Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Идти в юстицию-когда?

  • Квартира в ПТК-30,сначала была оформлена на отца мужа,пару недель назад переоформили на мужа.договор долевой. квартира однокомнатная,хотим продать или обменять на двушку за эту сумму ( мкв 70тр=хватит по идее). вопрос такой,насколько я понимаю,пока имеется только договор с застройщиком и квартира в юстиции не отрегистрирована мы можем ее продать (или переоформить договор на покупателя) без выплаты налога,либо надо жить там 3 года :ухмылка:

    звонила в ПТК,мне сказали,что пока регистрировать не обязательно,вот и вопрос: когда идти в юстицию? при сдаче дома или нужно идти уже в ближ. время,так как договор уже заключен.

  • ДДУ считается заключеным с момента регистрации... После подписания акта ввода дома в эксплуатацию неотрегистрированные ДДУ зарегистрировать можно будет только на основании решения суда... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Т.е. получается нужно идти в юстицию до того как дам сдастся,но когда-не так принципиально,да? я не хочу сейчас регистрировать,чтобы налога при продаже не было,вдруг ее на этом этапе удастся продать

  • мне наверное в соседний форум-вкс :улыб:

  • Абсолютно верно - до сдачи дома... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А может быть у человека нет ДДУ еще?
    Сходите с доками к юристу, он все скажет.

  • я же писала,был сначал договор на свекра,пару недель назад на мужа переоформили.... теперь только в юстицию идти,я так поняла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: