Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Только что в Юситеке сказали, что получили разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

  • Спасибо большое за приятную весть.
    Верю, что в Новом Году мы по-настоящему станем соседями. :agree: Всех с Наступающим Новым Годом! :santaclaus: Пусть у всех нас исполнится наше общее желание - стать счастливыми и довольными квартировладельцами нашей новостройки.

  • Что нового? Дом сдали? Заселили?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Уважаемые соседи! Поздравляю всех тех, кто уже живет и тех, кто делает ремонт, в нашем долгожданном доме. Давайте не будем забывать о том, что когда выбрасываем мусор мимо контейнера, то увы сами же будем по нему ходить ногами. Не очень-то радует эта безобразная куча отходов перед подъездами. Можно ведь как-то решить эту проблему, например, увозя пакеты с собой. Надеюсь на понимание.Спасибо

  • Полностью согласен куча мусора во дворе это еще пол дела многие оставляют свой мусор на лесничных клетках: упаковки из под дверей, сантехники, строительный мусор окурки кидают прямо на пол что говорить - свиньи.

  • Сейчас увидел
    "630133, Высоцкого, 36/1 Жилой дом 10 этажей" - в ДубльГИС за январь - значит дом сдан? :superng:

  • Еще раз сообщаю тем, кто пишет не читая: ДОМ СДАН. 30.12 получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Дней через 10 долженн выйти приказ администрации района о присвоении почтового адреса. Как уже верно заметили, адрес у нас будет Высоцкого, 36/1. Нумерация квартир изметится в первой, второй блок-секции и кирпиче: блок-секция №1 будет первым подъездом и далее по списку.
    И это... господа-товарищи соседи! НУ НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР У ПОДЪЕЗДОВ И НА ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТКАХ!!! ИЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В СВИНАРНИКЕ???!!!

  • Ну сдан, и хорошо. Кто нить в курсе когда горячую воду дать собираются? а конкретно в 6-м подъезде?
    Про мусор - присоединяюсь! хорошь свинячить. Я так понимаю, что раз дом сдан, то скоро его передадут в ТСЖ и уборка мусора будет на их совести?

    Исправлено пользователем goryaev (14.01.10 12:14)

  • Не на их совести будет уборка мусора, а на нашей. Ведь платить все равно нам придется.

  • То, что дом сдали - не может ни радовать!
    Искренне и по доброму завидую тем, кто живет в доме, а нам ключи еще так и не отдали... слов нет...
    Подскажите, 7 подъезд уже покинул ряды ожидающих???

  • Что новенького? Получили адрес дома?

  • Назрел еще один вопрос.
    А замеры БТИ у кого-нибудь делали? Документы есть? Будут ли метры по тех.документам сходиться с теми, что в договоре?

  • в 6 подъезде не мерили, у нас точно. Но по моим замерам площад квартиры меньше проектной почти на 3 метра кв.

  • В таком случае Юситек должен будет Вам возместить разницу из расчета 44 т.р. за метр. согласно условиям ДДУ.

  • че то я не уверен что я с Юситека эти деньги смогу получить...они дом то достроить нормально не могут

  • Но можно тешать себя этой мыслью :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Доброй ночи!
    Подскажите советом, столкнулись покупкой квартиры СТК Юситек.
    Несколько лет назад покупали квартиру в новсройке Бердске. Продавец говорила что застройщик хороший, ответственный, что с горячей водой, отоплением и лифтом не будет проблем.
    В итоге жутко мерзли без отопления и горячей воды, ходили пешком больше года. Зимой тут так и не нормализовались прблемы с отоплением. От того что не грамотно проложили утеплитель скапливается конденсат и на ооях появляется плесень, окна пластиковые - самого ужасного качества - стали быстро разваливаться, зимой они леденеют.
    К чему я все это...в данный момент появилась необходимость переехать в город. Предложили квартиру в доме по ул. Высоцкого 36/1, цена устраивает, но боюсь повторения прошлого опыта, особенно теперь, с появлением ребенка.
    Поделитесь информацией по данному объкту..
    Интересует следующее:
    -Сдан ли дом (продавец сказал что дом будет сдан только через неделю, а на форуме и прочитала что дом сдан, тогда получается не сдана какая-то секция и можно ли верить что она будет сдана в ближайшее время)
    -Как обстоит дело с горячей водой?
    -Что с отоплением, теплый ли дом?
    -Насколько я поняла часть жителей уже заселилась..сразу ли начинают разваливаться пластиковые окна?
    -Когда обещают лифт (понятное дело его не пустят через неделю, как сказал продавец, пока люди делают вовсю ремонт и перевозят вещи...но может есть какая-то информация)

    Если есть другие "интересные" моменты, подводные камни напишите, очень не хочется еще раз так попадаться и проходить через все это. Стоит ли покупать квартиру в этом доме, поделитесь опытом!
    Заранее спасибо.

  • Уважаемая Африка!
    что слышно по поводу сдачи кирпичной блок секции. Посмотрите сообщение в личке.

  • В ответ на: Доброй ночи!
    .
    Интересует следующее:
    -Сдан ли дом (продавец сказал что дом будет сдан только через неделю, а на форуме и прочитала что дом сдан, тогда получается не сдана какая-то секция и можно ли верить что она будет сдана в ближайшее время)
    -Как обстоит дело с горячей водой?
    -Что с отоплением, теплый ли дом?
    -Насколько я поняла часть жителей уже заселилась..сразу ли начинают разваливаться пластиковые окна?
    -Когда обещают лифт (понятное дело его не пустят через неделю, как сказал продавец, пока люди делают вовсю ремонт и перевозят вещи...но может есть какая-то информация)
    Приветствую.
    - дом скорее всего не сдан еще, по крайней мере Юситек жильцам об этом не объявляет, чтоб регистрировали собственность
    - в 6-м подъезде в субботу горячей воды не было, но висело объявление что будут запускать воду 2-5 февраля.
    - отопление естественно есть, трубы горячие, но штатные батареи греют плохо, а менять их до сдачи дома нельзя, так что довольно прохладно в квартире.
    - окна пока держатся, не разваливаются ( да и с чего бы?)
    - про лифт вообще ничего не известно.

  • Наша строительная компания мне напоминает "Дом с Сюрпризами" :улыб:
    Появилась информация, что несмотря на наличие Акта на ввод, с регистрацией свидетельств могут возникнуть проблемы. У Юситека нет размежевания земли. Но вроде этот вопрос сейчас активно пытаются решить.

  • Приветствую соседи. Кто-ибудь в курсе когда они собираются доделывать 3 подъезд Скока можно кормить отсутствием финансирования

  • не знаю, кто замерзает, но у нас очень тепло - 2 подъезд. даже в лютые морозы ходим и ходили дома в шортах. единственное помещение, где бывает прохладно - кухня - там отопление по обратке. в остальных комнатах до труб - невозможно докоснутся.

    с окнами были проблемы, дуло, в одной комнате промерзали - но пришли ремонтники и все устранили - в принципе мы довольны.

    воды нет горячей, и неизвестно когда будет. спасаемся нагревателями. лифты - нуууу, мы пока о них и не мечтаем. как и про то, что соседи перестанут свинячить в подъездах и около них. :death:

    дом кстати сдали перед НГ, сейчас какие-то там бумаги оформляют.... акты мы еще не подписывали.

  • Привет соседи, какие новости кто что знает??Что с оформлением права собственности? Ктонибудь оформлял??
    Про горячуюю воду слышал, что юситек денег должен дискусу, они не дадут пока не оплатят долг.

  • 4 cообщения назад я писала про оформление свидетельств:
    ...что несмотря на наличие Акта на ввод, с регистрацией свидетельств могут возникнуть проблемы. У Юситека нет размежевания земли

  • Начали приглашать на подписание актов приема-передачи квартир для оформления собственности и подписи заявлений на размежевание земли по новому доп. соглашению. Думается, что не стоит подписывать акт, пока не запустят горячую воду, потому как ничего вразумительного на этот вопрос не могут сказать. И с доп. соглашением тоже не мешало бы ознакомиться, уж коли необходима наша подпись.

  • ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Нужно обязательно подписать согласие на межевание! При отсутствии согласий межевание не будет произведено. Это, конечно, создаст большие проблемы Юситеку. Но, это создаст проблемы и нам всем - мы не сможем зарегистрировать право собственности на квартиры. 15.03. Дима уходит на больничный и этим некому будет заниматься - все подвиснет. Давайте будем создавать Юситеку головную боль таким образом, чтобы нас самих это не касалось.

  • Spartak
    Мы бы и рады были подписать, но повторюсь, что кирпич не доделан и ключи мы до сих пор не получили... И есть сомнения, что ситуация изменится до 15.03! :зло:

  • Дык подписывали уже в прошлом году, или заново надо подписывать?

  • На днях висело объявление типа оплатить комунальные услуги...... собсно вопрос а за что кроме электричества мы должны платить?????

  • отопление, холодная вода и т.д.

  • В ответ на: отопление, холодная вода и т.д.
    а что в "и т.д." входит? кроме отопления и холодной воды (и эл.энергии) больше ничего нет.. :зло:

  • Кто-то обслуживает водопровод, электросчетчики, кто-то вам ставил, в подъезде свет горит?

  • В ответ на: Дык подписывали уже в прошлом году, или заново надо подписывать?
    Заключили новое Доп. соглашение по межеванию, поэтому нужно написать заявление о том,что Вы согласны на разделение земельного участка. Без этого регистрация в Юстиции будет не возможна.
    По коммунальным платежам - согласно договора мы должны платить за отопление с даты приема городом дома в эксплуатацию, т.е. с января, при чем без оплаты горячей воды, т.к. ее не было. Электроэнергия и хол. вода - по счетчикам. За содержание жилья - ...?, грязь не убирали, мусор не вывозили. Счетчики должны устанавливать за счет застройщика. Соседи поделитесь информацией по этому вопросу.

  • а с чего ради мы должны платить за отопление и воду?? дом то еще не сдан, фактически мы живем на строительном объекте. насколько я понимаю в этом доме еще никто не должен жить??? может я чего не знаю или не понимаю .... объясните ..

  • " фактически мы живем на строительном объекте" "насколько я понимаю в этом доме еще никто не должен жить??? " - зачем тогда вы живёте, получая ключи - бумаги подписывали, почитайте их внимательно, там написано о оплате.

  • поворот ты чо сумничал чтоли

  • " сумничал "

  • Согласно Долевке после подписания Акта приема-передачи квартиры все платежи несет сам дольщик, до этого - застройщик. На данный момент получается Юситек оплачивает долги тех, кто уже живет, а мог бы на эти деньги дом дообустроить и сдать...
    По межеванию. Участок делят один под дом, второй под трансформаторную подстанцию. Пока все не подпишут - свидетельств не видать!
    Обмеры БТИ никто не делал??? Интересно площадь совпадает....

  • Получая ключи подписывается "акт приёмки", где есть пункт согласия дольщика оплачивать платежи и тсж "выставляет" счета по платежам, так что afrikka, юситек не дообустраивает дом по другим причинам

  • уважаемый поворот ты конечно молодец, похлопаю тебе в ладоши..... я платить этим идоргам не буду до тех пор пока они не устранят свои косяки, а именно:
    -с окон, на кухне и в комнате, собирается конденсат и ЛЬЕТСЯ рекой, под подоконником уже плесень.
    -на кухне в углах по низу(в районе окон) тоже под обоями плесень.
    Обои покупал не дешевые а приходится их вырезать и выкидывать, придется обдирать стену до бетона и заново шпаклевать......

  • мальчики не сорьтесь! мы же соседи, нам наоборот вместе держаться надо. А по поводу воды с окон, плесени на обоях и низкой температуре в квартире при горячих батареях - так это подрядчики пену экономят, об этом по идее нужно думать до ремонта, и заново все перепенить и замазать, такое сплошь и рядом во многих новостройках. Поэтому совет соседям, кто ремонт еще не начал, проверяйте эту тему заранее. Возмещать навряд ли кто что будет, акт-то подписан, а соответственно претензий нет. А вообще это первый и последний раз, когда я купила квартиру в новостройке, ну их на фиг... :beee:

  • так дело то в том что до морозов все было нормально, началось в морозы...когда ""качественная"" заделка швов промерзла....

  • Добрый день!

    У нас тоже были проблемы с окнами. На пене образовалась наледь и иней в некоторых местах, когда стояли морозы - 30 и ниже. :friends:

    Мы отметили эти места карандашом. Обратились в фирму, которая ставила в нашем доме окна.
    Я из 6 подъезда, у нас ставила фирма - Окна Роста.
    На окнах наклейка была. :knix:
    (Юситек вам переделывать окна не будет, т.к. это не они ставили).
    Я им (Окна Роста) позвонила в начале дня в пятницу и оставила координаты, после обеда они мне позвонили и сказали, что ко мне придет их комиссия и посмотрит на наши жалобы. :а\?:
    Договорились на понедельник, приехал нормальный адекватный мужчина составил акт о промерзании. Уехал.
    В конце неделе им позвонила, пообщалась, потом ещё и ещё. (У них проблема была - погода, они при - 20 и ниже не работают). Ждали потепления. :tease:
    Все это время со мной очень вежливо разговаривали и все объясняли.
    Недавно пришли и все переделали.

    Поэтому у кого проблемы с окнами попробуйте обратится к тем кто ставил-окна на гарантии пока.
    Адреса и телефоны есть в Дубль Гисе. :миг:

  • а до какого гарантия? я тоже с 6-го подъезда.
    вроде не промерзали, но мы там пока не живем, все еще долбаный ремонт доделать не можем. Дверь балконная как то не так работает, а в остальном вроде все в порядке

  • Окна Роста стеклили 4,5,6 и 7 секцию полностью. 3 секцию они стеклили частично. 1 и 2 секции стеклил "Синай". Гарантия на любые окна в не зависимости от фирмы 5 лет. Сезонная регулировка кстати не является гарантией. Если есть вопросы звоните по телефону 217-98-99 "Окна Роста". И все таки перед тем как делать ремонт желательно пропенить...

  • Для afrikka
    обмер БТИ поэтажный имеется в Юситеке, расхождений вроде нет.
    А если есть расхождения - то вы врядли что догоните...., денег нет, счета арестованы..... и по неофициальной информации - Юситек закончится со сдачей нашего дома... или уже заканчивается....

  • Привет соседи

    Кому интересно сегодня был в ТСЖ взял распечатку по статьям расходов, за каждый месяц начиная с декабря. Единственное что они неправильно посчитали это тепловая энергия. Сразу пошел к директору парень конечно замученный, но адекватный. Он объяснил, что пока за тепло будем платить не по счетчикам т.к. Юситеком не полностью утеплены трубы и потери тепла могут быть большие, к тому-же не все квартиры заселены и делить придется только на тех кто подписал акт приемки. Что касается суммы, то мы с ним пересчитали по действующим тарифам 11,79р/м и двушка в место 1800р вышла 660р в месяц. Что касается содержание жилого фонда там сумма правильная, кроме этого надо понимать, что уборка лестничных клеток не подразумевает вынос строительного мусора за жильцами.

  • Привет, т.е. хочешь сказать, что нам надо с расчетными листами идти к директору ТСЖ? и пересчитывать стоимость отопления? основная сумма как раз за отопление. По содержанию вопрос не исчерпан, вывоз строительного мусора с лестниц туда не входит, но подмести подъезды они должны? или опка там строительный мусор так и подметать не будут? Опять же вывоз мусора со свалки перед домом...этот несчастный контейнер вывозят в лучшем случае раз в 2 недели, а разве не чаще должны вывозить?

  • По строительному мусору, мне кажется, проще будет в выходные нанять работающих там эмигрантов, хотябы для того, чтобы они лопатами перекидали мусор, который валяется, в контейнер, ведьскоровсе поплывет:хммм:

  • На счет того идти или не идти к директору дело ваше, но отопление там посчитано не правильно. По содержанию зайди на ссылку
    www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/jkh/zkh_tarif там все расписано и то что нам начислили за содержание на сколько я понимаю туда входит только уборка лестничных клеток, отопление и освещение подъездов зарплата сотрудников ТСЖ никакого вывоза мусора там нет это отдельная статья.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: