Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Доплата к договору по долевому строительству.

  • Есть в договоре такая формулировка:
    На основании доп.соглашения заключенного между сторонами произвести доплату к цене договора, определенной согласно статьи ТАКОЙТО настоящего договора, по результатам обмеров соответствующим государственным органом, в случае увеличения ее относительно общей площади, указанной в пункте ТОКОМТО настоящего договора.

    Построили кирпичный дом. Произвели замеры, и оказалось что квартира получилась больше на 2 квадрата общей площади. И теперь застройщик хочет получить доплату к договору.
    Самое интересное что еслибы квартира получилась меньше заявленной в договоре, то они типа ни чего ни кому не должны.

    Кто что думает по этому поводу????

  • Я ничего не думаю... Платить придется или судиться... :dnknow: Обычная практика... :спок:

    Каждому свое...

  • Очень интересно.
    У кого то квартира (соседи сверху) на 0,33 кв. больше, у кого то меньше на 1 квадрат. (Типа свободны Мы вам ни чего не должны)
    У соседей снизу на 3 квадрата больше у меня на 1,5 квадрата.
    Вопрос как так могли построить? Штукатурку тольще положили.

  • В ответ на: На основании доп.соглашения заключенного между сторонами произвести доплату к цене договора
    У вас ясно написано на основании чего вы должны заплатить: на основании подписанного доп. соглашения. Вы подписали доп.соглашение? Если не подписали, то можете не платить. Если подписали - прийдется (возможно и не прийдется, если суд признает не действительным данное доп. соглашение).

    Вот только перед тем как "вставать в позу" - надо понять чем грозит не подписание данного доп.соглашения(вам не отдадут акты, вам не дадут въехать и т.д.).

    Все ИМХО. Спорить не буду, так как многих тонкостей не знаю.

  • Это у Энергомонтажа кирпич? :ухмылка: Ну тады ваапще не знаю... :dnknow: Такие разбросы - чтот из области фантастики мне кажется... Хотя то что я про эти кирпичики слышал - уже в принципе не удевляюсь... :спок:

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: На основании доп.соглашения заключенного между сторонами произвести доплату к цене договора
    У вас ясно написано на основании чего вы должны заплатить: на основании подписанного доп. соглашения. Вы подписали доп.соглашение? Если не подписали, то можете не платить. Если подписали - прийдется (возможно и не прийдется, если суд признает не действительным данное доп. соглашение).

    Вот только перед тем как "вставать в позу" - надо понять чем грозит не подписание данного доп.соглашения(вам не отдадут акты, вам не дадут въехать и т.д.).

    Все ИМХО. Спорить не буду, так как многих тонкостей не знаю.
    Грозит скорее всего тем, что не будет подписан акт приема передачи. А в квартире я уже живу с декабря месяца.

  • А дальше, неподписание акта приёма-передачи грозит нерегистрацией права собственности.

    Toyota Platz 1999

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: