Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти

  • Давайте, ждем новостей насчет этого остекления:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Ну во первых, это не так уж и дешево застеклить всем балконы таким типом, во вторых, секция 1.3 глядя на нас тоже захотят такого же, а в третьих, у нас нет цели обанкротить СКИМС, потому - что все хотят жить на обустроенной территории, с парковками, с огороженной детской площадкой и др. Надо помнить, что СКИМС находится рядом с нами и каждый из дольщиков думаю не раз обратится за помощью к ним. Вы посмотрите вокруг, редкий застройщик сдается вовремя, это же не значит, что их всех надо обанкротить и жить в хрущевках. И самое последнее - не надо быть сильно жадным, это к хорошему не приведет. :-y
    ValeriyN, вы так верно все выразили! :respect:
    Понятно, что все мы обижены и расстроены ситуацией с этим домом, но, все-таки, не будем забывать, что главная наша цель - получить, наконец, это жилье, а не добить застройщика. Да еще хорошо бы помнить про наших соседей из 3.1 - у них положение еще менее радостное... :dnknow:

  • maxON1 - В разговоре с рук.СКИМСа скажите им, что с вами выходят на связь дольщики секции 1.1 с предложением поставить в известность руководство СКИМСа с требованием пойти на мирное соглашение сторон по поводу остекленения наших балконов взамен на не предъявления претензий, за не своевременную сдачу дома, из-за чего дольщики секции 1.1 понесли физический, моральный и материальный ущерб. :хммм: ( Приблизительно так предоставить им информацию, если кто придумает лучше - напишите)

  • Я вас понимаю flamenko, но есть еще один интересный момент, через год после моей покупки квартиры СКИМС смело скинул цену такой же квартиры на 800 тысяч и я не думаю, что эта цена пошла минусом у них, а сейчас так вообще взялись строить за 33 тысячи, я не думаю, что опять в ущерб себе. Вы можете сказать, что разная технология строительства, но в цене разница еще больше, посудите сами 57т - моя цена и 33т сейчас. Мне кажется настало время немножко поделиться прибылью, повторяю - всего лишь немножко.

  • )))))))))

  • Извиняюсь flamenko, я просто не правильно вас понял, подумал упрек в мой адрес. :flowers:

  • В ответ на: Извиняюсь flamenko, я просто не правильно вас понял, подумал упрек в мой адрес. :flowers:
    ValeriyN, я и не думала вас упрекать, мне действительно показалась удачной ваша формулировка:улыб:Я просто хочу сказать - понятно, что мы все понесли те или иные убытки, но мне лично, больше, чем месть затройщику, нужна поскорее эта квартира.
    Я просто предлагаю подойти разумно к проблеме, не увлекаться чересчур карательными мерами ...

    Исправлено пользователем flamenko (18.11.10 11:09)

  • Я же на примерение сторон рассчитываю, а не на жесткие меры воздействия. Если они будут так же благосклонны как Вы flamenko, то и все проблемы решатся быстро и без потерь для всех. Мне не понятно одно, как можно проектировать дом в Сибири с открытыми балконами. У нас на севере говорят - если хочешь чтоб ценили тебя и твою работу, делай все как для себя. Хотелось бы посмотреть с какими балконами живет руководство СКИМСа. :спок:

  • В ответ на: Я же на примерение сторон рассчитываю, а не на жесткие меры воздействия.
    Да, я так и поняла :бебе:
    В ответ на: Хотелось бы посмотреть с какими балконами живет руководство СКИМСа. :спок:
    Маловероятно, что нам представится такая возможность :ухмылка:

    Ладно, давайте подождем результатов сегодняшнего собрания...

  • У меня с Новосибирском пять часов разница, наверное к сожалению не судьба сегодня дождаться результатов собрание. :cray-1:

  • я хотел делать перепланировку, но исходя из опыта (это у меня уже 3-я квартира в новостройке), значительно дешевле это обходится после приёмки дома комиссией, потом хоть все стены сносите! Хозяин барин!

  • это с учетом дальнейшего узаканивания через суд или с подготовкой проекта, согласованием и пр.?

  • прошла встреча в скимсе, было 3 представителя (2 по 3,1 и 1 по 1,1).
    по поводу предложения про массовое остекление -приняли к сведению обещали подумать пару дней (вроде заинтересовались).
    также от 3,1 поступило предложение по скидке на будущую парковку.конечно интересно, но моему не о чем учитывая, что парковки начнут делать не раньше окончания всего жилого комплекса (думаю не раньше чем через 1,5-2 года) . Первая очередь парковок будет между нашим домом и институтом. по информации от директора скимса -сейчас идут переговоры с администрацией по поводу парковки и организации над ней зеленой зоны.
    Про пристройку к дому со стороный С.В.- там будет 3 предприятия. 1. Магазин продуктовый (вроде уже делают стяжку)планируют запустить по весне.2.Аптека3.Не определено.
    по текущим работам на секции 1,1-писать не буду, ибо прикладываю график работ.
    по 3,1 такой же график будет через пару недель.
    На след. встрече договорились проверить выполнение работ по графику в секц.1,1 (29/11/10).
    на тек. момент предъявили претензии по срокам 2 ое из 1,1 и 5-из 3,1. после получения ответа от Скмиса можно будет пообщаться к этим товарищами.

  • Конечно скидка ниочем, ведь цену на парковки ради такого дела можно и приподнять будет перед продажей :ухмылка:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Парковки они начнут делать мне кажется не раньше 2013 года и вообще это дело личное, хочешь покупай, не хочешь не покупай. А вот с балконами так не получится, пока все жильцы согласия не дадут, хрен ты застеклишь, потому-что своим остекленением испортишь общий вид фасада. Ладно, подождем ответа СКИМСа, они сказали, что вам позвонят или самим узнавать их решение?

  • Из секции 3.1 приглашают в СКИМС для подписания каких-то актов межевания. Кого-то еще звали? Кто знает - что это и зачем? Обсуждался ли этот вопрос на встрече представителей в СКИМСЕ ? :а\?:

  • нет

  • А когда вам звонили?

  • Звонили в четверг, по телефону представитель СКИМСА ничего внятно объяснить не смогла.

  • В секции 3.1 завершается монтаж отопления.

  • В ответ на: по поводу предложения про массовое остекление -приняли к сведению обещали подумать пару дней (вроде заинтересовались).
    Есть ли ответ от СКИМС?

  • некогда звонить,
    в понедельник на встрече узнаем

  • Задайте им еще, пожалуйста, вопрос: когда сайт заработает?

  • хорошо.
    если есть у кого конкретные вопросы, пишите здесь в список, с указанием секции.

  • Самый главный и важный вопрос остается тот же - остекленение балконов секции 1.1. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: