Погода: 11 °C
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
20.0615...17пасмурно, небольшие дожди
  • насчет Заельцовской согласен :agree:
    насчет крана - у Нефедова время до 24-го, тут или кран или пропал посмотрим, кран будет - можно просить денег, может дадут :live:
    крана нет - денег нет - снава на том месте что и год назад :death:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Для тех кто не получил рассылку от Виктора:
    общее собрание в Кировской администрации 24.06.2010 г. в 18-00

  • Только что со "стойки", видел двух мужчин (может остальные прячутся), телега с краном и ни какой строительной деятельности... сегодня на собрании будем слушать очередные обещания...:хммм:

  • хочу поправиться это даже, как мне показалось, не кран, а видимо какая то часть его.. я не спец, но кажется, что кран несколько больше...

  • Эта телега для нас специально поставлена перед собранием (((((
    Что то в последнее время мне все больше кажется что Виктор(любитель планет):хехе:старается увести нас в сторону. Против встреч на улицах нашего города, ни на один пикет не явился......Работает как бы буфером между одними и другими.....:хехе:
    Вот так мне кажется......:хммм:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Если кажется - креститься надо! Через пару недель в рассылке будет расклад по очередному кидалово, обозначенном на очередном собрании. :шок:
    Сергунам и прочим, любящим читать дискуссии замученных ими людей, советую перестать считать их за стадо баранов и готовиться к серьезным переговорам.

  • А почему нашего председателя за стол переговоров не посадили? У нас договоры им подписаны... Он какую функцию теперь выполняет?
    paradplanet, что опять за непонятные слова, можно проше выражаться?

  • А почему вчера не встал и не сказал про кидалово?????
    Переговорщик ты наш :хехе: только и можешь писать прячась за экраном....:хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Да, похоже, что готовится повторное кидалово пайщиков, т.к. не обсуждается главный вопрос, связанный с доплатами или возвратом денег. Это напоминает ситуацию, когда тебе предлагают продолжить участвовать в каком-то дело, но пока не говорят сколько это будет стоит. Чистый развод. И даже понятно почему пока не говорят о доплате. Вначале закончат межевание секций на три группы (1-2-3, 4-5, 6-7), а потом скажут, что уже нет возможности перебросить прибыль от продаж с последних двух групп (4-5 и 6-7) – там где много свободных квартир – на строительство первых трех секций (1-2-3), где свободных квартир мало. Далее, поставят всех перед фактом, что для возобновления строительства секций 1-2-3 (там, где находятся квартиры большинства пайщиков) необходима существенная доплата. А строительство Заельцовская может вести и без возведения секций 1-2-3, которая ей экономически не выгодна. Кстати, план график строительства, размещенный наwww.uks-nso.ru показывает, что строительство начнется с секций 4-5 и они же будут cданы в первую очередь.
    Не понимаю, почему ИГ не вмешалась в данный вопрос (размежевать землю так, что бы в первой очереди было много свободных для продажи квартир). И почему все послушались Фурсу Виктора и отложили главный вопрос – конкретная сумма доплат / условия возврата денег – на неопределенное время.
    А слушать Виктора, по-моему, не стоит, т.к. он уже нацелился скинуть свою квартиру (см. http://www.reforum.ru/new_building/401699.html ) и похоже вопросы доплат его не интересуют.

  • Так что в итоге делать то? кому верить то? Меня поразило поведение нефедова, как будто он подвиг совершает ради нас... так просто и непринужденно, словно он нас не кинул, а еще доплатил...а Виктор не только по этой ссылке квартиру продает... есть еще объявления, только цена разная..:улыб:а как еще? своя рубашка к телу ближе.. ждать до 201......года тоже неохота, продать бы... да кто купит то? но не стоит забывать о том, что если бы не он, мы бы вообще, возможно, никогда не заявили о себе так масштабно, согласитесь? он раньше собирал подписи в коридорах НЭТИ, а сейчас мы сидим в актовом зале, правда ведь? просто мыслей и недоверия за все годы скитаний и нужды накопилось через край... если честно, я вчера был в шоке от всего, никому не верю!!!! :dnknow:

  • Боже мой, неужели Вы до сих пор не понимаете, что на нашу ВЛАСТЬ никакие жалобные бумаги с подписями не действуют (вспомните, сколько их было?). Также как и жалобы в суды, которые находятся на гос. обеспечении, т.е. кормятся этой ВЛАСТЬЮ. Единственное с чем всегда считалась Российская ВЛАСТЬ и чего она боялась (и тому много исторических примеров) – это НАРОДНЫЙ БУНТ. Поэтому, я уверен, что только наши ПИКЕТЫ, которые привлекли СМИ, заставили местную ВЛАСТЬ зашевелиться, и только ПИКЕТЫ позволили нам, как Вы пишите, "заявить о себе так масштабно".

    К сожалению, такова правда. Но Вы не отчаивайтесь и не теряете веру в людей. Уверен, что в ИГ есть вполне разумные и порядочные люди, которые могут осуществлять контроль за происходящим и способны решить вопрос доплат (возврата денег) с наименьшими для пайщиков потерями.

  • К сожалению - нету !

  • Новость на майле висит. Нсо получит от федералов 192 лимона руб на переселение 500 семей из ветхого жилья. Может и шевелятся для распиловки этих денег, все же дешевле чем купить готовое. Просто доводы, да и сумма не ахти где такие цены в приблезительно 450тыр за хату? !

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (26.06.10 21:56)

  • Пардон деньги дополнительные, так что попил будет видать не хилый!

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • хех я тож продал бы, а вообще после собрания я для себя решил подождать до августа и понемного начать продавать, а насчет Нефедова - вел себя довольно уверенно думаю что достроят к 2015:хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Он себя так же уверенно вел в марте 2006 года на собрании в Железнодорожной администрации и говорил, что достроят с небольшим опозданием... и тоже рядом с ним были "уважаемые" или как он выразился на этом собрании, "авторитетные" люди...

  • -он раньше собирал подписи в коридорах НЭТИ,-
    :хехе: Это он может. А если надо идти серьезно разговаривать в администрацию или на площади с транспарантом ,то Виктор здесь за спинами. Вдруг будут бить....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • -а потом скажут, что уже нет возможности перебросить прибыль от продаж с последних двух групп -
    Думаю говорить будут об убытках......Нет прибыли!

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на: -он раньше собирал подписи в коридорах НЭТИ,-
    :хехе: Это он может. А если надо идти серьезно разговаривать в администрацию или на площади с транспарантом ,то Виктор здесь за спинами. Вдруг будут бить....
    ну так в чем дело? двигайте свою кандидатуру в ИГ и вперед
    а то на форуме все мастера советы давать

  • народ - подскажите где ошибка в моих рассуждениях:улыб:

    Теперь заказчик строительства - Соцжилкомплекс, Заельцовская - Ген. подрядчик. Соцжилкомплекс занимается продажей квартир, с ним мы будем заключать новые ДДУ, он же получает прибыль со строительства комплекса. Заельцовская только строит за что получает деньги от Соцжилкомплекса.

    А кто владелец Соцжилкомплекса - ЖСК "Свой Дом" насколько я знаю. То есть мы и будем строить комплекс, в том числе 2 и 3 очереди.:улыб:

    Другими словами это МЫ разбиваем участок на 3 части и это МЫ сторим сначала 2 и 3 очереди.
    Прибыль от строительства которых МЫ можем направить на 1 очередь

    Не могу понять в чем подвох - подскажите!

  • в ФЗ № 214-ФЗ по которому привлеченные средства должны идти только на ту очередь на которую привлекались, не прибыль, а именно средства которые получили от граждан, а прибыль будет - после строительства и оплаты всем подрядчикам

    насчет Фурсы, зря тут устариваем шум и гам по поводу его действий, я тоже не особо за митинги - так как они портят "продукт", стройку которую будут продавать, то с чем он выступил на собрании - мнение инициативной группы не более того

    я все же придерживаюсь того что выбора кроме как в очередной раз поверить Нефедову и Ко у нас нет, митинги и пикеты не рассмартриваю, нам показали что якобы могут достроить - нужно подождать и посмотреть уж если ждали годы, то что такое 3 месяца? Тем более заключение ДДУ взамен того что у нас есть уже большие плюсы, хотя бы в регисрации в юстиции и правовой силе, правда тут появиться ответственность за платежи каждого по стройке

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: в ФЗ № 214-ФЗ по которому привлеченные средства должны идти только на ту очередь на которую привлекались, не прибыль, а именно средства которые получили от граждан, а прибыль будет - после строительства и оплаты всем подрядчикам
    Это понятно - прибыль это детали - суть то в том что продолжать строительство юридически будет именно ЖСК "Свой дом"!!! в лице Соцжилкомплекса.. Я то боюсь того что разбив на 3 части комплекс Заельцовская построит 2 и 3 очередь получит свою прибыль а мы так и останемся с чем были. А вот если всю прибыль будет получать ЖСК Свой Дом - то это другая история - и Заельцовская вкладываясь в строительство по сути станет таким же инвестором как и мы - и так же кровно будет заинтересована чтобы сдать объект - вот такая схема мне нравится

  • У меня супруга все письма писала и по чиновникам бегала пока в декрет не ушла....Так что кто сколько и как делал я видел каждый день дома.....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • -Тем более заключение ДДУ взамен того что у нас есть уже большие плюсы, хотя бы в регисрации в юстиции и правовой силе, правда тут появиться ответственность за платежи каждого по стройке ---
    Объясните мне как юрист. Что мне это даст если Заельцовская откажется достраивать(нет прибыли.....или другое)???
    Спасибо.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • вряд ли Заельцовская будет свои инвестировать им бы свои объекты достроить , а их не мало скорее всего финансирование будет муницыпальным или федеральным.

  • имейте совесть! многие даже пальцем не шевелят до сих пор, а вы человека обвиняете :безум:

  • Со стороны всегда все виднее :хехе: не правда ли?
    Я нашего Виктора в января найти не могу...И на почту пишу когда встретиться или хотя бы когда позвонить....Лучше конечно встретиться! Думал перед Обл адм или когда подписывали увидеть его. Но не судьба наверное....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • да конечно! только вот мы ему звоним если какие вопросы возникают, он всегда трубку берет и отвечает - это раз; и камень был не лично в ваш огород, что вы ничего не делаете - это два; и если бы не маленький ребенок(а как вы сказали что ваша жена тоже бегала ПОКА в декрет не ушла, так что я думаю поймете о чем я) с моей стороны было бы больше активности - это три
    кстати, были ли вы с самого начала или вас при обзвоне нашли?

  • хм, пришла рассылка от Виктора в которой:
    1. письмо Нефедову с ультимативными требованиями
    2. устройство палаточного городка вместе с АОДИ

    знаю, что может это грубо - но по моему что первое, что второе, в нашем положении глупо - хотя бы потому что, Нефедов предложил Виктору на собрании подготовить за месяц предложения по доплатам и финансированию стройки, хотя бы в части тех, кто не оплатил паи за стройку, НО Виктор - отказался :death:
    Понятно что ИСК - будет строить только при наличии средств, как и то что заказчик - Соцжилкомплекс и договора ДДУ будут с ним, ИСК - только "руки стройки", не более того и требовать другого - противоречит ФЗ

    резюме - ИМХО если нам предлагают варианты, а при том что выбора у нас нет, мы вынуждены согласиться и подождать до договоров ДДУ, а не митинговать или Виктор митингует от того, что народ не поддержал его идею на собрании? :dnknow:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • "Я нашего Виктора в января найти не могу..."

    А чего его искать то? 10 марта он был на пикете (лично отдавал деньги за плакаты)... На почту и звонки всегда отвечает... Может у вас что-то личное? Тогда это не для форума.

  • я с Виктором согласен в том плане, что Нефедов опять уходит от ответственности
    ведь в предложенной схеме вся ответственность ложится на Соцжилкомплекс (то есть на пайщиков кооператива)
    и вдобавок нужно будет доплатить немалую сумму, я думаю все бы согласились на доплату за счет субсидий губернатора, но г-н Нефедов на эту тему говорить отказался на собрании, он же прямо сказал - хотите субсидию - идите и выбивайте, а шансов выбить ее на наш объект нет, если не будет принято политическое решение

  • Мы с самого начала. :хехе: начиная с борьбы за землю и походов к мэру.....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Кран вырос выше второй секции, но вот рабочих не видно, они наверно ночью работают, когда прохладно...:улыб:

  • И кран вырос наверное потому-что дождик прошел!

  • Я что-то ни пойму. Как Вы отпустили в свободное плавание дом на Залесского? Или там во время все переоформили на другую компанию?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • От Виктора по рассылке получено предложение присоеденится к митингу АОДи, который состоится в 17-00 8 июля возле здания администрации (министерства!!!) НСО, желающие могут поучавствовать... :улыб:

  • Скажите, кто в курсе, обещенное "ежемесячное" собрание намечается?

  • http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4131187 вот так им!!!!! Скоро всех пересадят!!! Есть справедливость!!! Это кажется он тоже нас завтраками кормил, этот господин!! Всем им туда дорога!!! :appl: г-н нефедов, стоит задуматься... :злорадство:
    Собрание? А что мы услышим на нем? очередные "НЕВИДИМЫЕ" работы??? Наш списанный (судя по виду кран) за последние три недели даже не пошевелился!!!:хммм:я заезжал несколько раз и ничего выдающегося не заметил, нас в очередной раз дурят, придумывая непреодолимые трудности...

  • Срок им смешной светит на одной ноге отстоят:хммм:В отличие от наших многолетних мытарств, не родившихся детей, не доедавших уже рожденных и т.д.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Д кто-ж его посадит? - Он-же П...

  • никто не слышал про собрание или его не будет потому что г-ну нефедову сказать нам нечего??? даже в этом обманывает, говорил "конкретно", что соберемся через месяц!!!

  • Товарищ-Верь,придет она ...!

  • ну так может позвонить и узнать?
    когда звонил сказали что вроде как в отпуске :dnknow:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • про собрание до сих пор тишина?

  • По ходу с "ежемесячным" собранием нас прокатили!!!!!!

  • Похоже не только с собранием.... :хммм:

  • "30 июля забиты первые сваи для секции 4. Сегодня на объекте начаты динамические испытания 7-ми свай."
    УКС о нашей стройке

    Я уже и не надеялся ни на что... захожу на сайт УКСа, а там это написано и две мизерные фотографии...
    с собранием конечно не хорошо... видать и рассказывать не о чем(ничего не сделано толком)...
    а государству нашему, и тем более правительству Новосибирской области, нет никакого дела до обманутых граждан своей страны.. а почему? да потому что сами же и обманули.. вот и нет дела... главное чтоб у них всё хорошо было.. :шок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Вчера был на стройке, кроме того что стоит собранный кран, ни каких движух там не было.............

  • В четверг 19 августа в 17-00 состоится митинг у здания администрации НСО. Нужно явится по максимуму, так как обещания данные нам не выполняются и "встряхнуть" застой на стройке нужно обязательно!!! нефедов опять обманул ВСЕХ!!!

  • для него это святое, так в торе даже написано..

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: