Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Решили рассмотреть Уникон в качестве застройщика, пока остановились на варианте Горский, 11, но вот нас уже начали пугать, что Горский, 2 - начал "плыть". Насколько опасно связываться с Униконом в этом плане, да и вообще - кто что слышал хорошего/плохого про эту компанию.. Пока останавливают только слухи..

    Удачи

  • Меньше верьте слухам. Нормальная компания. В последние годы строит хорошими темпами.

  • Плывет??? :ха-ха!: Вообщето все в этом мире движется... Пока он "сплвет" в Обь матушку Ваши правнуки состарится успеют... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Хорошая компания, но ушло несколько толковых людей, так что возможны измененения.

  • Контора достойная, но вот внешний вид домов у них ... своеобразный....

  • Купили квартиру, дом еще строится. Несколько глупо, но на всех проспектах, на сайте фасады дома были голубого цвета, а сейчас красят ЖЕЛТЫМ! :зло: Что-то мне это не очень понравилось. Жаль что это не оговаривается в договоре.:улыб:
    А вообще долго стройку выбирали. Поездили по домам, которые построил уникон, поспрашивали местных, потом поговорили со строителями. Домики строят без простоев и бешенной горячки, нормальными темпами. А про то, что дом плывет не слышала. Про любой дом выше 15 этажей можно сказать, что он плывет. Не привыкшие мы еще к таким домам.:улыб:

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Да, красят желтеньким.
    Живу напротив, наблюдаю за строительством можно сказать по неволе)))
    Первый дом вроде построен нормально. Кирпич есть кирпич.
    Но судя по дому Горский 8, началась гонка за прибылью и соответственно минимизация затрат (хотя куда уж).
    Так вот, проемы между монолитом закладывают тем, что есть. В основном конечно кирпич, местами сибит и один участок, который я видел, или пенобетон или даже шлакоблоки.
    Но вот, что меня заинтересовало - штукатурку кладут прямо на утеплитель. Раньше не встречал такой внешней отделки.
    Имхо фасад осыплется года ч/з 3.
    Ну а темпы вроде нормальные.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • Вот тут есть описание технологии - http://www.uss.usm.ru/problems_bus.htm
    Пишут, что 38 лет гарантии.

    К слову, когда был в Екатеринбурге, обратил внимание, что навесных фасадов там гораздо меньше, чем у нас. Зато вот эта штукатурка "Сэнерджи" встречается сплошь и рядом.

    PS Еще ссылка - http://www.senardgy.ru/index.html

    PPS И еще вдогонку - у нас по такой технологии утеплялись 12-этажные секции кварсисовского дома у ГПНТБ (Кирова, 27).

    Исправлено пользователем Fоg (18.11.07 00:51)

  • Так-то интересная технология. Поживем - увидим.
    Только на предложенных сайтах говорится еще об армирующей сетке.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • А на фасаде Уникона этой армирующей сетки я не заметил.
    Может конечно и допустимо, но Имхо поэтому и потрескается штукатурка.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • Мы ходили смотрели эту сетку и увидели, она просто цвета незаметного, видели как она точала внизу.
    Так что все у них там нормально.
    Тоже там купили квартиру.

  • вот что интересно - в горском 8 и 8а полно квартир не распроданных, а срок сдачи на носу, а в 11 доме всего с десяток квартир, однешек так вообще 1 отсалась квартирка -а срок сдачи позже... почему???

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Все таки 11 дом посолиднее выглядит, чем 8 и 8а, к нему еще и детский сад пристроен, что очень даже удобно для молодых семей. Когда я пришел в Уникон, хотел квартиру в 11 доме, не успел, свободных не было, сразу предложили мне в доме 8а, я отказался, пришлось брать в 10 доме, пока не жалею... :улыб:

  • Какой этаж, если не секрет? У меня квартира в этом доме на 14 этаже. Вот думаю, пока лифт не включат помучаемся :а\?:

  • Если не секрет то когда садик сдавать будут? Ну и конечно детенков набирать? Очень больная для меня тема :secret:

  • В ответ на: Какой этаж, если не секрет? У меня квартира в этом доме на 14 этаже. Вот думаю, пока лифт не включат помучаемся :а\?:
    У меня тоже на 14-ом этаже... :улыб:похоже мучатся будем вместе.. :миг:

  • В ответ на: Если не секрет то когда садик сдавать будут? Ну и конечно детенков набирать? Очень больная для меня тема :secret:
    Я так понимаю садик уже сдан в октябре, новость вот здесь:
    http://www.unikonsib.ru/news/article_41
    Детей я там еще не видел, но территория огорожена и облагорожена... только вот стройки рядом, как то не красиво.. дети будут воздухом со строительной пылью дышать... :хммм: по набору детей в садик лучше позвонить в офис Уникона

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: