Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Построили Пизанскую башню?

  • Может слухи, а может и нет...
    У моей родственницы квартирка строится в 16-этажке на Громова, вчера услышала от одного знакомого строителя, что построили "Пизанскую башню", т.е. допустили существенное отклонение по вертикали. И что же теперь будет, кто-нибудь в курсе?

  • Если не слухи, то:
    -дадут денег комиссии.
    -достроят.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • На пересечении Фрунзе/Кошурникова/Красина уже много лет стоит такая же "башня" (уже построенная).
    Пока никто не въехал и въедут ли туда новоселы :dnknow:

  • хожу мимо этой башни каждый день. Уже давно (у меня) возникли подозрения, что дом довольно сильно накренился к дому №51 :). Я конечно допускаю, что моё зрение не идеально, но в сравнении с рядом стоящими 9-ти этажками эта 16-ти этажка весьма сильно отклонилась...

    А в прошлом году количество выставленных на продажу квартир в рядомстоящем доме №51 было раза в 2 выше, чем в аналогичных домах, но более удалённых от этой высотки.

    Ещё один факт: эта высотка построена на месте котлована, в который длительное время сваливали и сжигали мусор с рынка...

  • чет много слухов ходит про этот домик. а жаль. планировки там ничо так.

    дорога - не место для игр!

  • я тоже позавчера проходил там состороны церкви, я видно наклон этого небоскреба к пятиэтажке..... строителям антиреспект, сочувствую инвесторам, знакомая семья там купила двушку на высоте....

  • тоись он чо, на "спину" наклонен? понятно почему раньше не замечал - я на него смотрю со стороны зорге.

    дорога - не место для игр!

  • хм. домик на автогенной 73 уже года три, как сдали ...
    он на восток клонится ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • я, например, знаю, что там уже экспертиза работает. Замеряют, отслеживают - потому что реально дом заваливается.

  • Да... Не пора ли моей тетушке "вырывать" свои денюжки, пока паника не началась...

  • Возможно причина в том, что фундаменты самой высотки и 1-этажной пристройки перед домом связаны... грунт пучит и вследствие неравномерной нагрузки переднюю часть здания выдавливает.

    Этот застройщик впервые строит.
    Кстати, фундамент начинали лить в морозы (-20 точно было), я уже писал об этом на форуме НГС.

    Наверное, не стоило покупать квартиры в этом доме до окончания строительства

  • ХМ, позвонила сейчас застройщику под видом потенциального покупателя, про крен дома умышеленно не спрашивала - обрисовали все хорошо и красочно, гарантировали сдачу дома в первом квартале 2008 г. Может, все не так страшно?

  • -Иван Иванович то умер
    -А от чего?
    -От грипа
    -От грипа? Ну это не страшно.

  • Русский человек силен чувством юмора...
    Но все же, они что, делают "хорошее лицо пи плохой игре"?

  • Этого они не скажут, и естественно, будут убеждать, что у них всё нормально.

    Да и дом всего скорее сдадут, крен дома этому не помешает.

    ИМХо, сдав дом комиссии строители переложат часть ответственности за возможные последствия на тех, кто примет дом и признает годным к эксплуатации.
    Но вот покупателей, желающих жить в таком доме, найдётся немного :спок:

  • А интересно на уюте дом достаивают.
    С 5 этаже заваливался.
    Стоял много лет,
    а то вдруг лихородочно стали достраивать.
    Интересно исправили дефект ???
    Или сейчас все по барабану ???

  • Блин, неоднократно тут постили, из-за кого и почему стояла стройка этого дома. Даже в Ведомостях и Коммерсанте писали. Но обязательно вынырнет умник с фразой "а я слышал в трамвае, что дом падает!"
    Достали, право слово.

  • В ответ на: Блин, неоднократно тут постили, из-за кого и почему стояла стройка этого дома. Даже в Ведомостях и Коммерсанте писали. Но обязательно вынырнет умник с фразой "а я слышал в трамвае, что дом падает!"
    Достали, право слово.
    Извеняюсь.

    Не читал.

    Живу рядом,
    каждый день мими прохожу.

    При визуальном осмотре видно небольшой крен.

  • ---...При визуальном осмотре видно небольшой крен...---

    Крен (отклонение от вертикали) определяется точно геодезическими приборами. Найдите теодолит и измерьте сами на расстоянии...

    А для визуального осмотра лучше всего подходит зеркало... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Хмм... Определить отклонение вертикали на высоте в 16ть этажей на фоне голубого неба??? :ухмылка: Яб не решился... Что касается Перлит - слышал - не верю... Да и если честно сколько домов идеально в вертикаль выходят???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • а что, там вокруг только небо голубое, других строений нет? :eek:
    плюс ко всему он даже не наклонился, а закручен как спираль :bad:

  • В ответ на: А интересно на уюте дом достаивают.
    С 5 этаже заваливался.
    Стоял много лет,
    а то вдруг лихородочно стали достраивать.
    Интересно исправили дефект ???
    Или сейчас все по барабану ???
    Еще раз внимательно посмотрел дом на Уюте,
    специально ходил.
    Все нормально.

  • чета расколупывают постоянно вокруг дома на громова. фундамент штоле укрепляют?

    дорога - не место для игр!

  • Или канализацию или водоснабжение-отопление подводят. Т.к. раскопки там ведутся прямо перед построенным домом, со стороны 1-эт пристройки

  • У него торцевые стены под углом расположены, поэтому такое впечатление. А вы уверены, что знаете что такое спираль?

  • упс. имелось ввиду не спиралью, а винтом:смущ:

  • Сегодня проходил мимо этого дома (Громова 14) и случайно услышал разговор двух мужиков... один другому рассказывал, что дом накренился... Дальнейших подробностей незнаю, т.к. не подслушиваю чужих разговоров :смущ:

  • Узнала точно, что с января месяца там работала специальная комиссия, за домом ведутся наблюдения. Вопрос о перспективе дома проясню (попытаюсь прояснить ) у работавшего в комиссии лица в ближайшее время.

  • :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Мда, а я вот хотела для себя купить квартиру у Перлита около ДКЖ. Теперь задумаюсь, вдруг они и этот дом завалят? Все-таки опыта у них мало.

  • А между тем, на доме по Громова 14 висит их баннер о продаже квартир, есть желающие купить?

  • На крыше дома, по-моему, установлены отвесы. Расстояние между ними и крышой дома заметно отличается от расстояния между ними и фундаментом. И почему-то сняли паспорт объекта...

  • А с какой стороны дома отвесы?
    Надо бы сходить посмотреть... Жаль что погода слякотная, а там грязи вокруг стройки много

  • Отвесы расположены сзади, их видно даже с дороги.

  • Всё забывал сказать, что в рядом стоящем здании имеются трешины между потолочными перекрытиями. Здание магазина "Монро" второй этаж. Там установлены бумажные "маяки" для контроля. Но думаю, это не связано с 16-этажной высоткой...

  • Посмотрел вчера вечером отвесы на западной стороне дома.
    Это даже не отвесы, а тросы для строительных "люлек". Учитывая, что люльки стоят на земле, можно предположить, что тросы могут быть не вертикалны, а их нижние концы отклонены от вертикали.

    К сожалению, не получается в качестве ориентира взять рядом стоящие кирпичные 9-этажки ввиду большого количества деревьев между оными и исследуемым домом.

    Но возникла неплохая идея использовать простой отвес... Когда будут результаты, сообщу.

  • на крышу полезешь?)))

    дорога - не место для игр!

  • нее, не полезу)))

    Возникла идея соорудить небольшой отвес, расположить его на некотором расстоянии от дома (100...200 м, определюсь на местности) и посмотретьот отвеса на дом, если существенный уклон есть, то он незамеченным не останется...
    Для чистоты эксперимента проверю сей способ на каком-нибудь другом доме.

  • В ответ на: нее, не полезу)))

    Возникла идея соорудить небольшой отвес, расположить его на некотором расстоянии от дома (100...200 м, определюсь на местности) и посмотретьот отвеса на дом, если существенный уклон есть, то он незамеченным не останется...
    Для чистоты эксперимента проверю сей способ на каком-нибудь другом доме.
    Способ рабочий только при достаточно большом удалении от дома, иначе разница расстояний до верха и до низа вносит искажения (визуально дом сужается к верху).

  • В ответ на: Способ рабочий только при достаточно большом удалении от дома...
    Да... было бы неплохо провести такое наблюдение с 8-го этажа какой-нибудь из рядомсоящих 9-ти этажек. Аккурат середина получится...

    Есть на форуме жители Зорге 59 или Громова 10?

  • Народ! Ничего не понимаю...все чтоли с ума сошли? Что за манеры верить в слухи да еще и раздувать их!
    У дома действительно есть крен, но он составляет сего лишь несколького сантиметров, конечно это отклонение от нормы и дом не примут, пока с ним не будет все в порядке, над этим и работают сейчас. Визуально определить крен просто не возможно, так что все реплики типа "о да я вижу, дом действительно наклонился" - БРЕД! :шок:

  • а аргументы будут?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Что за манеры верить в слухи...
    Почему-же "в слухи"?
    Если несколько форумчан видят какой-то факт и обсуждают его - это НЕ СЛУХИ!

    А у вас какой интерес в этом доме?

  • В ответ на: Народ! Ничего не понимаю...все чтоли с ума сошли? Что за манеры верить в слухи да еще и раздувать их!
    У дома действительно есть крен, но он составляет сего лишь несколького сантиметров, конечно это отклонение от нормы и дом не примут, пока с ним не будет все в порядке, над этим и работают сейчас. Визуально определить крен просто не возможно, так что все реплики типа "о да я вижу, дом действительно наклонился" - БРЕД! :шок:
    В цифрах пожалуйста - сколько сантиметров? Это статика или есть изменения? Если есть ту в какую сторону? Какие способы могут исправить эти сантиметры в ноль? И представьтесь пожалуйста если вы "представитель".
    А то может продадите свою технологию чтобы настоящую Пизанскую башню поправили. И вам прибыль и человечество скажет спасибо за сохранение исторического здания.

  • мда.. уж, жаль не за того приняли:хммм:
    Заинтересованность у меня самая прямая - у меня там квартирка на 16-м этаже. Тоже слухи разные слушал-слушал, собрался да пошла к прорабу этой самой горе-стройки, а потом к архитектору района, а потом в государственную инспекцию архитектурно-строительного надзора г. Новосибирска, от туда и данные. Сейчас там работает бригада из москвы, которая выравнивала и не такие крены, так что песпективы самые радужные... хотя у меня уже голова посидела за то время пока там мои денежки. Ни кто ни какую гарантию дать не может естественно, так как предсказать как поведет себя почва невозможно. И дело не в том в котлован сбрасывали отходы с рынка, а в том что вся затулинка стоит на болоте, и никто не знает какие крены у домов которые там давто построены. В данный момент проживаю в доме Петухова, 76 (универмаг Кировский) дак в нем мячик, на полу не лежит скатывается в одну сторону..... Можно представить какой там крен. А никто и проверять не собирается. Надеюсь, что сейчас видимо не все покупается и дом на Громова действительно не примут пока с ним все не будет в порядке. Всего в Новосибе строящихся домов с такой проблемой 10. Радует то что работа на стройке все-таки идет, значит совесть у застройщика все-таки есть, немалых денег все это стоит, дешевле бросить его было.......надеюсь как и все на лучшее..... и есть определенные поводы на то

  • Раз дом стоит на болоте, то незачем было строить 16-этажку...

    Хотя, рядом с универмагом стоит 13 этажный чисто кирпичный дом, его масса подольше, чем масса каркасного с сибитным заполнением дома, и ничего, не кренится сильно.

    PS слухи на пустом месте не возникают...
    Если сравнивать вертикальную линию фасада Громова 14 с рядом стоящими кирпичными 9-ти этажками, то эти линии, мягко говоря, не параллельны:хммм:

    PPS бригада из Москвы может и работает, но видно там только гастарбайтеров...

    А так, домик действительно симпотный

  • zdes, Вы очень сильный и мужественный человек :respect:, конечно. Но мы все-таки "линяем"...

  • В ответ на: Но мы все-таки "линяем"...
    Продаёте, значит, квартиру...
    Можете сумму сказать, в личку?

  • В ответ на: Тоже слухи разные слушал-слушал, собрался да пошла
    Кто ж Вы на самом деле?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Пока вся договоренность еще на словах, как только получим задаток - отпишусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: