Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе

  • мы уже начали ремонт. машины подъезжают материалы на лифте поднимают, только зарание нужно договариваться с лифтом. а так все отлично, видимо как везде в новостройках :eek:

  • Подскажите, пожалуйста, (я немного упустила ситуацию-отсутствовала:улыб:) в 27-этажке тоже ремонт уже полным ходом? никакой официальной информации на сайте Строителя и Апромако нет :dnknow:

  • Официальной информации ни от кого не дождешься. Забрали документы 27 этажка, подписали акты приема передачи и в бой. С лифтами , с водой, со светом перебоев вроде не было. И по моему мы там не одни. Так что присоединяйтесь. :agree:

  • Про лифты я погорячилась, все по записи.

  • Благодарю Вас, может вскоре присоединимся

  • Добрый день.
    Вопрос к тем кто покупает квартиры у ЗАО Строитель или уже купил.
    Почему ЗАО Строитель не берет площадь балконов и лоджий с понижающим коэфициентом 0,3 для балконов и 0,5 для лоджий при покупке квартиры? Согласно плану БТИ, балкон или лоджия не входит в общую площадь квартиры и не может быть зарегистированно право собственности на данную площадь, т.е. вы платите за то что Вам потом не будет пренадлежать.
    Вопрос к тем кто подписал акты приемки квартир, что указанно в акте? Площадь квартиры которую вы оплатили или по обмерам БТИ и вообще указанна ли там площадь.
    Информация к размышленияю взятую по теме с другого сайта :
    "Суть дела - застройщик в ДДУ установил, что объектом долевого строительства является квартира, общая площадь которой включает в себя площадь летних помещений с коэффициентом 0,5. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ - включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя. Основание - ст.15 ЖК РФ.

    Привожу выдержку из постановления:
    " В ходе проверки было выявлено, что в договоре от 12.09.2007 №12/Б участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома пунктом 2.2. предусмотрено, что объектом долевого строительства является двухкомнатная квартира площадью, с учетом летних помещений с понижающим коэффициентом 0,5 - 62,85 кв.м, что противоречит статье 15 ЖК РФ, согласно которой общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех помещений, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, и вводит участников долевого строительства в заблуждение относительно общей площади квартиры".

    Суды согласились с данным доводом Роспотребнадзора, в привлечении к ответственности было отказано лишь ввиду истечения срока давности. Но главным здесь остается вывод - судебный орган признал, что застройщики не вправе навязывать дольщикам оплату площади летних помещений, это не законно." Кому интресно http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=106638&st=260

  • мы задавали этот вопрос по поводу того что лоджии стоят столько же сколько жилые квадраты, ответ был ну у нас вот так. при ,этом договор и цена в договоре за приведенные метры, где четко прописаны, что в эти приведенные метры входят лоджии. тут либо берешь либо не берешь. И В утешение себе же, и может кому еще поможет. в течении 5 лет снимаю квартиры в новостройках, так получилось что их было 4, хозяева делают ремонт в квартире а лоджии делать не считают нужным, так вот эти лоджии были ужасны, полы бетонные все в пыли остекление ужас, а у нас балконы очень даже ничего.Вот как то так.:улыб:

  • Соседи кто планирует подавать в суд на взыскание неустойки по поводу задержки сроков сдачи?
    У кого есть опыт?

  • Я даже прям не знаю, Вам заняться нечем?

    В ответ на: т.е. вы платите за то что Вам потом не будет пренадлежать.
    То есть лоджия Вам не будет принадлежать ?!? Пишите срочно номер своей квартиры мне как раз не где зимнюю резину хранить.

    В ответ на: возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ
    ссылка
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Того застройщика суд пожалел просто, что бы не доводить до банкротства.:миг:
    Не смотря на ЖК застройщик тратит деньги на возведение лоджий, не правильно в договоре указанно это да, но во первых Вы его сами подписали значит Вы так договорились,
    во вторых Вам станет легче если формулировка в договоре станет другая, а стоимость не изменится? :миг:

  • Меня больше интересует другой вопрос очень даже практический.
    Сейчас как раз делают проезд к 6 дому мне он показался узким,
    сегодня специально померил - 4.20 метра
    потом померил машину 2 метра от зеркала до зеркала.
    Как то маловато для разъезда двух машин...
    летом можно разъехаться (смотря с кем) а зимой однозначно будет Опа, проезд довольно таки длинный задом если, что пятится далеко.
    Порылся по законам нашел:
    Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности
    "ширина пожарного проезда должна быть не менее 6 м. В общую ширину допускается включать тротуар, примыкающий к проезду,"
    тротуар к сожалению не померил.

    Вот Вам и элитный дом с консьержем, где два джипа не разъедутся...

    У кого нибудь есть мысли по этому вопросу?

  • Колеса надо хранить в гараже а не на балконе.
    Просто не охото платить две сотки за воздух.
    По поводу элитности дома Вас ввели в заблуждение, это дом среднего класса. \
    По поводу проезда это к застройщику, посмотрите проект балгоустройства. Согласован ли он вообще.
    Опять же Вы подписали договор значит согласились со всем инфраструктурой. :миг:
    Просто застройщик тратит деньги на возведение благоустройства.............

  • Гараж теперь далеко...
    А балкон который Вы объявили нейтральной территорией, близко.

    В ответ на: По поводу проезда это к застройщику, посмотрите проект балгоустройства. Согласован ли он вообще.
    А что это балго ?

    Проезд это требования пожарников,
    рядом около тойота центра можно посмотреть какой он реально должен быть.

    Вот на балконах застройщик не экономил - балконы на 5,
    а на проезде решил с экономить.

  • Подписали акт приема-передачи с замечаниями, определили сроки устранения недостатков. Сроки вышли, недостатки не исправлены. В Строителе пожимают плечами, говорят - все равно вы ремонт делать будете, вот и исправите. Информация для размышления для тех, кто еще акт не подписал... :зло:

  • Я вот тоже долго отсутствовал, приехал - по замечаниям что-то исправили, что-то нет.
    Мне всё равно, там столько делать, что не имеет смысла терять время чтобы трясти исправления мелких косячков. Так что подписываю акт и начинаю ремонт. ))

  • подскажите кто знает как движется строительство второй очереди?

  • народ чо вы паритесь, У вас все очень удобно !!!!
    «Здесь все сделано, чтобы жильцам было комфортно и уютно. Например, организована служба консьержей, которые будут находиться в холле каждого дома и выполнять сразу несколько функций. Помимо пропускного режима у него будет возможность связи с каждым жителем дома, для того, чтобы тот мог мгновенно реагировать аварийные и неординарные ситуации. Будет возможность вызвать «скорую», наряд полиции, МЧС, такси. Застройщик уже на стадии проекта думает о таких нюансах, и это вызывает уважение со стороны собственников».
    роме того, нам очень понравился сам район: прекрасная транспортная развязка, близкое расположение крупного торгового центра и станции метро. «Созвездие» оставило приятные впечатления после первого знакомства с ним, и мы не жалеем о сделанном выборе», — отметила Елена.

    СТЕНЫ ПОЛЫ НОРМ ВСЕ

    пи пи

  • А я то все думаю для чего консьерж....
    А оказывается во как:
    "Будет возможность вызвать «скорую», наряд полиции, МЧС, такси"
    Осталось только добавить заказ пиццы:хммм:

    "Застройщик уже на стадии проекта думает о таких нюансах"
    Не понимаю для кого эти нюансы????
    У кого то нет мобильного телефона?

    "у него будет возможность связи с каждым жителем дома"
    Это нам еще по одной трубке в квартиру поставят и за это тоже денег попросят?

  • Это конечно все нюансы. Но консьерж - очень хорошо.

  • В 27-этажку (Фрунзе, 234) заселился первый новосел:
    http://www.stroitelnsk.ru/news/1481
    ____________
    Козлова Светлана

  • К вопросу о качестве работы управляющей компании. Из жилого фонда в управлении УК «АПРОМАКО Новосибирск» пока дом на Овражной, №10. По этому объекту можно реально, без слухов и домыслов, оценивать нашу работу. Смотрите фотографии, оценивайте. Фото не постановочные, специально никто подъезды для фотосессии не оформлял

    • Лифт жилого дома № 10 по ул.Овражная

    • Консьерж на 1 этаже дома № 10 по ул.Овражная

    • Придомовая территория жилого дома № 10 по ул.Овраж

    • Система видеонаблюдения по ул. Овражной

  • кто нибудь оформлял уже право собственности в юстиции?

  • Сегодня отнесла документы в Юстицию по адресу пр. Дзержинского 79. Народу никого. Забирать на Державина 28 через месяц :ха-ха!:

  • Вчера был в 27-этажке. Недоделки не устранены. Теперь есть отдельный человек который за это отвечает - Валерий Николаевич. По словам управляющей уже 3 квартиры заселились и живут. Примерно треть подписали акт. Вот взял расценки - удивили расценки на консьержа - 7,64 руб. с метра( итоговая за все услуги 24,78 с метра).

    • расценки Управляющей компании

    Исправлено пользователем pokrovsky (16.08.11 08:18)

  • В ответ на: удивили расценки на консьержа - 7,64 руб. с метра
    Консьержи будут в обоих домах и плата за них делиться на оба дома, тоесть получается что МЫ жители 27 этажки должны будем частично платить за консьержа 17 этажки так как у них меньше метров, по моему это крайне не справедливо.

    Вы тоже против консьержа ? Давайте объединяться!

  • В ответ на:
    В ответ на: удивили расценки на консьержа - 7,64 руб. с метра
    Консьержи будут в обоих домах и плата за них делиться на оба дома, тоесть получается что МЫ жители 27 этажки должны будем частично платить за консьержа 17 этажки так как у них меньше метров, по моему это крайне не справедливо.

    Вы тоже против консьержа ? Давайте объединяться!
    Я не против консьержа. Просто посчитал сколько на него собирается с нашего дома:
    у нас 21 жилой этаж на каждом 2-трешки,2 двушки и 4 однешки.
    Итого получается примерно на этаже 2x90+2x60+4x40= 460 -> c дома 21x460x7,64~73800 руб.
    Платить например с трешки 700 рублей за вахтера считаю многовато.

  • Доброго всем дня. А на этом форуме есть дольщики сданных домов Созвездия с верхинх этажей? Хотел вопрос один задать. В личку...

    Дом 3

  • В ответ на: Доброго всем дня. А на этом форуме есть дольщики сданных домов Созвездия с верхинх этажей? Хотел вопрос один задать. В личку...
    привет, у меня на 24м

  • у меня на 22. что такое?

  • уважаемые соседи, кто начал ремонт делать, скажите кто-то в в ванной рискнет класть плитку сразу же?

  • Я в личку написал.

    Дом 3

  • а что случилось?

    Правда кроется в мелочах

  • Перестатьте Вы уже блатоватьпротив консьержа.
    Ей Богу, хотите в проходном дворе жить? Других не тяните.

  • Консьерж за 7.64 с квадрата - это наглость. Услуг трешке он оказывает не больше чем однешке.
    Тут уж выгоднее за сигнализацию платить. Эту цену надо корректировать или отказываться от консьержа.

    Правда кроется в мелочах

  • Цену корректировать может и надо.
    Но причем тут вообще сигнализация и косьерж, это вещи не взаимоисключающие.

  • А зачем Вам бабушка-дедушка (консьерж), от проходного двора помогает закрывающаяся дверь, забор вокруг дома было-бы неплохо. А от грабителей думаю консьерж не спасет. Я не против консьержа, но за разумную цену, наврядли у него зп. будет 50000.

    Правда кроется в мелочах

  • Я не рассматриваю в принципе консьержа как замену охране, при чем тут закрывающиеся двери.
    Можно конечно поставить бронированные двери и пультовую охрану и жить за ними в уютном и безопасном оазисе посреди срача, который будет 100%.
    Я жил во всяких домах, и с консьержем и без. И могу уверить что разница разительная.
    Сейчас вот волею судеб пока живу в Калининском районе, в новостройке на Родниках. Никакого консьержа нет естественно. Позавчера только какие-то ушлепки подожгли и сорвали доску обьявлений на входе. Недели две назад ребенок чуть не порезался о разбитую в лифте пивную бутылку. Месяца два назад пришлось 3,14здить какого-то пьяного урода, который ломился в дверь спрашивая какую-то Таню часа в три ночи, ребенка перепугал. По зиме с лестничной площадки выкидывал с соседом обоср..вшегося и обосс.вшегося пьяного бомжа, а потом заливал все это хлоркой, потому что во первых воняло, а во вторых - насекомых можно было увидеть невооруженным глазом, расползавшихся по подьезду. Это вот проблемы одного моего этажа за последнее время так сказать. А с учетом подобных происшествий, всяко происходивших по соседству, можно сделать печальные выводы. И не надо говорить про то что шестой микрорайон окраина - всякого быдла у нас будет не меньше. Даже больше, коль скоро в ближайшие несколько лет там будет стройка по соседству+кирпичная горка рядом+шанхай окрестный. А я хочу цветочков в подьезде, и чтоб мой ребенок в лифт заходил спокойно. Порядка хочу.

  • Если я правильно поняла, в статью "консьерж" и в цифру 7,64 р. входит не только бабушка или дедушка, неподвижно сидящие за столом, но и охрана, и видеонаблюдение как наружное, так и внутри дома, противопожарная система, еще что-то. Я очень не люблю платить лишние деньги, но по-моему, все это необходимо. Не согласна только, что цифра завязана от квадратного метра, справедливее было бы платить одинаково с каждой квартиры, независимо от площади. :friends:

  • Возможно и так.
    Наверное, самая справделивая формула дожна быть основана на поквартирной оплате, единой для всех вне зависимости от метража квартиры + доля за пользование общественными помещениями - пропорционально площади собственников.

  • Сидит дед на завалинке и плачет. Спрашивают-что случилось? Отвечает: "обидно мне не то,что у меня корова сдохла,а то,что у соседа жива". Это наше. Национальное. Ничего,видать,не поделаешь... А пишу я это к тому,что пусть консьерж хоть 100 тыс получает. Кому от этого плохо? Чего ЕГО деньги то считать-не красиво это.(со своими бы разобраться...) Полностью согласен-консьерж нужен. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: удивили расценки на консьержа - 7,64 руб. с метра
    Консьержи будут в обоих домах и плата за них делиться на оба дома, тоесть получается что МЫ жители 27 этажки должны будем частично платить за консьержа 17 этажки так как у них меньше метров, по моему это крайне не справедливо.

    Вы тоже против консьержа ? Давайте объединяться!
    Я не против консьержа. Просто посчитал сколько на него собирается с нашего дома:
    у нас 21 жилой этаж на каждом 2-трешки,2 двушки и 4 однешки.
    Итого получается примерно на этаже 2x90+2x60+4x40= 460 -> c дома 21x460x7,64~73800 руб.
    Платить например с трешки 700 рублей за вахтера считаю многовато.
    В целом идею консьержа поддерживаю. У нас же элитный дом ?
    Но вот расценки это черезчур.
    Не готов платить по 700 рублей в месяц за консьержа.
    Будут они работать сутки через трое и что получать по 25 т.р. на нос? Мне кажется больше 12-15 тыров им платить не будут.
    Но пока наверное рано буянить… Как заедем, посмотрим что входит в эти 7,6 рублей и как этот консьерж будет работать!

  • Это Вы мне? Я не против консьержа и его денег вроде как не считал...)

  • "Это Вы мне? Я не против консьержа и его денег вроде как не считал...)"
    Нет. Не Вам. Ибо у нас одинаковое мнение

  • В ответ на: Я не рассматриваю в принципе консьержа как замену охране,
    Предполагаю что многие в любом варианте будут ставить квартиру на охрану и получается что нужно платить два раза за одно и тоже.

  • В ответ на: Если я правильно поняла, в статью "консьерж" и в цифру 7,64 р. входит не только бабушка или дедушка, неподвижно сидящие за столом, но и охрана, и видеонаблюдение как наружное, так и внутри дома, противопожарная система, еще что-то.
    Тоесть и сигнализацию можно не ставить все будет бабушка охранять?

    У нас же 5 домов вообще будет, ни как не пойму зачем нам 5 бабушек?
    Может проще будет разово скинуться огородить территорию, поставить видео камеры, установить пульт на охрану квартир и нанять тот же ВОХР.
    3 охранника на посту вполне способны обеспечить безопасность нашего всего жилого комплекса.
    Один смотрит в камеры, второй по домам ходит с фонариком патрулирует, третий на подхвате если что то в камеру первый увидит побежит туда с дубинкой благо все рядом... потом меняются.
    А еще писали что в нашем комплексе будет банк у них в любом случае будет охрана может с ними совместно охрану нанимать что бы дешевле было?

  • В ответ на:
    В ответ на: Если я правильно поняла, в статью "консьерж" и в цифру 7,64 р. входит не только бабушка или дедушка, неподвижно сидящие за столом, но и охрана, и видеонаблюдение как наружное, так и внутри дома, противопожарная система, еще что-то.
    Тоесть и сигнализацию можно не ставить все будет бабушка охранять?

    У нас же 5 домов вообще будет, ни как не пойму зачем нам 5 бабушек?
    Может проще будет разово скинуться огородить территорию, поставить видео камеры, установить пульт на охрану квартир и нанять тот же ВОХР.
    3 охранника на посту вполне способны обеспечить безопасность нашего всего жилого комплекса.
    Один смотрит в камеры, второй по домам ходит с фонариком патрулирует, третий на подхвате если что то в камеру первый увидит побежит туда с дубинкой благо все рядом... потом меняются.
    А еще писали что в нашем комплексе будет банк у них в любом случае будет охрана может с ними совместно охрану нанимать что бы дешевле было?
    Вы очень любите передергивать. Читайте внимательно. В эту цену ПОМИМО БАБУШКИ мы оплачиваем ОХРАНУ, ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и т.д. по тексту...
    По крайней мере так говорили на собрании, где Вы плохо слушали

    Исправлено пользователем helen44 (20.08.11 18:27)

  • В ответ на: Читайте внимательно.
    А Вы любите летать в облаках, хорошо быть оптимистом, но все таки,
    читал внимательно договор с УК там ни чего такого нет.

  • Потому что все это входит в строчку "консьерж". По крайней мере так объясняли цифру 7,64 р.

  • А если это не так, будем биться за справедливость. Просто за одну бабушку это слишком шикарно

  • +1 :спок:

  • Наконец-то наши взгляды сближаются))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: