Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка на Залесского 5

  • Кроме того, не хочу никого пугать, но по непроверенным предположениям из риэлторской среды в нашем доме присутствуют "двойные продажи".
    Дай Бог, что бы это оказалось неправдой.

  • чтобы такие заявления здесь делать,уважаемый ruzich, нужно ПРОВЕРЕННЫМИ сведениями располагать,а не "непроверенными предположениями"!!! не нужно тут панику лишнюю сеять!!! итак уже нервы на пределе! вы тут ещё с двойными продажами!

    Исправлено пользователем sibcrane (14.07.10 12:47)

  • Меня тоже предупреждали об этом при покупке, поэтому проверяли все с тройной тщательностью.
    Моя информация тянется от сотрудника Жилфонд'а, и я склонен ей доверять.
    На самом деле стоило бы проверить, нет ли совпадающих квартир в списках голосования ТСЖ, а лучше всего организовать какую-нибудь перепись.
    Моя квартира - 219. Кто нибудь еще покупал ее?:улыб:

  • sibcrane, дорогой, если бы я сам не волновался - я бы не публиковал то, что мне так же неожиданно выложили.

  • поэтому, в самый ответственный момент, какой наступил у нашего дома - предупрежден, значит в какой то степени "вооружён"

  • Расчудесненько!!! Ещё и двойные продажи добавились.... Давайте перепись Организовывать! не хочу делить свои несчастные квадратные метры ещё с кем то :death:

  • Вряд ли "двойные продажи" настолько банальны, что бы это случилось при продаже в обычном порядке.

    Предполагаю, что подобный "феномен" всегда либо-либо:

    - ошибка персонала;

    - умысел персонала или (и) руководства,

    либо и то, и другое.

    Если это первое, то ситуация способна к разрешению, если последнее, то осуществляющие её готовятся к этому заблаговременно...

    В превую очередь следует смотреть на "исходные" договоры, а тем, у кого переуступки - на все соглашения в цепочке передачи инвест.прав, которые "инвестор" обязан вам передать как "правоприемнику инвестора" в виде ОРИГИНАЛА.

    Так же очень важно обратить внимание на полноту согласований переуступок - там должны обязательно стоять печати "Баутехника", группы компаний "Свой Дом", и непременно Медакадемии.

    Исправлено пользователем ruzich (14.07.10 14:28)

  • В ответ на: Так же очень важно обратить внимание на полноту согласований переуступок - там должны обязательно стоять печати "Баутехника", группы компаний "Свой Дом", и непременно Медакадемии.
    Странно, у меня ни на одной переуступке нет печатей медакадемии, а также нет ее и в изначальном "договоре об инвестиционной деятельности".

    Только "Свой Дом" (плюс ссылка на доверенность от НГМА к директору "свой дом"), и "Баутехник".

    Уже можно бить тревогу?

  • Точно не могу сказать, потому что "Баутехник", никому из тех инвесторов, кого я знаю, никогда не показывал "основной договор" о совместной деятельности между ним, группой "Свой Дом" и Медакадемией.

    Если же принимать во внимание "исходный" инвест.договор, то там есть п. 1.5, который говорит о необходимости согласований.

    Исправлено пользователем ruzich (14.07.10 14:48)

  • У меня в инвестиционном договоре есть печати и подписи "Баутехника", "Свой дом", Медакадемии

  • Товарищи инвесторы! Не надоело еще копья здесь ломать? Сейчас практически у каждого есть доступ в интернет, где обо всём уже столько переговорено. Да и 500 рублей наверное найдутся, что бы свои сомнения разрешить у спецов из юр.компаний. По вопросу УК - она собственность Баутехника, поэтому для нас и не выгодна. Если она примет дом и завтра исчезнет, к кому иски подавать будем?

  • В ответ на: Если же принимать во внимание "исходный" инвест.договор, то там есть п. 1.5, который говорит о необходимости согласований.
    у меня п 1.5: "Заказчик строительства (баутехник-сибирь, если я правильно понимаю) обязан передать Инвестору квартиру после получения разрешения на ввод обьекта в эксплоатацию"

    ни в одном пункте договора речь о согласовании с НГМА не идет...


    Может согласование с медакадемией нужно было только для 7-этажки? Я из 17-ти.

  • возможно

  • tomatoid, я опирался на проект договора о передаче инвестиционных прав на сайте компании "Свой дом", на основании которого, похоже, построены все "исходники" по 7-ке.

    http://www.svoy-dom.info/rus/razdoc/

  • В ответ на: Если же принимать во внимание "исходный" инвест.договор, то там есть п. 1.5, который говорит о необходимости согласований.
    Так же есть письмо медакадемии в котором она разрешает с ней не согласовывать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • kazik, уважаемый, где оно есть?
    Но если это так - вопрос о согласованиях снят.
    Это хорошо.

  • кто нибудь уже ключи получил?

    wbr, Mihace

  • В ответ на: кто нибудь уже ключи получил?
    Звонила Панасенко, предложили позвонить в среду(((((

  • Баутехник сказал, что выдача намечается на 26-27 июля. У кого есть еще какая информация? А кто такой Панасенко?

  • к вопросу о создании ТСЖ.
    У меня в договоре есть пункт, в котором говорится следующее:
    Заказчик строительства (т.е.Баутехник и Свой дом) обязан (!) решить вопрос об образовании ТСЖ, которому в дальнейшем будет передано в управление общее имущество инвесторов.
    После сдачи объекта в эксплуатацию передать ТСЖ имущество, которое составляет общую долевую собственность инвесторов.
    Про УК в договоре вообще ни слова нет.

  • В ответ на: Внимание!
    Медакадемия как Застройщик дала предварительное согласие на обслуживание дома именно ТСЖ.
    Во вторник, 20.07.2010, будет заключаться договор на выдачу ключей и актов приёма-передачи посредством Товарищества Собственников Жилья "Академия".
    Баутехник, который будет обзванивать инвесторов, полномочий выдавать вышеуказанное не имеет.
    Просьба сообщить о результатах.

  • Расскажите о строительстве 17 эт.
    Кто что знает? :help.gif:

  • сегодня разговаривал с Баутехником о работах в 17 эт. Вообщем: внутри заливают полы в подъездах, идёт монтаж лифтов, делают откосы на окнах. На вопрос, почему работа по фасадам не движется, ответили - подрядчики не выполняют нужный объём работ в установленный срок, а Баутехник, в свою очередь, борется с этим :спок: Говорят - работы ещё месяца на полтора-два :dnknow:

  • ага. только не уточнили года или меяца, проходили мы уже это!!!!!!

  • Это как в анекдоте когда коран писали дороги еще не минировали :ха-ха!:
    Просто УК пришли в наш город 3 года как, после изменения законодательства а форма наших договоров утверждалась Москвой еще в 2005 или 2006 года задолго до начала реконструкции, когда шли все согласования. Вот как государство примет все решения и подпишет акты, отрегистрируем право собственности вот тогда и будем избирать тсж или что еще. А управляющая компания это временная мера чтобы сейчас не разграбили наш дом и не разморозили перед отопительным сезоном. имхо

  • Когда записывался Коран, как последовательное продолжение и уточнение авраамических откровений (Тора, Новый Завет), обьективные проблемы людей были заключены в иных ФОРМАХ, что содержательно не меняло и не меняет их СМЫСЛ и сегодня.

    «И пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого» (3:104)

  • "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою..." ( Мф 20:26)

  • мой договор заключен в 2008 году

  • В ответ на: отрегистрируем право собственности вот тогда и будем избирать тсж или что еще. А управляющая компания это временная мера чтобы сейчас не разграбили наш дом и не разморозили перед отопительным сезоном. имхо
    А у меня другое ИМХО. Управляющая компания-это коммерческая организация, основная задача которой состоит в генерации прибыли своим учредителям. Это её конечная цель.И чем больше, как сами понимаете, тем и лучше.
    Управляющая компания, созданная застройщиком-это отличнейший инструмент, позволяющий безболезненно передать дом в управление с возможными недоделками, т.е. по сути опять же экономия денег своим учредителям. Так делают в России повсеместно, пока жильцы разрозненны и не представляют из себя сплоченную силу, застройщики быстренько создают "карманную" структуру и сливают на нее дом с кучей возможных проблем, на решение которых потребовалось бы тратиться, а так можно сократить издержки. Само собой, эти издержки потом ложатся на собственников.
    Если же передавать дом в управление временной УК а только потом ТСЖ, то это просто настоящий клондайк! (не наш правда, стоит заметить).
    Во-первых, как обычно дом сдадут со всеми недоделками, которые потом будут устранять собственники за свой счет, во-вторых временной структуре совсем не интересно вкладываться в серьезную работу, она на то и временная чтобы сгенерировать убытки, переложить ответственность на вновь образованное ТСЖ и слиться в туман.
    Так что Ваши благие намерения - не дать разворовать дом у меня вызвали широкую улыбку. Я так думаю, убытков такая временная УК сгененрирует поболее, чем если бы пригнать на Залесского БТР, установить его напротив дома и в него маленько пострелять :ха-ха!:

  • По вашей логике тогда каждому надо корову завести и молочко самим получать, в магазине же явно на нас наживются - втридорого все продают, и мебель тож только самим делать. Во всем мире разделение труда, каждый делает то что умеет и что у него хорошо получается. А мы к сожалению каждый раз идем своим путем, у нас каждый и чтец, и жнец, и на дуде игрец( Вот и имеем то что имеем, - бардак во всем и полную бесхозяйственность.

  • По моей логике глупо прятать голову в песок, жить в идеализированном нарисованном мирке и искренне удивляться как же так может быть, разве можно сдать дом с недоделками, разве может строитель, получив денюжки сполна что-то недоделать, либо сделать некачественными материалами? А уж тему сроков лучше вообще не поднимать, думали ли первые инвесторы дома по Залесского, что пройдут столько кругов ада, отдав свои кровные 10 лет назад и до сих пор ещё ничего не получив?
    Откройте глаза, просто посмотрите вокруг и поймете, что в России многое возможно.

  • "Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».

    Васнецов, я жутко извиняюсь, что приходится отвечать пространно в достаточно узком "кориодоре" специфического форума инвесторов и потенциальных соседей, однако... не читайте современных учебников по экономике - в настоящем такой науки не существует.

    Профессора Преображенского легко простить, поскольку он, скорее всего, не знал, что такое ХРЕМАТИСТИКА, и чем наука о получении прибыли и обогащении отличается от ЭКОНОМИКИ.

    Так же уважаемый профессор вряд ли знал, что не существует разделение труда, но есть обьективно - мировое обьединение специализированного труда.

    Отсюда вывод: бардак и проблемы у нас не потому, что "каждый должен заниматься своим делом" - это верный путь к разного рода сегрегации, но не более, а потому, что фраза В.И.Ленина о кухарках управляющих государством становиться истиной, если понять и принять как необходимое и достаточное условие то обстоятельство, при котором "каждая кухарка ДОЛЖАНА УЧИТЬСЯ управлять государством".

    Исправлено пользователем ruzich (23.07.10 11:46)

  • Почему все молчат?!.Если сдали 7эт.,то теперь проблем нет?:смущ:

  • проблем не будет когда получим ключи и зарегистрируем право собственности.

    со сдачи дома прошел месяц, до сих пор ничего с точки не сдвинулось

  • а почему инвесторы 7эт так долго ключи получить не могут? что вообще говорят? :dnknow:

  • потому что ключи никто не выдает(
    сейчас очередной бюрократический застой с образованием тсж... тсж зарегистрировано, но чиновников это не устраивает, они хотят свою управляющую компанию, поэтому сейчас заставили жильцов составлять бумаги что они действительно были на собрании, и действительно подписывались за тсж... сколько всё это ещё будет продолжаться - не известно((

  • Какие еще подписи, почему никакой информации, что происходит и что еще нужно для получения ключей и актов??? Эти вопросы к уважаемому руководству тсж!

  • Справедливо. Нет ничего хуже неопределенности.

  • а кто входит в руководство тсж? это кому-нибудь здесь известно? к кому обращаться?

    заявления о том, что мы действительно подписались за создание тсж приходится отправлять заказными письмами, так как застать лично руководство баутехник на месте просто невозможно(((

  • :dnknow: при чем здесь руководство тсж, застройщик у нас государственное учреждение, пакет документов и акты утверждаются сейчас в москве и терр.управлении в Новосибирске, а тсж может конечно что-нибудь и обещать, но только думаю вряд ли, им 330-я не нужна

  • Васнецов, уважаемый, так на каком этапе сия процедура утверждения сегодня, если вам что либо известно, расскажите, пожалуйста.

  • на каком этапе информацией не владею, точно знаю что нгму все отправил и сидит бамбук курит и ждет, а как у нас в стране все оперативно решается вы и не хуже меня знаете. мож хоть через twitter напишут :flowers:

  • последние новости - в территориальном управлении бумаги уже месяц (!), в понедельник должны забрать, ждут подписи на документе о долевом распределении между нгму и муниципалитетом, сказали как только этот документ будет получен - сразу ключи выдадут

  • и на том спасибо, люди добрые - соседи дорогие :agree:

  • не за что)) в понедельник можно звонить в юр. отдел нгму, узнавать результаты

  • Поделитесь новостями, пожалуйста, что с ключами, увидим мы их наконец-то и как скоро

  • новости - в городе эту бумагу о территориальном распределении подписывать боятся((( ждём 5-го числа, когда выйдет из отпуска очередная чиновница... если и она не подпишит, то документы будут отправленны в москву на рассмотрение...

  • Выходит рано радовались, когда акт подписали. Продолжение следует... И будет ли конец??

  • На сколько я понимаю, бумаги из Росимущества вернутся не раньше чем через 2 месяца.
    И это если Медуниверситет поторопится их отправить.
    Раньше мы ключи не увидим...

  • В ответ на: На сколько я понимаю, бумаги из Росимущества вернутся не раньше чем через 2 месяца.
    И это если Медуниверситет поторопится их отправить.
    Раньше мы ключи не увидим...
    Звонила сегодня в медунивер, сказали, что если 5-го подпишут в территориальном управлении , то проблема остается в передаче дома- ТСЖ или УК.
    Нужен еще один документ: При созданиии ТСЖ, нужно было создать протокол об отмене заочного голосования за УК. Так, что нужно поторопиться! Будем надеятся , что 5 августа все - таки теруправление подпишет наши бумаги!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: