Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка на Залесского 5

  • В ответ на: Кто готов мириться с неудобствами и кто хочет въехать в дом УЖЕ – надо срочно (декабрь) подписывать те бумажки (предварительно прочитав естессно), которые предлагает Баутехник, а именно бюлетень голосования за УК и письмо, что готовы мириться с неудобствами (недоделками)…
    Как-то так.

    П.С. Делать надо что-то, товарищи, а то так сидим, мирно читаем форум, а все идет своим чередом,
    Разговаривал с Баутехником, они очень просят проголосовать за УК и подписаться, что готовы мириться с неудобствами в части благоустройства. Лично я не вижу другого выхода и думаю, что мы должны это сделать, если хотим зайти на ремонт. Сам поеду на днях и прошу всех инвесторов поступить так же, а не сидеть и ничего не делать.

  • А вот я, собственно, Не ВЕРЮ!Проголосуем, подпишем,а они опять что-нидь новенькое выкинут.Так и будут из нас веревки вить и завтраками кормить :beee:

  • Это не просто согласие мирится с недоделками до лета, а одновременно договор на управление домом управляющей организацией ООО УК "ЕвроСервис-Восток".
    Управляет она пока одним домом по Некрасова,50, т.е. зданием, где офис Баутехник. Уставной капитал 10 тысяч рублей. Дом с большими недоделками. Если компания обанкротится к лету - все недоделки лягут на инвесторов.

  • какая-то нелогичная фигня получается. как благоустройство территоррии может служить предлогом к запрету на ремонт в сдающихся квартирах?

    ну и второе -- _все до единого_ инвестора не подпишут этот документ. тем более, что сам Баутехник никого не ищет. и вы мне хотите сказать, что пока мы сами не соберём все подписи под этой сомнительной бумагой, сдачи дома не будет? ))

    я думаю, Панасенко просто даёт нам (самым буйным и нетерпеливым ;о)) чем заняться и не мешать ему достраивать дом ))

  • Повторяю, это не выдумки Панасенко… Представители мэрии говорят, что для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию не хватает вполне определенных документов от Баутехника… А без разрешения нельзя запускать жильцов на ремонт

    Проблема в том, что Панасенко не торопится эти документы делать. Голосов нужно 2/3 от общего числа. Так что кто готов мириться с неудобствами, едем в Баутехник и голосуем...

  • Ну как же не звонят...Звонили вот сегодня чтоб приехали, проголосовали и подписали эту бумажку.Только вот если и правда что случись с этой УК, мы должны будем дружно за свой счёт ещё и облагораживанием территории заниматься?))) ЗамАнчивая перспектива конечно!

  • Все подписал. Хрен редьки не слаще. Если Панасенко, например, сольет свою контору в будущем году, то разницы между теми, кто подписал и не подписал не будет никакой.
    На вопрос о возможности войти на ремонт опять несутся бредни полуторамесячной давности - что то там о каком то кабеле...
    До Нового года пускать отказываются.
    Какая то возня идет... с перспективой развода.

  • В ответ на: Какая то возня идет... с перспективой развода.
    Не совсем понял о каком разводе речь? 7 и 17 этажку отдельно сдавать?
    На выходных был на стройке, активно рубили и вывозили деревья со стороны Залеского, на самой стройке работали.

  • Благоустройство территории входит в сметную стоимость объекта!!

  • Наоборот, под разводом я имел в виду одновременную сдачу 7 и 17, а для этого необходимы регулярные "завтраки".
    Буду рад своей ошибке. Рубка деревьев и очищение территории зимой обнадеживают: зачем убирать, если все заметет и забуранит?
    Что же там за кабель злополучный?
    Кто был внутри - счетчики есть?

  • В ответ на: Кто был внутри - счетчики есть?
    был недавно в одной квартире в 7-ке. счётчики не видел. нет даже кранов/заглушек на трубах водоснабжнения.

  • Понятно.
    При наличии купилок у застройщика поставить не долго.

  • Внутри не был давно, но когда приезжал в пятницу по голосованию, сказали что счетчики поставили. Подскажите кто знает, какой порядок сейчас попадания внутрь дома?

  • electr, были вшестером во вторник. просто зашли в ближаший подъезд 7-ки и всё )

  • Я подписала все бумаги. неужели вы думаете что дом сдадут как прописано в смете? В лучшие времена все дома были с недоделками, а уж сейчас ждать чего-то по-моему не стоит. Пусть уже заселают наконец!!

  • Был в семи этажке. Счетчики учета горячей и холодной вода стояли во всех квартирах которые заглядывал. Не было счетчиков учета электроэнергии, вели работы по монтажу откосов на 7 этаже.

  • Ирина, совершенно с Вами согласен.
    К слову, в предыдущем своем высказывании автоматом ошибся: не у застройщика купилки должны присутствовать, для благополучного разрешения наших ожиданий, а у подрядчика.

  • По информации от "дальних знакомых" из назначенной нам УК:
    12 декабря прошла комиссия по приемке дома. С небольшими недоделками, которые будут устранены к Новому Году. Затем документы 1,5-2 месяца будут ходить по инстанциям. Ну а потом и до нас очередь дойдет.

  • Вчера был в Баутехнике, подписал все бумаги.
    Не очень понимаю, как связан выбор УК (которая эксплуатирует объект, завершенный строительством - сданный) и устранением недоделок застройщиком.
    Котлеты отдельно, мухи отдельно.
    Девушка Олеся в разговоре кивает на чиновников, котрые из-за недоделок не дают запустить людей на ремонт.

  • "Стройка зашла в полный тупик.Как я поняла никто не собирается сдавать 7-и этажку. Придумывают различные предлоги, типа "благоустройство" территории (и туда же вписывают тепловентилируемый фасад дома, со стороны двора.Что мешает делать эти работы зимой? Ничего!. Просто заводят рака за камень. Оказывается и электрич.кабель для электроснабжения дома не проложен, и канализация на пролив не сдана и т.д."

    Вот такой вот комментарий на "В долевке. ру".

  • Буквально вчера общался с прорабом на этой стройке. так вот дела действительно не очень. сроки постоянно переносятся.
    7-этажку теперь планируют сдать в марте. а по 17 этажке вообще туман.

  • хотелось бы информацию от Kazika услышать по срокам сдачи 17-ти этажки.

  • Вполне возможно, что сдавать будут одновременно.
    но, "мой" прораб говорит, что семиэтажка практически готова, а вот 17 этажка еще в работе.

  • В ответ на: 7-этажку теперь планируют сдать в марте. а по 17 этажке вообще туман.
    Грустно, но самое плохое в этой ситуации, что баутехник ничего открыто не говорит (сроки, причины переносов), а продолжает как всегда уверять что запрустят на ремонт (7 этажная секция) в январе. При этом регулярно переносит свои же названные сроки окончания. Про март ничего еще не слышал.

  • Разговаривала с Панасенко С.Б. Он заверил, что все делается для сдачи 7- этажки и крайний срок допуска на ремонт конец января-начало февраля.
    Поверим в очередной раз, тем более ничего другого не остается!

  • Дорогие мои...ну, коллеги наверное...
    От всех наших переживаний сроки сдачи никак не изменяются, увы...
    Единственное что приходит в голову, устроить общее собрание на Некрасова, 50 и добиться встречи с руководством - чётко сформулировать вопросы и получить конкретные ответы.
    Предлагаю обсудить дату - эта неделя либо следующая.
    P.S. C вопросами и лозунгами "да чо эта даст!?" не беспокоить!

  • В ответ на: Разговаривала с Панасенко С.Б. Он заверил, что все делается для сдачи 7- этажки и крайний срок допуска на ремонт конец января-начало февраля.
    Поверим в очередной раз, тем более ничего другого не остается!
    Я регулярно проезжаю мимо этого дома и вижу в 7миэтажке свет горит. Я так поняла, что это уже инвесторов запустили делать ремонт. Разве нет?

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • На днях общались с застройщиком, очередная дата сдачи дома - "Февраль" 7 и 17 этажки одновременно, как заверили "кровь из носа") так что очередное заселение будет в феврале), не пропустите).
    Так-же сказали что внутри всё оштукатурено, залиты стяжки, и т.д. Фасадные работы не ведуться т.к. холодно.

  • при всем уважении:) 7-ми этажку можно хоть щаз сдавать, там почти все готово, по мелочам рихтуют, но вот по 17-ти этажке, февраль, не реально:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А отопление в 17-ти этажку все-таки провели? Внутренняя отделка на каком этаже сейчас?

  • В ответ на: А отопление в 17-ти этажку все-таки провели? Внутренняя отделка на каком этаже сейчас?
    провести провели, но не запустили, ждут потепления, хотя б до -10, в -20--30 запускать отопление самоубийство... порвет всю систему.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а на вопрос про отделку решили не отвечать?

  • Как говориться "за что купил, за то продал"), не преувеличил ни сколько)),

    фасадные работы что не ведуться это понятно, в такую погоду это не комельфо, а внутри дома чегонить делается? :dedmoroz2:

  • Был в 7-ми этажке, всё оштукатурено, откосы на окнах сделаны, стояки (гы) стоят. Разводки хол и гор воды нет (и не будет, делайте сами), проводка сделана.
    Со слов Баутехника основная проблема - нет питающего кабеля от ТП до ВРУ.
    Кабельная трасса запроектирована как раз там, где проходят пути башенного крана. Кран пока не убирают по 2-м причинам - хотят найти дешёвого подрядчика и мороз.
    Следовательно - убирают кран, убирают пути, роют траншею, кладут кабель, сдают работу. При имеющихся темпах займёт это не менее 2-х месяцев, да и то, если потеплеет и жадничать не будут.
    Получаем: яварь уже почти кончился + 2 месяца = апрель месяц пускают на ремонт в лучшем случае.

  • Куда сообщения деваются? :зло:

  • Кран сняли, пути разобрали, траншею для кабеля выкопали.
    Ждём оттепели для прокладки кабеля...

  • Лишь бы ждать не до лета.
    Сегодня звонил, все так же сказали, только по срокам ничего не известно...

  • А мне сказали, что все упирается в кабель который будут прокладывать, когда потеплеет... сказали, ориентировочная дата запуска жильцов - первая декада февраля...

  • Первая декада февраля....ага.....Только год не уточнили :ха-ха!:

  • Ну что, первая декада февраля уже закончилась), как и ожидалось, никто новоселье не празднует, кто-нибудь озвучьте очередную дату новоселья)

  • Пока не потеплеет хотя бы до -15, кабель не будут прокладывать. соответственно ждём с моря погоды :-)

  • Про кабель это реально - в текущих погодных условиях прокладывать его нельзя.
    Подвела нас суровая сибирская зима.

  • За бортом -15С. Кто-нибудь в курсе работы на объекте идут?

  • Завтра-послезавтра проложат кабель.
    По словам представителя Баутехника от прокладки до сдачи дома пройдёт примерно неделя - и наконец-то начнётся Великий Ремонт!

  • сегодня человек 30 кабель ложили

  • Это радует. А по 17-ти этажке есть информация? Отопление будут пускать на этой неделе?

  • Ни у кого нет информации как успехи с кабелем и какие очередные сроки по запуску?

  • Кабель проложен.
    На начало марта назначена повторная комиссия по сдаче.

  • Подскажите, кто-нибудь в курсе когда назначена комиссия по сдаче?

  • В ответ на: Кабель проложен.
    На начало марта назначена повторная комиссия по сдаче.
    Из сегодняшнего общения с Баутехником не весь кабель проложен, комиссия буде только в конце марта, ну и это еще не точная инфомация.
    По 17 этажке о завершении нет смысла говорить до июня. Вот такие грустные новости....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: