Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка

  • Как вы считаете какие последствия на практике могут быть для жителей микрорайона. И все таки 1СФ там строит большой микрорайон с подземными парковками и не учел правильного технологического процесса???. Сомневаюсь. В Москве И Питере уже давным давно строят большие районы практически в реке. А там реки куда побольше, чем Иня.

  • В ответ на: что там будет всю жизнь вода в подвале
    Летом - не должно. В остальное время - возможно.
    Причем в Вашей секции её будет меньше, чем в тех, что вдоль дороги (6-10, если память не подводит).

    Сделать вы можете только следующее.
    1. Организовать свое ТСЖ (т.к. УК от 1СФ суетится не станет, на то она и организована).
    2. Провести ликвидное собрание собственников, на котором принять решение о проведении обследований гидроизоляции.
    3. Нанять лицензированную/сертефецированную организацию и провести обследование, получить заключение.
    4. Предъявить иск 1СФ в судебном порядке, от имени собственников помещений.

    Больше ничего. :dnknow:.

  • В ответ на: и не учел правильного технологического процесса
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Наивный чукотский юнош , чтоль???

    БАПКИ, решают всё в этом деле, а никак не Ваш комфорт.

    В ответ на: Сомневаюсь.
    Сколько угодно. :спок:. Никого убеждать не собираюсь.

    В ответ на: А там реки куда побольше, чем Иня.
    Причина не в реке, а в уровне грунтовых вод.

    В ответ на: последствия на практике могут быть для жителей микрорайона
    Вода в подвалах, "плывющие" дороги, комары зимой и т.п.

  • Судя по вашей фразе "Бабки решают все", то где же логика. Смысл строить первый дом из десятка с такими нарушениями и не столь благоприятной перспективой для жителей. Ведь это может приостановить интерес к данному микрорайону. Да и по поводу плывущих дорог по моему вы перегнули.

  • Не перегнул, можт преувеличил - но пробелмы возможны, если это правда, и не только с дорогами... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Вы мне тогда объясните одно. Зачем строить микрорайон с подземными парковками, если там такая проблема с грунтовыми водами. А там каждый дом будет с парковкой

  • В ответ на: то где же логика
    Это и есть логика.
    В ответ на: Смысл строить первый дом из десятка с такими нарушениями
    см. предыдущее сообщение - БАПКИ.
    В ответ на: не столь благоприятной перспективой для жителей.
    Это Вы счас о себе чтоль??? Так Вы том раскладе - ИНВЕСТОРЫ. Ваша роль сводится к одному - источник денег.
    О Вашем комфорте и перспективах никто и не помышлял думать.
    В ответ на: Ведь это может приостановить интерес к данному микрорайону
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.
    Как Вы себе представляете этот процесс??? Вы, когда квартиру там приобретали, интересовались подробностями??? Нет. И остальные нет.
    Некоторым - по барабану, т.к. они просто "вложились".
    Некоторым, Вам например, :flowers: и в голову такое прийти не может.
    Да и попробуй узнай у манагеров - чего там и как. Они прям кинулись вам все косяки рассказывать/показывать.
    В ответ на: Да и по поводу плывущих дорог по моему вы перегнули.
    Совсем не уплывут - не переживайте. Так, по чуть-чуть.

  • Я пока там не приобрел квартиру, но хотелось. Так теперь задумался. Что же всетаки посоветуете.

  • В ответ на: Что же всетаки посоветуете.
    Чтобы посоветовать - нужно знать критерии, исходя из которых Вы выбираете себе квартиру. Что Вас заставило выбрать именно это место.

    Но об этом - в личку пожалста.

  • КОЛО считаю всетаки преувеличивает... :ухмылка: Или нет - приукрашивает... Немножко... :ухмылка: Или нет пугает... :ха-ха!: Да ладно - не в этом дело... :ухмылка: Ситуация по этому дому характерна не только для ПСФ - есть не мало других примеров - пострашнее, но только мало кто об этом знает... :ухмылка: Так что - или смиряемся, или....... Строгим САМИ!!! :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Да чтож такое... никак не могу вырваться съездить посмотреть квартиру. Надо же глянуть что они там понаделали... Я когда приобретал там ее (3Секция), были только голые кирпичи. К стати Мне показалось что стены там черезчур толстые - в метр примерно... Интересно что изменилось с тех пор. Да еще бы с кемнибудь съездить, а то в деле строительном не так уж и селен. Может кто нибудь подскажет на что обратить внимание при составлении СПИСКА НЕДОДЕЛОК который надо будет мне быстренько как я понял там накидать и отдать ПРОРАБУ. А вообще ктонибудь уже такой составлял? И что там писал, если не секрет конечно.

  • Писать - все что не нравиться... :ухмылка: Авось исправят... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Или нет пугает
    Ага. Не ходите дети в Африку гулять... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

    В ответ на: есть не мало других примеров - пострашнее
    Эт точно.

    Вопросы бышли о "слухах про воду в подвалах". Я ответил, т.к. данный вопрос мной изучался. :спок:.

  • Кто смотрел уже свои квартиры, скажите как там качество отделки? В смысле горизонтальности стен и паралельности пола и потолка.
    А то я тут на НГСе почитала статейку про качество квартир под самоотделку. Я понимаю конечно что квартира пустая и ремонт надо делать самим, но максимум денег и времени уходит на выравнивание и подготовку к ремонту. Как с этим у ПСФ?
    И еще вопрос у кого квартиры однокомнатные, там этот апендикс сильно мешает? И если сильно то как хотите перепланировку делать

  • mashenka2008
    смотрел свою квартиру. в общем качество удовлетворительное. взял у них в прорабской уровень, замерил им всё: пол, углы, стены. почти все ок. единственное - внешние углы не идеально выведены по прямой по всей высоте стены(волнообразные) и не всегда у них 90*. но это можно поправить имея килограммы цемента и шпаклевки :безум:
    по аппендиксу не подскажу - у меня 2-ушка

    Бог кольт и я

  • Спасибо Команданте!
    Как то легче на душе сразу стало, с углами я думаю справимся, главное все-таки стены и пол.
    А потолки интересно можно будет просто эмульсионочкой покрасить? Я просто думаю если потолок хорошй, то не буду выпендриваться покрашу его и все, а если корявый, то натяжной сделаю - быстро и красиво, и усадки дома не боится.:хехе:

  • mashenka2008, хороший, дорогой потолок делать сразу не советую. один мой товарисч купил себе квартирку в кирпичном доме :-y. дом этот также как и в нашем с вами случае зимой строился. так вот у него летом весь потолок желтыми полосами покрылся :шок:. случилось это от того, что плиты потолочные (они же пол) зимой ложатся. и в отверстиях, которые есть во всех плитах для прокладки кабелей, скапливается снег. а затем при + температуре, соответсвенно тает, и......
    и это не единичный случай. другой знакомый, который занимается монтажом подвесного потолка, говорит, что они всегда, перед началом работ, проводят своеобразную профилактику потолка: просто-напросто сверлят в нем несколько дыр. и смотрят.... рассказывал, что иногда прям водопад льется.

    Бог кольт и я

  • Стены как и у всех кривые и заваленые, потолок с перепадом в одной комнате см на 3-4, качество стяжки - Г...!

  • Что нового слышно. На сколько перенесли сдачу?

  • См. НОВЫЙ вариант проектной документации на их сайте :хммм:То есть 1 квартал 2008 г.
    Ну вот, прошел месяц, состояние квартир примерно в таком же состоянии, как и месяц назад. Кто тут у нас писал, что просрочка на один месяц - это сущий пустяк. Впрочем, псф (противно писать аббревиатуру большими буквами) может точно также перенести сдачу еще на квартал. Какая ему разница?! Деньги уже собраны!

  • Съездили сегодня спустя ровно МЕСЯЦ для выявления изменений... застеклили лоджию, подмели пол - все изменения! Ма-лад-цы! Отопления нет, электричества нет... Ну и для интересу небольшой фотоотчетик о "пятнистых" лестничных пролетах, стены которых заштукатурены, по всей видимости, просто песком... сразу возникает вопрос - стены в квартирах потом будут также разваливаться?

  • так выглядят стены после

  • ну и куда же без народного творчества?

  • не успели доделать блок-секции первой очереди, как приступили к строительству след. дома...

  • Был в 3й секции ровно 3 недели назад. У кого как, а у меня еще не залили стяжку, стены все заморожены. В общем разруха. Одно было радостно, что батареи были горячие. Но почему тогда стены в снегу? - Не понятно. Сказали что стяжка будет готова через недели 2. Ну вот прошло 3, и думаю я - тратить ли время и нервы чтоб туда ехать... И вообще в силу сложившихся обстоятельств, может вообще туда не ездить? Какой смысл? Интересно вообще будет ли сдача дома до лета? Вот и покупай теперь квартиру в новостройке. А ВРЕМЯ ТО ИДЕТ!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: