Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка

  • вопрос к форумчанам, которые уже въехали в свои квартиры и жувут там: как у вас обстоят дела с окнами? меняли-не меняли? в непоменяных есть сквозняки? как морозы пережили (окна)

    Бог кольт и я

  • Окна не меняли. Особенно дует с окна на лоджии (на самой лоджии температура уличная), хотя и запенили щели по периметру окна. Балконная дверь - дует по линии "открывания", пытались отрегулировать - не помогло, видимо, сами рамы кривые. По коробу окна - не дует,т.к. утепляли. Про морозы сложно сказать,т.к. работал обогреватель (батареи были тепленькие). Вот так обстоят дела! =)

    А вы, команданте Че, еще не живете тут?

    Лифт нифига не работает, хоть циферки и меняются периодически :ухмылка: зато провели инет и телефон =)

  • ------------------------------------------------------------------
    А вы, команданте Че, еще не живете тут?
    -----------------------------------------------------------------

    да, въехали семьей неделю назад. с окнами и балконной дверью та же фигня что и у Вас: дует отовсюду, на выходных разобрал все откосы - пропенил - вроде получше стало. только теперь проблема - уголки пластиковые все разлетелись в щепки, когда их отдирал :cray-1: щас не знаю что делать - звать оконщиков от ПСФ - пусть ставят новые.........

    --------------------------------------------------------------------
    зато провели инет и телефон =)
    --------------------------------------------------------------------

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза:
    хоть в том радость есть, лифт оно конечно не компенсирует, но...............
    вопрос тогда к Вам: у кого сеть заказывали?

    Бог кольт и я

  • В ответ на: вопрос тогда к Вам: у кого сеть заказывали?
    да особо не у кого =) ТТК Зап Сиб. Услуги связи местные - они же, межгород выбирает клиент (3 компании на выбор - МТТ, Ростелеком, Совинтел). Инет работать работает, но заявленные скорости бывают редко. Особенно скорость падает к вечеру, хотя, вроде как, клиентов еще очень мало. Забавно, что в договоре написано: "Значение скорости устанавливается Оператором связи в соответствии с условиями тарифного плана", НО "Оператор связи НЕ ГАРАНТИРУЕТ неизменность скорости обмена данными в теч. всего периода предоставления услуги Абоненту":улыб:Сеть - пустая, от силы юзеров 20, поэтому почти ничего там нет.

  • Ой... Спасибо за поздравление!:улыб:

  • А TV там уже имеется?

  • В ответ на: щас не знаю что делать - звать оконщиков от ПСФ - пусть ставят новые.........
    Пошлют и будут правы. Вы ведь эти уголки сами сломали.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • нет, не сам. зачем мне самоуправство?
    в таком случае было бы все понятно: сам сломал сам и делай.
    а если сломали люди из УК?

    Бог кольт и я

  • В ответ на: нет, не сам. зачем мне самоуправство?
    в таком случае было бы все понятно: сам сломал сам и делай.
    а если сломали люди из УК?
    Из вашей фразы
    В ответ на: дует отовсюду, на выходных разобрал все откосы - пропенил - вроде получше стало. только теперь проблема - уголки пластиковые все разлетелись в щепки, когда их отдирал cray-1 щас не знаю что делать - звать оконщиков от ПСФ - пусть ставят новые.....
    Я так понял, что вы сами разобрали откосы, при этом повредив эти планки. А если приходил Вадим-оконщик и он сломал, то значит он и должен их заменить.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Господа первомайцы, а как вам ситуации со снегоуборкой во дворе дома? Со стороны 8-10 секции на дороге уже образовались сугробы! Машины фактически катаются по газонам - по сугробам проблематично. Выезд с территории двора со стороны подземной парковки - это каток Медео, а не дорога. Предлагаю написать претензию УК и заставить их расписаться на ней, а по факту не платить за содержания жилья начиная с ноября. Претензию прикрепляю.
    Ходил спрашивал в самой УК, говорят: " Че вам надо? Дорожки ведь от подъезда до дороги мы чистим, а двор не должны!"
    Хотя щас еще только начало декабря, впереди 3 снежных месяца, а когда начнет таять снег в марте, угадайте что будет во дворе.

  • Прикрепляю упомянутое выше постановление госстроя

  • и постановление правительства по правилам оказания коммунальных услуг

  • В ответ на: Господа первомайцы, а как вам ситуации со снегоуборкой во дворе дома? Со стороны 8-10 секции на дороге уже образовались сугробы! Машины фактически катаются по газонам - по сугробам проблематично. Выезд с территории двора со стороны подземной парковки - это каток Медео, а не дорога. Предлагаю написать претензию УК и заставить их расписаться на ней, а по факту не платить за содержания жилья начиная с ноября. Претензию прикрепляю.
    Ходил спрашивал в самой УК, говорят: " Че вам надо? Дорожки ведь от подъезда до дороги мы чистим, а двор не должны!"
    Хотя щас еще только начало декабря, впереди 3 снежных месяца, а когда начнет таять снег в марте, угадайте что будет во дворе.
    .......Под этим обращение многие кто подписался бы.............И ВООБЩЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ.....только при надписи о собрании..они что-то начинают делать..................

  • Народ, а как насчёт отопления? У кого-нибудь температура выше 18 градусов есть? Интересует в первую очередь 5-я секция, но и другие сойдут.

    В ответ на: .Под этим обращение многие кто подписался бы.............И ВООБЩЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ.....только при надписи о собрании..они что-то начинают делать..................
    И много из того, что обещали на предыдущем собрании выполнено?
    лифт-нет
    отопление-нет
    двери -нет
    отопление мест общего пользования-нет

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Народ, а как насчёт отопления? У кого-нибудь температура выше 18 градусов есть? Интересует в первую очередь 5-я секция, но и другие сойдут.
    У меня в любую погоду за окном в квартире +16.

  • В ответ на: И много из того, что обещали на предыдущем собрании выполнено?
    лифт-нет
    отопление-нет
    двери -нет
    отопление мест общего пользования-нет
    Лифта -нет
    Двери - доводчики начали ставить, 4 секция
    ....я не говорю про переходы на этажах, касается 4-6 секции...снег лежит, никто не убирает, подскользнуться и упасть -ЭТО РЕАЛЬНО...Не да.... :help.gif:

    Отопление -пусть хоть так,....у меня на этаже после морозов перемерзли краны и счетчики..небыло горячей и холодной воды.....Вчера включили холодную и это после того когда названивал раз по 5 на дню......

  • В ответ на: У меня в любую погоду за окном в квартире +16.
    Причины может быть 3:
    1 ЦТП не выдает необходимые параметры
    2 Не сбалансирована система отопления
    3 Кто-то из жильцов на вашем стояке поменял отопительные приборы и выкинул термостаты. Теперь ему стало еще теплее, в отличии от всех остальных.
    С первыми двумя еще можно бороться, а вот с третьей достаточно сложно. Нужно обращаться в УК и искать виновного.

  • В ответ на: С первыми двумя еще можно бороться, а вот с третьей достаточно сложно. Нужно обращаться в УК и искать виновного.
    Если УК начинает ссылаться на то, что кто-то переделал отопление и теперь из-за этого у вас холодно,то пишите ей заявку, что-нибудь типа:

    В ответ на: от сотрудников УК мною были получены устные разъяснения, что неполадки с отоплением в моей квартире вызваны самовольной установкой другими Потребителями в нашем подъезде отопительных приборов с параметрами отличными от расчётных, что по-влекло разбалансировку системы отопления. Требую в 7-дневный (согласно ст.314 ГК РФ) произвести осмотр системы отопления и проверить это, и при необходимости – ликвидировать излишне установленные приборы отопления, согласно Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
    А вот цитата из того постановления Госстроя:

    В ответ на: 5.2. Центральное отопление
    5.2.1. Эксплуатация системы центрального отопления жилых домов должна обеспечивать:
    поддержание оптимальной (не ниже допустимой) температуры воздуха в отапливаемых помещениях;
    поддержание температуры воды, поступающей и возвращаемой из системы отопления в соответствии с графиком качественного регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11);
    равномерный прогрев всех нагревательных приборов;
    поддержание требуемого давления (не выше допускаемого для отопительных приборов) в подающем и обратном трубопроводах системы;
    герметичность;
    немедленное устранение всех видимых утечек воды;
    ремонт или замена неисправных кранов на отопительных приборах;
    коэффициент смещения на элеваторном узле водяной системы не менее расчетного;
    наладка системы отопления, ликвидация излишне установленных отопительных приборов и установка дополнительных в отдельных помещениях, отстающих по температурному режиму.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Интересно Интересно.....когда же лифты будут работать......
    а Самое главное...тротуары и дорогу ПЕСОЧКОМ посыпят?????????????????????7

  • А мне еще интересно будут ли что-то делать со скользким полом =( кто за это отвечает, и можно ли вообще добиться исправления?.. "Восхищалась" по весне этой гениальной идеей укладки глянцевой плитой переходных балкончиков :eek: но не думала, что та же фигня будет и внутри :хммм:

  • А еще больной вопрос, наверняка не для меня одного, как дети наши в школу будут добираться?Вопрос на следующий год будет очень актуальным. У кого есть предложения и соображения?

    Исправлено пользователем Декабрист (15.12.08 15:18)

  • Уважаемые соседи нужен толковый слесарь.Рекомендуйте.

  • лифты будут когда все секции сдадутся...развели тут... :umnik:

  • лифты включат, когда их примет комиссия, прошлая в пршлую пятницу, не приняла, следующая через 2 недели, на столе в УК лежали таблички, с правилами пользования лифтами

  • блин...кто-нить знает, во всех секциях датчики на освещение поставили???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: