Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвесторы Сумет,отзовитесь

  • Ищу инвесторов стройки по ул.Связистов,13

  • Инвесторы этой стройки,подскажите,что делать дальше???:хммм:

  • Собственно, в чем вопрос-то? Что СУМЕТ долгостройщик всем давно известно. Соответственно, их новостройки (долгостройки) торгуются с дисконтом в большинстве своем. Вы, наверняка, купили дешево. Так чего Вы хотите за бесплатно? Покупайте у застройщиков, которые не динамят!
    И рыбку съесть и ног не замочить, УВЫ, не получается. Хотите цены СУМЕТ, а сроки и качество первоклассного застройщика? За копейку канарейку? Так не бывает, милостивый государь!

    По существу вопроса, если это вАще вопрос. Варианты:
    1. Ждите и через 2-3 года они сдадут дом. Строительство там идет. Если не ошибаюсь, каркас третьего этажа уже лепят.
    2. Не ждите, продайте. По деньгам не угорите, однозначно. ЩаЗ однешки в этом доме торгуются в районе 1 300 000 (35 кв.м.)

  • Кстати, забыл совсем. Я в тоже инвестор этого дома, НО, в отличие от Вас, себя потерпевшим не чувствую. Пару лет назад купил там однешку за триста с небольшим тысяч. Денег на покупку чего-то более путнего не было. Отдавал себе отчет о степени риска.
    Ни о чем не жалею и лысиной по паркету не стучу. Уверен, что рано или поздно дом будет сдан и я получу свою квартиру.
    Покупая на барахолке боты за 100 рублей Вы не ожидаете получить качество Salamander? Собственно, чего Вы ожидали от покупки квартиры СУМЕТ по сладкой цене? Авось пронесет? Не, не пронесло! Придется ждать или продавать.
    Не, ну еще можно устроить акцию протеста, типа, голодовку. :help.gif:

  • Собственно когда я собиралась купить хату,а это было январь,февраль 2006г на дворе. У меня был выбор,купить у Метаприбора однешку сдача конец 2008г,Сумет, Дискус и Мжск у озера на связистов Ю-З ж/м. Так вот что странно,на сегодняшний день у Дискуса уже инвесторы во всю ремонт делают,мжск вот вот сдадут,у Метаприбор почти 70%готово,а у меня получается 30%всего. По тем временам цены были одинаковые,и у меня был выбор. :eek:

  • А вы договор долевого уч. уже заключили??? А случайно вы не сотрудник Сумета??

  • Теперь понимаю,почему работники той конторки так на нас смотрели когда мы заключали договор. по их глазам можно было прочитать:Наивные...По их мимике все было ясно. Но не хотелось себе портить настроение,и представить,что все мне это показалось!

  • Тоже чуть башку не засунули, вовремя узнали, что в прокуратуре 10 дел заведено, да и этот форум помог. Приехали на Связистов-в вагончике два мужика сидят, чай пьют. Спрашиваем-строите?, отвечают -строим и улыбаются. Но что-то все не живое какое-то. В итоге в Кольцово вложились.

  • Что надо было ответить, чтобы не проканать за работника СУМЕТА? НЕТ, никогда к СУМЕТу и строительству вАще отношения не имел.

    Если у Вас был выбор и выбрали наихудший вариант, скорблю вместе с Вами! Достаточно было залезть на этот форум и задать поиск "СУМЕТ", али поспрошать у прохожих.

    У меня выбора не было. Купил на шару, ничего другого и не ожидал.

  • По-моему у меня на руках инвестиционный договор, хотя утверждать не берусь... глянуть надо.
    С год назад приходило письмо за подписью Зуркова, типа, не парьтесь, будете в шоколаде. Не строили потому, что проект меняли: 10 этажей переделывали на 16.

    Вы меня, конечно, извините, НО, темя порожняя. Все ясно, как БОЖИЙ день. Будет ли дом сдан? Да. Скоро ли? В лучшем случае через 2 года, в худшем через 3. ИМХО так.

    Можно возмущаться, жаловаться, писать челобитные, толкУ не будет. Вы это не хуже меня понимаете.

    Ждать или продавать. Все.

  • Если вы его тогда меняли то это инвестиц.договор. А я покупала когда уже был 16 эт,один фиг в договоре не указана этажность. На карте вообще стоит этажность9. Вот и не пойму скока будет этажей,где правда.На стройке плакат этот убрали. Долевого грозились в октябре переоформить с инвестиц.,но что то затишье,как в том лесу... :безум:

  • Я не парюсь по-поводу документов. Захотели бы кинуть - давно бы уже кинули что с документами, что без. А так хоть письма шлютЬ, извиняюЦЦа за задержку... :agree:
    Будет дело идти к сдаче, можно будет начинать шевелиться, НО, пока еще долго курить бамбук...
    Что сделано - то сделано. Наберитесь терпения, когда-нибудь и мы станем новоселами. :ха-ха!: Строят ведь! :миг:

  • :agree:
    Надеюсь что построят!

  • Свежие фото есть на Инвестграде.
    Про инвестиционник. Для перезаключения договора нужно привезти в офис ксерокопии паспортов инвесторов, а там ждать звонка. Вроде как начали заключать с ипотечниками (потому что им деньги без долевика не дают).

  • А вы тоже инвестор этого дома??

  • Да.

  • Ну где же АА - АУУУУУУУУУУУУ!!!

    Наверное совсем туго с продажами у СУМета стало? :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (07.11.07 18:42)

  • В ответ на: Ну где же АА - АУУУУУУУУУУУУ!!!

    Наверное совсем туго с продажами у СУМета стало? :ха-ха!:
    чО, потерялся, сердеШный? Али постебаться желание возникло?

  • С продажами как раз так у них все идет хорошо. В агенствах их быстро раскупают.....:yes.gif:

  • +1
    С продажами там всегда было хорошо!

  • интересно чем они народ заманивают,ценами???или попадают к ним одни незнайки. :eek:

  • интересно, с какого месяца они переоформляют инв.договора на долевые,а там какая дата окончания стройки стоит?? Кто может уже переоформил,расскажите...:смущ:

  • Господа, про это переоформление по подробней можно?
    А то я дожидаюсь пархоменко 102, там конечно по приятней ситуация, но тоже с 2004 года висит.

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • У вас дом уже на сдачи ??? А договор,какой...инвестиционный или участника долевого строительства???позвоните в конторку насчет этого..договора долев.стр-ва

  • 2004 год, какие тогда были?
    давно его уже не открывал, даже не помню.
    до сдачи еще далековато, заходил, смотрел, думаю не раньше января, и сейчас что застопорилось с окнами. Попасть в рабочее время не получается, чтоб посмотреть на изменения внутри

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • Значит,инвестиционный.

  • Можно по-подробнее

  • Читаю все это и плачу...потому что не удосужился найти больше информации про эту фирму, когда год назад понес туда деньги, сроки были хорошие и цена...одна проблема что покупал через ипотеку, нужны были документы от них...Потом сказка закончилась, начались будни, истратил кучу нервов, потерял год времени и денег,с учетом как выросли цены на квартиры...ипотеку так и не получилось взять (под их стройку выдавал только сбер, меня там отшили, а для других банков они документы не предоставили, хоть лично обещала комерческий директор в присутствии Зуркова).
    Вывод один: наша жизнь похожа на сказку, чем дальше тем страшнее...

  • Ну, повод для радости у Вас всё же есть - деньги Вы им не отдали:миг:

  • Мы тоже через Сбербанк оформлялись. Теперь вот долевик зарегистрированный из юстиции получили.
    Кто ещё не переоформил инвестиционник по Связистов 13/1 - перезаключайте на долевой!

  • Для Demy.
    А это правда что сбербанк выдал деньги летом, до заключения договора долевого участия, т.е. и до того как вышел первый договор из юстиции (информация из отдела продаж Сумет)?
    Я на этом и прогорел, не заключали долевик со мной, т.к. не вышел первый долевик из юстиции, вот я и сорвал все сроки.
    Потом вроде договорились по старой цене, а они мне новую подставу выкинули, не аккредитовались в банке.

  • А из СуМета кто на форуме есть?
    Хотелось бы добыть реальную информацию по сроку передачи квартир на Пархоменко 102. Письмом обещали 4-2007.

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • Сбер выдал деньги по жилищному кредиту в февр. 07 г., когда ещё об юстиции и речи не шло. обеспечением по такому кредиту идут поручители.

  • В ответ на: Сбер выдал деньги по жилищному кредиту в февр. 07 г., когда ещё об юстиции и речи не шло. обеспечением по такому кредиту идут поручители.
    тоесть деньги туда нести не стоит? в СуМет?
    когда он вообще достроит? могу и 1-2 годика подождать на связистов? или на выборной?

  • Все решают на свой страх и риск. Советовать здесь дело неблагодарное.

  • В ответ на: интересно чем они народ заманивают,ценами???или попадают к ним одни незнайки. :eek:
    И то, и другое))

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сбер выдал деньги по жилищному кредиту в февр. 07 г., когда ещё об юстиции и речи не шло. обеспечением по такому кредиту идут поручители.
    тоесть деньги туда нести не стоит? в СуМет?
    когда он вообще достроит? могу и 1-2 годика подождать на связистов? или на выборной?
    Возможно, что и поболее...)
    Поприсматривайтесь (молчу, а то бывшие коллеги съедят...))

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • Вроде как каркас 4-го этажа уже делают. Не сказать, что работа кипит, НО, постоянно идет. Даже в выходные.
    Полагаю, к концу 2009-го сдадут.

  • Зато на Красина 60 полный финиш.Колом стоит всё.

  • Фото со связистов

  • Осенью тоже самое было... Прогресса не видно. Бог отвел, чуть не влезли в эту парашу. Осенью надееемся переехать в Кольцово, в новый красивый дом.

  • Правильно сделали, лучше жить в Кольцово, чем неизвестно сколько лет ждать и тратить нервы на этот дом.

  • Ну так флаг в руки! Можно еще в Чулым или Тогучин!
    А мы-то дураки подождем. :смущ:

  • Был сегодня новосибирской - какието движения ведутся, кое-где начинают возводить каркас 6го этажа. Если надо могу фотки скинуть - на инвестграде февральские снимки не ахти качества

  • Ох и грустно все это. Быстро строят честные застройщики, имеющие несколько хорошо продающихся строек, чтобы перераспределять между ними имеющиеся средства и рабочие руки по мере надобности. Те инвесторы, кто купил пару лет назад что-то за 300 К и наблюдающий за возведением каркаса 6 этажа (это за пару лет?????) должны думать, НА ЧТО ведется строительство сейчас, когда все цены на стройматериалы выросли в несколько раз. И дешевле они не станут, а репутация стройки не ахти. И с ЧЕГО вы взяли, что доделка каркаса, кирпичная кладка (или что у вас там) и отделочные работы вдруг возьмут и доделаются за неполные два года при нынешних темпах? Непонятно.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • По пархоменко сроки сдачи перенесли на 2й 2008го.
    Максимальный движняк пока что наблюдается на Выборной.
    вот фотка почти месячной давности фото с выборной

  • Привет всем!Написала письмецо участнику этого форума Demy, но вдруг он не прочитает, а тут, может, кто еще ответит мне...Он писал на форуме, что нужно переоформлять инвестиционник по Связистов 13/1 на долевой!. Я тоже инвестор в этот дом, но живем мы в Алтайском крае. Если не трудно, что это за процедура, т.к. не подготовленным ехать накладно.Мы заключили инвест. договор еще в 2005, после этого через год дополнительное соглашение о переносе сроков на 2кв. 2007г. Буду благодарна за любую помощь.С уважением!

  • В ответ на: По пархоменко сроки сдачи перенесли на 2й 2008го.
    Максимальный движняк пока что наблюдается на Выборной.
    вот фотка почти месячной давности фото с выборной
    По результатам последнего разговора с Суметом, получил информацию, что запускают инвесторов на ремонт квартир по Пархоменко 102 после 15 июня.
    Если это так и будет, то меня очень радует :).

    Был МВ190Е, теперь Мазда-Демио:миг:

  • Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

    неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

    ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

    буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

    Всем отвечающим :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: