Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дорога на Выборную и прочая инфроструктура

  • У кого-нибудь есть данные из проверенных источников по поводу строительства этой дороги? А то застройщики набивают цену на квартиры уповая на нее, а кроме слухов и сплетен пока больше ничего.
    Или есть?

    Без подписи

  • Слышал деньги выделены - а вот что строят - не видел... Хбз... :dnknow:

    Каждому свое...

  • Дорогу строят с ул. Кирова. ПТК-30 продает по 33-35 тыр/кв.м. со сдачей конец 2009 г.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • и когда интересно построят???

  • Эстакаду между выборной и кирова уже делают. работы как я понимаю и сейчас продолжаются.

  • Никакую дорогу там не строят. Да и жить там плохо. Не "берите" там квартиру, не надо. Есть места ГОРАЗДО лучше!

  • и где же надо брать? у вас наверное есть конкретные варианты? :ха-ха!:

  • Есть, конечно. За другие деньги.
    На Шевченковском массиве жить лучше чем на Выборной, да. Но квартиры в 2 раза дороже.

    Без подписи

  • За теже деньги, и даже меньшие: Затулинка, Снегири, Юго-Западный, МЖК. Да полно где, кроме центра конечно.

  • Затулинка, Снегири, Юго-Западный, МЖК
    ---------
    Ой, ржунимагу!
    Живите сами в этой ж....е мира.

    Без подписи

  • А чем вам Выборная хороша? Что там - медом что ли намазано что вы туда все лезите

  • сегодня утром, работы на эстакаде (между выборной и кирова) велись.

  • Вот только несколько факторов:
    1. близость бора
    2. контингет более приличный чем в перечисленных вами затулинках и мжк
    3. близость к центру города (с появлением дороги это будет 10-15 минут, супротив 40 минут с вашей Затулинки)
    4. перспектива развития (очень много новых строек и соответственно планируется большой приток молодых людей средних социальных групп).
    Резюме: через пару лет это будет вполне приличный район с приличным контингентом и развитой инфраструктурой.

    Без подписи

  • Хороши факторы. Вот только в этом бору частенько трупы находят. Это раз. Во вторых - "загляните" в пятиэтажные строения, что по левую сторону как ехать из города, в темное время суток - обберут в лучшем случае.

  • Да и по поводу дороги больших иллюзий не питайте. Узкая она, а Кирова и без нее перегружена не меньше Большевички

  • Вот только в этом бору частенько трупы находят
    ------
    Факты?
    так не ходите в бор по ночи. Волки задерут и медведи. Ага.

    Без подписи

  • Какая ночь? Вы о чем? Средь бела дня!

  • Какая ночь? Вы о чем? Средь бела дня!

  • Мы сейчас сравниваем с затулинкой, снигерями , МЖК и прочими райскими кущами Новосиба.

    Без подписи

  • Какая ночь? Вы о чем? Средь бела дня!

  • У Вас пластинка заела.
    Так у Вас официальные данные? тогда пожалуйста приведите цифры в сравнении с Затулинкой.

    Без подписи

  • думаю вам за слова ответить фактами нужно или язык прижать зубами :зло:
    живу в этом районе более 20 лет и как раз в тех пятоках слева.
    район очень спокойный, все друг друга знают, т.к. заселяли в одно время всех и в основном бывших или действующих военных, конечно за это время много народу нового появилось но в основном молодые семьи т.к. желье в этом районе доступее.

    Исправлено пользователем Пионер (22.11.07 11:33)

  • По поводу дароги ничего не слашно давно, последний раз переворачивали ямки, делая их кочками, в прошлом году, но дорога будет, т.к. и развязку на Кирова строят и есть инфа 100% что СПК купил около ТЭЦ5 землю и будет полностью все производство переносить в этот район. Также поговаривают о перенесении еще 2 крупных предприятий. Сильно район разростись не сможет, т.к. зажат оврагами, есть конечно дачные участки которые можно застроить, но опятьже они в основном в оврагах. Лет через 10 район будет очень грязный. :хммм:

  • Всю жизнь живу там и факты есть. Видимо вы из дома на работу, с работы домой и всё. Повезло вам что вы живете в неведении. Но говрю вам - будьте осторожнее!

  • факты в студию
    к примеру : ссылка на НГС Новосити
    "в Инюшенском бору нашли очередной труп "

    Исправлено пользователем Пионер (22.11.07 11:57)

  • Грязный в каком смысле?

    Без подписи

  • Представьте...
    рядом ТЭЦ5 + СПК + мост построют, а с моста как раз дорога на гусинку и на кирова рядом проходить будет, район растет, а это больше машин и т.д. и п.т.

  • Я Вас еще раз призываю, товарищи, понимать, что обсуждение этого вопроса происходит относительное, т.е. сравнительно к аналогичным районам города.
    Еще раз для тех кто в танке: в городе есть масса мест, где жить лучше (например, Центральный район, прилегающие к нему части Заельцовского, части Октябрьского), но там другие цены на жилье. Мы рассматриваем сейчас районы в одной ценовой категории.
    Поэтому надо не говорить - там грязно (а говорить что грязнее чем на Затулинке, к примеру), не говорить там опасно, а опаснее чем на МЖК и т.д. Поэтому хочется услышать мнения основанные на фактах, а не на эмоциях.

    Без подписи

  • в сравнении с тем же НЗХК СПК это просто оазис.

    Без подписи

  • Вы меня удивляете. В прошлом мае курсант с "горы" убил женщину в бору средь бела дня. Той же зимой мужику отвертку вставили в ухо только за то что не дал попить фанты. Еще?

  • В прошлом году? тут вон недавно на Затулинке утром в подъезде убили прокурара.
    и на НГС постоянно пишут свежие новости.

    Без подписи

  • В ответ на: .
    эт какого прокурора??? и на какой Затулинке?
    что-то вы придумываете

  • да что вы троллей кормите? пусть живет на затулинке:миг:

  • http://news.ngs.ru/more/32054.php
    федерального судью.

    Без подписи

  • В ответ на: сегодня утром, работы на эстакаде (между выборной и кирова) велись.
    Так все-таки как на самом деле? Кто говорит ведутся работы, кто - не ведутся :безум:

  • В ответ на:
    Вот именно - судью. И не на Затулинке, а в Ленинском районе ( рядом с Ленинским рынком).
    Так что не надо граждан вводить в заблуждение.
    Сам прожил на Затулинке 2 года - НИ РАЗУ ни я, ни моя семья не сталкивались с уголовными проявлениями.
    В любом районе это может случится, вот недавно на Гоголя в собственном подъезде задушили богатенькую тетеньку :-).

  • По поводу дороги: в статье говорится, что строительство расчитано на три года. Думаю год уже прошел, так что осталось только два:улыб:

    http://www.vn.ru/25.10.2007/citynews/88885/

  • Вот и я про то же.
    Про то что ужасы творятся во всех районах города а не только в бору.
    ну конечно есть и официальная стстаистика по районам, но нам ее не показывают тут. Только сплетни и слухи.

    Без подписи

  • В ответ на: За теже деньги, и даже меньшие: Затулинка, Снегири, Юго-Западный, МЖК. Да полно где, кроме центра конечно.
    И у кого же из надежных застройщиков можно прийти и купить дешевле 35-40 за квадрат в указанных вами районах?

  • Во! Правильный вопрос.

    Без подписи

  • А всетаки - что с дорогой??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • А не пробовали приехать в выходные и посмотреть на месте, опросить строителей?

  • 10-15 минут до центра??
    Это разве что ночью..
    На Кирова уже пробки.. Потому как и с Большевистской транспорт лезет и с Выборной..
    Про расширять.. это конечно хорошо.. Но я до сих пор не понимаю на сколько ее расширить то хотят??
    Знаю в какую сторону(в ту, что напротив Фольцваген-центра:улыб:
    А вот - насколько и главное как?? загадка века:улыб:Там же дом сносить надо.. Многоэтажный..
    Хотя слух был, что депутат выкупает не то дома, не то квартиры.. Так что дорога будет.. Другое дело, что 10 минут до центра не получится..

  • В ответ на: А не пробовали приехать в выходные и посмотреть на месте, опросить строителей?
    Каких строителей и где??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • НПП
    Давно не заглядывала в этот раздел.

    Дорогу строят, причем темпами хорошими. Можете убедиться сами, если ночью приедете, тоже застанете рабочих. Ежедневно мимо проезжаю, диву даюсь, асфальт и в дождь и снег кладут :ха-ха!:
    Про трупы в Бору и грабежи -посмеялась.
    Больше 7 лет живу на Педе, могу спокойно выйти в 3 часа ночи до ближайщего магазина, машины бросают все во дворах. И ничего. Периодически живу на Березовой роще. Это скажу я вам куда похуже будет местечко. А уж вонь от жиркомбината не сравнить ни с чем.
    Недавно купили квартиру и ещё планирую тоже на Выборной. Пусть и болото, но мне оно родное и нравится.

  • А где там асфальт кладут? Ездил сегодня местность осматривать, так забор только видел и темнота. И кстати. А когда планируют все это закончить?
    И еще вопрос, раз уж Вы там живете. Нормально там? Спокойно? ТЭЦ и заводы дышать не мешают?

  • Забор поставили недели 2 как. До этого было ходи, смотри,никакого ограждения. Читала, что сейчас основная проблема при строительстве дороги-частный сектор. Народ не желает выселяться.
    Хм...Какие у нас тут заводы??? ТЭЦ не мешает. Мне даже нравится, выходишь утром и сразу видно, куда ветер дует :миг:
    Я ж писала выше, мне в центре дышать нечем, а тут...Прелесть.

  • А вообще в какие сроки планируется сделать эту дорогу? В каком году?

  • В ответ на: Хороши факторы. Вот только в этом бору частенько трупы находят. Это раз. Во вторых - "загляните" в пятиэтажные строения, что по левую сторону как ехать из города, в темное время суток - обберут в лучшем случае.
    Блин жуть-то какая... как же мы здесь выживаем-то...:)
    На моей памяти в бору нашли всего 3-4 трупа... и это с 82 года... мод я конечно упустил чего.. Обычный район, однозначно лучше Затулинки...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: А где там асфальт кладут? Ездил сегодня местность осматривать, так забор только видел и темнота. И кстати. А когда планируют все это закончить?
    И еще вопрос, раз уж Вы там живете. Нормально там? Спокойно? ТЭЦ и заводы дышать не мешают?
    ТЭЦ практически на Пед не дует, построена с учетом розы ветров... на нас тянет с Оловяшки выхлоп, но река и бор отсекают большую часть...
    По поводу дорроги - строительство идет постоянно, но как построят неизвестно.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: