котельная - никто на это вроде бы не жалуется :улыб:

  • Про котельную подтверждаю, я об этом знала еще в 2007 г, когда брала квартиру, меня это не испугало. Про трубу я тоже спрашивала - мне сказали, что трубу будет небольшая и мы даже легкого дымка не увидим.

    -----------
    marish, а Вы как будто совсем не рады, что стройка продолжается, почитайте про других... Я радуюсь каждому этажу, постоянно держу связь с застройщиком, чтоб с ума не сойти и Ваши грустные смайлики совсем не одобряю... При покупке квартиры нужно выяснять все!!! Я сейчас дозвонюсь до застройщика и все узнаю об электроэнергии, догадки свои писать не буду !

  • Докладываю про электороэнергию : Договор № 112-2-23/5301108 от 17.05.2007 г. об осуществлении технологического подключения к (дальше дословно не успела запомнить ) электросетям дома по ул. Выборная-Рябиновая. 1150 кВт (извиняюсь, если неправильно пишу ватты), в том числе на 1-ю очередь 241,5 кВт - для первой очереди (наш дом) . Договор полностью оплачен !!! В отделе продаж сказали, что эта мощность бралась сразу для 5 домов, планирующихся рядом. :knix:

  • В ответ на: Котельная может работать на газе и на солярке, т.е. если бы они успевали сдать дом зимой, а к газу не подведены трубы - отапливали бы соляркой.
    Так всё таки газ подвели или нет? в июле 2008 года говорили, что до конца года сделают. А то на солярке-то точно не получится дешевле чем в Зелёном бору, и дешевле чем от ТЭЦ-5 . Солярка сейчас стоит дороже бензина.

  • Договор действительно есть. Мощности и тех.уловия предоставлены, за застройщиком осталось малое их соблюсти =)
    Относительно продолжения строики, радости действительно нет, считаю, что обязательства, тем более в бизнесе, существуют не ради праздного дела, а сравнивать с чем-то с худшим - в городе есть и более живые стройки:миг:

  • Мне сказали, что газ будут подводить летом. Договор тоже вроде бы имеется .

  • marish, судя по Вашим сообщениям на этом форуме, Вы сначала не решались брать квартиру в этом доме, и Вас предупреждали пользователи форума про застройщика - что это его первый дом, что в общем то его никто не знает, почему-то Вы все-таки купили здесь квартиру. Зачем? Можно было взять жилье в "более живой стройке".
    Вообще в этом топике у Вас интересные высказывания : на 5 странице: сначала Вы пишите, что срок сдачи дома 1 квартал 2009 г:
    31.07.08:

    «в договоре дата сдачи стоит 1-й квартал 2009 года»


    и себе же отвечаете 18.12.08:

    «1-й квартал 2009?????
    Сама видела в договоре 4-й квартал 2008г., но там сейчас по-прежнему 8 этажей!»

    Оочень интересно, можно заподозрить в Вас провокатора, который не заинтересован в скорейшей достройке нашего дома, а только в нахождении все новых минусов и в отпугивании потенциальных дольщиков. Так может Вам уже обратиться к застройщику по поводу расторжения Вашего договора и вложиться в другую стройку (а лучше во вторичку)?

  • Уважаемая, missa, в топике действительно есть такое противоречие, за которое я уже приносила извинения :хммм:
    Мои же "провокационные слова", ксожалению, на ход стройки никак не влияют. Впечатление же от Ваших слов, у меня сложилось, абсолютно противоположное - лобирование интересов застройщика.

  • Конечно лоббирую! Цель у нас с ним одна - достроить скорее дом , а дольщикам скорее вселиться!

  • Ну а если ближе к теме, кто подскажет как там дела на стройплощадке, почему коробку-то не заканчивают, с плитами проблема что-ли?

  • Сегодня хотела проехать на стройку - посмотреть,т.к. я еще не заключала договор, все присматриваюсь. Постараюсь выяснить на месте причину. Могу даже сфотографировать, но не знаю как уменьшать фотки, получится выложить или нет - не знаю.

  • Съездила сегодня на стройку. Новости про достройку: действительно проблемы с панелями, то есть с их проплатой на завод. Говорят осталось продать одну 2 комнатную, чтобы профинансировать оставшиеся плиты и закончить коробку. Несколько дней назад продали последнюю 1 к, ждут вагоны по ЖД , т.к. дороги для панелевозов закрыты до конца мая. По отделке - работают человек 10-12, уже отшпатлевано 9 этажей 1-го подъезда и 3 этажа 2-го, работают электрики , ставят розетки и выключатели. Мне очень понравились батареи, не придется менять если возьму квартиру. Я так поняла, что первые 2 подъезда все-таки закончат раньше . Сделала несколько фоток, даже нашла в инете как их уменьшить, сейчас прикреплю. Жалко, что не сфотала дом снаружи-думала есть в топике эти фото, а они куда-то пропали. И еще что понравилось - широкие лестничные пролеты.

  • Еще фото

  • Батарея . Все-таки склоняюсь к этому варианту, но подожду пока крышу на 1 секции сделают...

  • Да, неплохо, неплохо. Скорей бы заехать!!!! Спасибо за фото! :flowers:

  • Спасибо за информацию, давайте по-чаще общаться и выкладывать информацию, хотя бы это "душу успокаивает". Но 2-й квартал 2009г. точно нереально заехать, хотя менеджер он же риэлтер "Сибстройинвест" Сергей Николаевич себя "пяткой в грудь бил" что он "из кожи вон вылезет" но летом все заедут, т.к. он сам инвестор в этом доме и не менее остальных заинтересован в скорейшей сдаче дома :улыб:

  • Они говорят, что есть надежда в конце июня зайти в 1 секцию ,по крайней мере на ремонт. Они мне сами звонят, информируют, т.к. во мне заинтересованы. Сегодня сказали, что вопрос по госуд. гарантии решен и документы уже у Толоконского и вроде бы Сбербанк сразу готов предоставить кредит для достройки. Вот поэтому я еще чуть-чуть подожду,но и тянуть не хочу, вдруг как рванут достраивать и цены повысят?

  • я тут к вам присоседюсь... )) ищем квартирку сейчас, Выборная как район понравилась, решаем сейчас в каком именно доме приобретать. Из этого обсуждения поняла: 1. все застеклено, 2. все секции построены, 3. отделка закончена внутри, 4. нет только крыши. Поправьте меня если не права... И застройщик говорит, что сдача в сентябре?

  • В ответ на: : 1. все застеклено, 2. все секции построены, 3. отделка закончена внутри, 4. нет только крыши. Поправьте меня если не права... И застройщик говорит, что сдача в сентябре?
    Не совсем так, первая секция - доделывают технич. этаж и остается отделка 10-го этажа внутри, вторая секция -доделывают 9-й этаж. Застеклены все готовые этажи. И без краши пока нельзя делать стяжку внутри квартир, но говорят, т.к. много отделочников принято, то это сделают быстро. Весь дом обещают заселить к сентябрю, хотя, как я поняла, в первую секцию люди зайдут раньше. Если их не обманет Сбер и даст кредит, то возможно и пораньше. Да, еще у них по проекту - единое остекление балконов , обещают после крыши сразу начать.

  • "Вопрос по госуд. гарантии решен и документы уже у Толоконского и вроде бы Сбербанк сразу готов предоставить кредит для достройки. "
    Эту цитату я от застройщика слышал, когда решал покупать у них квартиру или нет и было это в феврале, только название банка было "Банк Москвы". Видимо решили разнообразить немного свои откорячки :зло:. Но все ничего, достроили бы только до осени и заехать бы в квартиру.

  • Да, у меня тоже такая инфа по гос.гарантии, что первую они получили в феврале, но тогда многие застройщики были рекомендованы , именно рекомендованы, но никто, кроме "Сибири" не прошел финансовую проверку, (А "Корел" даже подал на банкротство), и тогда наши власти упростили получение этих гарантий и поэтому некоторые застройщики были рекомендованы в феврале и они же сейчас...Ну наконец-то хоть кто-то уже успел воспользоваться этой гарантией и взял кредит, вчера читала, что в Кольцово "Проспекту" повезло!
    :бебе:Ну а банков , на которые надеются, мне озвучивали несколько, в том числе и "Банк Москвы", но на Сбер у них пока больше надежды...

  • И я тоже это знаю, они и не скрывают, что в первый раз не прошли проверку.

  • был в понедельник на Рябиновой и у вас посмотрел, ну работяги там болтались, человека 3 видал:улыб:

  • Привет соседям!!! Сегодня заключила договор, т.е. вс-таки приобрела квартиру теперь уже в нашем доме! Надеюсь, что моих денег хватит почти на всю крышу . Правда я еще не всю сумму внесла, взяла небольшую отсрочку до осени. :улыб:

  • Привет! Мы вас так долго ждали! Теперь ждем начало июня, застройщик говорит панели валом пойдут, дороги-то откроют. Главное, чтобы денег действительно хватило:улыб:

  • :agree: Ждем крышу!

  • Кажется доделали чердачный этаж первой секции, кран в 17.50 01.06.2009г. работал как раз над этой секцией. Не знаю как дела внутри, идет ли хоть какая-то работа, у кого есть информация делитесь!

  • В конце недели собираюсь поехать посмотреть, захвачу с собой фотик, потом выложу . Рада. что сразу освоили мою оплату - не обманули! Им бы еще кредит получить, уже бы достроили...

  • Видимо не получилось съездить на стройку и с фотоаппаратом? На сайте у риэлтера (застройщика) http://www.invest-sib.ru/ кстати фотки майские обнаружил http://invest-sib.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=1. Но их в топике уже выкладывал кто-то. В выходные 6-7 июня на стройке тишина была (кран стоял в одном "штатном" нерабочем положении), если сроку уже жмут и деньги есть, то чего тянуть-то не пойму :зло:

  • иногда бываю рядом, стройка сибири. за месяц на второй секции движений ноль, чердак на первой, судя по виду сверху, тоже недоделан, не говоря уже о крыше
    кстати, там рядом разрыли новый котлован, вроде "первый строительный" копает

  • Если котлован перпендикулярно дороге, левее АЗС, то это тот же застройщик второй дом строить будет.

  • Да, не получилось доехать до стройки, видимо на предстоящих длинных выходных получится. Но я нашим застройщикам звоню частенько, из новостей - доводят до ума технический этаж изнутри, пока его не доделают на вторую часть не перейдут. Отделочники и электрики работают, может на выходных уже розетки с выключателями посмотрю. А самое ГЛАВНОЕ - вчера им подписал гос. гарантию САМ губернатор!!!! Не знаю, правда сильно это им поможет или нет, главное ведь под эту гарантию кредит получить...Хоть бы, хоть бы...
    Про свежий котлован подтверждаю - это наши собираются второй дом строить, когда этот распродадут.

  • Новость про Госгарантию, радует, был бы прок только от этого. Работают Ребята ну очень медленно, то ли людей не хватает, хотят бригадой из пяти человек дом построить что ли. По первой секции - пока ее не закончат сверху (чердак) на вторую не перейдут, т.к. после окончания работ (краном) на первой секции, подкрановые пути будут убирать и прокладывать теплотрассу от котельной к дому, так сам директор говорил.

  • Был вчера на стройке, настроение у прораба супер пессемистичное, нет материала, нет денег на зарплату, и т.д. а то что дали Госгарантию, так это еще не кредит, кто еще даст этот кредит вот в чем вопрос? Хотя у застройщика еще около 50 квартир не продано, это хоть какой-то "загашник", только вот продают видимо так активно, ни сайт необновляется, ни какой-либо иной рекламной работы нет, таким образом продавать эти квартиры будут еще долго. Хотя по сути квартиры-то классные, если объективно сравнивать, та же Сибирь на Рябиновой, далека по качеству, да и по планировкам что жилых, что нежилых помещений.

  • В ответ на: нет материала, нет денег на зарплату, и т.д.
    А ещё теплотрассу тянуть надо, газопровод, котельную доделывать (котлы запускать в работу). А зима уже через 4 месяца.

  • Да попадалово полное :зло:

  • пятница - суббота кран стоит не шевелится. Наверное июньские обещанные плиты кончились уже.

  • Вчера звонил застройщику (Татьяне Юрьевне) прокоментировала текущую ситуацию: денег пока нет, кредит еще не дали , но вроде все на стадии согласования (в Сбере), еще говорит, что потенциальные покупатели косяком пошли, типа видят что дом на сдаче, ходят облизываются, и даже если кредит не дадут, продав еще пару тройку квартир, и получив платежи по рассрочке за уже проданные квартиры, дом достроят к сентябрю как обещали, (хотя обещали, что летом жильцы уже в дом заедут). В общем сказала позвоните недельки через две и ситуация (настоящего периода) в корне поменяется. Вот такой вот "оптимизм" мне впарили в очередной раз. У кого есть еще новости, делитесь!

  • Татьяна Юрьевна ещё та сказочница (на счет "косяками пошли").... :ха-ха!:

  • Пятница, кран стоит в той же позе что и неделю назад.

  • Кран стоит долго в этом положение уже долго, живу напротив в доме, наблюдаю каждое утро.
    Рабочих не видать...
    Тоже подумываю вложиться в данный дом, но пока как-то боязно.

  • Добрый день коллеги по ожиданиям и переживаниям! Что-то совсем наш топик затих, хотя стройка вроде бы шевелится. Какие у кого есть новости?

  • ну что, лед тронулся. крышу уже заканчивают на первом доме, варят ограждения, да покрасили частично фасады

  • Забыл логин от EvgeniyNGS, теперь под EvgeniyNSK :спок:.
    Да, лед тронулся, красят фасады, доделывают последний этаж и крышу во втором блоке.

  • интересуют квартиры от застройщика, подрядчиков, поставщиков - 2-к, 3-к в этом доме

  • Если действительно интересуют, звоните 292-56-87. Квартиры хорошие!!!

  • Подскажите, кто брал ипотеку в Сбере, банк взаимодействует с застройщиком этого дома? нужен полный пакет документов о застройщике или нет?

    Не пытайтесь понять женщину! А то, еще не дай Бог, поймете!

  • Кто знает как решился вопрос с отоплением. Центральное будет или от котельной? Если от котельной трубы по прежнему не видно.

  • Я пыталась в Сбере взять недостающую сумму - брала весь пакет от застройщика.. Говорят, что со Сбером было много сделок, но в списках их нет, поэтому берите всё.

  • В ответ на: Кто знает как решился вопрос с отоплением. Центральное будет или от котельной? Если от котельной трубы по прежнему не видно.
    Отопление будет от котельной. Со слов Татьяны Юрьевны, труба появится не раньше начала октября - тогда будут проводить монтаж котлов.

  • вот и я в списках не нашла, хотя на сайте указано: ипотека Сбер и еще один банк.
    спасибо за информацию

    Не пытайтесь понять женщину! А то, еще не дай Бог, поймете!

  • Акулина 777, Вы в ТСЖ уже вступили?

  • Да, вступила, сразу, как позвонили. (А у нас есть выбор?) :улыб:

  • Что у вас по срокам сдачи дома?
    Что все-таки с котельной? (она будет дыметь прям рядом с домом?)
    Почему так много квартир выставлено на продажу?

  • Срок сдачи секции, в которой моя квартира - декабрь, вообще у меня в договоре -4 квартал 2009. Котельная пусть дымит, лишь бы работала, говорят, что сейчас идет монтаж котлов и ставят батареи (сама еще не ездила). А по количеству квартир - это не ко мне ( но их было еще много, когда я брала).

  • А в чем вообще смысл отдельной котельной?
    Вы планируете жить в купленной квартире или будете продавать, как сдастся дом?

  • Я планирую и о-очень рвусь жить в этой квартире. а на первую часть вопроса - к застройщику.

  • Есть какие-нибудь новости? Живем напротив них, вроде что-то делают, но не особо активно. Балконы заделывают по 1-2 в день - темпы "поражают":улыб:

    Хотя кран демонтировали, т.е. наверное основная работа внутри кипит?

  • Меня балконы меньше всего волнуют - это не жизненно важная отделка. Главное - подключают отопление и стяжку заливают круглосуточно. Сама недавно заезжала посмотреть - за домом уже благоустройство выполнили, видимо сейчас, после демонтажа крана, будут перед домом площадку облагораживать.

  • Ну и какие изменения у вас за 2 месяца?

  • Товарищи будущие жильцы))), расскажите какие у вас новости. Есть уже тепло в квартирах?(Вроде на котельной уже труба стоит). На ремонт вас запускают уже?

  • Из того, что видно снаружи - за последние несколько недель застеклили балконы до конца и установили трубу котельной, буквально на днях. Так что тепло если и дали, то только в последнее время, вряд ли котельная без трубы работала.

    Внутри не знаю что и как.

  • Трубу вчера поставили!!! еще не дымила!!!, света в окнах не видно:смущ:

  • Вчера мы звонили Татьяне Юрьевне, сказала, что осталось подключить воду и тепло. Они ждут тёплых дней, т.к. в морозы боятся подключать. У кого еще какие новости?

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • И у меня такие же новости, только дождаться зимой теплых дней - это чудо...:хммм:

  • Только что вернулись с Выборной, 154. С виду дом готов. Внутри квартиры тоже почти в готовом состоянии. Говорят, что им осталось только набело всё побелить и подключить воду с отоплением. Говорят, что настроены на сдачу в конце февраля - начало марта. Все проблемы у них (как он сам говорит) из-за долгого сбора подписей. А так там внешне почти все в норме.

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • А этот "ОН", который долго подписи собирает -кто?

  • **застеклили балконы до конца**
    а болконы застекленные будут только со стороны улицы выборноц? за дом никто не заходил? там ни один балкон не застеклен

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Нам вчера тоже сказали про конец февраля-март. Сказали, что проблемы из-за сильных морозов, не могут запустить отопление в 4-ом подъезде.

  • Да, уже немножко осталось, только февраль переждать :хехе:

  • Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, приобретя квартиру в этом доме, получил возмещение по губернаторской программе (21-е постановление)?
    Насколько я понимаю, документы с застройщиком подписываются одни и те же, так что если одному возместили, то и другим повезет :хехе:

  • Позвоните Татьяне Юрьевне, она как-то говорила, что активно по этой программе берут, может телефончик чей-нибудь даст- спрОсите.

  • спасибо большое :роза:
    так и сделаю

  • Сегодня смотрели дом.
    Сейчас основные работы ведутся в котельной. Котельную обещают запустить дней через 10. После этого дадут несколько дней дому прогреться и просушиться, после чего будут пускать жильцов 1-2 подъездов в квартиры для ремонта. В 3-4 подъездах пока отопление вроде еще не сделали. 1-2 подъезды снаружи облагорожены, покрашены стены, сделаны водостоки. Остальные подъезды пока нет.

  • так в первом и втором подъездах тепло уже в трубах есть?!

  • Сегодня проезжали мимо этого дома. Из трубы дым не шел. Вероятно котельную так и не запустили, соответственно тепла нет во всем доме:хммм:

  • " ты убила меня, Нонна!"(с)
    :хммм:

  • На сайте "Сибстройинвеста" прочла о том что площадь балконов идёт в подарок?! А вы за неё платили? Мы -ДА! Рекламный трюк?

  • Я покупала прошлой весной - за балконы не платила...

  • у сибэкостроя есть сайт в интернете?

  • есть

  • Напишите пожалуйста адрес в интернете Сибэкостроя!!!

  • Светунча если знаете адрес не могли бы вы его написать или отправить на e-mail standbybase@yandex.ru

  • ???:\

  • е-мае! Спросите у Яндекса. Какбе высокие технологии, о, да! )))

  • В ответ на: Напишите пожалуйста адрес в интернете Сибэкостроя!!!
    www.invest-sib.ru

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Уточняю Вопрос, официальный сайт застройщика(Сибэкостроя)!!!. Сибстройинвест это инвестиционно-реэлторнская компания, по простому посредник. Если у кого-нибудь есть информация скиньте на форум или на выше упомянутый e-mail.

  • Я его же и имела ввиду
    www.invest-sib.ru

  • как обстоят дела с отоплением? котельная работает? На ремонт пускают? когда все-таки планируется сдача дома?

  • заинтересовался двушкой в этом доме, ездил говорил с прорабом, говорит у него тоже там квартира, сказал что вот вот будут запускать кательную и доделывать ремонт, никто не владеет точной информацией про отопление и воду? когда можно заезжать на ремонт?
    ps прораб сказал что рядом еще планируют дом строить:улыб:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Мне тоже так говорят (что вообще-то все готово), ждем середины марта, надеюсь, так и будет. чтобы к маю зайти на ремонт :смущ:

  • только к маю:хммм:, а менеджеры говорят торопитесььььь, прочитал весь топик, опимизма поубавилось, что т уже три раза переносили срок окончания строительства:хммм:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Их аргументы насчет "торопитесь"? Может уже почти все продано? :dnknow:

  • может быть, но по опыты могу сказать что они специально так говорят, что б быстрее покупали (брал квартиру в сибири так один менеджер говорит что нет квартир, второй что есть несколько вариантов), но вот интересный факт: при звонке к застройщику менеджер сказал что остались только верхние этажи(что сайт давно не обновлялся) , затем перезвонил я у него уточнил про первый этаж имееться и яко бы вчера только женьщина купила первый этаж и осталось одна :безум:
    я думаю не стоит торопиться, раньше лета и не пустят (ИМХО)(1- им нужно сделать отопление + воду
    2- привести в "божеский вид стены" , косяки - это по словам прораба, ) хотя буду рад ошибаться:улыб:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Я прощаю им перенос, глядя на то, как они стараются все качественно делать. Только очень волнуюсь про подключения, лишь бы без проблем подключили к воде и к газу, подключающие инстанции. Остальное, я думаю, все будет отлично. Просто нравятся люди в компании, их отношение к делу, я много пересмотрела новостроек, здесь чувствуется, что все делается очень ответственно, может быть, конечно влияет фактор, что в этом доме будет жить все руководство компании, директор, главный инженер, прораб, юрист. Но помимо этого, какие-то другие люди, с другим более ответственным отношением к делу. Да и квартир реально мало осталось, штук 16 по-моему свободных, а может и это информация устарела, поскольку она месячной давности. В общем лично я пока не жалею, что купила квартиру именно в этом доме в августе прошлого года, давить на застройщика санкциями за задержку не собираюсь, повторюсь лишь бы поключили коммуникации, а остальное эти люди, мне кажется доделают пусть не быстро, зато все по уму. В подтвержденье своих слов поглядите на крышу, как прилично закрыты вентеляционные шахты. Так что желаю всем нам скорее зайти на ремонт, и жить в удобном, теплом и уютном доме, добрыми соседями.:yes.gif:

    Все будет хорошо

  • :роза: :agree:

  • Здравствуйте, приятно познакомиться, Вы тоже уверены что все будет хорошо?

    Все будет хорошо

  • **как они стараются все качественно делать**
    вот сегодня мимо ехал нет никого, кто стараеться?
    так можно рассуждать **мне кажется доделают пусть не быстро** если вы где то живете и квартира это не единственная, а с неизвестным сроком здачи снимать квартиру и платить ипотеку как то совсем не радостно (эх, а так хочеться квартирку там )

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • вот сегодня мимо ехал нет никого, кто стараеться? Странно, я обычно сколько приезжаю, всегда кто-нибудь шевелится, завтра буду там специально заеду посмотрю, как дела, вроде теплои ничто не мешает подключаться.
    квартирку я тоже снимаю, но как раз мы с сестрой покупали одновременно- она на Рябиновой, я на Выборной, и тот и другой дом курирую я. В адрес Сибири могу сказать- отрицательного- качество строительства, руки поотрубать тем, кто льет монолит, страшно зайти, все настолько стремное, и еще двери окна придется менять (дверь уже поставили), стяжки в санузлах делать не хотят, из декларируемой высоты 2,8м украли 10 см, в результате 2,7. Из положительного: недостатки устраняют, подключали, постарались закончить в срок, в общем и на них мы не в обиде. Просто если объективно смотреть в свою квартиру в первом подъезде я смогу въехать в бетон, кинув на пол дешевый линолеум, потомучто все аккуратно, ровно и по уму сделано, начиная от стен до проводки и счетчиков. Уж очень разнится качество. Поэтому в Сибири- сроки, здесь качество, но завтра поеду узнавать, хорошо что сказали, что не шевелятся, по моим соображениям должны котел подключать.

    Все будет хорошо

  • да качество у сибири очень плохое, но я купил на рябиновой квартиру и уже живу там с прошлого года, а здесь? когда пустят на ремонт.....

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Здравствуйте, приятно познакомиться, Вы тоже уверены что все будет хорошо?
    Конечно уверена! В апреле будем ремонтироваться!!! А с качественной подготовкой наших квартир, я думаю, это будет очень приятно!

  • В ответ на: **как они стараются все качественно делать**
    вот сегодня мимо ехал нет никого, кто стараеться?

    Так они должны в котельной (внутри) стараться,да ещё в квартирах, а не около дороги, где Вы кого хотели увидеть-то? Не асфальт же им по снегу укатывать :безум:

  • В ответ на: Только очень волнуюсь про подключения, лишь бы без проблем подключили к воде и к газу, подключающие инстанции.
    Разве в квартрах будет газ?(всмысле газовые плиты?) или речь идет о котельной?

  • Конечно о котельной! Какой газ в квартирах - Вы что??? Да вроде-бы они к газу подключились...

  • **Так они должны в котельной (внутри) стараться**
    если б они там что т и делали то бы либ какие нибудь движения возле дома (техника, люди ходили) ..... конечно если там не два человека подключали

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • **завтра буду там специально заеду посмотрю, как дела, вроде теплои ничто не мешает подключаться.**
    спросите когда запускать будут на ремонт, обязательно отпишитесь:улыб:о ходе строительства

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Как и обещала заехала и докладываю. Общалась с нашим будущим председателем ТСЖ, мэрия дала бумагу нашему директору, что сроки подключения затягиваются по ее распоряжению. Котельная готова к пуску. подрядная организация Томичи закончили все работы и готовы приехать запускать котел, как мэрия даст отмашку к подключениям воды и электроэнергии. Не подключают из-за холода. чтобы нас подключить надо на 12 часов отключить квартал через дорогу от тепла и света, только когда установится --8 среднесуточная, разрешат. Видите ли у нашего застройщика нет административного ресурса. поэтому им правила нарушать не дают , а так все готово и смонтировано к подключению. Как только дадут тепло, махом вызывают оконщиков, поставить откосы. мелкие еще работы и, думаю даст Бог все-таки к апрелю управятся. говорит потихоньку по две-три квартиры пока с тепловой пушкой делаем, стяжки и т.д..Так что копошатся помаленьку. Квартир осталось 16 штук. Одна трешка на первом этаже, остальные двушки, сейчас, кто-то из инвесторов хочет поменять ожднешку на двушку внутри дома, так что получится 15 двушек и однешка. Я что-то спокойна, как удавчик, все мне пока нравится.

    Все будет хорошо

  • Я тоже сегодня общалась по нашему дому, только не с ТСЖ, а с менеджером продаж - квартир осталось всего 10 штук, вместе с этой трешкой. говорят завтра многих новых ведут в юстицию. так что с продажами у них все в порядке. разбирают последние квартирки. значит после заселения нам быстро включат лифты! Да все хорошо у нас будет( даже уже все хорошо!). нисколько не жалею, что купила здесь!

  • вот "как же мне нравятся" наши затюканные соотечественники, ну и вроде как и ладно, что не в срок, но зато делают, ну и ладно, что делают левой ногой, но зато в срок - какие хорошие строители, хоть что-то...

    Э-гей, соотечественники! Вы же ДЕНЬГИ заплатили-то не за то, чтобы вам левой ногой делали или не в срок. ДОЛЖНО-то быть и качественно и в срок. А так если все разрешать и , как говорится, довольствоваться малым, то скоро покупатели будут благодарны небу за то, что им вообще морду не набили за то, что решили сделать приобретение ( кстати, не три копейки стоящее).

    Лично мне уже давно надоело ждать. Почему у нас всегда все не в срок? Почему принято врать? Почему каждый раз, когда я звоню и спрашиваю про то, "когда же наконец"? Мне каждый раз вешают на уши разную лапшу?

    знаете, такие заявления, что мол, пусть тянут резину, но хоть делают нормально - как-то обескураживают...

  • Я бы попросила слова типа затюканные соотечественники не употреблять. в таком тоне с Вами общаться и дискутировать никто не собирается, учитесь быть взаимовежливым. У меня вопрос Вы инвестор в нашем доме? Теперь собственно по делу, все прекрасно понимают, какой тяжелый год пережили фирмы, каждый из нас где-то работает и как-то его все это коснулось. Да, я тоже сторонник исполнения обязательств в срок, но здесь можно считать, что произошло два форс-мажора подряд- кризисный год с нулевыми продажами, заморозкой ипотеки и следом такая суровая зима (в контексте подключений). Поэтому я, как разумный человек, заинтересована а) в нормальном завершении строительства и сдаче дома, б) в нормальных добрососедских отношениях, потомучто все руководство фирмы имеет квартиры и собирается жить в этом доме. И я, понимаю, начни я сейчас предъявлять денежные штрафы ни по пункту "а" ни по пункту "б" конструктивных сдвигов и положительных эмоций не получу. Есть разумная компромисная точка до которой можно подождать, наблюдая, что люди работают, а не стоят, не украли твои деньги и не сбежали, и не имеют здесь строительной пирамиды, а строят "на свои" без заемных средств, и даже от кредита отказались. У каждого свой взгляд, мой взгляд на сегодня лояльный, потому что я считаю, что сдача дома близка, и не надо трепать друг другу нервы, а лучше пусть коструктивно работают. Еще раз повторяю вопрос Вы инвестор? С какой квартиры? Давайте познакомимся? если нет, не надо мутить воду в чужом монастыре.

    Все будет хорошо

  • Здравствуйте, всем, вопрос к завсегдатаям данного топика: стены в квартирах оштукатурены или за шпатлеваны, но не ровно (т.е. не отшлифованы) будут ли строители шлифовать стены? без этого , думаю, не получится сразу же наклеить обои, а процесс шлифовки не из простых и приятных занятий.

  • Эще, хотел бы поддержать пользователя под ником "очевидность", не думаю, что человек мутит воду, высказывая недовольство в том, что его права нарушаются не выполнением договорных обязательств, он прав а такие, как его оппонент "467189" вмешиваются и, как делают в большинстве случаев многие руководители и представители власти , предлагают терпеть и радоваться тому, что есть....от этого мы так и живем. По этому, вопрос о том, кто вы адресованный "очевидности", думаю в первую очередь, необходимо адресовать, Вам "467189", т.к. вы постоянно пишете качестве строительства, с чем я бы не согласился, т.к. судить о качестве можно будет только после того, как стены вашего дома не будут промерзать, стяжка и шпатлевка, залитые и ошпатлеванные зимой, не потрескаются и не отвалятся летом, из откосов окон и дверей не будет дуть ветер и многое, многое другое. по этому, о том, что люди строят долго можно судить уже сейчас, а о качестве строительства, как минимум, после сдачи дома.

  • **процесс шлифовки не из простых и приятных занятий.**почему? берешь нождачку и вперед:улыб:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • "Да, я тоже сторонник исполнения обязательств в срок, но здесь можно считать, что произошло два форс-мажора подряд- кризисный год с нулевыми продажами, заморозкой ипотеки и следом такая суровая зима (в контексте подключений)."....................................................................

    Интересно, а поправки в ст.9 к 214-ФЗ тоже можно считать форс мажором для участника долевого строительства? Типа, Заключил договор? Терпи....... Думаю их ввели как раз для того, что бы облегчить бремя застройщиков в аккурат перед кризисным годом.
    По этому, если у человека есть силы, желание, возможность и время для защиты своих прав, не нужно это пресекать, манипулируя добрыми соседскими отношениями в будущем......
    Напрашивается вопрос к Вам: "467189" а вы случайно не один из тех директоров компании застройщика или продажника, которые наряду с дольщиками планируют жить в этом доме?
    Ну и на десерт: ваши высказывания о том, можно ли считать данные обстоятельства форс мажором, спорны.........

  • "ДОЛЖНО-то быть и качественно и в срок"------------------
    Итого мы имеем:
    1. не известное, но по словам заинтересованных людей - качество строительства.
    2. полное не соблюдение сроков строительства.
    Так давайте же наедаться на лучшее............))))
    И про шпатлевку: получается, что шкурить стены никто кроме самих инвесторов и не собирается?

  • "и даже от кредита отказались." .......................................................
    ничего себе.... по сути, это строители экономят деньги (кредит то с процентами отдавать нужно) в ущерб срокам строительства, т.е. в ущерб денег дольщиков, платящих за съемное жилье и т.д., а вы этим же дольщикам сей факт в пример выставляете? не слыханная наглость........((((

  • кто был на стройке? тепло уж сильно на улице :)))
    обещания выполняют?
    ps а про то что **что бы подключить котельну нужно отключить район от горячей воды и отопления** это как то странно :безум: или я не так понял?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • А по-моему человек под ником "очевидность" и человек под ником "хулипупа" одно лицо, из конкурирующей организации, имеющий строительные объекты на Пед. Институте. Мне скрывать нечего на Ваши вопросы отвечаю, я не имею отношения к Застройщику никакого, я инвестор квартиры №8 в данном доме, зовут меня Ирина Александровна, я являюсь коммерческим директором компании Мависофт www.mawisoft.com .
    А КТО ЕСТЬ ВЫ? И какое отношение Вы имеете к данному дому. А говорю я про качество, потомучто смотрела все объекты на педе, когда определялась с выбором, плюс смотрела ключ-камышку, плюс дискус, изначально собиралась брать в Дискусе, но меня не устроил вексель и кривые стены, а здесь был юстированный договор. Не знаю, как в других квартирах, в моей идеально ровные стены и стяжка, я заходила с людьми, которые будут делать ремонт, они очень удивились, сказали что черновой работы крайне мало будет и редко они сейчас видят такое качество. И еше попросила бы назвать с Вашей точки зрения идеальных застройщиков? Да и еще, тут писали за деньги, так вот за мои собственные деньги мне хамили, как любят это делать в отделах продаж у Новосибирских Застройщиков, типа "А что Вы хотели за свои деньги наличные купить?" И это в мае-июле прошлого лета, с учетом разового полного расчета. И нечего тут пытаться убирать конкурентов, пусть такие, как эта фирма заходят на рынок, и дают фору зажравшимся Новосибовским застройщикам!

    Все будет хорошо

  • Для того, чтобы подключить котельную, надо сначала подключить воду, не путайте последовательность, а вот для подключения воды и света придется отключать квартал. На объекте после праздника не была, поеду завтра, узнаю что и как подключают.

    Все будет хорошо

  • В ответ на: "ДОЛЖНО-то быть и качественно и в срок"------------------ ЭТО МЫ УЖЕ ЧИТАЛИ В ТОПИКЕ ИЗ ПОД ПЕРА С НИКОМ ОЧЕВИДНОСТЬ
    Итого мы имеем:
    1. не известное, но по словам заинтересованных людей - качество строительства.
    2. полное не соблюдение сроков строительства.
    Так давайте же наедаться на лучшее............))))
    НЕ СТАРАЙТЕСЬ и НЕ НАДРЫВАЙТЕСЬ УВАЖАЕМЫЙ Ваши опусы Вам не помогут, у них все-равно раскупят квартиры быстрее, чем на вашем объекте, у людей есть глаза и мозги, взвесят все за и против и купят, как это было в моем случае.
    А сейчас сколько платят, за отслеживание информации на форумах конкурентов, и за серенькие пасквили? Работа по типу "фри-ланс"? А то у меня дочь-студентка любит такие подработки, может подскажите?

    Все будет хорошо

  • Кроме меня и Акулины, есть еще реальные люди кто будет жить в этом доме, интересно было бы пообшаться с будущими соседями.

    Все будет хорошо

  • В ответ на: "и даже от кредита отказались." .......................................................
    ничего себе.... по сути, это строители экономят деньги (кредит то с процентами отдавать нужно) в ущерб срокам строительства, т.е. в ущерб денег дольщиков, платящих за съемное жилье и т.д., а вы этим же дольщикам сей факт в пример выставляете? не слыханная наглость........((((
    Вот именно, что кредит надо обдуманно брать! Сколько строительных фирм позагнулось, когда встали продажи и рухнули кредитные пирамиды! Сколько заморозилось объектов, так что разумная финансовая политика- это еще плюс в копилку Застройщика. Пережили, выжили, и нормально достроят. Нечего здесь употреблять термины наглость, что вообще за хамство?

    Все будет хорошо

  • В ответ на: "и даже от кредита отказались." .......................................................
    ничего себе.... по сути, это строители экономят деньги (кредит то с процентами отдавать нужно) в ущерб срокам строительства, т.е. в ущерб денег дольщиков, платящих за съемное жилье и т.д., а вы этим же дольщикам сей факт в пример выставляете? не слыханная наглость........((((
    Да не дали им кредит, когда я брала квартиру прошлой весной - у них уже была госгарантия, а кредит они под эту гарантию ждали все лето и напрасно! Я раз в неделю звонила, узнавала, думала вот-вот возьмут и быстренько к осени достроят, но им пришлось как-то самим выкручиваться...

  • "Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня такое впечатление, что вы бредите"(с)

    Естественно дольщик, делать мне больше нечего, чем троллить на етом унылом форуме.

    Хе-хе, не знала, что для продавца не продать свой товар и не доставить его в строк покупателю = форс-мажорные обстоятельства.
    ...

    На днях гляну не отвалилась ли штукатурка.

    Да, кстати, котельную уже запускали. Причем тут отключение квартала ? Хотите, чтоб "Обесточили весь наш корпус понимаете ли"(С) ))) Просто в 4-м подъезде трубы не подведены (по последним данным разведки) а подъездами с некоторых пор дом сдавать не позволяют высшие силы ( и правильно, а то кирпич кому на голову упадет - и спросить не с кого будет).
    ...

    Нет, я не одно и то же лицо, уверяю, а уиз какой квартиры говорить не буду, а то местные оптимисты еще мне чего доброго потом дверь матерками испишут ))))))))))))))))

  • А мне тож сказали, что будут отключать часть Выборной (от чего - не помню) для подключения к газу :dnknow:

  • Да не дали им кредит, когда я брала квартиру прошлой весной - у них уже была госгарантия, а кредит они под эту гарантию ждали все лето и напрасно! Я раз в неделю звонила, узнавала, думала вот-вот возьмут и быстренько к осени достроят, но им пришлось как-то самим выкручиваться...
    У меня немного иные сведенья, кредит им дали, долго мурыжили с бумажками, а когда уже было решение, я приезжала где-то в сеньяюре и при мне директор рассказывал про эпопею по кредиту кому-то по телефону, и сказал, что теперь он ему не нужен, продали несколько квартир и обойдутся своими силами.

    Все будет хорошо

  • Нет, я не одно и то же лицо, уверяю, а уиз какой квартиры говорить не буду, а то местные оптимисты еще мне чего доброго потом дверь матерками испишут ))))))))))))))))
    Я уже говорила, учитесь нормально общаться! А то, как я погляжу, интернет-технологии совсем разучили быть живыми людьми, очень просто сидеть строчить по клавиатуре всякие гадости, даже не понимая, что на другом конце может быть очень взрослый человек, а Вы ему хамите!

    Все будет хорошо

  • По ситуации лично я придерживаюсь следующего мнения- если меня не запустят на ремонт до конца апреля, тогда я начну принимать уже какие-то юридические меры. Но надеюсь, что все-таки силы и нервы тратить не придется, иначе бы я здесь ни о чем не писала. И еще считаю, что было бы интересно, знать больше дольщиков и на всякий случай поддерживать связь!

    Все будет хорошо

  • а почему до конца апреля? по сроку 1кв 2010г.
    это окнец марта:улыб:вроде и тепло, должны успеть...если будут работать

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • "Я уже говорила, учитесь нормально общаться! А то, как я погляжу, интернет-технологии совсем разучили быть живыми людьми, очень просто сидеть строчить по клавиатуре всякие гадости, даже не понимая, что на другом конце может быть очень взрослый человек, а Вы ему хамите! ".................................................................................................
    Не понял? о каких гадостях и хамстве идет речь? или это ваш единственный аргумент на все мои замечания?
    Вы почитайте проектную декларацию, строительство начато в декабре 2006г. о каких форс мажорах в тут пытаетесь сказать.
    А утверждения на счет того, что я из какой то соседней конкурирующий фирмы, некий внедренец, сравниваете меня со своей дочерью-студенткой, вот это хамство и ложь, и, повторюсь, единственный аргумент на реальные замечания.
    Я не менее вас заинтересован в скорейшей сдачи дома и, не смотря на это, полностью поддерживаю мнение о том, что постоянные переносы сроков строителей ( по всей видимости с 2006г) не есть ГУД. А вы их пытаетесь оправдать. они тоже люди-это понятно, но, пока они до конца не выполнили свои договорные обязательства-они еще не соседи.
    Но не это цель моего нахождения здесь. Я высказал свою позицию, потому что считаю, что это справедл

  • В общем скорее бы мы начали писать на этом топике про вопросы, связанные с отделкой. и в живую познакомились, как соседи, уверен-подружимся))))))):смущ:

  • В ответ на: ..скорее бы мы начали писать на этом топике про вопросы, связанные с отделкой...
    А вот это не стоит. Топик о строительстве. Вопросы с отделкой наверное стоит решать на форумах "Всё для ремонта" и "Коммунальном" :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Как говорится, "пусть самая страшная, но ПРАВДА".

    Вынуждена разочаровать оптимистично настроенных граждан. Квартир в марте не видать нам как ушей своих.
    Не видела особого шевеления - поднялась до 10-го этажа - в доме нет ни души, только таджики во дворе копошатся, убирая снег.

    Подъезды до конца не оштукатурены, пол тоже не везде залит.

    Видимо, до конца отопительного сезона решили махнуть рукой.
    Говорят, сегодня хотели запустить электричество, но из какой-то организации не приехал один ЧЛЕН комиссии и нифига не запустили ( чувствую, подобная волынка будет тянуться долго и явно за пределами марта-месяца).

    Кроме того, котелок, чтобы его запустить, должен 15 (!!!) суток проработать в стартовом режиме. Ещо его никто не включал, вот и считайте... В марте новоселья не будет, настраивайтесь, граждане. Крепитесь, кто как может )))

    Кстати, немного не поняла с какого рожна радиаторы в парадной к потолку задраны, никто не в курсе? Хотя это не столь важно для меня.

    В принципе, стены, конечно ...эээ... надо до ума доводить, но все не так плохо, если их зашкурить, отдолбить лишнюю шпатлевку, то можно пришпандоривать какие-нить толстые обои. Пол залит тоже ровно, можно смело бросать линолеум.

    Так-то все вроде бы ничего, ТОЛЬКО УЖЕ ПЕРЕЕХАТЬ ХОЧЕТСЯ - СПАСУ НЕТ, А КОНЦА СТРОЙКИ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!! :шок:

  • Смотрел два дня назад дом (подыскивал однешку), общался с председателем ТСЖ. Дом построен хорошо, по сравнению с Рябиновой. Если заселение и будет, то не ранее апреля, я бы даже сказал к концу апреля.
    По подключению воды, света - мне тоже рассказали что вот вот все почти готово, ждут теплой погоды (-8С), т.к. нужно отключить часть района.
    Квартиру в доме еще не купил, но думаю что хороший вариант. Никто однешку не продает?:улыб:

  • Я тоже вчера заезжала на объект. Как мне пояснили от них ничего не зависит, это зависит от подключающих организаций, вчера должны были прийти электрики с подключающей конторы- и не пришли, а воду должны были дать за выходные с 6 по 9. В общем, все это становится томным, я задала вопросы про оплаты за подключения и тех.условия, заместитель директора сказал, что все за подключения по всему: вода, свет, газ- уплачено до последней копейки и давно! Поэтому я предлагаю, если за выходные, как это обещано городом, в очередной раз не подключат, написать жалобу от дольщиков, с копией полномочному представителю президента! У Застройщика я это озвучила, они даже просят помочь, и обещают назвать конкретно должностных лиц, кто саботирует. Что за саботаж мне интересно? Объект на сдаче, все оформлено и оплачено, подключаться не дают?! Кто меня будет поддерживать подписями? Если за выходные не поключат свет и воду? Про котельную- да там все готово, но 14 дней она должна молотить в тестовом режиме, запустить ее можно, только после подключения воды, потом только пойдет тепло. При хорошем раскладе получается в любом случае конец апреля. Но еще и за "хороший расклад" видимо придется побороться.

    Все будет хорошо

  • йа - ЗА.
    А точто-то надоело жить где попало. Домой хочется, знаете ли.

  • В ответ на: Кто меня будет поддерживать подписями?
    Я думаю, все поддержат... :улыб:

  • В ответ на: Кто меня будет поддерживать подписями?
    Я тоже за но сперва надо быть уверенным что эта проблема не по вине застройщика возникла.

  • Я тоже за но сперва надо быть уверенным что эта проблема не по вине застройщика возникла.

    А как мы сможем это проверить. Могу процитировать представителя застройщика. "Можете смело писать, т.к. разрешительные документы на подключения все в порядке, и деньги за подключения оплачены в полном объеме. По-моему личному убеждению за все тянут взятки, если нет- тянут время.

    Все будет хорошо

  • Вчера была на стройке - электрики (принимающие) всё-таки пришли и все приняли, так что наш дом уже должен светиться (если вкрутить лампочки) :миг: в начале будущей недели обещают сдать водопровод - что-то там с соседним домом на Рябиновой проблемы, но говорят, что это устранят быстро, а вот после этого сразу включат котельную...Ждем-с

  • Здравствуйте. У нас тоже квартира в этом доме. Сегодня была на стройке и настроение прямо таки поднялось. По сравнению с делами 2-ух недельной давности -просто прогресс. В 4-м подъезде стоят батареи, подведены все трубы. есть свет (видела в шахте лифта). и самое главное-что народ работает. На каждом этаже что то делают(оттаяли). Осталось тепло, отделка подъездов (в которых пообещали на пол положить резиновое покрытие), запенить лоджии и штукатурка. Учитывая что у меня самая последняя квартира в этом доме думаю (а вернее надеюсь) в апреле начнем ремонт.

  • Ураааааа!!!!!!!)))))))) Спасибо за хорошую новость))))))
    А можно по подробнее про резиновое покрытие в подъездах?

  • Спасибо за новости! :роза: А что такое резиновое покрытие?

  • Как мне объяснили-это резиновые ковры на всю ширину лестничной клетки и по 80 см шириной на ступени. для того, чтобы закрыть плиты и создать дополнительную шумоизоляцию.

  • Складывается впечатление, что застройщик трепетно подходит к вопросу качества строительства!!! Сегодня редко где можно найти на рынке новый недвижимости организации которые не только за прибылью гонятся, но и не забывают делать качественно свои объекты. Кстати сравнивая с дискусом качество на порядок выше. Хотя судя по срокам сдачи, сматрю у вас тут не все впорядке=)

  • В ответ на: Как мне объяснили-это резиновые ковры на всю ширину лестничной клетки и по 80 см шириной на ступени. для того, чтобы закрыть плиты и создать дополнительную шумоизоляцию.
    Ну надо же! Про такое даже и не знали, что такое бывает! Везет же нам!:миг:

  • А у меня знакомые купили в Дискусе и тоже ждут уже полгода сдачи - стоит у них только коробушка пустая, но я то теперь знаю сколько еще надо ждать пока эта коробка обрастет трубами, батареями и проводами...

  • Спасибо всем соседям за хорошие новости! Очень важно вода и запуск котельной! Надеюсь, что обойдемся без писем, и в апреле реально будет войти на ремонт.

    Все будет хорошо

  • Всем привет!

    Надеюсь будем соседями! В ближайшии дни решается вопрос покупки квартиры в этом доме:улыб:УРА!

    Строят качественно, это правда.
    Некоторые моменты выполнены, не по проекту, но только в лучшую сторону.
    Люди стараются. Спасибо им за это большое.

    На счет водовода, тоже в курсе.
    Поговаривают, что дом на Рябиновой работает без утвержденного плана водовода и это как-то затрагивает нас.

    Исправлено пользователем EvgeniyNSK (17.03.10 15:16)

  • **Поговаривают, что дом на Рябиновой**
    я вот живу на рябиновой , и с водопроводом все нормально, а вот на выборной 154 нет, при чем тут рябиновая??????????????? :dnknow:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: **Поговаривают, что дом на Рябиновой**
    я вот живу на рябиновой , и с водопроводом все нормально, а вот на выборной 154 нет, при чем тут рябиновая??????????????? :dnknow:
    Могу обмануть, но что-то именно с утверждением плана водовода (и со стороны Рябиновой в том числе), а наши дома, вроде, как на одной ветке.

    Подробней можно узнать у застройщика.

    Гордеев, как успехи перехода с Рябиновой в наш дом?

  • **Гордеев, как успехи перехода с Рябиновой в наш дом?**
    да пока не как к сожалению,
    паренек которому я звонил из компании застройщика взял мой данные о квартире, телефон, фото и молчит,
    хотя для меня еще принципиально, при покупки, что б застройцик пустил меня на ремонт,

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Привет! Буду рада пообщаться с соседями... Мы недавно купили квартиру в данном доме... Часто бываю на Педе, за ходом работ наблюдаю, так что по новостям буду отписываться в топике...:улыб:

  • сегодня менеджер звонил, рассказывал что будут в пятницу запускать котел,свет в доме есть, поеду посмотрю есть ли в пятницу движения на стойке...

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • привет, будущие соседи! Какой дружный дом, оказывается:улыб:Прям не нарадуюсь!

    Скажите, инвесторы, кто оформлял губернаторскую - у всех получилось, или были случаи отказов? По каким причинам? Какие-то нюансы есть при подаче документов?

  • "жди меня и я вернусь, только ОЧЕНЬ ЖДИ.."

    Сегодня была на стройке и глупо себя почувствовала обмолвившись о МИФИЧЕСКОМ ЗАПУСКЕ КОТЕЛКА В ПРОШЕДШУЮ ПЯТНИЦУ. Если его и запустят (ну если опять резину не протянут, как ето обычно бывает), то запустят его через 2 недели, плюс котел должен проработать в стартовом режиме 15 дней, итого, считай, месяц ( КАК МИНИМУМ). А там и до конца отопительного сезона недалеко. Так что настраивайтесь на вторую декаду мая, дорогие соседи )

    грустно, конечно же.:хммм:
    ..............

    И вопрос. А откосы будут на окна ставить? Спешу сообщить, что заделано там все не ахти, т.е. потом придется их снимать и заново все заделывать.

  • В ответ на: Если его и запустят (ну если опять резину не протянут, как ето обычно бывает), то запустят его через 2 недели, плюс котел должен проработать в стартовом режиме 15 дней, итого, считай, месяц ( КАК МИНИМУМ). А там и до конца отопительного сезона недалеко. Так что настраивайтесь на вторую декаду мая, дорогие соседи )

    грустно, конечно же.:хммм:..............
    Добрый день! Новости не очень! А почему только через две недели запустят в тестовый режим? Там воду подключили? Вам что-нибудь сказали по этому поводу

    Все будет хорошо

  • И вопрос. А откосы будут на окна ставить? Спешу сообщить, что заделано там все не ахти, т.е. потом придется их снимать и заново все заделывать.
    А можно поподробней, пожалуйста, какие косяки Вы углядели?я вроде смотрела у себя запенено было хорошо, оставалось только откосы воткнуть, или есть какие-то нюансы? заранее спасибо.

    Все будет хорошо

  • Действительно, много соседей собралось :хехе:
    В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
    Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(

  • В ответ на: привет, будущие соседи! Какой дружный дом, оказывается:улыб:Прям не нарадуюсь!

    Скажите, инвесторы, кто оформлял губернаторскую - у всех получилось, или были случаи отказов? По каким причинам? Какие-то нюансы есть при подаче документов?
    Здравствуйте :agree:, рады видеть новых соседей, по вопросу ничего полезного подсказать не могу, не пользовались.

    Все будет хорошо

  • По поводу субсидии. Субсидию получили без проблем и проволочек. Точно в срок и в полнои объеме на сберегательную книжку. Документы точно по списку, что есть на сайте администрации и копии к ним -обязательно!!! Если есть вопросы пишите. Были на стройке в воскресенье -приводили прораба отделочников, чтобы оценил ситуацию. Сказал, что ситуация конечно лучше чем на рябиновой, но стены ровнять нужно обязательно, розетки на разном уровне от пола. А вообще у них "семь пятниц на неделе". Кому то говорят, что котел включат через 2 недели. Нам сказали, что на этой неделе. Понятно одно-тянут резину, видимо ждут конца отопительного сезона.

  • ** "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =( **
    вот и меня это все очень сильно растраивает (хотя пока еще не являюсь инвестором)
    1. не запустили котельную (и не понятно когда запустят)
    2. не удивлюсь если окажеться что в доме нет света:хммм:
    ,тут кто то писал что прораб говорил ,во время холодов , "что кое где в квартирах работают при помощи тепловой пушки",
    а на данный момент, при 0 температуре никто не работает? мимо просто езжу два раза в день, и ни разу не видел что в доме горел свет,
    ps, ну не пойму я , если есть свет и есть желание (застройщика) закончить дом, почему никто не работает?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Про свет могу сказать - есть! При нас лампочку вкручивали - горела!

  • В ответ на: Действительно, много соседей собралось :хехе:В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
    Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(
    Фигасе, в июне! Вот это новости ...Все-таки рассчитываю на конец апреля - май...

  • я когда приходила туда две недели назад - тоже показалось все хорошим, а вот пришла со знакомым отделочником, обнаружилось, чтои пол кривой и потолок, и окна криво вставлены (там кое-где дыры и прям снег намерз (немного, но намерз, да и с чего будет много - в доме колотун, отопления-то нет)
    Кстати, штукатурка, когда дадут тепло, он сказал потрескается, так что делать ремонт без запуска отопления - глупо, по-моему.

  • а черт иго знает!!! (Как говаривал ныне покой ны Б.Н. Ельцин), Сказал что вот, мол через недели, хотя точно не знаю, кароче, через месяц. Так что раньше втрой половины мая можно не мечтать.

  • В ответ на: Про свет могу сказать - есть! При нас лампочку вкручивали - горела!
    хаха, синим пламенем, наверное)))

  • В ответ на: Действительно, много соседей собралось :хехе:В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
    Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(
    ну, вот ето похоже на правду.

  • В ответ на: Действительно, много соседей собралось :хехе:В субботу были на стройке, работы еще много, народ что-то делает, но неторопясь.
    Про запуск на ремонт, прораб многозначительно промолчал, на слова же "в июне можно расчитывать?" лишь ответил "где-то так" =(
    ну, блин, оборзели, если честно. У меня из знакомых кто жилье покупал в то же время, что и я, ни у кого настолько сроки не затянули. Гнилая какая-то стройка.

  • Да уж..... Я в апреле собиралась на ремонт заезжать(как собственно было обещенно),а тут про июнь разговоры, и то, не факт как я поняла.. :eek:.На выходных наведуюсь на стройку...

  • я тоже могу подойти, мне тем более очень актуально,
    а что там кто т есть на стройке в выходные?ну кроме сторожа

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • мы были в субботу, был прораб, рабочие копашились. Главное приехать до 17-00, т.к. как раз потом есть риск наткнуться на запертые ворота и только сторожа (со слов Попова В.В)

  • и еще нужно спросить почему не облагаустраивают територию вокруг дома?
    ведь как я понял ключи не дадут(не пустят на ремонт ) ДО СДАЧИ дома, а как комиссия примет дом без озеленения, еще придеться ждать.....
    ИМХО дело не в котельной :(((

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • А может быть уже пора объединяться и требовать свои права. Предлагаю устроить несанкционированное собрание инвесторов, в будний день вечером, пригласить директора, прораба и других не очень заинтересованных в сдаче дома лиц. Пусть глядя нам в глаза врут. Каждый сможет задать интересующий вопрос. А то так мы только охаем да вздохаем, а продвижения вперед нет!

  • В ответ на: и еще нужно спросить почему не облагаустраивают територию вокруг дома?
    ведь как я понял ключи не дадут(не пустят на ремонт ) ДО СДАЧИ дома, а как комиссия примет дом без озеленения, еще придеться ждать.....
    ИМХО дело не в котельной :(((
    А как-то можно благоустраивать в это время года и озеленять?
    Я была на стройке вчера, воду и свет дали, котельную должны запустить (там идут пуско-наладочные работы), и как мне сказали, в тестовом режиме она не будет впустую молотить, а будет отогревать дом и одновременно будут доделывать отделочные работы в квартирах. Я не против собраться и обсудить какие-то реальные сроки. Я считаю, что у нас- инвесторов, должна быть полная ясность по вопросу хотябы возможности зайти на ремонт.

    Все будет хорошо

  • согласны на встречу. назначайте день и время. можно на следующей неделе.

  • Позвоню в понедельник Татьяне Юрьевне. Поинтерисуюсь как можно оповестить наибольшее кол-во инвесторов. Если даст телефоны или обзвонит сама, будем обсуждать дату встречи. Необходимо чтобы директор был на месте. Встреча с тремя инвесторами с форума боюсь не принесет никаких результатов. Если кто знаком с соседями- обзвоните, пусть отпишутся на форуме. Мы не собираемся выяснять отношения, а просто не через десятые руки, а лично напрямую хотим знать существующие проблемы и пути их решения.

  • Сегодня были настройке, разговаривали с председателем ТСЖ, он сказал, что после 15 апреля планируют запускать на ремонт (вода и свет в доме есть), на следующей неделе запустят котельную в тестовом режиме. Очень хочется в это верить, но.... квартиры в 3 и 4 подъездах так, и не отделаны, отопления соответственно тоже нет. Кстати на счет встречи абсолютно согласна, уж больно разные сведенья у нас.:миг:

  • Всем здравствуйте! Если собираться, то нужно кому-то быть организатором, и собрать контакты всех желающих "искать правды". Кто-нибудь возмется за это?

  • Вот опять подтверждение того, что инвесторам "пудрят мозги". В четвертом подъезде нет слива, не подключены батареии, о каком отоплении и воде может идти речь.

  • Я лично свяжусь с руководством и предложу им либо самим организовать встречу, либо дать телефоны инвесторов. Даже интересно, заинтересует ли их наше предложение? Я знаю 4 инвесторов, все они будут оповещены мной лично. Если вы знаете кого-либо, связывайтесь. Пусть люди пишут свое мнение о встрече. Нужно выяснить необходимо ли это будущим соседям. Но сидеть сложа руки я лично не могу, да и неприятно, когда тебе, за твои же собственные кровно заработанные деньги вешают лапшу на уши.

  • В ответ на: Нужно выяснить необходимо ли это будущим соседям. Но сидеть сложа руки я лично не могу, да и неприятно, когда тебе, за твои же собственные кровно заработанные деньги вешают лапшу на уши.
    Конечно необходимо! Я, лично, уже третий год жду. Достало. Купил квартиру аж в октябре 2007 года. Обещали сдачу во 2 квартале 2008. Если бы собрать те деньги, что я заплатил за аренду за всё это время, - можно было бы значительно увеличить свои квадратные метры.

  • Как не подключены батареи??? :eek: Вы же писАли, что в 4 подъезде все уже подключено - мы и обрадовались...Или Вы тогда не все посмотрели? :dnknow:

  • Конечно же нужно, по-моему все заинтересованы в быстрой сдаче дома.

  • Я живу рядышком и часто хожу на стройку. Был подведен слив до 3 этажа, мне сказали, что это дело 2 дней, до сих пор слив не подведен. А что толку от батарей если подключать их не к чему. Вот это и разражает. Сделали видимость, а по сути самого необходимого для сдачи дома нет.

  • Капец! :зло: Интересно в чем сейчас причина недоделок?? И тепло уже.. вроде бы все условия...:хммм:

  • Всем инвесторам - будующим соседям добрый день! По поводу общего собрания: сейчас созванивался с председателем ТСЖ, договорился о встрече с участием его (Василия Витальевича), директора - Василия Тимофеевича, договоренность есть, встреча назначена на пятницу 02.04.2010г. в 17.00 на стройплощадке, сбор возле прорабской (где вальер с кавказцем). Прошу всех кому интересна информация о сроках сдачи, и другие вопросы быть на встрече обязательно!!! Волросы готовьте заранее (запишите, дабы не забыть)!

  • Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.

  • [в ответ на ] Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.
    Да подтверждаю согласована дата 03.04.2010г. время 15.00 место встречи прорабская въезд на стройплощадку со стороны вальера с собакой. Сам присутствовать в это день не смогу, жду новостей на форуме!!!

  • [в ответ на ] Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.
    Да подтверждаю согласована дата 03.04.2010г. время 15.00 место встречи прорабская въезд на стройплощадку со стороны вальера с собакой. Сам присутствовать в это день не смогу, жду новостей на форуме по результатам встречи!!!

  • Ёпрст, я тож не смогу в субботу...Отпишитесь, плиз!:смущ:

  • странная конторка, мне менеджер сказал что собрание 2 апреля (пятница) в 17,00 :шок:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Так читайте выше - сначала так и было... :шок:

  • а кому верит то? :зло:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: [в ответ на ] Здравствуйте! Ваше сообщение прочитала уже после разговора с директором (Василием Тимофеевичем). С ним была договоренность на субботу 3 апреля на з часа дня.Он пообещал приехать сам и по возможности пригласить главного бухгалтера. Прошу Вас уточните пожалуйста дату с председателем ТСЖ, а то получается путаница. Отпишитесь на форуме, чтобы оповестить знакомых инвесторов.
    Да подтверждаю согласована дата 03.04.2010г. время 15.00 место встречи прорабская въезд на стройплощадку со стороны вальера с собакой. Сам присутствовать в это день не смогу, жду новостей на форуме!!!
    OK! Я смогу (03.04.2010 в 15 00 часа) там быть, кто ещё поедит, надо что бы оснавная часть инвесторов приехала, как то глупо получится если 2-3 человека приедут... :dnknow: Жду ответа, кто со мной?:миг:

  • Мы тоже придем!!!!!

  • Здравствуйте господа инвесторы. Понятно,что у всех свои дела. Я тоже отложила поездку. Буду обязательно. Предлагаю инвесторам все же пересмотреть свои планы и выделить час для решения общего дела. Пришлите своих жен, мужей, опытных людей (понимающих в строительстве) если не можете приехать сами. Я сама сегодня беседовала с директором он мне конечно изложил всю ситуацию, но хотелось бы чтобы все были в курсе и люди понимающие в строительстве могли задать вопросы по существу. Обещал показать котельную. Сказал, что в пятницу приедет бригада делать откосы. Вот и проверим.

  • И еще самое главное. Всем сомневающимся уточняю СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 3 АПРЕЛЯ в15-00 на стройке (там думаю не заблудимся, подходим к прорабской).!!! И еще раз прошу обзвонить и оповестить всех знакомых инвесторов.

  • Постараюсь быть в субботу. Обещать, ксожалению, не могу, но постараюсь очень-очень

  • ок, мы тоже постараемся быть!

  • В ответ на: И еще самое главное. Всем сомневающимся уточняю СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 3 АПРЕЛЯ в15-00 на стройке (там думаю не заблудимся, подходим к прорабской).!!! И еще раз прошу обзвонить и оповестить всех знакомых инвесторов.
    Я тоже постараюсь подъехать, здравая мысль про строителей, потому что дилетантским взглядом не понять на сколько все еще может затянуться, и насколько существенные еще недоделки, за исключением отопления.

    Все будет хорошо

  • Добрый день!
    кто-нибудь знает скалько инвесторов вообще собирается прибыть?
    я обязательно буду!!!

  • Скажите пожалуйста когда всетаки когда обещают передать квартиры для проведения отделочных работ????????????????????????

  • Приходите пожалуйста на СОБРАНИЕ инвесторов с руководством компании застройщика, которое состоится 3 апреля в 15 часов на стройплощадке, возле прорабской. Там вы сможете адресовать свой вопрос непосредственно ответственным за сдачу дома людям, а точнее директору (Василию Тимофеевичу). Который также обещал рассказать о существующих проблемах и путях их решения. Ждем Вас.

  • В ответ на: Там вы сможете адресовать свой вопрос непосредственно ответственным за сдачу дома людям, а точнее директору (Василию Тимофеевичу). Который также обещал рассказать о существующих проблемах и путях их решения. Ждем Вас.
    я вот звонил в офис дословно "даже директор не знает когда томичи запустят котельную, все упираеться в них",
    а подьезды 3,4 тоже томичи красить будут?

    ps я не инвестор, просто интересна покупка квартиры в данном доме, рядом живу,
    в субботу к сожелению подьехать не смогу, но очень хотел, если встреча будет часиков до 17,00 то я успею к концу :)))

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • причем тут Томичи?
    мне говорили что
    для запуска нужно подождать пока потеплеет
    когда потеплело
    сказали на запуск нет денег
    поясните мне пож-та
    что еще не сделано в 3,4 подъездах и сколько это займет время
    мне говорили что там осталось только откосы сделать и тепло запустить
    а сейчас прочитав историю получается что в 1-2 подъезде есть вода слив
    а в 3-4 нет ничего
    так что ли?
    все...................

  • ну как при чем тут томичи, вроде в них все упираеться (как говорит офис только они котельную запускают,) иза за того что не запущена котельная не делают ремонт (холодно вроде для них), хотя я писал что не в котельной дело, а про подьезды я писал 3,4 подьезд внешне покрасить бы не мешало, (или покраской тоже иногородние занимаються, просто дадут тепло , а потом подьезд квасить будут, а сейчас нельзя это делать?)

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • может и правда красить нельзя без тепла.........
    кто его знает тут нужен ответ компетентного человека, я в субботу возьму такого и спрошу все,
    а то мало ли что нам директор ответит............

  • Отсчет кто-нибудь напишите о встречи, у кого какие мысли)???

  • Дом конечно почти готов и то, что его достроят не вызывает сомнений. Но работа еще есть. А главное не приятно то, что ставят препоны различные городские власти и организации. Будет повторное собрание 24 апреля в 15-00 там же. К этому времени обещают включить тепло и запускать первые подъезды на ремонт-ПОСМОТРИМ.

  • В ответ на: Дом конечно почти готов и то, что его достроят не вызывает сомнений. Но работа еще есть. А главное не приятно то, что ставят препоны различные городские власти и организации. Будет повторное собрание 24 апреля в 15-00 там же. К этому времени обещают включить тепло и запускать первые подъезды на ремонт-ПОСМОТРИМ.
    Согласна полностью. Но мне собрание не понравилось, слишком сумбурно все было. Плюс- это вышеозвученные договоренности по контрольным датам. Минус- это неясность в чем саботаж и кто конкретно ответсвенен со стороны подключающих организаций. Суть мне понятна, постоянно выставляются новые требования, то задвижки не те, а нужны именно такие от такого производителя (это я утрированно говорю ). Все мы знаем про администативный ресурс, несуразные требования, и прочие вещи, которые тянут взятки. Так вот, я считаю, что следующее собрание надо провести более конструктивно, на тему "кто виноват и что делать", действительно ли по вине нашего застройщика имеются, какие-то существенные нарушения, или это "докопки", чистой воды, призванные тянуть время и деньги! . И письма по инстанциям, с копией полпреду президента, подписанные инвесторами, но для этого нужен доступ к договорам , соглашениям и претензиям со стороны подключальщиков.

    Все будет хорошо

  • ну то что дом снаружи готов не значит что вот вот сдасться, (дом авангарда 88, банкрот),
    котельная не работает (а обещали запустить еще недели две назад), плохо что то,

    а с чего взяли что дело в мерии? (это вам застройщик сказал?, верить вот его словам) :зло:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: ну то что дом снаружи готов не значит что вот вот сдасться, (дом авангарда 88, банкрот),
    котельная не работает (а обещали запустить еще недели две назад), плохо что то,

    а с чего взяли что дело в мерии? (это вам застройщик сказал?, верить вот его словам) :зло:
    Нет что Вы постоянно здесь тень на плетень наводите? Я Ясно сказала в топике, что надо разобраться по чьей вине : по вине застройщика или подключающих органов идет задержка! И разобраться надо с этим на следующем собрании конструктивно (затребовать у Застройщика все необходимые документы, договора, оплаты и письма с отказами), опять же заниматься этой разборкой, если дом не подключат! как обещают к 24 и люди не зайдут на ремонт. А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?

    Все будет хорошо

  • **А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?**
    да я не инвестор, писал выше, рассматриваю покупку двушки в данном доме,

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • А я думаю, что начинать разбираться надо не 24-го, а раньше, я так понимаю, если пообещали к 24 кое-кого заселять, то включить то котельную должны раньше, чтобы хоть чуть- чуть дом прогрелся... А если мы 24-го только потребуем доказательства оплаты Застройщика и причины отказа принимающих организаций, пока нам их предоставят - это так и лето пройдет...

  • В ответ на: **А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?**
    да я не инвестор, писал выше, рассматриваю покупку двушки в данном доме,
    Да Вы за нас так не переживайте - в офисе продаж сказали, что квартиры все проданы...Не судьба...

  • В офисе мне тоже много что говорили:хммм:
    Вы специально звонили узнать есть ли квартиры?
    а представились как?
    вот сейчас позвонил сказали что есть (прям последняя 2-ка, спешите), видимо вы не на того попали :))))

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Я звонила узнать про собрание, т.к. на него не попала, заодно спросила про продажи. Я брала у них в прошлом году, в самое трудное время - мне и представляться не надо, меня знают, так вот и порадовалась за них, что все продано... Надейтесь :хехе:

  • Ребята, всем добрый день! Давайте действительно определимся с составом документов, которые мы бы хотели видеть и проверить, с перечнем требований, с текстом возможного письма в гос.структуры и т.д. может быть дать перечень поручений председателю ТСЖ, чтобы не ждать до 24-го, а на собрании уже предметно разговаривать, и справшивать с председателя и с директора уже по-позиционно. Кто был на первом собрании и приходил со специалистами строителями, давайте конкретные вопросы.

  • Необходимо посмотреть документы подтверждающие оплату застройщиком всех комунальных служб (вода, электроэнергия, газ,); необходимо получить ответы на запросы от горводоканала (а может и еще от кого нибудь) по вопросам проблем подключения (если конечно таковые имеются). Что то мне подсказывает что ничего письменно заверенного у них нет. По поводу лифтов и окон я думаю беспокоиться на стоит. По моему работа идет. Это мой дилетанский взгляд на вещи. Может у кого еще есть предложения. Необходимо еще определиться с лицом-инвестором, кто будет заниматься этими вопросами.

  • В ответ на: **А Вы вообще не наш инвестор, насколько я понимаю, так что Вас так волнуют наши проблемы?**
    да я не инвестор, писал выше, рассматриваю покупку двушки в данном доме,
    Двушка в нашем доме есть на 10 этаже в 4-м подъезде (последняя).
    А по поводу ваших сомнений в сдаче дома, я думаю они напрасны. Жаль, что вы не подошли на собрание. Там были люди, которые занимаются обеспечением дома водой, светом, и пр. Так вот они решали с жильцами конкретные вопросы (куда и что нужно установить и пр.). У меня например создалось впечатление, что это были не пустые слова. Они не стояли в стороне, а активно участвовали в собрании. Какой смысл доделывать мелочи, если все глобально было бы плохо. Так что покупайте квартиру пока она есть и будем добрыми соседями. У меня как раз трешка, напротив свободной двушки!

  • Ох...не хочется мне расстраивать Вас,дорогие мои соседи...но скажу так:
    1.для того,чтобы 24-го мы заехали на ремонт,нужно,чтобы уже 12-го котельная работала и не только на собственные нужды,а уже на дом.
    2.Те,кто вместе со мной купили квартиру в 2007-2008 году знают эту стандартную фразу застройщика-Ну ни встали же,строимся))).Хотя я тоже могу на это сказать-Ну купила же со здачей в декабре 2008 года,а не 2010!Причем достаточно людей с этих годов,которые из ДРУГИХ городов должны мыкаться по углам!
    3.Для тех,у кого нет оснований не доверять застройщику....а вот у меня,после точно таких же фраз и обещаний начиная с 2008 года,есть основания НЕ доверять в части озвучиваемых вновь сроков! Считаю,что в случае исполнения обещанного срока,вот тогда и восстановлю свое доверие!
    4.На собрании милосердно доверились и прониклись в проблеммы застройщика те,кто купил совсем недавно,относительно 2007-2008 года,п.э Вы много не слышали из обещаний,они просто дублицируются.
    5.Те,кто читал перечень предоставляемых документов на мировую с застройщиком в части выплат за аренду...там есть совсем не правильная трактовка про оплату налога на прибыль от сдачи в аренду недвижимости...на это скажу,как знающий человек,что я наниматель,как физ.лицо и не моя забота-налог на прибыль с найма ,а вот снимала бы ,как предприниматель,то в этом случае платить налог юр.лицу,а не арендадателю.Так что...вот как то...так))))) в 208 кстати так и написано!)))Если ВНИМАТЕЛЬНО читать.)))
    Ну,а в целом,у меня не было мыслей,как у позитивного человека,что стройка замерзнет,есть только напряг за СВОИ убытки и моральный вред,который сопутствует подобному ходу событий.
    Всем сил,особенно семьям,которые мучаются с 2006,2007,2008 годов! :friends:

  • В ответ на: Те,кто читал перечень предоставляемых документов на мировую с застройщиком
    А кто-нибудь может опубликовать здесь этот перечень документов?.. Кто забрал этот список, опубликуйте его здесь, пожалуйста.

  • В ответ на: Ох...не хочется мне расстраивать Вас,дорогие мои соседи...но скажу так:
    1.для того,чтобы 24-го мы заехали на ремонт,нужно,чтобы уже 12-го котельная работала и не только на собственные нужды,а уже на дом.
    2.Те,кто вместе со мной купили квартиру в 2007-2008 году знают эту стандартную фразу застройщика-Ну ни встали же,строимся))).Хотя я тоже могу на это сказать-Ну купила же со здачей в декабре 2008 года,а не 2010!Причем достаточно людей с этих годов,которые из ДРУГИХ городов должны мыкаться по углам!
    3.Для тех,у кого нет оснований не доверять застройщику....а вот у меня,после точно таких же фраз и обещаний начиная с 2008 года,есть основания НЕ доверять в части озвучиваемых вновь сроков! Считаю,что в случае исполнения обещанного срока,вот тогда и восстановлю свое доверие!
    4.На собрании милосердно доверились и прониклись в проблеммы застройщика те,кто купил совсем недавно,относительно 2007-2008 года,п.э Вы много не слышали из обещаний,они просто дублицируются.
    5.Те,кто читал перечень предоставляемых документов на мировую с застройщиком в части выплат за аренду...там есть совсем не правильная трактовка про оплату налога на прибыль от сдачи в аренду недвижимости...на это скажу,как знающий человек,что я наниматель,как физ.лицо и не моя забота-налог на прибыль с найма ,а вот снимала бы ,как предприниматель,то в этом случае платить налог юр.лицу,а не арендадателю.Так что...вот как то...так))))) в 208 кстати так и написано!)))Если ВНИМАТЕЛЬНО читать.)))
    Ну,а в целом,у меня не было мыслей,как у позитивного человека,что стройка замерзнет,есть только напряг за СВОИ убытки и моральный вред,который сопутствует подобному ходу событий.
    Всем сил,особенно семьям,которые мучаются с 2006,2007,2008 годов! :friends:
    Я думаю многие с вами согласятся. Но слов сказано уже очень много. Поделитесь мыслями-ЧТО ДЕЛАТЬ?

  • Я ничего не пойму! Люди купившие квартиру давно, пишут про срок сдачи в 2008 г..Сроки сдачи менялись в проектной декларации что ли? Я поглядела на сайте там документальные в декларации сроки сдачи декабрь 2009 года. Почему людей вводили в заблуждение? Как почитаю здесь сообщения, так сразу рефлекс прыгнуть в машину, на стройку и отслеживать динамику изменений ежедневно. :а\?:
    Теперь все и купившие давно и недавно в одной лодке. Главное, чтобы все было доведено до ума в кратчайшие сроки. Что-то обещали каждому по одному, теперь, как я понимаю, первое общее собрание состоялось, пусть немного комом, но группа инвесторов была внушительная, 24 будет 2-е собрание посмотрим динамику исполнения обещаний, заезжайте, у кого есть возможность, пишите, как дела на стройке, движения есть?

    Все будет хорошо

  • А когда заежать жить можно будет?, на собраниие ничего о дате неговарили?

  • Что касается переноса сроков строительства...те,кто купили в 2006,2007,2008 году,у них всех стояли разные сроки сдачи,согласно условий и сроков при заключении договора долевого участия,на сегодня сроки строительства,согласно документам продлевались 4 раза+ сейчас продлится на 2-ой квартал 2010 года. Были в пятницу,каждый день видим,что запуска нет :безум:.Состояние на сегодня- кательная не запущена,а после 2-х выходных пока не знаю запустилась ли. :nea.gif:
    А на вопрос "Что делать"- не знаю как однозначно Вам ответить....так как пока мы будем заниматься писаниной,застройщик уже начнет запускать на ремонт,т.к в мае и без котельной могу заехать,дом понятное дело прогретый будет, а мы истрепим себе нервы только,а у меня уже нервничать за столько лет стресса-нет сил :шок:. Сейчас нужно беседовать с Ростехнадзором, они такие занятые сразу стали,как до запуска дело зашло,понятное дело для чего цену себе набивают! В понедельник буду звонить туда. Всем терпения!

  • Всем добрый день! На 24.04.2010 собрание на стройплощадке в силе, если есть информация по времени сообщите!

  • На прошлом собрании была договоренность так же на 15-00. Пока никто время не менял.

  • В ответ на: На прошлом собрании была договоренность так же на 15-00. Пока никто время не менял. [/цитата
    Замоталась, совсем забыла про собрание, кто-нибудь был, как там у нас дела? Что с котельной? Напишите пожалуйста, если не трудно.

    Все будет хорошо

  • Котельную вроде как только в эту пятницу запустили. Теперь надо чтобы дом поэтапно начал прогреваться.

    Внутри откосы и т.п. соответственно пока не делали. Первых жильцов опять обещают начать запускать на ремонт через 2-3 недели.

    Человек 5 наиболее активных жильцов организовали инициативную группу по контролю за ходом устранения оставшихся недоделок - хотелось бы надеяться что будут держать в курсе что и как происходит.

  • В ответ на: Котельную вроде как только в эту пятницу запустили. Теперь надо чтобы дом поэтапно начал прогреваться.

    Внутри откосы и т.п. соответственно пока не делали. Первых жильцов опять обещают начать запускать на ремонт через 2-3 недели.

    Человек 5 наиболее активных жильцов организовали инициативную группу по контролю за ходом устранения оставшихся недоделок - хотелось бы надеяться что будут держать в курсе что и как происходит.
    Спасибо огромное за информацию. Есть на форуме товарищи из инициативной группы?

    Все будет хорошо

  • Добрый день! Да на форуме есть люди из инициативной группы. Спрашивайте, что интересует, постараюсь ответить.

  • Если не сложно, пожалуйста сообщайте о новостях, по мере их появления.

    Ну и если нужны будут какие-то коллективные действия от жильцов, то тоже наверное можно здесь писать - думаю тему очень многие читают.

  • В ответ на: Если не сложно, пожалуйста сообщайте о новостях, по мере их появления.

    Ну и если нужны будут какие-то коллективные действия от жильцов, то тоже наверное можно здесь писать - думаю тему очень многие читают.
    Присоединяюсь к вышесказанному. И еще нашу котельную подключили к газу, и как дела с официальной ее сдачей принимающим органам? Меня очень волнует вопрос именно подключения к теплу, все остальное, с моей точки зрения решаемо, и будет доделываться.

    Все будет хорошо

  • Всем добрый день! Новости со стройплощадки на 01.05.2010г.: котельная работает, тепло есть во всех 4-х подъездах, делали запуск на все допустиые (по температурному номиналу труб отопления ) 110 градусов, кое-где были деффекты в трубах и батареях, все устранили, трубы немного повело от температуры, но это тоже легко устранимо (трубы металлопластиковые). Короче дом начинает отогреваться. Площадка возле дома так и не высохла (теневая сторона), а пока ее не заасфальтируют, вряд ли коллективно запускать на отделку будут. Ну вроде бы с 15-го (если снега не будет) собираются запускать бригаду на асфальтирование. С сегодняшнего дня (что вряд-ли) заходят бригады на отделку 3-го и 4-го подъездов и на окраску 1-го и 2-го. Мне очень понравилась котельная (внутри) все чистенько, покрашено, прибрано, все на своих местах, самое главное (тьфу, тьфу, тьфу) гудит все, работает! В квартире запах тепла и штукатурки (извести) признак того, что дом оживает! Пишите свои впечатления, может быть я слишком оптимистичен.

  • Спасибо за информацию. А общее собрание жильцов еще предполагается какое-то, нет? И если да, то в какой день и во склько?

  • Здравствуйте! Следующее собрание инвесторов на стройплощадке 15.05.2010г. в 15.00 (суббота)

  • Я тоже оптимист, есть факты, которые не могут не радовать:
    Мы тоже были на стройке 03.04.2010 (написала бы раньше, да возможности не было...) Котельная запущена (самая больная тема за последнее время),на счет благоустройства двора, нам тоже озвучили число15 мая, и заезжать на ремонт будем в мае, вот!!!:улыб:А вообще наметилась положительная тенденция, так как уже даже даты озвученные разным инвесторам совпадают...:миг:

  • Ребят, ну как дела? Мы 10 мая мимо ехали, видели, что дым из трубы котельной идет.Вас на ремонт то пустили?

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Подскажите, состоится ли завтра собрание? И есть ли что на нем обсуждать? Есть ли какие-то подвижки за 3 недели, прошедшие с последнего собрания?

  • котельная работает, делают ограждение вокруг дома, но уж как то медленно:хммм:
    3,4 подьезды так и не покрасили:хммм:
    разговаривал с прорабом, говорит в доме тепло, делают площадку возле дома, говорит много щебня уходит, недавно грузовая машина праволилась :))

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Добрый вечер!
    Соседи, кто был на собрании сегодня?
    Что интересного рассказывали?
    Движение по вопросам с прошлого собрания было?

  • Движение есть, результатов нет. И по информации из своих источников раньше середины июня дело не сдвинется. Чтобы нам не говорили.

  • В ответ на: Движение есть, результатов нет. .
    Ну неправда ваша! Лично у меня стоят все откосы, зашпаклевано, это отличия от прошлого раза. Пообещали потихоньку запускать на ремонт. Сейчас очередной этап асфальт возле дома, сказали, что вроде через пару недель, как закатают на ремонт уже люди массово пойдут. Главное- у нас работает котельная есть свет и вода! Я ушла с хорошим настроением, как другие не знаю. Все движется, и сдвиги видны. Правда медленней, чем хотелось бы!

    Все будет хорошо

  • п.9
    Откосы откосами, а вот по документам все одно раньше середины июня не решится.

    Исправлено пользователем scanner (19.05.10 23:01)

  • п.9
    А в каком подъезде у вас квартира???

    Исправлено пользователем scanner (19.05.10 23:00)

  • В последнем.

  • Соседи, а дату следующего собрания определяли? :спок:

  • В ответ на: Соседи, а дату следующего собрания определяли? :спок:
    Как я понимаю,ы собираемся каждые 2 недели в субботу в три часа. Получаются, что суббота на этой неделе собирательная. Но вроде с этого понедельника людей с особо критической ситуацией должны были запустить на ремонт. Запустили кого-нибудь?

    Все будет хорошо

  • Так будет собрание завтра или нет?
    кто нибудь собирается?

  • Есть движение, нет? Пустили кого-нибудь на ремонт? будут ли еще какие-либо собрания и когда?

  • ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ!
    12.06.2010г. по адресу ул.Выборная, 154 в 15.00 состоится экстренное собрание. Повод: по заявлению участника долевого строительства Плотниковой А.С. арестованы счета застройщика, т.е. завтра (09.06.10г.) по этой причине не будет асфальтироваться двор, не будет установлена детская площадка-соответственно в дом никто не заходит еще на неопределенный срок ...............................................................Всю ситуацию озвучит Директор Коконкин Василий Тимофеевич.

  • о как, уже и мусорные баки во дворе поставили,
    и что из-за одного иска дом встанет?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • интересно, в чем суть заявления, из-за которого счета арестовали?...

  • Ну ёпрст, чуть-чуть уже бы и на ремонт :хммм:...

  • Хотелось бы еще услышать комментарии по поводу вопроса об электроснабжении дома, т.к. на данный момент акт о выполнении технических условий электроснабжающей организацией не подписан, а следовательно дом питается за счет технической мощности. :хммм:

  • Думаю не у всех получится в это время присутствовать. Большая просьба - озвучьте пожалуйста потом итоги собрания.

  • а у меня вопрос, если кто-то знает телефон этой мадам, из-за которой вся заварушка, пригласите ее на собрание, хочу взглянуть ей в глаза. Я конечно все понимаю что все хотят получить компенсацию, но если мы к сентябрю не переедем кто будет моего сына в садик возить

  • В ответ на: по заявлению участника долевого строительства Плотниковой А.С. арестованы счета застройщика, т.е. завтра (09.06.10г.) по этой причине не будет асфальтироваться двор, не будет установлена детская площадка-соответственно в дом никто не заходит еще на неопределенный срок
    гы-ы ...
    а раньше кто мешал закончить строительство ?
    уж озвучьте весь список, пжалста :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • хехе, при чем здесь "мадам"? заварушка, на мой взгляд, из-за того, что вовремя не достроили)))
    Давайте валить на мадам теперь. Круто, чо :live:
    А ваще без паники, пусть и не вовремя, но все будет. Я вот лично собираюсь доделать рЕмонт и заехать туда жЫть несмотря ни на что, потому как сил уже нет моих, как нет совести у ответственных за сроки.
    Сегодня, несмотря на арест счета, я увидела свет в конце тоннеля и обрела веру в то, что жить в собственной квартире я буду ))) и Вам того же желаю)

  • плюс тыща! )

  • В ответ на: а у меня вопрос, если кто-то знает телефон этой мадам, из-за которой вся заварушка, пригласите ее на собрание, хочу взглянуть ей в глаза. Я конечно все понимаю что все хотят получить компенсацию, но если мы к сентябрю не переедем кто будет моего сына в садик возить
    Я бы тоже хотела посмотреть в глаза! Г-жа Плотникова считает, что арестованные счета помогут достроить дом????? Или не понимает, что процедура разморозки счетов гораздо дольше, чем процедура ареста???? Соответственно сейчас мы еще на год зависнем без жилья. Просили же как людей, не суйтесь с исками пока не сдадут дом! Тем более, что осталось совсем немного! Сдаче дома это не поможет а только навредит! После сдачи Ваше дело судитесь, если хотите! До чего надо быть недальновидным человеком, чтобы совершать такие поступки! Ведь все понимают, что это не "Сибирь" и пару исков могут заморозить строительство вообще, и что Плотниковой полегчает с компенсацией и без квартиры. Да весело начинаем жить соседями! И на фига тогда все собрания, когда люди простых вещей не могут услышать и понять. Я бы еще могла понять, если бы стояло все на месте, но ведь шевелятся, конец уже виден был!
    Кто был на собрании, какие новости, а то до завтра с ума сойду!

    Все будет хорошо

  • я была на собрании, Василий Тимофеевич обещал в срок 7-10 дней заасвальтировать территорию перед домом, и начать пускать на ремонт. На самом деле все присутствующие поделились примерно поровну на тех кто за Плотникову и те кто против. А еще на сколько я поняла была предварительная комиссия, которая должна в начале этой недели выдать заключение о недоделках, которые нужно устранить.Василий Тимофеевич обещал это заключение выложить на сайте.

  • В ответ на: я была на собрании, Василий Тимофеевич обещал в срок 7-10 дней заасвальтировать территорию перед домом, и начать пускать на ремонт. На самом деле все присутствующие поделились примерно поровну на тех кто за Плотникову и те кто против. А еще на сколько я поняла была предварительная комиссия, которая должна в начале этой недели выдать заключение о недоделках, которые нужно устранить.Василий Тимофеевич обещал это заключение выложить на сайте.
    Спасибо Вам за сообщение!
    Мне стало еще тревожней. Если я постоянно заезжала на стройку и видела, что все движется к завершению, хоть медленно, но движется, и была уверена, что все-таки мы въедем в свои квартиры, то с таким раскладом, начинаю впадать в уныние. Да и меня жутко раздражает, что медленно, и я снимаю квартиру, НО МНЕ ПОНЯТНО ПОПРИСЬ МЫ СЕЙЧАС СТАДОМ В СУДЫ, я ее буду возможно снимать до скончания века!!!! Теперь еще и с таким раскладом, что половина за Плотникову, существует реальная угроза стадного похода с исками и тогда ПИПЕЦ!!!! Да, уж простите, тупизна нашего народа просто добивает!!!!
    Еще раз повторю, НАДО ДОСТОРИТЬ, СДАТЬ, ВСЕЛИТЬСЯ, А ПОТОМ РАЗБИРАТЬСЯ.
    Поищите для интереса на НГСе по двушккам в какой мухосрани можно купить квартиру на стадии сдачи дома от 2 до 2300 площадью 70 кв.м., и поймите, что нам стоит ДОТЕРПЕТЬ!

    Все будет хорошо

  • А мне показалось, что за Плотникову было немного людей, (хотя и вообще немного народу собралось). В основном все уже потихоньку договаривались с Василием Тим. о том, чтобы сейчас зайти на ремонт и многие, как я поняла уже его делают! Ну а сама мадам Плотникова была уже не так воинственно настроена, когда В.Т. сообщил ей, что она зайдет в квартиру, когда кончатся все разборки в суде..

  • Надо срочно коллективно убедить госпожу Плотникову отозвать иск и срочно разблокировать счет!

    Все будет хорошо

  • Как Вы себе это представляете? Тем более В.Т. убедил всех, что изыскал деньги на двор..

  • В ответ на: Как Вы себе это представляете? Тем более В.Т. убедил всех, что изыскал деньги на двор..
    Это очень хорошо- деньги на двор, но по моим соображениям- двор это не единственная недоделка, которую надо будет устранять для сдачи дома. И будут нужны ессно деньги и открытые счета. А убеждать- я думаю, это разъяснять человеку коллективно перспективы того, что будет с ее жильем, если все так же поступят, и разъяснять ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО и АРГУМЕНТИРОВАНО. Может у кого-то еще идеи по этому поводу есть?

    Все будет хорошо

  • В ответ на: А еще на сколько я поняла была предварительная комиссия, которая должна в начале этой недели выдать заключение о недоделках, которые нужно устранить.Василий Тимофеевич обещал это заключение выложить на сайте.
    А на каком сайте и когда?

  • видимо в очередной раз пошутил

  • Как -то не смешно однако.....

  • Соседи! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С АСФАЛЬТОМ! УРААААААА!!!

  • А кого -то позвали на ремонт? или кто делает поделитесь как договорились

  • В ответ на: Соседи! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С АСФАЛЬТОМ! УРААААААА!!!
    А когда асфальт положили, уже на ремонт начнут запускать?

  • бгг

    ЗАКИДАТЬ КАМНЯМИ, разумеется!
    )))))))))))

    ну вы даете, граждане, нет слов )))

  • А когда можно будет поменять замки в дверях? А то некоторые уже почти переехали. Мне вот боязно даже сантехнику завозить (потому что если ее свистнут, я расстроюсь и мало того, на второй дубль денег какбе нет)).

    Так чего, замок кто поменял, нет?!

  • А разве можно в ТАКОЙ двери поменять замок? Наверное стОит поменять дверь...

  • Меня тут постоянно упрекали в излишней толерантности к застройщику. Просто мне есть с чем сравнивать, господа. У сестры квартира в соседнем доме на Рябиновой, ВСЕ приходится переделывать, только в смеси для выравнивания стен ушло 60 000 рублей. Мы там будем переделывать все! Сантехнику, трубы, окна- все!!!!!! У нас все по уму, поэтому я всегда заступалась за застройщика. Да медленно- это плохо, но по сравнению со всеми остальными качественно и по уму- это крайне важно, нам там жить долго и счастливо. Поздравляю, уважаемые соседи, вчера была на стройке, потихоньку пускают на ремонт, кто-то уже носится со счастливыми лицами! Все скоро будем общаться по ремонту. Я желаю Василию Тимофеичу как можно менее заморочной и быстрой сдачи дома! Нам всем красивых ремонтов и добрых соседских отношений, я же говорила "все будет хорошо!"

    Все будет хорошо

  • всем здравствуйте!
    судя по горящему свету в окнах - некоторые уже живут(или делают ремонт), с этим нет проблем? какие сейчас называют сроки по сдаче дома?

  • Видимо, народ и вправду наконец то впустили на ремонт судя по затишью в данном топике. Ребят, как вы там?:улыб:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • давно уже делают, некоторые и живут уже

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Всем добрый день!
    Давно никто не описывал состояние дома, в кратце: достаточно много жильцов делают или уже сделали ремонты, многие уже заехали, официально дом не сдан, по многим причинам, в т.ч. не завершено благоустройство (нет детской площадки), не все жильцы подписали акты и доп.соглашения, и наверное еще много разных неприятных мелочей. Однако не смотря на все вышесказанное на состоявшемся 21.09.2010г. собрании председатель ТСЖ "Ирбис" заявил, что тепло в дом начнут подавать на этой неделе (до 26.09.2010г.) а с 01.10.2010г. начнут брать плату за теплоэнергию, но однако напрашивается вопрос - если дом не сдан, то кому мы будем платить за тепло и другие услуги? На собрании также было проведено голосование по пунктам, дословно не помню, но кажется 1.Штатное расписание ТСЖ, 2. Бюджет расходов на содержание жилья, 3. Целевой взнос в ТСЖ, 4. Места общего пользования. У меня в принципе первоначально не вызвало никаких замечаний, но придя домой и немного прикинув сумму за содержание жилья с 1кв.м. вдруг стало понятно, что она не очень уж и маленкая, и еще, что не понравилось к собранию не было предоставлено никаких подробных расшифровок всех приведенных затрат, штатное расписание также отсалось под завесой тайны, единственное были озвучены перечень должностей и их зар.платы, что тоже у меня лично вызвало немного негативную реакцию - сколько в среднем з.п. председателя ТСЖ по городу? у нас 25, мне кажется многовато для ТСЖ с одним домом да ито двухподъездным, бухгалтер отделная единица 15 и кассир отдельно - это тоже кажется "жирновато". У кого сеть мнения по поводу моих сомнений пишите.

  • В ответ на: Однако не смотря на все вышесказанное на состоявшемся 21.09.2010г. собрании председатель ТСЖ "Ирбис" заявил, что тепло в дом начнут подавать на этой неделе (до 26.09.2010г.) а с 01.10.2010г. начнут брать плату за теплоэнергию, но однако напрашивается вопрос - если дом не сдан, то кому мы будем платить за тепло и другие услуги? На собрании также было проведено голосование по пунктам, дословно не помню, но кажется 1.Штатное расписание ТСЖ, 2. Бюджет расходов на содержание жилья, 3. Целевой взнос в ТСЖ, 4. Места общего пользования. У меня в принципе первоначально не вызвало никаких замечаний, но придя домой и немного прикинув сумму за содержание жилья с 1кв.м. вдруг стало понятно, что она не очень уж и маленкая, и еще, что не понравилось к собранию не было предоставлено никаких подробных расшифровок всех приведенных затрат, штатное расписание также отсалось под завесой тайны, единственное были озвучены перечень должностей и их зар.платы, что тоже у меня лично вызвало немного негативную реакцию - сколько в среднем з.п. председателя ТСЖ по городу? у нас 25, мне кажется многовато для ТСЖ с одним домом да ито двухподъездным, бухгалтер отделная единица 15 и кассир отдельно - это тоже кажется "жирновато". У кого сеть мнения по поводу моих сомнений пишите.
    На самом деле штат и зпл. надо находить золотую середину. Я все понимаю, что тяжело будет выжить ТСЖ на первом этапе, и с одним домом, но 14 рублей с квадрата это дорого однозначно! На самом деле бухгалтер, кассир и паспортист может быть в одном лице. В общем фонд заработной платы и штат надо корректировать- это однозначно. По расходам на хоз. нужды, надо посмотреть, исходя из практики. По ремонтным расходам я согласна включить этот пункт, ибо эти деньги накопив, можно пускать на любое благоустройство. В общем мое пожелание, нужно расходы по ТСЖ привести к реальной разумной цене.
    Когда мы это сделаем, нужно принять разумный документ, который позволит людям работать, а не собирать нас по каждому поводу. Плюс создать ревизионную комиссию, которая например раз в квартал будет проверять отчетность, собираться только для того чтобы принимать решения по глобальным вопросам, а не соваться в каждый рулон туалетной бумаги, как это происходит в других местах. Этот беспонтовый ор никогда ни к чему не приводит. Кто больше всех орет, обычно способны только разрушать, а не созидать, и потом в результате дома остаются без нормального обслуживания. Я за золотую середину, господа по расходам, и считаю, она составляет рублей 10 с квадратного метра. С уважением!

    Все будет хорошо

  • По такому поводу даже зарегистрировалась! Не собрание вчера было, а базар. Председатель явно не подготовился к вопросам, которые ему задавали ,умышленно или по простоте душевной - неизвестно. "Смешно" получилось про отчет по целевым взносам - пойдемте поодиночке в будку охраны и я вам все покажу...А остальным?? не надо? Народ явно постеснялся сказать про заработную плату председателя и приходящего бухгалтера, что это очень жирновато, тем более на собрании присутствовало много бухгалтеров и уж им то не знать про цены на свои услуги.Были хорошие предложения по поводу оплаты услуг в Сбербанк, я - за! Не люблю подстраиваться под чье-то расписание, а Сбер работает каждый день.. Если бухгалтер, которую нашел председатель, не согласна на меньшую зарплату, то всегда можно найти ей замену. Вот не знаю какаю в среднем зарплата у председателей, но вообще по городу средняя 15-19 тысяч...Теперь по смете расходов, которую вчера раздали: кроме фонда оплаты труда вопрос по графе "текущее ремонт" - какой ремонт у нас сразу начнется??? Мы что в первый же год год наш дом будем разрушать? Вообще-то гарантийный срок новостройки 5 лет, за это отвечает застройщик. Еще интересно - а кто у нас будет электрик и сантехник - не дай Бог те, которые сейчас...Я считаю, что опять нужно создавать инициативную группу и по всем пунктам расписать свои предложения, передать председателю, а то с ним вместе разговор не получился, как-то ловко он всем рот заткнул..

  • Добрый день всем соседям!
    Предлагаю в субботу (25.09.2010г.) часов в 12 собраться на том месте, где было прошедшее собрание, я попрошу председателя ТСЖ также подоийти к этому времени и соответственно задать ему все вопросы, которые возникли после обсуждения бюджета, штатного расписания и проч. Так как время идет и откладывая вопросы в долгий ящик мы тем самым по умолчанию принимаем все предложенное на собрании. Кто сможет присутсвовать, тот в принципе и будет инициативной группой. Жду комментариев, всех устраивает дата, время?. Спасибо!

  • Меня все устраивает /по сбору нового собрания/, обязательно приду.

  • В ответ на: Были хорошие предложения по поводу оплаты услуг в Сбербанк, я - за! Не люблю подстраиваться под чье-то расписание, а Сбер работает каждый день..
    Я буду однозначно против! Походы в сбер с его очередями и обслуживающим персоналом вызывают у меня стойкую аллергию! Я лучше буду платить 14 руб с кв.м. чем мотать нервы в сбере, и Вам не советую, конечно только если Вы не его труженик!

    Все будет хорошо

  • В ответ на: Вот не знаю какаю в среднем зарплата у председателей, но вообще по городу средняя 15-19 тысяч...
    В ответ на: Пусть будет 19-20- это нормально

    В ответ на: Теперь по смете расходов, которую вчера раздали: кроме фонда оплаты труда вопрос по графе "текущее ремонт" - какой ремонт у нас сразу начнется??? Мы что в первый же год год наш дом будем разрушать? Вообще-то гарантийный срок новостройки 5 лет, за это отвечает застройщик.
    Ремонт - это накопительный фонд, вот увидите, кода заедет основная масса жильцов с парковками начнутся проблемы, и с Рябиновой тоже народец ставить будет машины, ибо они задыхаются без нормальной парковки, нужно будет шлагбаум, в идеале забор, чтобы не шарился кто непопадя, ремонтные накопления можно будет постепенно пускать в такие расходы по благоустройству. Сразу предупреждаю буду жестко воевать с желающими жить в совке! По принципу ни копейки не дам за благоустройство вне моей квартиры, я квартиру в Новостройке покупала для нормального современного качества жизни, а не собачиться за пол-копейки! Поэтому нужно искать разумные компромиссы! У меня н-р нет маленьких детей, но я за приличную удобную детскую площадку! За ее благоустройство, поддержание и обслуживание силами ТСЖ, после передачи полномочий от застройщика. Так что во всем нужно искать точки соприкосновения, лично меня сейчас волнует парковка и ее организация, я имею ввиду хорошую инициативу по камере и выводу изображения на экран телевизора. Я уже слышала, что кто-то гундит, что ему это неинтересно, разговаривать буду лично, ибо подход я буду платить только за то что интересно только мне жлобский и киржацкий, и жить рядом с таким народом весьма проблематично.

    Все будет хорошо

  • К предыдущему оратору:
    Все хорошо, за все можно платить, но в пределах разумного, шут с ним с ремонтом, но з/п персонала ТСЖ по-любому завышена и не сопоставима с их , даже перспективными, трудозатратами, особенно если их слова будут расходиться с их делом (яркий пример - смета на ремонт помещения ТСЖ (Вы ее видели), написана "на коленке", да и подготовка к проведенному собранию - оставляет желать лучшего. Никто не спорит потенциал у персонала возможно есть, но это мы пока видим отчасти.

  • Ремонт - это накопительный фонд, вот увидите, кода заедет основная масса жильцов с парковками начнутся проблемы, и с Рябиновой тоже народец ставить будет машины, ибо они задыхаются без нормальной парковки, нужно будет шлагбаум, в идеале забор, чтобы не шарился кто непопадя, ремонтные накопления можно будет постепенно пускать в такие расходы по благоустройству. Сразу предупреждаю буду жестко воевать с желающими жить в совке.
    ________________________________

    Спокойствие и только спокойствие! Не согласна с Вами, что прямо сразу после заселения нам нужно собирать деньги ВПРОК на ремонт. Я тоже за шлагбаум, но на него проще собрать деньги разовым взносом, когда народ знает за что он платит, взаимопонимание происходит быстрее. Тем более, еще больше половины наших соседей делают ремонт, каждая копейка на счету. По камерам во дворе - этим вообще занимается не Попов и взносы за все телекоммуникации, как я слышала, почти все сдали. Никто и не собирается предлагать жить Вам в "совке", но и перекармливать правление ТСЖ не хочется.

  • +1 :respect:

  • Всем не равнодушным к проблемам дома добрый день!
    Снова "накипело" хотел бы найти поддержку.
    Как Вам наша детская площадка? Может быть вид у нее еще не законченый, но если из предметов развлечений для детей это все что есть на площадке на текущий момент (02.10.2010г.), то наверное застройщик явно решил "съэкономить" и если принимающие огрганы все-таки примут дом с такой площадкой, то варианта два, либо ее переделывать, либо просто не пускать детей на нее. На горку-то точно, там взрослый человек взбираясь на нее может травму получить! В общем в сравнении с домом ОГРОМНЫЙ контраст!
    То что в доме нет отопления кого-то еще беспокоит? Перенос сроков так называемой врезки газа уже в течение последнего а может и двух последних месяцев меня лично уже напрягает! Хотя по аналогии со сроками строительства дома наверное еще все "в норме". Однако все лето тянуть резину и в зиму уходить без тепла, это кажется уже просто наглость! Причем застройщик как-то самоустраняется от проблемы, переводя "стрелки" на председателя ТСЖ, который по уровню ответсвенности не так далек от самого застройщика, и на прораба. Теперь срок врезки со слов вышеозначенных джентельменов установлен 04.10.2010г. в чем я лично сомневаюсь и даже очень! Конкретных предложений у меня пока нет, в понедельник постараюсь встретиться с председателем и с застройщиком, найти "концы" с подключением газа, не пойму кто врет , причем нагло, наши или газовики, ну и про площадку "отзыв" передам им же, хотя опять же оговорюсь, что все это только лишь мое мнение, если кто солидарен пишите.

  • От председателя ТСЖ летом слышал уверения, что дом обязательно сдадут до холодов, чтобы за отопление платили уже сами жильцы, а не застройщик, т.к. до сдачи дома с жильцов за отопление не имеют права деньги брать.
    Видимо раз не могут дом сдать и котельную к газу подключить, то решили отопление просто не включать, чтобы за него не платить, соляркой то топить дороговато выходит:улыб:

    Исправлено пользователем Irbis (02.10.10 19:55)

  • В ответ на: По камерам во дворе - этим вообще занимается не Попов и взносы за все телекоммуникации, как я слышала, почти все сдали. Никто и не собирается предлагать жить Вам в "совке", но и перекармливать правление ТСЖ не хочется.
    На камеры же вроде собирал деньги "главный энергетик" от застройщика по 3000 (в комплексе с тв, интернетом, телефоном и домофоном)?

    Про зарплаты: тоже считаю, что завышенные - что для председателя (с непонятно каким кругом обязанностей и на данный момент ничего особенного в интересах жильцов не сделавшего), что для приходящего бухгалтера.

  • В ответ на: На собрании также было проведено голосование по пунктам, дословно не помню, но кажется 3. Целевой взнос в ТСЖ
    К сожалению на собрании не был (в командировке), подскажите, на создание ТСЖ же собирали какие-то суммы в районе 2000 - это просто не все их сдали или уже что-то новое?

  • Да, детская площадка :death: , видимо для галочки, чтобы только комиссии показать...Интересно, сколько этой горке лет и с какого двора ее срезали? Эти расходы на улучшение площадки решили переложить на плечи жильцов.
    Про отопление, конечно, самый интересный вопрос. Если и завтра нас не врежут - это беспредел, чем занимались все лето??

  • Никаких сборов на собрании не было - люди просили отчитаться председателя за сданные ими по 2400 с каждой квартиры, но не судьба..До сих пор никаких отчетов - просили его в течение 7 дней после собрания вывесить смету расходов. Про явно завышенные зарплаты я уже писала. Я думаю, если он не согласится уменьшить свои аппетиты, у нас найдутся желающие его заменить. (и бухгалтера тоже).

  • Что-то я на детскую площадку внимания не обратила. Хотя ранее по этому поводу в приватном разговоре с одним из руководителей у застройщика слышала следующее, что в связи с судами, тяжбами и прочей мутью, возникли непредвиденные расходы, и теперь явно сэкономят на детской площадке. Видимо. так оно и получится! А я знала, что закон- законом, сроки -сроками и срубить бабла с застройщика неплохо, конечно, но надо понимать с кого рубить!!!!! Небольшая фирма, которая потихоньку на Новосибирском рынке построила 2-й дом, если я не ошибаюсь, разорится и сразу, если все мы понесем иски в суд. Я бы тоже с удовольствием за сроки посудилась, если это была бы "Сибирь" н-р, с ее активами. А таук лично мне важнее получить качественное жилье, в сданном доме, с отоплением и приличной детской площадкой и прочими атрибутами. Конечно, это не дело, почему должны страдать те, кто понимая ситуацию, не судился. Бесит меня все это, если честно. Одни прутся необдуманно в суд, и срать им на всех, другие теперь будут из образцово-показательной фирмы-застройщика (за исключением соков) превращаться в инвестороненавистников, и во всем ужимать и тянуть деньги, я даже не знаю, как рубить этот гордиев узел!

    Все будет хорошо

  • На детскую площадку денег нет, а на новые гаражи -есть :зло:

  • Мы же не знаем, может в кредиты полезли уже...Когда окончательно сдадут дом, доведут до ума все что должно быть доведено, включат тепло, и появится прописка???? Вот насущные проблемы. С точки зрения застрйщика, видимо лимит на дом выбран, но меня это мало волнует, войны эти задолбали уже. Хочу за свои деньги иметь современное, удобное комфортное жилье, с адекватными соседями. Хоть некогда придется видимо входить в инициативную группу и решать проблемы.

    Все будет хорошо

  • Кредиты на гаражи??? Не то время в стране, чтобы гаражи строить на кредитные деньги, даже если мне такое скажут - не поверю.

    Последние новости - на подъездах объявления висят о том, что завтра включают горячую воду, а потом отопление. Даже не верится. Хотя - должно же это когда-то случиться. Вот интересно - гладко ли все пройдет? :безум:

  • В ответ на: из образцово-показательной фирмы-застройщика
    хорошо пошутили:улыб:

  • Мдя... площадочка- привет совдепии, и грязь что-то кругом в подъездах, во дворе... у баков. Это бунт ТСЖ по итогам собрания? Теперь вообще никто за порядком не следит что ли?

    Все будет хорошо

  • Так и до собрания грязно было. Председатель еще и не начинал следить или для него эта грязь - норма жизни.

  • А сколько квартир заселено уже интересно? Вчера выяснила, что квартир 12 вообще хозяева, у которых это просто инвестиции и ловить их для уплаты ТСЖ, а в будущем за тепло весьма проблематично, с этим надо как-то бороться, нужно посмотреть законную возможность прописать внутренний регламент, что при продаже все долги взимаются в обязательном порядке. Кстати, справку о неимении задолженностей по кв. плате кто сейчас на сделку выдает? Может кто-то еще что-то на эту тему сможет предложить. Иначе, если еще и неплательщики в доме будут, тяжко нам придется

    Все будет хорошо

  • А Вы, случайно, не выясняли, когда нам все-таки тепло с горячей водой дадут, если честно, то эти враки достали уже. Еще и объявления расклеили, хоть бы не смешили.

  • В ответ на: А Вы, случайно, не выясняли, когда нам все-таки тепло с горячей водой дадут, если честно, то эти враки достали уже. Еще и объявления расклеили, хоть бы не смешили.
    Не знаю, так же думала что уже есть, когда вчера приехала, у меня ремонт к стадии "обои" подошел, а тепла нет, да и заселяться уже через пару недель хочу. Единственное видела Томичей в котельной (представители подрядчика по устанвке котлов) он сказал мужикам рядом с котельной не курить ,возились вроде с запуском.

    Все будет хорошо

  • вчера дымила ваша труба:улыб:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Подскажите, пожалуйста - кто-нибудь из подписавших акты приема-передачи уже зарегистрировал право собственности в юстиции? Сколько по времени вся процедура заняла?

    И как вообще все проходит? Забираешь у застройщика свой экземпляр с его подписями и печатями и в юстицию идешь сам или застройщик тоже участвует?

    P.S. Можно в личку, если кто не хочет на форуме отвечать.

  • Про регистрацию права собственности, по идее застройщик должен официально уведомить инвесторов о сдаче дома, и по идее приглашать в порядке очереди на регистрацию прав собственности, по идее должен участвовать, т.к. на основании ДДУ (а сдать видимо нужно все экземпляры) право и будет оформляться, в общем порядок не суть- разъяснят, а вот сдача в полном объеме, запуск всех служб- это да! Вроде тепло- ура, ура!

    Все будет хорошо

  • Общался вчера с застройщиком:
    С его слов, пока 85% "жильцов" не подпишут акты приема-передачи квартир, дом комиссии сдавать не могут. На вчерашний вечер было подписано 55 актов из 140.

    Соответственно, пока дом не сдан, право собственности на любую отдельно взятую квартиру в УФРС тоже не зарегистрируют, даже при уже подписанном акте приема-передачи.

    Так что, уважаемые соседи, если у вас нет претензий к вашим квартирам - подписывайте акты.

    Думаю, скорейшая сдача дома в общих интересах.

  • Акт приема - передачи от застройщика кто-нибудь видел?

  • В ответ на: пока 85% "жильцов" не подпишут акты приема-передачи квартир, дом комиссии сдавать не могут.
    вранье ...
    состав документов, прилагаемых к заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы приведен в ст. 55 градостроительного кодекса ...

    там не упомянуты такие акты ...

    действия застройщика - стандартный развод имеющий, среди других, цель перевесить коммунальные платежи на дольщиков, подписавших акт ...
    а на получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию этот акт никак не влияет:улыб:
    к тому же, согласно 214-фз (а ваш дом, кажется, идет по нему), ст.4, ч. 1 "По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Акты раньше были на руках у Татьяны Юрьевны, сейчас, если не ошибаюсь, у Василия Витальевича (председателя ТСЖ). Можно взять свой, посмотреть. Хотя они скорее всего все типовые, отличаться будут только персональными данными.

  • В ответ на: действия застройщика - стандартный развод имеющий, среди других, цель перевесить коммунальные платежи на дольщиков, подписавших акт ...
    А кому и какие платежи могут/будут платиться, если дом еще не сдан?
    В ответ на: а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости."
    Т.е. акт приема-передачи квартиры с датой подписания ранее даты сдачи дома "нелигитимен":улыб:?

  • Вечер добрый! Прочитав топик становиться понятно, дело идет к сдаче дома, а следовательно к подписанию акта приема-передачи. Поэтому принял решении зарегистрироваться. Интересует три вопроса:
    1. когда дом все-таки официально сдадут и в чем причина задержки?
    2. Кто и как договаривался с Застройщиком о компенсации за просрочку, съем квартиры и т.д.
    3. Есть ли смысл подписывать акты до сдачи дома?

  • вопросы хорошие - в воскресенье 14 ноября в 12.00 будет собрание - на нем и получим ответы на все вопросы.

  • Добрый вечер.
    Сегодня получила первую квитанцию на оплату жилья.
    Удивило вот что: на данный момент я проживаю в доме напротив и за хол. воду платим - 7.21 за 1 кб.
    за гор. воду - 60.53 за 1 кб.
    В новом жилье будем платить за хол. воду - 14.22 !!!
    за гор. воду - 67.54.
    Непонятно, что горводоканал разные расценки для разных домов устанавливает ?.
    И еще, кто не в курсе, уже берут плату за "твердые бытовые отходы" 3.16 руб. с квадратного метра (независимо от того начался ремонт или еще нет).

  • Все правильно, вот здесь смотрите тарифы, Вы не учитываете водоотведение (канализация) 7,01, прибавьте и все получится .А я еще и не знала, что уже оплату принимают, как-то у нас все невнятно происходит...А вот еще интересно - у нас все затихло по поводу отчета председателя о сборах, которые он проводил или на собрании и будет это озвучено? Мне вот очень интересно - с самого начала нас будут обманывать или попозже?

  • Предложение перенести обсуждение на страницу http://vkontakte.ru/club21160632

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: