Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь товарища Блэкмора слушает? А его ранние композиции? Еще когда он был в Rainbow?

  • Было как-то дело...

  • И как ощущения?

  • Не прочь повторить!

    (у меня коллекция порепалась в свое время)

  • И Rainbow тоже?

  • Все, имеющее сутью своей мелодичность! :спок:

  • *** Все, имеющее сутью своей мелодичность!

    Полностью присоединяюсь!
    А что касается алюбомов в сабже, я шляпу регулярно снимаю и перед Блэкмором сотоварищи, и перед звукорежиссерами - так как они, сделать звук, это дано не всякому .

  • да..Блэкмор..Блэкмор..
    В детсве..был любимым гитаристом..:)
    особенно..Purple..ранний..и Rainbow..вместе с Dio..
    Но ..когда услышал Хендрикса...то понял Блэкмор..
    умер для меня...
    а вот интересно "Stargazer"..его ..до сих пор бешено популярен..

  • Блекмор- просто класс, кроме его последнего альбома- послушала и ужаснулась:хммм:

  • да..уж и не говорите..(.я тоже так надеялся хоть что нибуть
    новое услышать,а услышал..?сладости какие то..
    жаль..хоть и заслуженный охотник за ведьмами...

  • Тааак, как я посмотрю - я здесь один такой идиот, не удосужился ознакомиться... И что за музыку он играет этот ваш обожаемый Блэкмор?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Товарищ Блэкмор впервые засветился как гитарист в группе Дип Пёпл... В указанных мною альбомах играет на аккустической гитаре (готику?)...

  • А не подскажет ли мне многоуважаемый All что за альбомчик в 1999 году вышел? "Blackmore's Kingdom" называется... Вокала Найт там нет, а заместо него флейта играет..... Что-то не верится что это творение Блекмора и Найт, похоже на фановскую переделку. Как вы считаете?

  • Как я люблю все проекты Ричи Блэкмора:, Диппов и Rainbow,но последний проект особых эмоций не вызвал,по Blackmore's Night не стоит состалять мнение о Блэкморе
    Для меня всегда Ричи останется лучшим гитаристом и импровизатором именно тех времен. У него куча регалий Лучший гитарист, Лучший поэт в рок-н-ролле, и т. п и т.д. но главное он идейный вдохновитель, генератор идей. стиля ."Hard and Heavy" во всех своих проектах..Он в 75 году уходит из "Deep Purple", мотивируя свое решение тем, что ему "надоело торговое предприятие, из которого качали песни" и берется на новое дело. такие поступки достойны уважения!!
    Многое канет в лету но Deep Purple и Rainbow уж не забудутся это на все 100 !!!! Можно конечно спорить на предмет кто был более велик Блэкмор или Хендрикс, но это все суета.. это 2 глыбы.. которые не сравнивают, их авторитет стал догмой...

  • >>"Blackmore's Kingdom" называется... Вокала Найт там нет, а заместо него флейта играет..... Что-то не верится что это творение Блекмора и Найт

    Это на манер "Новый, опять улучшенный Миф"... Торговое дело все-таки вещь полезная, особливо, когда возрождается стилистика кельтских баллад, да еще с редкоземельными инструментами. Еще версия: заказ телевизионщиков, потому как слова мешают.

  • >>Многое канет в лету но Deep Purple и Rainbow уж не забудутся это на все 100 !!!! Можно конечно спорить на предмет кто был более велик Блэкмор или Хендрикс, но это все суета.. это 2 глыбы.. которые не сравнивают, их авторитет стал догмой...

    Ценю Вашу восторженность.
    Однако сколько Вам было лет, когда Вы впервые "протащились" по Deep Purple и Rainbow? А от чего нынче "прутся" те, которым сейчас столько сколько Вам тогда?.. хех.

  • >>И что за музыку он играет этот ваш обожаемый Блэкмор?

    Понесло его на обжитой край кельтских, а также староанглийских / ирландских / шотландских напевов. Правда, не пойму, зачем в Night затесался П.И.Чайковский? Или это у Блэкмора стеб такой?

  • При чем тут возраст?... хотя.. "протащилась" по ним я лет в 18... в то время их тоже не слушали... как и сейчас.. я говорю о толпе..Все сугубо индивидуально... ну люблю я SLADE, но когда они были на пике популярности, меня еще не было...
    Все относительно.. и особо меня не интересует кто в данный момент и в какой возрастной категории что любит..
    Меня интересует музыка сама... уж на год выпуска альбома я никогда внимания не обращала))

  • >>Меня интересует музыка сама...

    Вот тут я с Вами солидаризуюсь. Музыка хороша.

  • А мне Kingdom больше понравился... И именно по тому, что там нет вокала.

  • В ответ на: А мне Kingdom больше понравился... И именно по тому, что там нет вокала.
    Да вообще-то Kindom был первым альбомом, который я услышал на тематику Blackmore's Night:улыб:Мне он тоже понравился, но все таки некоторые произведения имхо приятней слушать с вокалом Night. Greensleeves, например

  • А мне песенка "Shadow of the moon" ну о-о-о-чень понравилась...

  • >>>Что-то не верится что это творение Блекмора и Найт, похоже на фановскую переделку. Как вы считаете?
    Обман это всё. По адресу http://music.kulichki.net/pmusic/fantasy/blackmore/kingdom.htm
    пишут следующее:
    "Что это за диск - непонятно. На сайте Блэкмора висит объявление, гласящее: "Нам стало известно о ленте под названием "Blackmore's Kingdom", которая продается на Украине, в России и в Греции. Эта лента - подделка от начала и до конца. Игру Ричи Вы там не услышите и выпущена она не нашей компанией (Edel - MK). Не покупайте ее, удовольствия не получите!!".
    Это чисто инструментальный диск, гитара и сэмплер а-ля клавесин. На самом деле, на диске есть несколько треков, скопированных с "Shadow of the Moon", где играет как раз сам Блэкмор. Остальные треки исполняются не столь виртуозным гитаристом, но в общем, тоже весьма неплохо.
    Происхождение всех мелодий мы выяснить не смогли, здесь есть "Green Sleeves" (которую исполняли все, от Лорины МакКеннитт до того же Блэкмора), "Scarborough Fair" (известная по песне Саймона и Гарфанкеля), "Unquiet Grave" (песня на эту мелодию присутствует на первом диске Gryphon).
    Резюме: подделка (кстати, этот диск я видел только в болгаро-китайском исполнении), но купить стоит."

  • Вышеописанное тобой высказывание(насчет фальшивки Кингдом ) висит на офиц. сайте блэкмура, а на неофициальном русском все то же самое, но внизц подписано - НО ИГРАЕТ ОН НЕ МЕНЕЕ ЗДРАВО... и я присоединяюсь к этому мнению...мне больше кингдом нравится - у найта только в некоторых песнях гитару толком слышно...а это плохо...если уж он виртуоз гитары, то зачем он прикрываетсяч всякими флейтами...хоть в этом и тоже есть смысл...

  • где-то я читал, что это японцы :))

  • На самом деле Blackmore's Kingdom звучит достаточно монотонно.
    Все трэки похожи друг на друга. Меня он прибил очень сильно в свое время . И сейчас иногда я его послушиваю. Но все-таки заметна похожесть мелодий.

  • Судя по газетным статьям 98 года Kingdom распространялся в России, Украине и помоему Греции. Сляпали его наши кулибины на альбоме есть несколько инструменталок с Shadow Of The Moon а остальное национальная кельтско-ирландско-английская музыка.

  • НАРОД!!!!!
    Где можно скачать клипы Blackmore's Night?
    У меня есть один на 2-ю песню с 3-го альбома, но я видел в и-нете, что есть 3 клипа на вещи из Shadow Of The Moon.
    Буду премного благодарен за подсказку.
    Если у кого есть клипы могу обменять(записать CD) на любой альбом Rainbow или Blackmore's Night.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: