Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть?

  • У кого нибудь есть новости про 7 подъезд сдали иди нет????? :хммм:

  • Ага. Утром обварился до мурашек...

  • 7 подъезд сдан!

  • ключи?

  • Это точно, горячая вода ништяк. А вот что с холодной водной стало? То есть, то нет... Тож чуть не обварился, а потом чуть не замерз...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Позвонют сами из ЭМ

  • Кто-то что-то говорил по поводу забитых фильтров на входе в квартиру (горячая из холодного крана)

  • Да это не фильтры, это давление холодной воды скачет, надо ТСЖ по этому поводу напрягать. Я им звонил, они че-то невнятное пробуровили по этому поводу, что во всем НЗХК виноват.... А реально сейчас с кипятком помыться невозможно, бля душ шарко.... Лучше бы теплая бежала :eek:

  • Полностью солидарен!
    Похоже от звонков в тсж толку мало. Мне еще про инженера в отпуске что-то бубнили, что без него повлиять они ни на что не могут... Наверное нужно письменно их долбить :зло:

  • 7 подъезд почти полностью готов, остались мелкие недоделки, но заселения пока нет.
    6 подъезд по моим прогнозам отстает как минимум недели на 3-4. Остальные секции - еще больше. Вообще дом по внешнему виду и благоустройству территории не производит впечатление сданного. Так что насчет "завтраков" от ЭМ остаюсь при своем (том же что и раньше) мнении.

  • Люди да что вы так нервничаете? У вас в договоре что написано? У меня так вообще: ориентировочная дата сдачи до 30.12.2007 (ключевое слово ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ), а заселение до 30.06.2008г. Дык я даже не надеюсь до нового года, при хорошем раскладе думаю не раньше весны. Здесь на вторую дату надо ориентироваться. Вот если до нее не заселят, тогда да - неисполнение обязательств. У вас как-то по другому написано? ЭМ какие-то обязательства не выполняют?

    Жизнь не терпит суеты...

  • Внешний вид сильно расстраивает :(. Интересно будут ли его перекрашивать (фасад). В4 подъезде люди заселились на некоторых этажах. Только плохо представляю себе житье без света и воды.:хммм:

  • не знаю как в 4-м, а в 7-м и 6-м вода уже есть, а свет им кидают джамшуты по вечерам. А что еще остается людям? Если жить негде

  • Забрал сегодня ключи!:хехе:

  • Поздравляю!!! Сами забрали или ЭМ начал раздавать???? :present:

  • Обшкурили 216 дом. Интересно, вторая попытка покрасить будет удачней?

  • Это вы про какой дом пишите-ориентировочная дата сдачи - 30.12.2007 год. И до какого нового года не надеятесь - до 2009 года, что ли? В моем договоре никаких ориентировочных дат нет, четко написано - срок передачи объекта - 30.06.2008 года. А насчет нервничать или нет, у каждого свои причины и резоны есть, у некоторых очень серъезные.

  • сами дали!!

  • Поздравляем еще раз!!!!!!! Будем ждать свои ключи :(. Наверное наш подъезд недели через две.:хммм:

  • Поздравляю новоселов! :роза: В нашем полку прибыло!:улыб:
    Когда уже лифт включат? Что-то мутили-мутили с ним рабочие, так все и затихло

  • Ща поди смотируют все лифты и после 70-ти процентого заселения будут включать... :зло:

  • В ответ на: Это вы про какой дом пишите-ориентировочная дата сдачи - 30.12.2007 год. И до какого нового года не надеятесь - до 2009 года, что ли? В моем договоре никаких ориентировочных дат нет, четко написано - срок передачи объекта - 30.06.2008 года. А насчет нервничать или нет, у каждого свои причины и резоны есть, у некоторых очень серъезные.
    в смысле до 30.12.2008г., сорри опечаточка вышла. Ну конечно до ближайшего, 2009 года. Дом 314/1. Ну так я и спрашиваю: что у вас написано? Со своего, к сожалению, процетировать дословно пока не смогу, договор в юстиции. Да я понимаю что большинство людей покупает квартиры не для того чтоб просто деньги в них вложить. Я про то что если есть другая дата более поздняя в договоре, то на нее и надо ориентироваться и расчитывать изначально.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Лифты сразу Вам не включат... мотивация у ТСЖ простая... Если включить лифт сразу при малом заселениии, то жители не согласятся платить полную стоимость эксплуатации лифта раскиданную лишь на 5-10 человек.... от того они и ждут более плотного заселения...
    Да и после того как там активно полазили рабочие лифт должна принять экспертная организация... в общем не все так быстро....

  • А Вас по договору есть какая-нибудь неустойка за просрочку даты? Что Вы планируете делать в этой ситуации? (Любопытствую, потому что сама в похожем положении)

    Toyota Platz 1999

  • Неустойка по договору есть, я про это уже не раз писал. Но договор составлен так хитро, что там действительно 2 даты. Мы пока выжидаем, посмотрим, что будет дальше. В принципе я готов ждать, но не до 30 сентября (квартира нужна в связи с семейными обстоятельствами раньше), а еще примерно с месяц. Если кто-нибудь интересовался в ЭМ неустойкой - напишите. Решать дело через суд неохота, имею печальный опыт многолетнего и безрезультатного судилища, да и времени жалко. А вообще-то наверное в понедельник поинтересуюсь, что думают застройщики на этот счет

  • Я интересовалась неустойкой в отделе продаж :dry:
    Ответ был такой что "ЭМ ничего платить не будет".
    Это в смысле добровольно. :dry:

    Toyota Platz 1999

  • Что добровольно платить не хотят - это понятно, а на что все таки ссылаются? Что нет нарушения сроков что ли, или на другое?

  • Повторяюсь, но напишу еще раз. Вот попробуй кто-нибудь просрочь платеж в банк хотя бы на 3 дня - сразу караул. А инвесторов (дольщиков) можно водить за нос месяцами (годами), и при этом люди еще и на защиту строителей встают. Как один автор написал "дом построить - не грядку вскопать", все правильно, но зачем же вводить людей в заблуждение насчет сроков и вообще. Нам это жилье никто в подарок не дает, деньги уплочены, проценты (повышенные) капают, а где квартира? При этом Джамшуты, как не прийдешь, сидят - пузо на солнце греют или плов варят в наших квартирах, т.е. время идет, а работа стоит.

  • а разве нет закона по которому застройщик обязан платить за просрочку сдачи? Вот у меня 217 дом, по договору обязаны передать были не позднее 30.06.2008, а устно обещали сначала в октябре, потом ноябре и т.п. Заселился в январе, акт приема-передачи подписал, по-моему, в мае. Уложились в срок.

    214 ФЗ
    статья 6, пункт 2.

    В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

  • Подскажите, кто живет на Гребенщикова 4\1. Какие положительные и отрицательные моменты. Если есть кто с 10-го этажа, как там ? Думаю стоит или нет переезжать.

  • Свечникова 4/1?

  • Да, точно Свечникова 4/1. Как оно там?

  • Да законы существуют и они на стороне инвестора (дольщика), но проблема в том, что добровольно никто платить не хочет, а заморачиваться по судам нет времени да и большого желания тоже.

  • В ответ на: Что добровольно платить не хотят - это понятно, а на что все таки ссылаются? Что нет нарушения сроков что ли, или на другое?
    На другое. Причина уважительная. Не буду здесь писать какая, потому что у меня мена, а не договор купли продажи, я не дольщик. У дольшиков такая проблема не возникнет. Я из Гребенщикова 14, там уже у всех есть нормальное право собственности кроме меня.
    Тем не менее, какая бы уважительная ни была причина, факт просрочки есть :злорадство: Буду ли подавать в суд - зависит от того, когда я всё-таки получу ключи.

    Toyota Platz 1999

  • В ответ на: Да законы существуют и они на стороне инвестора (дольщика), но проблема в том, что добровольно никто платить не хочет, а заморачиваться по судам нет времени да и большого желания тоже.
    Если накапает приличная сумма, то желание может и возникнуть.:улыб:

    Toyota Platz 1999

  • Насчет суммы не знаю, а вот насчет срока просрочки, т.е. если будет большой - очень может быть

  • Сведения из источника, заслуживающего доверие - сдавать 6-й подъезд 216 дома будут не раньше начала августа. Оказывается нам не повезло с прорабом. :dnknow:

  • В ответ на: Подскажите, кто живет на Гребенщикова 4\1. Какие положительные и отрицательные моменты. Если есть кто с 10-го этажа, как там ? Думаю стоит или нет переезжать.
    На Свечникова 4/1 отлично. Переезжать стоит однозначно, поскольку иначе нам не включают лифт! :yes.gif:

  • Тама харасо...

  • Антену не подключали? Парень с третьего этажа, но по другую сторону подключил антену - не работает. Говорит, что нужо через ТСЖ. Есть инфо по этому поводу?

  • У нас работает без ТСЖ.

  • Не знаю уже верить или нет словам сотрудников ЭМ, но мне сказали, что если все будет нормально завтра (22.07) начнут обзванивать для раздачи ключей! Будем надеяться, что не обманули

  • ... "и что все будет нормально" :миг:

  • Какой подъезд будут раздавать ключи????

  • 6-й говорят

  • Сегодня вечером были , смотрели. у нас еще нет линолеума, так что нам пока ключи не светят (6-й подъезд, 2 этаж)

  • c 23 июля ЗАО СИТИ запускает цифровое вещание!
    Тока дороговато:(

  • Прикольно. Аесли бы не лифт, то не стоит переезжать, так что ли?

  • по подробнее пожалуйста, что же там хорошего? За исключением того, что нет ЕГ и лифт не пашет.

  • В ответ на: Прикольно. Аесли бы не лифт, то не стоит переезжать, так что ли?
    странный вопрос к тем, кто уже переехал и месяц как живет.... :dnknow: Почему не стоит-то?! Квартиру Вы для чего покупали?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: