Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель". Овражная, 29

  • Добрый день.
    Заинтересовался стройкой ЗАО "Строителя" по ул.Овражной.
    Месторасположение устраивает. Есть различные планировки однокомнатных квартир.
    Какое качество у ЗАО "Строитель"?
    Сдадут ли в срок 2-ю очередь?На 7-м доме каркас ещё не начинали.

  • Качество на 4... Сдадут... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Качество на 4...
    А обосновать свою оценку сможете? Я у них квартиру купила, правда, в первой очереди. Очень интересно где и какой подвох.

  • Сам хотел брать в полностью кирпичном доме, ходил смотрел - качество понравилось, но дорого было. (Смотрел Овражаная 20)
    В итоге купил в другом месте, кирпич тоже.
    Вот жду сдачи дома.

  • В полностью кирпичном доме (4-й дом) однокомнатные по 50т. руб за 1м.кв. В других домах 2-й очереди (6-м, 7-м) по 46т.руб. Срок сдачи 2-й квартал 2009г. Договора-предварительные.
    В домах третьей очереди (8-м и 9-м) цена 53т.р. и 50т.р. соответственно. Но выбора однокомнатных почти нет. Есть в 9-м доме однокомнатные по 48т.р.за 1м.кв и площадью 58м.кв. Третья очередь -сдача 4квартал 2008г. Договор долевого участия.
    Вот такой расклад.
    А вы, если не секрет, где приобрели квартиру?

  • Чехова 113, Первый строительный фонд.
    Создал тему, жду сдачи дома:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Качество на 4...
    А обосновать свою оценку сможете? Я у них квартиру купила, правда, в первой очереди. Очень интересно где и какой подвох.
    Никакого подвоха... Ну можт на 4 с +... Нет всетаки на 4... У СК "РУСЬ" посмотрите для примера... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Первый СФ серьёзная компания. Но на Чехова однокомнатных у них уже нет в продаже.

  • Вы уже были в своей квартире?
    Какое на ваш взгляд качество работ у ЗАО "Строитель"?

  • Была. Мне показалось все нормально для самоотделки. Но я не специалист в строительстве. Подумала, что если человек ставит оценку 4, он может ее обосновать - то есть сказать что-то, типа:"Все у ребят хорошо, но это не так, это не эдак."

  • вот планирую посмотреть там квартиру, скажите как Вам месторасположение, как подъезжать, удобно ли

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Если сейчас и не очень удобно (но через дворы можно спокойно проехать), то по завершении строительства 3-й очереди, они обещают сделать прямую дорогу на Д.Ковальчук.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Обратите внимание насколько ровные стены и потолки, если конечно не предполагается обшивать их гипсокартоном. Состояние стяжки на полу(отсутствие трещин, сколов, отслоения). На качество заделки оконных блоков и дверного блока на балкон. В этих местах может промерзать. ЗАО "Строитель" уже предлагал подписать акт приёма-передачи квартиры? Все обнаруженные недостатки лучше отразить в акте.

  • Подъёхать к первой и второй очереди стройки можно по дороге рядом с магазином "Практика". На светофоре направо если ехать от пл.Калинина.

  • Спасибо за советы, учту когда пригласят подписывать акт :миг:.

  • ннп
    Скажите, как нужно поступать при обнаружении недостатков? Не подписывать акт? Требовать устранения? :dnknow:

  • Сдадут конечно. Но теперь эта стройка не для меня.
    С сегодняшнего дня "Строитель" поднял цены. Существенно.

  • и какой сейчас ценник на Овражной?

  • По однушкам такая инфа: есть одна однокомнатная, S=42,03 стоит 65 тыров за квадрат. И ишшо осталось несколько однокомнатных S=58,12 за 50 тыров.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В домах второй очереди однокомнатные от 50 000 до 58 000 за 1м.кв, в полностью кирпичном (4-м) доме -60 000 (собственно в нём и хотел приобрести квартирку, но повышение сразу на 10 000 -это чересчур).

  • Был у них в офисе. Цены подняли существенно. С 48 тыс до нового года...
    В 3-й очереди 2 дома: 2-й (он же 8-й) и 3-й (он же 9-й). По этажам восьмой дом почти построен, девятый наполовину. 65 тыс за м2 это в последней 1-комн. в 8 доме. От 50 тыс за м2 это 1-комн. в 9-доме.

  • В том то и дело.
    Разговаривал с менеджером по телефону 9 января.
    Договорились встретится в офисе 12-го. Приехал- офис закрыт. На объекте тоже офис не работает.
    По телефону отвечают, что в январе офис по выходным работать не будет.
    14-го позвонил и был удивлён.
    Если бы цена изменилась на 1-2т.руб то ладно. Но на 10т. Под "Строймастер" подтягиваются?
    Однокомнатная по 50т. в 9-м доме хороша планировкой. Но она 50,2 м.кв + лоджия 7.92. Итого 58Х50=2900.

  • А мне интересно, сколько бы сейчас стоил квадрат в однокомнатной площадью 44,58, находящейся аккурат слева по плану от большой однокомнатной в доме №9.

    Правда все такие квартиры уже продали, но интересно, тем не менее..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Судя по сегодняшнему объявлению о продаже однокомнатной квартиры в 9-м доме на Овражной -50т.руб за 1м.кв.
    То есть по переуступкам цена практически не изменилась.

  • А цена у застройщика уже под 60 т. за кв. м :ухмылка:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Был в офисе продаж на Серебренниковской. Слышал как менеджеры цены на квартиры определяют. Типа так: "Люська, ты звонила в Строймастер - сколько у них цены на такой-то дом?
    Ого, а мы чем хуже? С завтрешнего дня поднимаем." :eek:

  • Там не менеджеры определяют... Существует отдел маркетинга с отличными спецами - вот они и решают... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Лифты включили?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ну че там про строитель то слышно?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Это еще нормальный подход....
    "Строймастер" определяет вообще цены на верное в зависимости от направления ветра

  • В строителе самые демократичные цены для мест их застройки.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Вот уж пошутили. Не в курсе Вы цен в этом районе.

  • В ответ на: В строителе самые демократичные цены для мест их застройки.
    Поправка - раньше были... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Вот именно были... Год назад

  • Не были.. самыми:миг:

  • Купили трешку на Овражной, 21..
    Естестно, под самоотделку..
    Дом сдался в конце декабря, акты под самоотделку приглашали подписывать с февраля..
    Что имеем на сегодня..
    Стены положены криво, т.е. дверь ставить - будет по полу немного стоять не ровно, а под градусом ( не по откосам, их можно сделать, а вот именно по полу, т.е. стены на полу стоят не по одной прямой).
    Дом сдавали - канализационные раструбы не были заделаны заглушками, и люди с верхних этажей, кто первым начал делать ремонт, затапливали всех кто ниже и естсественно водой смываемой из туалета.... В один прекрасный день пришли - на полу в туалете и ванной воды - на 5 сантиметров, по стенам вода течет, ну и запах - мама не горюй..
    А прораб на все это безобразие сказал - а мне денег на заглушки никто не выделял и незнаю как это устранять..
    Вообще, там специфический прораб - все начинал делать либо с пятого пинка, когда уже просто рычать на него приходилось, либо после заверений написать докладную на имя генерального в ЗАО Строитель.
    В итоге - купили сами себе все заглушки, плюс еще соседям сверху их поставили, чтоб нас не заливали..
    Трубы отопления и батареи - заявлено было, что батареи с системой регулировки.. ну думаем, классно.. сервис.. по факту оказалось - самые простые батареи, просто там внутри стоит лист железа и его поворачиваешь и открываешь/закрываешь щель вверх.. типа регулируешь
    НО сама мощность отопления от этого не меняется..
    Но это еще цветочки..
    стояки отопления были заделаны наполовину в стену и стояли впритык к стене.. :ха-ха!: и это при черновой штукатурке.. т.е. положи я сверху финишный слой и обои - на 2-3 трубы отопления будут вмонтированы в стену..
    Батареи - так же на 4 см утоплены в стену..
    Наша Раша отдыхает !!!!!
    И самое веселое - исправить это невозможно.. т.е. если батарею еще как-то можно другую поставить, то стояк только полностью по всему дому демонтировать..
    Но и это фигня..
    в январе, когда были на квартире, смотрели стяжку пола - радовались, т.к. пол вроде ровный, трещенки на нем - одна-две, и те просто паутинки..
    А друзья рассказывали, что у них в стройках около ГПНТБ пол просто гуляет и шатается...
    В выходные пришли в квартиру - и волосы встали дыбом..
    пол реально ходит под ногами. потрескался весь. :зло: ни одного куска, который бы не шатался...
    Выход - убирать его до основания и заливать новый..
    В январе заходили в другие квариры - 2-ки и 1-е.
    Поняли, что с планировкой нам просто повезло.. в других кваритрах посреди комнаты выпирает балка и получается этакий прямоугольный выступ.. прям посреди кваритры, сигнхронно с двух сторон.. т.е. стенку прямо ни по одной стене не поставить, нифига не сделать, если только зашить все под один уровень гипсом и уменьщить площадь комнаты..
    в однешке на нашем этаже вообще сделали чудо дизайнерской мысли.. заходишь в кваритру, маленький коридорчик и прям напротив двери стоит канализационный стояк.. красиво так стоит, при чем раструбом повернут не в сторону кухни а в противоположную сторону..
    Не, ну это ж надо так додуматься - поставить его не в кухне, не в туалете, который одной стеной примыкает к кухне, а в коридоре прям напротив двери..
    Вобщем, увидела б я тех строителей - сказала б "спасибо.."..
    Друзья купили квартиру в том же Строителе, но у мясокомбината. Косяков - море...
    Незнаю как строят в других компаниях, но Строитель даже на 4-ку не тянет..
    Мой совет на будущее - не подписывайте акт приема-передачи сразу, подождите пару месяцев и у вас всплывут много косяков.. При этом не факт, что стрители смогут их устранить.
    Придя в офис, внимательно посмотрите планировку квартиры, а то потом всплывают такие вот опоры посреди комнаты..

  • Прислали письмо про подписание акта приема-передачи, надо до 31 марта 2007 г.
    Качество также не устраивает отделки.Только дом 22-й., тоже стены на глаз кривоваты,есть косяки конечно, от строителя такого не ожидал:(.
    Прсислали акт, что делать?

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Ro_man (31.03.08 21:38)

  • Если есть претензии которые могут исправить строители (не проект или планировку и т.д.) - не подписываить... Если нет - подписать... В конечном итоге от того как оперативно все подпишут акты ПП зависит когда произойдет регистрация права собственности... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • е-мае! это все так дома на овржной построены? с виду-то неплохие и место хорошее.. :а\?:

  • Все как всегда - хороший проект загублен кривым и бездарным исполнением... :зло:

    Каждому свое...

  • Мы тоже купили квартиру на овражной ,20. Перед этим смотрели много новостроек. Строитель нам показался оптимальным сочетанием цены и качества. Оценивали все-- место, то что кирпичный, планировку, самоотделку. Уже, кстати, сделали ремонт . Батареи в некоторых местах действительно близко к стене, но оштукатурить и приклеить обои нам удалось, правда в двух местах мы замуровали их в стену, просто подумали что они лишние и все. Стяжка в одном месте лопнула, мы ее отковыряли частично и новую залили. Двери тоже ровно встали. В общем у меня впечатления в основном положительные, я понимаю что идеально только в РУСИ, но там и цены... У соседей тоже вроде жалоб нет особых на самоотделку. А черной Кошке видимо просто не повезло.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Добрый день.
    А у вас есть возможность выложить фотографии?

  • Я не умею, но попробую. На этой не смогу, флешку увезли в др. город, а на следующей неделе выложу. А вас что интересует, ремонт или самоотделка?

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Меня - самоотделка.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Собствено хотелось оценить качество работы "Строителя". Фотографии выполненного ремонта тоже интересно было бы посмотреть. Вы сами делали или нанимали специалистов?

  • Фотография неотремонтированой квартиры у меня только одна, выложу в выходные постараюсь, ремонт делать мы нанимали рабочих, там мне кажется самим очень сложно все сделать, тем более если не делал никогда. Мы отдельно нанимали электриков, сантехников и отделочников. Если кому надо, могу посоветовать. Кстати сантехника я нашла здесь на форуме.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • А самоотделку можно прийти и посмотреть, можно зайти туда, где рабочие работают, в некоторые квартиры вообще двери открыты. Если очень интересует, можно попробовать.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

    неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

    ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

    буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

    Всем отвечающим :respect:

  • esicov

    Исправлено пользователем AA (19.07.08 21:49)

  • В ответ на: Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..
    Могу про саму только компанию. Раньше была дочкой "Новосибирсэнерго", сейчас - продана другим людям. Хотя есть версия, что это только на бумаге и реально они принадлежат "структурам близким к...".

    Стройплощадок по городу у них очень много, но строятся реально не все. Есть БЦ "Кронос", есть жилые дома.

    В общем, можно сказать что пока ничего неясно. Пока никого не обманывали и все что обещали строили. Активы приличные, а что новый владелец будет делать дальше - не знает никто:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: