В ответ на: Да нет у меня паркета А вот квартиру на 17 этаже продам 1600 прошу, ваши предложения? Жду, надеюсь, верю
Надежда всегда умирает последней,скажу Вам то, что знаю две квартиры от инвесторов продаются по 1450 рублей и при этом ТОРГ уместен.
И в прошлом месяце на 17 этаже продали за 1370 руб.
"Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
Д.Ф. Энрайт
Я отправлял претензию заказным письмом. Не знаю дошло или нет. В моем случае когда можно подавать иск?
Почта может ооочень долго приносить уведомление, я позвонила на горячую линию почты (2129672) и пожаловалась, что письмо очень важное, а они его не доставляют, нужно будет назвать номер и дату чека (у вас должен был сохраниться чек об оплате письма), и все, мне позже перезвонили и назвали дату, когда письмо было доставлено! Это самое важное, для суда достаточно чека об отправке, на котором есть дата и опись письма, такая бумажка, где написано,что это претензия, в крайнем случае суд сделает запрос на почту, но обычно ему достаточно чека! Так что у кого прошли все сроки, тот смело может подавать исковое заявление Только единственное, нужно выждать три дня после получения ими претензии и после этих 3 дней еще минимум 5 рабочих дней (доставка обратного уведомления по городу)
Продолжаем раскачивать лодку? Говорю Вам - ничего путнего этим не добъетесь. В критической ситуации застройщику проще будет слить активы и объявить себя банкротом, чем возвращать деньги, которых нет. Поймите одно - сейчас КРИЗИС, и он не просто прикрытие - обстановка действительно очень сложная, причем у всех строителей, а не только у ОСП. И своими исками вы реально можете добиться того, что станете достраивать дом на свои кровные. Я не имею никакого отношения к ОСП, как я уже упоминал ранее, но я заинтересован в сдаче дома, т.к. планирую все-таки приобрести в нем квартиру, если увижу, что он реально сдается. А вы, извиняюсь, танцуете ламбаду на плоту, который еле-еле на плаву держится.
Может кто имеет информацию, для чего ОСП последнюю неделю завозит большое количество свай на площадку между 61, 62 домами и домами КМСС. Что там задумали еще строить? И так довольно плотная застройка!
В ответ на: Продолжаем раскачивать лодку? Говорю Вам - ничего путнего этим не добъетесь. В критической ситуации застройщику проще будет слить активы и объявить себя банкротом, чем возвращать деньги, которых нет. Поймите одно - сейчас КРИЗИС, и он не просто прикрытие - обстановка действительно очень сложная, причем у всех строителей, а не только у ОСП. И своими исками вы реально можете добиться того, что станете достраивать дом на свои кровные. Я не имею никакого отношения к ОСП, как я уже упоминал ранее, но я заинтересован в сдаче дома, т.к. планирую все-таки приобрести в нем квартиру, если увижу, что он реально сдается. А вы, извиняюсь, танцуете ламбаду на плоту, который еле-еле на плаву держится.
Спасибо за предостережения, но мы уж как-нибудь без Вас разберемся, тем более тонуть будем мы, а перспектива сделать это красиво танцуя ламбаду заманчива
Ничуть не сомневаюсь, что вы и "сами с усами", но ответьте мне на простой вопрос: размер исковых требований как будете определять, при условии, что величина просрочки еще не известна? Это во- первых. Во-вторых - я тоже хочу купить в этом доме квартиру, как я уже писал - а значит, это и мое дело.
Вы же уже передумали покупать себе тут квартиру и купили в новостройке своей компании Путаетесь в показаниях?
PS Если хотите ждать и покупать - на здоровье, ждите и покупайте. Только хватит нам уже про лодку и про кризис рассказывать, сами разберемся, что нам делать.
В ответ на: Вы же уже передумали покупать себе тут квартиру и купили в новостройке своей компании Путаетесь в показаниях?
PS Если хотите ждать и покупать - на здоровье, ждите и покупайте. Только хватит нам уже про лодку и про кризис рассказывать, сами разберемся, что нам делать.
Для особо одаренных повторю - я планирую взять квартиру (трешку) именно в этом доме, но не раньше, чем буду на 100% уверен что он сдастся (пусть с опозданием, главное - факт). А чтобы деньги не пропали в наше смутное время, вложился в 2 однокомнатные в строящихся домах нашей компании, относительно сдачи которых я более чем уверен, но которые, к сожалению, находятся в других районах города.
Так что ваш сарказм и напыщенные фразы "не ваше дело" и "сами разберемся", мягко говоря, неуместны. Сапиенти сат.
Вот же ж бред Если так интересует именно этот район и есть деньги, которые нужно срочно вкладывать, давно можно было купить трёшку в только что сданных или вот-вот 100%-но без опозданий сдающихся новостройках КМСС, которых вокруг нашего дома полно!...
Не убедительны Вы, Представитель ОСП!
Чем пытаться исправить ситуацию с испорченной репутацией на форуме и нравоучать инвесторов, лучше уж дом поторопитесь достраивать и сдать в очередную намеченную дату! Адиёс!
В ответ на: Вот же ж бред Если так интересует именно этот район и есть деньги, которые нужно срочно вкладывать, давно можно было купить трёшку в только что сданных или вот-вот 100%-но без опозданий сдающихся новостройках КМСС, которых вокруг нашего дома полно!...
Не убедительны Вы, Представитель ОСП!
Чем пытаться исправить ситуацию с испорченной репутацией на форуме и нравоучать инвесторов, лучше уж дом поторопитесь достраивать и сдать в очередную намеченную дату! Адиёс!
Мадам, Ваша категоричность не делает Вам чести. У КМСС ценник слегка отличался от ОСП на тот момент (начало лета 2008). То есть на их трешку банально денег не хватало.
Я, слава богу, свою репутацию не портил, и нравоучать никого не пытаюсь - просто советую по-соседски (если доведется ими стать). Если не сочтете за труд прочесть, то в моем первом сообщении я дал расклад, который не очень хорошо характеризует ОСП с точки зрения надежности как застройщика. После этого сделайте вывод - являюсь ли я его представителем.
Мари, я думаю сообщения гражданина Ragaszton, можно оставить без внимания, так как любой хороший юрист отчетливо знает как насчитывается пеня, странно, что от Вас Ragaszton этот вопрос поступил, думаю, человек прикрывающийся какой-то большой строительной организацией, упорно скрывающий ее название, не достоин внимания !
Вывод можно сделать, что Вы упорно пытаетесь напугать людей, которые отстаивают свои права, для этого и была написана такая ужасная информация про бедных несчастных представителей ОСП, а захотят себя обанкротить или что-то типа этого, так флаг им в руки и попутного ветра, интересно будет наблюдать как они это сделают А отступать сейчас от намеченных целей как то глупо!
В ответ на: Мари, я думаю сообщения гражданина Ragaszton, можно оставить без внимания, так как любой хороший юрист отчетливо знает как насчитывается пеня, странно, что от Вас Ragaszton этот вопрос поступил, думаю, человек прикрывающийся какой-то большой строительной организацией, упорно скрывающий ее название, не достоин внимания !
Вывод можно сделать, что Вы упорно пытаетесь напугать людей, которые отстаивают свои права, для этого и была написана такая ужасная информация про бедных несчастных представителей ОСП, а захотят себя обанкротить или что-то типа этого, так флаг им в руки и попутного ветра, интересно будет наблюдать как они это сделают А отступать сейчас от намеченных целей как то глупо!
Глупо не видеть очевидного. Глупо втемяшить себе чью-то недалекую идею и носиться с ней в предвкушении "небывалой" наживы. Хотите судиться - вперед и с песней. Только дайте дому достроиться, чтобы из-за глупости одного не страдали все.
Как сказал хамоватый представитель ОСП в предыдущих постах этого топика - все материалы и работы уже проплачены. Так что наши судебные дела никак не могут повлиять на сдачу дома. Судиться мы хотим и будем и откладывать это дело не собираемся. И это не глупость, и не одного человека
В ответ на: Как сказал хамоватый представитель ОСП в предыдущих постах этого топика - все материалы и работы уже проплачены. Так что наши судебные дела никак не могут повлиять на сдачу дома. Судиться мы хотим и будем и откладывать это дело не собираемся. И это не глупость, и не одного человека
Все материалы и работы не могут быть "уже проплачены", т.к. ни один застройщик не работает по 100% предоплате. Так что судебные дела могут повлиять, и очень сильно. Не верите мне - проконсультируйтесь у других юристов. Только главное, чтобы это были юристы строительных компаний, а не юридические конторы/консультации и т.п., смысл существований которых - выжать с вас денег вне зависимости от достигнутого вами результата.
В ответ на: Глупо не видеть очевидного. Глупо втемяшить себе чью-то недалекую идею и носиться с ней в предвкушении "небывалой" наживы. Хотите судиться - вперед и с песней. Только дайте дому достроиться, чтобы из-за глупости одного не страдали все.
Даааа, Вы уважаемый, не просто неквалифицированный юрист, а еще и страдаете какими-то непонятными домыслами.....
С чего вы взяли,что это чья то идея, а не каждого личное мнение, читайте внимательно весь топ, чтобы не выглядеть лапухом ! Если вы привыкли в жизни отсиживаться и молча ждать чуда, это Ваша личная проблема, которая не обсуждается, Вам, кажется тут уже много об этом сказали. А ждать сдачи или судиться не Ваше дело и не суйте нос не в свои дела, так как ГЛУПО выглядите Вы!!!
Смайлик бе-бе-бе и ник, явно имеющий отношение к овцам, как нельзя лучше характеризует всю глубину и непогрешимость ваших умозаключений.
А про мою квалификацию вспомните, когда,
затратив кучу времени и средств на тяжбы, получите от мертвого осла уши. Плюс свидетельство.... на объект незавершенного строительства.
Да уж ... Что они не торопятся - это очевидно. Недавно получил от них письмо, где они говорят, что не могут сдать дом 31 декабря 2008, и что новый предположительный срок сдачи 31 сентября. Ключевое слово "предположительный". Так что ещё не факт, что они уложатся в новый заявленный срок.
Поэтому совсем не охота молча сидеть, ждать и наблюдать, как они нарушают обязательства по договору.
Обьстройпроект, расскажите, что сейчас делается в доме?
Никакой информации на сайте вы не выкладываете по этому поводу, а с виду всё стоит. Расскажите хоть тут, какие работы сейчас идут?
Представители ОСП по телефону сказали, что ключи дадут в июле-августе.
Дом сдавать будут целиком, а не поподъездно.
Ключи отдадут после того как балконы застеклят.
На мой вопрос о том что было сделано, т.к. прогресса за последние 3 недели не видно, последовал невнятный ответ, что стены заливают (вот только на каком этаже уточнить не могут), окна вставляют на 15-16 этажах в некоторых секциях (хотя это же было сделано еще 3 недели назад).
По моим наблюдениям балконов не добавилось, окон тоже, т.о. на стройке ничего внешне не изменилось.
Да это я там написал. Не пугайтесьОни и этим занимаются, просто как я понял основные силы туда переброшены, а на 60 доме все внутри работают. Как то так.
ну, вообще очень похоже на то (что бросили). я последний раз подробно дом смотрела зимой. уже май на носу - а там никаких изменений практически. а 62 дом уже из себя реально что-то представляет. такое ощущение, что и правда бросили. очень странная ситуация. а сколько там менеджеров поменялось за это время? счас вот еще какое-то чудо вылезло, возомнило себя представителем на форуме. а сегодня еще рекламу видела их по телеку, типа "на свои строим". че ж так долго, интересно...
- Вам виски косые или прямые?
- Мне "Джек Дэниелс"
нпп
ОбьСтройПроект, как дела?
Обещали в мае начать стеклить болконы!
В 1ой секции дома окна вставлены ещё только до 11 этажа
Нас ждет очередной сдвиг сдачи дома? Что за тишина на стройке, почему окна не вставляете? говорили же, что все работы проплачены уже!
Расскажите всю правду народу наконец! Денег у вас нет? К июлю явно не успеваете всё застеклить, как обещали
Побрил нас застройщик...
Все стройки ведутся на свои....А мне кажется- на наши...
Я представляю, когда они 62дом планируют построить--к году так 2015!!!
И представителя как и не было тут...наверно сам в стройке день и ночь принемает участие, что времени к ПК подойти нету!!!
ух...
В смысле? Это два разных дома Стоят напротив друг друга. Оба 17-этажные, только 60й - 5ти подъездный, а 62-ой - 3х подъездный. 60-й начал строиться больше чем на год раньше...
Если я не ошибаюсь, то очень прилично затягивались...
самое главное, что бы стройка хоть как то шла...
а то ценник то у них был гораздо ниже рыночного...
ННП
а какие у нас есть рычаги воздействия? претензии к застройщику - это больше финансовый вопрос, они могут только ухудшить положение. да и не будет застройщик нас слушать. может админимтрация? куда жаловаться?
В ответ на: а то ценник то у них был гораздо ниже рыночного...
меня всегда смущает (если не сказать пугает), когда цены гораздо ниже рыночных - не значит ли это что у застройщика проблемы с деньгами и он их старательно привлекает, снижая цены? По мне лучше чуть переплатить, чем рисковать.... но кто не рискуает как известно, тот...
Часто бываю рядом с домом 60, по-моему там уже несколько месяцев ничего не меняется......