Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Ленинградская 101/2 - Стройцентр

  • Вообщем скоро сдача дома. Хочу поделиться увиденным:
    Начну по порядку. Купил там хатейку, ну и ищу соседей:улыб:
    В субботу был там, излазил всю свою квартиру в поисках косяков, ну есть по мелочи, не так страшна. Удивило другое. На 10-11 этаже двухуровневые квартиры и в одной на втором этаже, через площадку идет труба. Поделился сомнениями с папой - он сказал, что возможно это ливневая канализация с крыши. Изучив распечатку этажа - так и есть она самая. Вдобавок к этой трубе с мансарды еще один слив приварили. Этож пипец, эта труба стоит на самом проходе! Ни в туалет ни на мансарду толком не пройти. На кухне развал полнейший. В углу делают стояк, но при этом разворотили балку перекрытия. Вот хозяин обрадуется. Это я так думал, пока не спустился на 4-й этаж в трехкомнатную квартиру. На выходе из трешки идет опять эта самая труба водослива! Неужели ее нельзя было перенести чуть чуть в сторону и она оказалась бы в подьезде. С 5-го по 9-й этаж это не так критично, потому что она проходит через тамбур двух квартир, но в трешке! Ладна - фигня, хозяин в трешке на 4-м этаж делает ремонт, содрал всю строительную штукатурку до кирпича, выровнял потолок. Стоп. Чо за хня торчит из потолка? Ёёёе... Возле санузла из потолка торчат две трубы, потом изящно загнутые они пропадают в туалете, где подключены к отоплению. Топаю на 5-й этаж - там две двушки над этой трешкой. В одной из двушек санузел больше и в нем стоит батарея, а трубы от это батареи уходят в пол к соседу снизу!!! Ахренеь решение. Неужели нельзя было залить трубы в стяжку на этом же этаже??? Сибирский инвестиционный союз (СИБис) продает квартиры в этом доме как элитные - Ужос.
    Вообщем это все увиденное было в третьем подьезде. Если есть соседи - давайте знакомиться чтоли.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Улыбнуло... Элитные... :ха-ха!: МЕсто - особенно элитное... Да и видок у дома... :ха-ха!:Ну на любителя... А вот про остальное... Ну чтож - быстро не всегда качественно... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А вы просто так "пукнуть" зашли? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :ха-ха!: :respect:"пукаю" я в другом месте - не нада "путать" :ха-ха!:... Не интересует иное мнение??? :ухмылка: Всегда пожалуйста... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • :agree:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Для Begemota:

    Расскажу Вам про этот дом со слов моего знакомого, который купил квартиру в этом доме...
    Вам наверняка уже звонили из АН" и предлагали зайти в офис УК"УЮТ", находящийся в этом же доме на Ленинградской...
    Директором УК"УЮТ" является некая женщина, которая была председателем ТСЖ на Ленинградской 101/1 (её оттуда жильцы благополучно выпнули)...До этого она работала директором студгородка НГАСУ...
    УК"УЮТ" создана силами НГАСУ. Также она обслуживает все старые общежития НГАСУ, преподавательский дом и вообщем все старые здания принадлежащие НГАСУ...
    Теперь прдставьте, у Вас новый дом (не нуждается в капремонте), им управляет УК"УЮТ"...С кого они будут брать деньги для содержания своего ветхого жилфонда?

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

    Исправлено пользователем Gagarin_on_air (06.12.07 02:48)

  • нет, пока еще не звонили:улыб:
    Но спасибо за предупреждение. Как говорится, есть тема для юриста:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Привет, сосед!!!!! :agree: Мы с мужем тоже являемся счастливыми обладателями двушки по адресу Ленинградская 101/2. Будем знакомы!!!!

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Вы в каком подьезде?:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • в 4-м, это который крайний к октябрьскому рынку...., а вы где?

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • у меня третий.
    У Вас машина есть? куда ставить думаете :спок:?
    А вообще все не так мрачно, как показалось первоначально (про дом).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да у нас еще интереснее... у нас 2 машины. Пока ставим прям под окнами. Другого выбора пока мы не видим. :dnknow: А вы как выходите из данной ситуации? А вообще касаемо все в целом, то пока движения в сторону благоустройства территории меня устраивают.... Вот еще бы воду горячую дали....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • я там пока не живу - ремонт, который походу затягивается...
    Паркуюсь возле подьезда. Еще ни разу проблем не было, но я приезжаю днем.
    А так наверно придется на Ленинградской ставить. Под окна.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А мы уже месяц живем, уже познакомились с соседями...рядом с нами живет очень милая женщина, а у нее в соседнем подъезде дети живут. С другой строны молодая пара живет. Вчера кто-то переезжал...короче народ заселяется.... :live:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • сегодня разговаривал с ТСЖ.
    Возле мусорки будут делать парковку и поставят знак "парковка возле дома только параллельно". Кто не будет соблюдать сначала припугнут, потом сказала эвакуатор вызовут. Типа чтобы пожарка в случае чего проехала нормально.
    Вот как-то так.
    Пы.Сы. Сегодня вечером будем дерево сажать:улыб:типа учатсие в городской акции "посади дерево":улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если еще актуально про ТСЖ.Я бывший коренной житель Ленинградская 101, история с ТСЖ у нас была долгая, сначала действительно были люди из сотрудников НГАСУ,, но где-то 1,5-2 года назад председателя переизбрали, это один из жильцов нашего дома, и многое поменялось в лучшую сторону и вообще,основная проблема предыдущего ТСЖ была, что они ничего не хотели делать, вроде пусть будет, как будет, мы только поддерживать это будем. Сейчас прогресс очень даже виден: отремонтировали заново подъезды (очень качественно, даже с выравнванием стен), поставили видеонаблюдение по периметру, перепланировали двор для большей возможности парковок. Еще несть у нашего председателя идейка построить подземно-надземную парковку карусельного типа, как в Москве, но что-то давно про это уже ничего не слышно.

  • У меня муж разговаривал с женщиной-председателем ТСЖ, говорит, что она бой-баба, и коня и в избу, ну и все такое....Такие людинам нужны.... :respect:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А..понятно..вы дом напротив....нам ТСЖ сказали, что ваш председатель на предложение о создании детской площадки совместными усилиями ответил отказом и сказал, "мол вы сами свой счет сделайте, а наши дети и так будут гулять на вашей площадке"....вот как-то так.... :death: Стыдно, товарисчи...мы же соседи....нельзя так....Короче НИЗАЧОТ ему... А жильцы вашего дома постоянно ставят машины в нашем дворе....тоже не айс, причем совсем....

    З.Ы. это все относилось не к вам лично, а просто к размышлению....раз уж на форуме появился представитель дома 101.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

    Исправлено пользователем Snegovik (17.10.08 17:26)

  • О, перец, да тыж сосед! (101\1). Да.. когда мы с женой заежжали в этот дом, то у меня волосы на заду шевелились. Студент троечник, который проектировал дом, чутог промазал с трубами под воду и у нас они шли посередь коридора, Звукоизоляция меж комнатными стенами - изовер. Перегородка - гипсокартон. Ну и прочие радости по мелочи. Раньше действительно ваша бабища была нашей ТСЖисткой. Сдала в аренду все подвалы (хоть это и общая собственность жильцов) Щаз другой, но делами занимается третий, который "председатель по доверенности". Тип ушлый. Пробовал распродать технические закоулки в 8 квадратов на этаже(что принадлежат всем собственникам площадки поровну). Ессно приходников не давал.
    Зато организвал стоянку, вокруг дома и шлагбаум, за что конечно мега-решпект. Но приходников за 15 тыш с машины тож не видел. И смету я тож не видел. Но мож есть, сильно не капал.
    Зато поселил в пустую квартиру на первом этаже баальшую таджикскую семью. Типа как мужик из семьи тут сторож. Только чо сторож не вылез, когда пьяные малолетки завалили на субарике на парковку и въехали в дом с лету. Я вышел разбираться, а этот бегельме сидел, из-за шторки выглядывал. Хоть все у него под носом и было.

    Если ничо не путаю, то всего один(!) жилец в 101\1 смог прописаться. Остальные как бы по инвестиционному договору живут. Дом сдавали 7 раз и то, то с условиями, то ишо как.

    ЗЫ. Бум на футбол вместе ездить! :friends: Заходы в гости!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Привет...а я тоже вроде как сосед.... :o...точнее соседка (не люблю это слово....) :хехе:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Вы вроде как говорили, что еще не сделали ремонт, возможно я конечно опоздала, но все же, если не поздно, то сделайте звукоизоляцию....мы ничего такого не сделали теперь я слушаю кашель соседа (ей богу не вру), засыпаю и просыпаюсь под звук его телевизора.... :зло: Просто очуметь... :шок: И самое противно, что ничего с этим не поделать.....хоть ковер на стену вешай ....но мужу нельзя ковер..алергик :хммм: Короче это проблема....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Да, с ремонтом засада. Пока сделана черновая - разводка проводки, труб, и немного стены затер.
    Про звукоизоляцию спасибо - буду иметь ввиду.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: