Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Вот сейчас ПТК-30 продает на выборной, зорге и возле горбольницы квартиры от 36500 рублей за кв.м. При этом ни одна стройка еще не начата (просто огорожена земля), нету разрешения на строительство (обещают получить в конце года), вместо договора долевого участия предлагают договор займа и проект договора долевого участия. Сроки сдачи вышеуказанной недвижимости - 2010, 2011 годы.
    Вопрос к бывалым: насколько надежная компания? не надорвется ли, имея столько стройплощадок? как работала раньше (по этой же схеме или нет)? присутствует ли принцип "пирамиды"?
    Заранее благодарен.

  • как не начата?
    на горбольнице строят вовсю, один на сдаче, второй этажей 20 уже, 3-й рядом начали (пара этажей уже), за сибирью (4 мушкетера) тож строят (этажей 4-5 уже + котлован на второй).
    компания надежная. Сам туда буду. тока говорят по срокам задерживают.

  • Всё, нашел тему. Почему то поиск не выдает на запрос "ПТК-30" ничего.
    Я имел ввиду квартиры со сдачей 2010-2011.

  • Такая же ситуация с предварительными договорами была по Союзу на Волховской. Дом сдан. И по Ступеням - сейчас там переходят на долевики, дом достраивается. И имеет место по Байрону (сейчас там 20 этажей, а начинали продавать тоже с нуля.) Так что схема проверенная.

    Основной косяк ПТК-30 - задержка сроков сдачи - в среднем, на год. При том, цена на квадратный метр в указанных вами объектах заметно ниже, чем у любого другого застройщика первой десятки при аналогичных вариантах.

  • ПТК-30 ранее была одна из самых качественностроящих компаний. вроде того,что неспеша помаленьку,но качественно. из-за этого сроки здорово ведут как уже написали,в среднем на год. иногда бывают проблемы с финансированием,иногда по земле с мерией бодаются. но строят.
    а с ценами,так вы подождите,мы когда в ступенях покупали метр стоил 27,потом дорожал. сейчас 70 :eek:

  • В ответ на: Почему то поиск не выдает на запрос "ПТК-30" ничего.
    а это? :миг:https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=newbulding&Number=1872154104&page=7&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: