Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сибирь - Девелопмент (Д.Ковальчук)

  • Звоню в пятницу в контору, спрашиваю про стройку на Д.Ковальчук, 256
    Мне отвечают, что ценник 42000замкв, сдача 3кв2008г, работы идут хорошо и на стройку пустят только по пропуску или с представителем компании!
    Я согласился, но потом подумал что одному интереснее будет, и пошел. (пятница, 16:00) Подхожу к дому - тишина могильная. Думал охрана, которая пускать не должна - это охрана стоянки рядом. Тоже нет! Никто не мешает. Зашел в дом, походил, побродил... Типичный замороженный дом...
    Спокойно вышел и пошел домой.

    Сегодня с утра звонит эта милая девушка и предлагает вместе прогулятся на стройку. Я говорю, что и так уже сходи, что никто (ни охрана, ни строители - которых нет :ха-ха!:) мне не помешали!
    Она очень удивилась! Как же так, там же во всю фасады делают! А я в это время пошел еще раз глянуть... Стою и смех давит!!! :ха-ха!: Я ей говорю, что нет никого, а она как зомбированная - Там делают фасады! С ума сойти... :eek:

    ЗЫ
    Оказывается строит дом давным давно обанкротившийся Сибжилстройинвест, разумеется под внешним управлением! :ха-ха!:

    ****************************************
    \Вот мне интересно: соберут деньги, снова свалят и что? :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • дык эта, когда он уже завалится то? :миг:
    а фасады отделывают. за месяц наверно половину этажей одного подьезда облепили стекловатой :хехе:

  • Да, сейчас прошел и увидел Одного :eek: фасадника!!! Вот это темпы!!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • вопрос не столько в том , что достроят или нет, а в проблемах с грунтом - в нем пустоты и дом поплыл, тогда его и бросили

  • Нет, его не из-за грунта бросили... с грунтом там все ОК! Просто кто то денег сп#здил!! :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • Народ вопрос на обсуждение:
    Есть такое ощущение, что под крылом "Сибирьдевелопмент" собраны одни висяки - то есть долгострои. Признаюсь, детально с их деятельностью не знаком, говорю исходя из их рекламных обращений. У них заявлены ЖК УЮТ, ЖК Орлёнок и ЖК Форест. Эти объекты строятся очень неспешно либо вообще стоят. Что думаете?

  • про Форест - не знаю, не смотрел. Уют - ощущения те же, что и у автора топика. :agree:
    Вот про Орленок ощущения другие - строят бодро, работает там один знакомый (давно строит дома) - полон оптимизма.
    Вообще структура управления вызывает сомнения - строят 3 дома - 3 заказчика, 3 подрядчика. Как в этой каше найти концы? :а\?:

  • По орленку - быстро строят, но цены поднимают еще быстрее. :dry:
    По Уюту побродили - тихо тссс. Не поленились доехали до фореста - ТИШИНА. Бабушки с соседнего дома тож говорят тихо на стройке и давно. А тот домик 9-этажка что сдан у СД так его еще это ЖСК Сухой лог сдал.
    В общем сложилось впечатление что собрали все долгострои... мда... :хммм:

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Народ вопрос на обсуждение:
    Есть такое ощущение, что под крылом "Сибирьдевелопмент" собраны одни висяки - то есть долгострои. Признаюсь, детально с их деятельностью не знаком, говорю исходя из их рекламных обращений. У них заявлены ЖК УЮТ, ЖК Орлёнок и ЖК Форест. Эти объекты строятся очень неспешно либо вообще стоят. Что думаете?


    Да, именно это ощущение и вызывает контора...
    Да, одни висяки, кроме....
    Это похоже какая то новая и интересная схема! Набираешь под себя долгострои и одну бодренькую стройку, и делаешь упор на то что бы тебя с ней ассоциировали... Глупый инвестор смотрит как все здорово строится на хорошей стройке и хочет купить, но денег у него не хватит, так как стройка (а стройка это то что строится) стоит дорого. В итоге он приходит к мысли: А почему бы не купить на другой "стройке" этой же компании прекрасной! Вот тут то и попался......:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Сибирь - Девелопмент - всего лишь управляющая компания. И в целом неудивительно, что тухлые застройщики, не обладающие квалифицированным менеджерским составом обращаются за помощью к профессиональным управленицам. Другой вопрос: насколько отвечает требованиям рынка сама Сибирь - Девелопмент..

  • В ответ на: Сибирь - Девелопмент - всего лишь управляющая компания. И в целом неудивительно, что тухлые застройщики, не обладающие квалифицированным менеджерским составом обращаются за помощью к профессиональным управленицам. Другой вопрос: насколько отвечает требованиям рынка сама Сибирь - Девелопмент..
    По-моему, "тухлого" застройщика ни одна управляющая компания "освежить" не сможет. Права на квартиры-то, как правило, давно уже по инвесторам распиханы. Выходит, все, что остается попытаться сделать УК, - это убедить последних отслюнить еще некоторую сумму, в т.ч. на содержание УК.

    Попробуйте найти УК, которая закончила хоть один висяк-долгострой. И не мечтайте.

    Если золотую рыбку положить на сковороду, количество желаний резко увеличивается до пятидесяти.

  • В ответ на: Вот про Орленок ощущения другие - строят бодро .....
    Доводилось недавно полистать инвестиционный договор по Орленку там стояла сдача 2005 год к сожалению не помню какой квартал.
    Летом 2006 они продавали первую очередь и обещали сдачу в 4 квартале 2006 не знаю что писали при этом в договоре... вот и в новостях есть статья про то что обещали: http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=28476&cc=1
    У них на сайте 05.02.2007: Новости со стройплощадки
    По первой очереди – 14-ти этажный двухподъездный дом завершаются работы по остеклению окон и балконов, закончен монтаж лифтов. Отделочные работы в подъездах (побелка потолков, покраска стен, кладка плитки на пол) начнется с наступлением весны. http://www.orlenoknsk.ru/news/40.shtml
    Так что НАВЕРНОЕ построят всё что планируют вот если бы ещё знать когда....

  • Сибирь - Девелопмент - всего лишь управляющая компания. И в целом неудивительно, что тухлые застройщики, не обладающие квалифицированным менеджерским составом обращаются за помощью к профессиональным управленицам. Другой вопрос: насколько отвечает требованиям рынка сама Сибирь - Девелопмент..

    А я не соглашусь. Сибжилстройинвест не такая уж и тухлая контора (если смотреть по управлению). Дом на Овражной (Д.Ковальчук, 274) они построили и на Д.Ковальчук, 256 тоже отстроили почти полностью. так что управление было нормальное... Посмотрите, дом на Кропоткина (Сибирский строитель) точно такой же (очень похож)...

    Возмите белого аиста. чет он пропадает с поля зрения... рекламка поуменьшилась... А дом на овражной построится, а другие нет.... Вот и сравните! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Для справки: Сибирь Девелопмент принимает участие в строительстве бизнес-центра класса А...
    :respect:

  • Для справки? А каким образом они там участие принимают?

    "...Я Родину люблю..."

  • Они там строят, как еще?
    почитайте прессу...

  • Они там строят, как еще?

    :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • 9-ти этажку по Сухому логу (Форест) сдали в конце прошлого года при УК Сибирь Девелопмент. инвестор

  • 9-ти этажку по Сухому логу (Форест)

    Это какая такая девятиэтажка?

    "...Я Родину люблю..."

  • Эта 9-этажка - 1 очередь "Фореста", по адресу ул.1-ая Клиническая,3. Как говорят в Сибирь Девелопмент, в мэрии подписано постановление о том, что это будет улица Серебряные Ключи

  • пояснитте. тоже не понял, какая 9 этажка? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 9-ти этажный кирпичный дом в 5 подъездов, полностью кирпичный. Он находится чуть подальше 16-ти этажки, как бы в глубь микрорайона. Рядом с ним по одну сторону гаражи, а по другую, если не ошибаюсь, общежития

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Это, что, Клиническая сдана!!???
    Я ща умру!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • да, сдана! Мы там делаем ремонт!

  • Я к тому, что она сдана под чутким руководством УК "Сибирь-девелопмент" :ха-ха!:

    А, уже и гос.комисия была? И акты подписали?
    Ну тогда примите поздравления :flowers:

    "...Я Родину люблю..."

  • И от меня поздравления!
    ЗЫ: Чо, правда сдана? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сдана, но жить там не возможно. Территория огорожена и стройка еще идет. Строителей по расписанию пускают. :смущ:А свет в окнах есть и шторки висят..

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Я про то и говорю. Дом сдали на бумаге как Троллейную,1 например. (вот вам и повышение объемов строительства):улыб:

    А вот УК к сдаче этого дома не имеет ни какого отношения... ИМХО

    "...Я Родину люблю..."

  • то есть как не имеет никакого отношения??

  • 1. ЖК «Орленок» - строительство идет с марта 2005 г. На сегодня готовится к сдаче 1 очередь – 14-ти этажный 2-х подъездный жилой дом. Информация по 2-й очереди: производится отделка фасада, установка окон, практически готова парковка. По мере прихода теплой погоды будет производиться внутренняя отделка. Информация по 3-й очереди: уже готов фундамент, приступили к возведению коробки. Так же сейчас мы ведем работы по строительству нашей части водосточного коллектора реки Ельцовка и улицы Свободы.
    Срок сдачи 1 очереди – 2 квартал 2007 года, срок сдачи парковки и 2 очереди – 4 квартал 2007 года, а 3 очереди – 2 квартал 2009 года. С осени этого года начнется строительство 4, и затем - 5 очереди.

    2. ЖК «Форест» - 9-ти этажный дом уже сдан. 2-я очередь – идет кирпичная кладка по 2-му ярусу, по мере ее окончания сразу же начнется монтаж каркаса 3 яруса

    3. ЖК «Уют» - это здание, состоящее из 7 секций и парковки. Те, которые вы видите – 3-я и 4-я (срок сдачи – 3 квартал 2008 года). В этих двух домах идет установка окон, монтаж фасада. В настоящий момент мы ведем работы по последующим секциям: в 5-й секции забиты сваи, в 6-й заканчивают.
    Что касается «замороженной стройки»: действительно, «СибЖилСтройИнвест» прекратил строительные работы в 2004 году по причине банкротства. За это время инвесторы создали ТСЖ и зарегистрировали право собственности на объект незавершенного строительства (своего рода прецедент), кстати, их немного.
    Причины, по которым оконщики и фасадчики не производили работы 02.03.07:
    - окна делают при температуре не ниже -10 градусов. 02.03.07 г. температура за окном была ниже -20 градусов; аналогично по фасаду.
    Приведу пример: зимой в прошлом году, когда температура в январе была -30 градусов и ниже, практически ни на одной стройплощадке не велись работы. Поэтому временное прекращение работ еще ни о чем не говорит.
    Что касается темпов строительства ЖК «Уюта» - давайте поговорим на эту тему в июне, когда уже можно будет делать обоснованные выводы, увидев результат пятимесячной работы.

    4.Нам интересны проекты «Уют» и «Форест», это перспективные площадки для дальнейшего строительства, поэтому мы ими и занимаемся.

  • В ответ на: 9-ти этажный кирпичный дом в 5 подъездов, полностью кирпичный. Он находится чуть подальше 16-ти этажки, как бы в глубь микрорайона. Рядом с ним по одну сторону гаражи, а по другую, если не ошибаюсь, общежития
    16-этажек там вроде нет пока. Есть 12-этажка около ТЦ Калининского и 24-этажка "Эдельвейс".

  • В ответ на:
    В ответ на: 9-ти этажный кирпичный дом в 5 подъездов, полностью кирпичный. Он находится чуть подальше 16-ти этажки, как бы в глубь микрорайона. Рядом с ним по одну сторону гаражи, а по другую, если не ошибаюсь, общежития
    16-этажек там вроде нет пока. Есть 12-этажка около ТЦ Калининского и 24-этажка "Эдельвейс".
    Скорее всего имелась ввиду недостроенная 16ти этажка по Клинической - второй дом Сухого лога... :ухмылка: Там каркас на 8 этажей кажись вытянули... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: .... и 24-этажка "Эдельвейс".
    Эдельвейс же вроде в Академе строится? :eek: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это из разряда курьёзов нашего городка. У нас два Эдельвейса...

  • Прикольна :ха-ха!: :ухмылка: и как их различать? Надеюсь хоть какой нибудь достроят :бебе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 16-ти этажка - 2-ая очередь жилого комплекса "Форест". Сейчас там 10 этажей каркаса и 8 этажей кирпича. Она находится между Калининским универмагом и Горбольницей. "Эдельвейс" (24 этажка) рядом с Горбольницей.
    Странные вы какие-то! Нет, чтобы порадоваться, что народ строит , сдает и вытягивает проблемные объекты, так вы еще и ругаете их. Делать вам что ли нечего. Лично мы рады, что получили квартиру, да и думаем, что те, кто когда-то купил квартиры в УЮТе, сейчас тоже, как минимум, чисто по-человечески рады.

  • В ответ на: Лично мы рады, что получили квартиру, да и думаем, что те, кто когда-то купил квартиры в УЮТе, сейчас тоже, как минимум, чисто по-человечески рады.
    А уж как рады те кто денег туда вложил - ценник вырос и бабло вернется с наваром... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Это как это НЕ ДОСТРОЯТ??? :шок: Ещё как достроят!!! Во всяком случае около Горбольницы!!! :улыб:

  • на УЮТе пищали, дом стоит, не строят. вчера поезжала: живинько фасадик делают, оконца с Дуськи демонтируют! Работают люди! Давайте вместе порадуемся!:улыб:

  • УУУРРРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :respect::улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • ..может просто денех ещё не совсех собрали? :dnknow:
    ..а вообще конечно хорошо... :live:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Видели то что они планируют там застроить?

    "...Я Родину люблю..."

  • видели. там целый комплекс из 6-ти секций 16-ти этажек, 3-х или 4-х 9т-и этажек и подземных парковок. ничего так - впечатляет!:хехе:

  • посмотрите их рекламу, там все есть

  • Видел... Впечатляет! :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • и что сваи дальше бьют, то ж СЛЫШНО...:улыб:

  • ага, слышно... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Что слышно, что будут заьивать сваи? ..или их уже бьют? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Били, но сейчас тихо..... Фасадники ползают, фасад делают......

    "...Я Родину люблю..."

  • насчет УЮТа. я там живу рядом. так вот - никто там ни фига не строит. днем я конечно не вижу, но по крайней мере, если кто-то там и ковыряется темпы такие, что это скорее для отмазки. вечером там точно пусто - все уныло и серо. даже интересно почем теперь там метры и какой ... их там теперь купит :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: