Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • возобновляю топик. Хочу найти друзей по несчастью! Отзовитесь, кто ждет сдачи дома на Покрышкина (остановка Новая).

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • О как - СПАРТА уже сдавать дом собирается??? Интересно - что они Вам говорят??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • грешно смеяться над убогими (я имею в виду спарту, канешна).
    на самом деле, нам уже не до смеха.
    народ! давайте объединимся, кому эта тема небезразлична, а?

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • а вобще, говорят, что осталось сдать электрику и водоснабжение. штукатурка сделана. У нас третий подъезд от конца - там (в подъезде) заканчивается чистовая отделка.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • але!!! неужели здесь нет инвесторов по этому дому? или всех устраивает что происходит с этим домом? Пишите хоть в личку, штоле...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • М-да... Ждем,ждем... Уже пятый год пошел, как ждем.
    А что Вас конкретно интересует? Седьмой подъезд они вроде отдали под самоотделку, вроде обещают с недели на неделю пятый с шестым отдать...

  • да, уж... Я об этом знаю. Честно говоря уже была готова ломиться в суд...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Ну, у них в договоре написано, что они могут затянуть стройку практически на любой срок и ответственности за это не несут, поэтому сложно будет в суде чего-то добиться. Остается уповать только на их порядочность. Честно говоря, мы на г. Крылова как только не пытались уже надавить, даже из мэрии подключали людей, с которыми он работает. И все равно глухо... Не умеют они просто работать, похоже. Столько лет на рынке уже, а строить так и не научились. А про вторую очередь я вообще молчу, если в 2010 году сдадут, то будет оч.хорошо.

  • А Вы, кстати, договор подписали на передачу квартиры под самоотделку? Говорят, что всего 5 инвесторов подписали в пятом подъезде (или третий он теперь уже)... Чем больше подпишут, по идее, тем быстрее они электричество и водоснабжение подключат.

  • насколько я понимаю, подписание договора на самоотделку возможно лишь тогда, когда будет подключено и вода и отопление. А не наоборот.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Не, не совсем так. Просто чем больше людей сейчас подпишет эти договоры, тем быстрее воду и электроэнергию подключат. Естественно, Спарте не хочется платить из своего кармана за воду и электричество, поэтому, прежде чем подключаться,они и хотят как можно больше договоров под самоотделку набрать, чтобы большую часть этих платежей перенести на инвесторов. В 6-м подъезде уже подписали около 25 квартир, вроде бы. Вы позвоните Ольге, она Вам подробно расскажет. Начинать ремонт без воды и электричества все равно не получится...

  • Ничего не путаете??? Договора надо подписывать и акты в том числе когда ести и вода и электричество... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Нет, не путаю. Хотя, конечно, это не лучший вариант. В идеале хотелось бы подписывать договор после подключения всех коммуникаций. Но с нашим застройщиком... Короче, хочешь быстрее зайти с ремонтом, надо подписывать договор сейчас.

  • Акт приема-передачи квартиры, естественно, подписывается после ввода дома в эксплуатацию.

  • Ох рискуете... Хотя можт это и есть вариант... Вот толкьо мне не понятно как связано подключение и подписание актов о принятии квартиры под самоотделку??? Ведь это внутренний акт... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Подписывая договор передачи квартиры под самоотделку инвестор обязуется оплачивать коммунальные платежи со следующего месяца, таким образом снимая эту обязанность с застройщика. Если, к примеру, 70% инвесторов подписывают эти договоры, то застройщик подключает воду и свет, будучи уверенным, что эти 70% уже будут платить по счетам.

  • Рискнули мы в 2004-м... А теперь это уже так...цветочки...:улыб:

  • Нда??? Интересно чье это мнение про оплату коммуналки??? СПАРТЫ??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • в 7 подьезде жизнь закипела... народ начал ремонты делать...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Он теперь первый стал:улыб:
    Да и в других уже суета идет. Я вчера там был - таскают стройматериалы уже вовсю в квартиры.

  • в первом подъезде уже бабуся живет...
    Вобще, эта спарта, канешна, прикольная(в плохом смысле) контора. Вроде передают собственникам квартиры, а перепланировку делать пока не разрешают, вроде еще не все комиссии прошли... Можно подумать народ не станет стенки ломать...
    Тетки у них там ходят... такие... старой закалки, которые никогда не научатся работать по новому, современно, красиво... Разговаривают "через губу", на грани хамства... Таким людям деньги неприятно платить. Бывает, покупаешь что-то дорогое, а деньги приятно отдавать, потому что люди к тебе относятся по-человечески. Мы подпись от господина Крылова уже неделю ждем, можно подумать что он бог какой-то олимпийский, в смысле недосягаемый. А на самом деле всего-лишь директор вшивой конторки...Причем, эта подпись больше им нужна, чем нам. Мы можем вообще акт этот аннулировать, встать в позу из вредности...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Вы остерегитесь стенки пока ломать. Они передавать-то передают, но реально делать ничего нельзя до сдачи дома в эксплуатацию...

  • так это понятно, что нелья. Нам понятно. А люди-то какие: ему сказали можно делать ремонт, ну он пойдет и начнет ломать стены. Они же подсовывают акт приема-передачи подписывать.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • У Вас в каком подъезде квартира, если не секрет? Подписали акт уже?

  • квартира в третьем, по новому. мы-то, допустим подписали, а крылов, царь и бог, не соизволяет подписать уже третью неделю. а вы, я чувствую, работаете в этой конторе.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • :ха-ха!:
    Да Бог с Вами! С чего Вы это решили-то? У нас квартира тоже в третьем подъезде просто, и мы также уже испсиховались по поводу этой квартиры. Тут люди напрягаются, что сдачу их домов на год затягивают, а Спарта на три года сдвинулась. И ничего так, хорошо себя чувствуют. Правда, сомневаюсь, что они еще что-то построят в этом городе с таким подходом к инвесторам...

  • наверное меня насторожила ваша осведомленность...:смущ:
    я согласна, при таком подходе шансы плдотворно работать у них исчерпаются очень скоро. Щас у них еще стройка на ватутина, коттеджный городок. Коттедж-таунхаус моя мечта, но меня они в клиенты не получат никогда!

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • По поводу коттеджного городка - они реально что-то начали делать? Или пока только проектная декларация существует? Мне просто редко доводится бывать в тех краях, где они собираются этот городок возводить... А Вы интересовались, я так понимаю?

  • ну да, на сайте все так красиво...
    а на деле лажа, как обычно. Коттеджи еще никто не строит, счас строят домик небольшой этажности, вроде завели под крышу. Там с этой площадкой скандал был. Там где они строят, вроде могильник ОЛовокомбината находится (вроде бывший), радиация и прочее...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • У... Как все запущено... А в конце 2007 года должны были первую очередь сдать - 4 четырехэтажных дома и 3 трехэтажных. Сочувствую тем, кто вложился в этот чудный прожЭкт. :хммм:

  • Привет всем, кто сумел дожить до сдачи первых трёх подъездов. :улыб:Есть такие, кому за три "просроченных" года строительства захотелось на Спарту и Крылова (мать их вместе) в суд подать? Если "да", то поделитесь опытом с чего начать и какие перспективы?

  • какую формулировку хотите заявить? Просто потому что что обиделся в суд не придешь...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Если к срокам сдачи "не прикопаешься", то у меня остались ещё два вопроса к Спарте:
    во-первых, в результате перепланировки этажа, проведенной застройщиком, моя квартира стала меньше практически на четыре квадратика.
    во-вторых, по договору застройщик должен был полностью застеклить лоджию.
    Вот и интересно - есть у кого из счастливых обладателей площадей в этом доме аналогичные проблемы?!

  • По этим двум пунктам вас подержать не можем, т.к. наша квартира стала больше, а остекление нам никто не обещал. Нам остается придираться к качеству штукатурки, стяжки, вентиляция не работает...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Здравствуйте!
    У нас там тоже строится квартира во второй очереди.
    Сегодня был на стройке из рабочих нет никого только сторож. он говорит, что все работают на стройке возле лен рынка

  • Народ, подскажите, кто уже живет в доме на Покрышкина, 1, тепло ли там, все ли вас устраивает? Хочу просто квартиру в 3ей секции купить. Говорят, сдача уже летом. Реально ли, на ваш взгляд?

  • А сколько сейчас квадратный метр стоит?

  • от 33 до 41 вроде - от этажа зависит и не только

  • Ну на счет лета - то это вряд ли. Строят очень медленно. Они фасад очень долго будут делать (судя по темпам первых двух секций) + внутренняя отделка неизвестно на каком уровне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: