Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кошурникова 53/2 - ЖСК "Алмаз -1"

  • Кто-нибудь знает что-нибудь об этой стройке - что за заказчик такой? Цены и место хорошие....

  • Соседний дом они-же поставили... По факту - Ново-Николаевск... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Соседний дом они-же поставили... По факту - Ново-Николаевск... :ухмылка:
    А то что там был Новоник - это хорошо или плохо и второй дом они получается без них строят?

  • Нормально... У НН неплохая репутация... И сейчас они там же и присутствуют... ЮЛ разные просто... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Странно, а почему они тогда сами тоже не продают квартиры в этом доме?

  • :dnknow:

    Каждому свое...

  • Продают, прямо на первой странице - http://www.novonik.ru/

  • Действительно, просто не заметил

  • У них в договоре написано,что срок окончания СМР 4 кв 2009,а срок передачи инвестору 2011,т.е. дом будут вводить в эксплуатацию 2 года? :dnknow:

  • перестраховка :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Кто покупал, поделитесь условиями, дозвониться не могу что-то , интересуют 2-шки, сколько , долевик, возможность кредитования?

  • В ответ на: Кто покупал, поделитесь условиями, дозвониться не могу что-то , интересуют 2-шки, сколько , долевик, возможность кредитования?
    Мы покупали двушку еще в ноябре, знаю,что месяц назад цена на 2-х и 3-х комнатные была 45 т.р. за квадратный метр, на 1-ую 55 т.р. Двушек у них 5 видов от 59,7 до 63,7 кв.м.Они уже начали юстировать договора долевого участия. На счет кредита,не знаю. Вы непосредственно застройщику звонили или в агенство?

  • Спасибо, в Новониколаевское звоню...говорят звоните в ЖСК Алмаз, а его координат нигде нет, кто знает киньте в личку, а доехать никак не соберусь...

  • 224-73-10 с паспорта на объекте... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Спасибо, созвонился!

    Может кому пригодится инфа:

    2шки от 59 до 65,3 по 45 кв/м, на 4Q2009

  • Вот это и пугает что дом как то странно строиться. И цены с осени не выросли. Уже дом возводить заканчивают а они говорят что выбор квартир большой. Просто цена настораживает 45 еще и до метро рукой подать. И строят они его странно в основном по ночам я сколько смотрю днем или нет никого или несколько каменщиков шаряться

  • Цены с осени не выросли ни у кого, а у некоторых даже упали. Так что пусть вас это не пугает.

  • Там конкурентов хватает... :ухмылка: Рынок щас жеще чем пару лет назад - особо не забалуеш... Построят - не переживайте... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Дом заканчивают возводить??? Там только-только 5 этаж кирпичом стали выкладывать...

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Мне кажется,пока бояться рано. По плану дом должен быть сдан в 4 кв. 2009,а на данный момент практически возвели каркас и уже обложили кирпичом 4 этажа, за 1,5 года всяко доделать должны:улыб:

  • Бояться за эти 1,5 года нужно другого - отсутсвия финансирования, как следствие снижение предложения на рынке новостроек, как следствие зависалово строек.

  • Новостройка в 5 минутах от метро,которое собираются в 2009 году сдать,ну пусть даже чуть позже, притом что львиная доля материалов для строительства дома уже оплачена, притом что в юстициии идет регистрация договоров, наверное, эти факторы идут большим плюсом. Отрицать ,конечно,не буду, что мы живем в таком государстве,где все возможно, но пока все вроде т-т-т идет нормально, пусть не сверхбыстрыми темпами,но дом строится.

  • Домик классный , сам планирую там двушку. Дай то что б всё нормально было.

  • У меня еще такой вопрос? Кто нить брал рассрочку. Просто пугает один пункт договора что цена фиксированная только если сразу купить. Просто я хотела рассрочку брать и вот страшно вдруг они потом цены загнут

  • В этом и суть рассрочки. Что вы докупаете квадратные метры в течение определённого срока по рыночной цене, причём эта цена называтеся застройщиком - "мол сегодня вот по столько" , однако учитывая нынешнюю ситуацию я думаю что беспокоится не стоит.

  • В ответ на: Продают, прямо на первой странице - http://www.novonik.ru/
    Вы что то путаете на этой странице ни чего оданном адресе нет. От куда информация что ЖСК Алмаз 1 и НН связаны? Вообще все мутновато, продажами так же занимается некая контора Белый Аист при чем по тем же ценам что и застройщик :dnknow: которые за год не менялись...

    Исправлено пользователем alekx (27.05.08 17:07)

  • ЖСК Алмаз 1 контора мало известная и про нее очень мало информации, кто учредитель, давно ли работаю, что где строили??? Ни чего про них нет... :umnik:

  • Кошурникова 53/1 - они-же построили...

    Каждому свое...

  • По телефону (к стати не впечатляет организация - отсутсвует приветсвие, элементарные нормы телефонного общения, и т.д.) предлагают уже по 50 тыщ / кв, и отсутсвует ипотека.

  • А вы не общались с тетками из КраснобскМонтажспецстрой?,вот там действительно хамство сплошное,разговаривают так,как будто одолжение делают,что мне квартиру продают. Алмаз,конечно, конторка небольшая, но сколько раз мне приходилось с ними общаться,всегда очень вежливо. Наврное не под настроение попали :зло:

  • фото

  • В ответ на: Бояться за эти 1,5 года нужно другого - отсутсвия финансирования, как следствие снижение предложения на рынке новостроек, как следствие зависалово строек.
    Что то уже месяц может больше ни одного, движения на стройке :not_i:, а уже окна пора вставлять. Подвисли похоже, может кто что слышал????

  • у них сдача 4кв09, и вообще первый дом рядышком (тоже они строили) задержали больше года

  • Кстати окна все таки начали ставить, значит все таки уложаться в намеченный срок, если еще и балконы начнут стеклить вообще все сомнения отпадут. Понравилось еще то, что договор быстро отрегистрировался хоть по спокойней стало...

  • Да, вчера ходила на стройку, застеклили окна на 10-ом этаже. Сейчас в основном все работы идут на крыше, ну и еще балконы кирпичом обкладывают, где лестничный проход будет. Остекление балконов будет только летом, когда уже всю основную работу сделают. Смотрела на свой балкон,который должен быть по плану 8,4 кв.м, как-то не очень он тянет на такую площадь, может конечно кажется.

  • Свежее фото стройки. Вроде опять зашевелились.

  • еще одно фото

  • В ответ на: Да, вчера ходила на стройку, застеклили окна на 10-ом этаже. Сейчас в основном все работы идут на крыше, ну и еще балконы кирпичом обкладывают, где лестничный проход будет. Остекление балконов будет только летом, когда уже всю основную работу сделают. Смотрела на свой балкон,который должен быть по плану 8,4 кв.м, как-то не очень он тянет на такую площадь, может конечно кажется.
    Откуд информация что балконы стеклить вообще будут, в договоре это не прописано. Про окна итд есть, а про остекление нет

  • Согласно проекту дома, балконы будут застеклены,притом не так,что каждый ставит окна такие,какие он хочет,а у всех должны быть одинаковые, чтобы не портить архитектурный облик, ну или что-то типа того. Это информация от застройщика. Когда мы заключали предварительный договор,там как раз была информация про балконы,что стеклить мы их будем за свой счет, а потом договор переделали и этот пункт убрали. Скорее всего сделают доп. соглашение к договору про остекление, которое мы в любом случае оплачивать будем сами. Весь прикол в том,что когда я спросила,сколько ж это остекление у них стоить будет, была озвучена примерная сумма в 40 т.р., это при том что наш балкон 8 кв.м. А как же не повезло тем у кого лоджия 16? :шок:. Честно говоря получается как-то дороговато,учитывая что при остеклении всего дома делаются очень хорошие скидки, и окна не пластиковые,а алюминиевые

  • Люди,как стройка идет?не остановилась?а то все кризис кризис..

  • Товарищи инвесторы подскажите у вас в договоре строительный номер дома указан или только кадастровый номер участка и этаж?

  • Указан строительный номер квартиры

  • А стр. номер дома и этаж есть?

  • Этаж указан, строительного номера дома нет, указана улица и земельный участок с кадастром, на котором строится дом...на сколько я понимаю, это и является строительным номером(или адресом):)или я не прав?

    Исправлено пользователем PavelZubakin (13.01.09 14:09)

  • В ответ на: Этаж указан, строительного номера дома нет, указана улица и земельный участок с кадастром, на котором строится дом...на сколько я понимаю, это и является строительным номером(или адресом):)или я не прав?
    Врядли вы правы, стр. номер дома это например кошурникова 53/2стр., а не кадастровый номер

  • ну сдесь можно поспорить, зачастую в проектной документации не указывается строительный адрес дома, основополагающее в любом случае кадастроовый номер земельного участка, зачастую строительные адреса присваиваются 2Гисом, и не редки случаи путаницы с номерациями, много тому примеров (Дискус, Строитель ...), так что не переживайте если у вас указан кадастр земли и не указан строительный номер дома, но переживайте если наоборот (номер дома есть, а кадастра нету)

  • ннп
    как дела у застройщиа? в конце года успевают сдать? на ремонт когда планируют запустить?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Засада у застройщика, новолит кинули, последний обиду лютую затаил и окна не хочет вставлять дальше, по поводу сдачи дома, читайте договор и очень повезёт если Вам вручат ключи от квартиры 31 декабря 2011 года. :superng:

  • Ну Темыч что то соовсем в писсимизм ударился, когда дом уже стоит говорит что за полтора года не успеют, это просто смешно. Тем более что эта стройка проявляла себя только с лучшей стороны, ну это я так думаю и наблюдаю.

  • Каркас дома поставить и кладка кирпича это 40% всей стройки, остальная работа начинается внутри дома, а при отсутствии инвесторов это............ ну затянется на некоторое время строительные работы. а так всё нормально дом построится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: