Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Эверест, Ключ-камышинское плато

  • Сегодня звонили из "Эвереста". Типо ждут в гости на подписание актов приема-передачи квартиры по 22 дому. Кому еще звонили? Есть кто уже подписал? Не стесняемся рассказываем!

  • Еще вопросы к уже живущим в 22 доме:
    1. Горячая вода стабильно и постоянно?
    2. Со светом что? Заметил что бывают скачки и выключения? Есть жертвы среди бытовой техники?
    У меня когда ремонт делали пожгли много лампочек.
    В субботу у соседки пошла вода из выключателя. Ремонт делала восточная бригада.

  • Мне тоже позвонили, пригласили на подписание акта приема-передачи. Тоже хотелось бы ясности, как избежать подводных камней.
    Насчет стабильности горячей воды не подскажу, еще не переехала.
    Вопрос у меня еще насчет долга, который вывешен в списках на дверях подъезда, руки не дошли позвонить узнать - кому, за что? Соседи, у нас уже какое-то ТСЖ есть, какая-то Управляющая компания? Кто что знает?

  • Оооооо, снова УК Эверест показалась на горизонте(((( В общем ситуация следующая: дома передаются в веденье УК, которая о себе никак не заявляет до момента сдачи дома в эксплуатацию. После сдачи они "задним" числом производят начисления, в т.ч. числе содержание и отопление (если был отопительный сезон). При этом по факту работы они никакие не производили, все выполняли сотрудники Застройщика. По идее в моменте сдачи дома электрик и сантехник ОБЯЗАНЫ пройти поквартирно для снятия показаний (так сказать входящие остатки), но это не делается, и э/э и вода вам будут начислены одной суммой, туда в т.ч. войдут и суммы, которые были потреблены до сдачи дома. Советую Вам запастись терпением, потому что бухгалтер там дама наглая, сразу начинает говорить про ваши обязанности (почему-то забывая о своих), может начать хамить. Приходите к ним вместе с актом приема- передачи и требуйте перерасчета. Начислять они имеют право ТОЛЬКО с даты подписания акта приема-передачи квартиры. Все что по счетчикам - ну по факту платят все, потому как сами потребили. И вообще мне эта УК очень не нравится: работать они не хотят добросовестно и не будут. Посмотрим по концу года какой они отчет предоставят... Когда была у них было чувство что не они обслуживают мой дом, а я обслуживаю их... Так что, дорогие соседи, думайте, смотрите.
    P.S. И еще хочу напомнить о том, что гарантийный срок по ДДУ у нас - 5 лет и если мы сейчас все недоделки не сможем устранить (а сейчас УК является по сути посредником между нами и Застройщиком), то всё бремя ляжет на нас.

  • Живущие и знающие сказали, что начисляют с августа. Типо содержание, уборка, вывоз мусора. Суммы фигурируют небольшие. за 42 кв однокомнотную насчитали 670 руб.

  • Кто подписал акт, пообщался с УК, отписывайтесь, пожалуйста, как все прошло и какие подводные камни!
    Я тоже с 22 дома. Есть информация, когда включат лифты?

  • Привет всем. У меня вопросы к живущим или заселяющимся в дом № 22:
    1. Антенну уже кто то подключил? Сколько стоит? Как быстро подключают?
    2. Интернет уже кто то подключил? Сколько стоит? Как быстро подключают?
    По интернету у нас там вроде только "Электронный город" и другого пока не светит.
    3. Подключал кто либо керамическую электроплиту? Кто это может сделать?
    Созванивался с электриком Яковом Александровичем. Зарядил 450 руб.

  • Сам спросил сам отвечаю.
    1. Наш дом во власти "Демиурга". Готовы подключить 18 каналов за скромную сумму всего в 550 руб. + 42 руб./мес. абонентская плата. Подключают в течение 2-4 дней.
    2. Наш дом во власти "Новотелекома", но пока не подключен. Дом стоит в планах на подключение до нового года. Ждем-с.

  • Сегодня уже позвонили из новотелекома, говорят подключили дом - можно квартиры подключать.

    И все же есть у кого-нибудь информация по наболевшему вопросу - когда включат лифты?:улыб:

    Исправлено пользователем Бродячий (24.10.13 14:54)

  • 1) Да, из "Новотелекома" ходит менеджер по нашему дому Юлия 8-983-138-00-77 заключают договора. На следующей неделе будут подключать.
    2) Кто то уже подписал акт приемки-передачи?
    Что слышно про очередное присвоение нашему дому №24 вместо №22?
    Они это уже отражают в акте приемки-передачи?
    № 22 судя по логике они присвоят "нежданному" 10 этажному одноподъезднику.

  • а что, всех устраивает "Новотелеком"?
    Я, например, хочу с "Электронным городом" договор заключать....

  • Дело в том что новотелеком и есть электронный город телефон у них 2090000 впрочем и сайт http://2090000.ru/

  • А я хочу с "Сибирскими Сетями", но к сожалению в этих краях только "Новотелеком", работающий под брендом "Электронный город"... :спок:

  • Что то не понял,Эверест сейчас продаёт квартиры?Вообще нет нигде цен.

  • Новотелеком в этом плане молодцы-приходят первые.

    Ждите через полгодика будут вам стучать в дверь остальные провайдеры. по пять раз в сутки. :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А я давно мечтаю о новотелекоме) Сибирские сети вообще ни радуют, что дома, что на работе.

    Вопрос тем, у кого дом сдан: у вас батереи насколько горячие? в №26 они сильно теплые, но не горячие. Похоже на полную не включают

  • в 22 доме не очень жаркие, скорее теплые.

  • на отопление стоят термодатчики. чем на улице холоднее, тем горячее батареи.
    когда на улице около нуля-дома кажется прохладно.. но когда -10-15 то дома уже ташкент.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Насчет батарей:
    "В 22 доме не очень горячие, скорее теплые" -
    подтверждаю, абсолютно так! Для меня больной вопрос, я мерзлячка, по мне так батареи должны быть такие, что к ним не прикоснуться. Оооооооочень надеюсь, что действительно пока не дают на полную мощность при плюсовой температуре на улице. Эх, ремонт херово сделали, так хоть бы уж тепло было дома.... :хммм:А то даже переезжать неохота.
    Кто подписал акты приема-передачи?

  • Прошлую зиму, на 10 этаже, спала с открытыми окнами, умирала от жары. Зимой топили просто отлично! Сама мерзлячка.

    Jane Air

  • Соседей спрашиваю, никто вроде еще не подписывал.
    Сам взял справку об отсутсвии задолженности в пятницу.
    Скоро пойду подписываться, пока времени нет.

  • Соседи! Я может глупость спрошу, но все-таки спрошу, поскольку в растерянности... ) по счетчикам на воду...
    Когда передавали ключи от квартиры, выдали книжечки на счетчики, записали начальные показания счетчиков в книжечках и в акте, на самих счетчиках стоят такие маленькие серенькие пломбочки.... я считала, что у меня счетчики опломбированные.
    Сейчас дяденька -ремонтник в моей квартире говорит, что их нужно пломбировать, как-то там счетчики с трубой цепляются, типа того... а для этого кого-то из ЖЭУ вызывать... А так они сейчас считаются неучтенные, и платить по идее я сейчас должна не по счетчикам, а по тарифам.
    Он прав?!?!?!? и кого откуда вызывать тогда?!?!?!

  • В первом подъезде 22 дома вчера видел работающий лифт. Поздравляю жителей вехних этажей!

  • В обоих подъездах включили лифты.
    Жить стало веселей! Особенно на последних этажах:улыб:

    Лифты шикарные! Главное сохранить состояние "нового" на годы.

    Кто знает, почему подъездные двери не закрываются на замок? Даже на ночь.
    В частности 22 дом, 2-й подъезд

  • НП
    Есть жители 20-го дома?
    подскажите, общедомовая антенна работает?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Повторяется вопрос к жителям 22 дома.
    Есть счастиливчики, подписавшие акт приема-передачи квартиры? :спок:

  • У меня сосед по площадке подписал.
    А я пока только за справкой собираюсь на днях, некогда было.

  • Соседи знающие, подскажите пжлс, какие должны быть мои правильные действия в такой ситуации:
    У меня в квартире сильно сифонит балконная дверь, нужно вызывать регулировщика. Акт приема-передачи мною еще не подписан, поэтому, взяв справку по долгам, следующим шагом планировала подписывать акт с указанием проблемы с балконной дверью, чтобы застройщик ее устранил. В офисе Эвереста сказали приезжать на подписание акта к ним в офис на Челюскинцев, а на замечание по поводу двери, сказали - пишите претензию, оставляйте ее в офисе на Ключке, к акту приема-передачи это не имеет никакого отношения.
    Так какие должны быть мои правильные действия - писать претензию и не подписывать акт, пока не устранят? так этот акт вроде как больше мне нужен для дальнейшего оформления, а не им ...
    А еще хотелось бы и плохо работающие оконно-балконные ручки тоже указать в Акте, но даже не знаю, есть ли в этом смысли и реально ли чего-то добиться... уж хоть бы вопрос с балконной дверью решить...
    Что посоветуете?

  • Столкнулись с проблемой дверей этой зимой. Претензию тогда мы не писали, звонили прорабу, он пришел сначала с регулировщиками, они что-то подкрутили, сделали вроде. Только минус становился больше- наледью покрывались все окна. В итоге 4 раза регулировали - итог "0". Прораб в итоге составил акт, что окна все покрыты наледью и балконные двери и окна не герметичны. Весной (когда уже все минуса прошли) пришел представитель подрядной организации и начал высказывать нам свои мысли о том, что у нас большая влажность и мы сами виноваты. При этом в сами морозы они даже не попытались посмотреть и разобраться. Так вот, после этого я созвонилась с прорабом и мы договорились, что в теплое время года нам заменят уплотнители. В июле пришли мастера и поменяли уплотнители и сказали, резина на уплотнителях уже старая, "деревянная". После смены - все нормально, нигде не дует, окна герметичны. Никаких официальных претензий мы не составляли. Позвоните прорабу, чтобы пришел составил акт. А в акте-приема передачи для юстиции такие замечания не указывались раньше.

  • Люди подскажите пож-та, если дом еще не сдан что из коммунальных платежей мы должны оплачивать?

  • по закону ничего, а по жизни по разному получается.

  • Т.е если ТСЖ требует оплату выставленных им квитков имею полное право не платить? а на момент сдачи дома потребовать перерасчет?
    а вот еще по счетчикам я так понимаю я должна платить? но когда я позвонила в Новосибирскэнерго они говорят, что у вас еще нет л/с и Вы не можете оплачивать, а опять же ТСЖ утверждает, что свет и воду я должна оплачивать лично им.

  • Всем привет! Есть кто из 24 строительного (3-ёх подъездный) ?

    У Нас малышь 1год 4 месяца, кто еще с детьми, давайте вместе гулять.

  • Доброго всем утра!
    Скажите, а у нас все-таки ТСЖ или УК? И где их искать? в доме №14?

  • Хочется купить двухкомнатуную в новостройке. Что скажете про Эверест? Нормально? Или не очень?

  • В 12 доме, на углу, который сейчас на стройку смотрит. Там отдельное крыльцо.

    Jane Air

  • в 12-м доме.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Добрый день, дому 26стр выставили задолженность по "квартплате. Кто-нибудь уже оплачивал? Интересует вода,тк начисления сделаны без учета счетчика. Перерасчет делают?

  • На сайте Эверест нет телефонов,емайл не работает.Но изучают спрос на дома 1 и 2.Может подскажите куда обращаться.

  • они его уже даже строят

  • Может кто покупает во 2 доме?

  • я даже не знаю, знаю что одну секцию они уже закончили еще 2 на подходе

  • Там с перерасчетами все очень сложно. Они вообще пытаются доказать, что платить должны с момента подписания договора под отделку. Заявление на перерасчет пишешь, ждешь месяц, а тебе отказывают. Говорят мол непонятно значит написали, пишите еще раз и ждите еще месяц. Так что запаситесь терпением))

  • Я боялась, что за воду не по счетчикам насчитают, т.к. они оказались неопломбированными. Но обошлось, расчитали как нужно.

  • Ребята.
    как там со сроками сдачей домов?

  • каких?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • НП

    Напишу здесь.
    Кто потерял собаку, порода типа спаниэль. Окрас светло-коричневый. С ошейником
    Собака второй день сидит около 1-го подъезда дома №20. Ждет хозяина. Ни куда не отходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: