Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Что такое рэп и как с ним бороться?......

  • Люди, кому рэп нравиться и кому он не нравиться пишите сюда. Первые - докажите что этот стиль должен выжить, а остальные опустите его как только сможете!
    ЗюЫю Сам я рэп на дух не выношу!)))))))

  • РЭП это жизнь, стиль жизни...если бы он никому не нравился он бы уже давно умер и по ящику гоняли бы одно дерьмо...аля Пугачёва энд Галкин (IMHO). Вот и всё. Да и вот ещё... Лично я по нему не фанатею, мне просто нравятся некоторые произведения... Теперь всё.

    Исправлено пользователем MeN (28.01.02 09:17)

  • Судя по вашей фразе "и по ящику гоняли бы одно дерьмо...аля Пугачёва энд Галкин", получается, что крутят только рэп и "Пугачёва энд Галкин". С одной стороны, это категоричное заявление делает ваше мнение... несколько необъективным, а с другой - как вы сами то считаете, такое соседство добавляет "очков" рэпу?
    "РЭП это жизнь, стиль жизни" - весьма возможно. Причем, именно этот "стиль жизни" так и не нравится "противникам" рэпа, а не сама музыка (вернее тексты). Замечу только, что и стиль весьма различен. Но эти различия лучше прокомментировать поклонникам рэпа, не правда ли? Например, как вам тема Децл vs Eminem?

  • 2 Sterkh
    Млин, забавный ты, старик...:улыб:Докажите... опустите... :спок: Если стиль живет и развивается - значит это кому-то нужно...:улыб:
    2 Аноним
    Децл... тьфу... пародия... в семье не без урода...

  • Бороться с рэпом???? Вы в своем уме!! Давайте посмотрим реально: рэп, к моему величайшему сожалению, умрет не раньше чем попса. Т.е. никогда. Остается только "смириться" с существованием людей, признающих стиль этой музыки и стиль жизни грязных кварталов Нью-Йорка. Рано или поздно рэп снова уйдет в подворотни. Мода уходит... Когда-то ведь так и Битлов все слушали. А тут Децл какой-то. Даже писать рядом стыдно....

  • К большому сожалению, все еще существуют люди,
    которые ругают то, что им не по вкусу обосновывая
    это словами "А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!". Очень умно.
    Автору темы: А ты уверен, что музыка, которую слушаешь ты, КЛЕВАЯ, КРУТАЯ, ДРАЙВОВАЯ И
    ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И ГЛУБОКАЯ???
    Короче, травка за окном....

    ==Пописийте, прежде чем покакать==

  • Нравится мне твоя приписка, клёвый ты чувак. Некоторые пишут что-то типа "всё будет хорошо", а ты вот так. Клёво! Извините за оффтопик.

  • Я уверен в том, что музыка которую я слушаю КЛЕВАЯ, КРУТАЯ etc. Я металлист от природы, но рэп не люблю не потому что "он мне не нравиться", а потому что в этом стиле я не слышал ни одной приличной вещи, достойной выживания. Одно и тоже исполнение, одни и те же слова(((
    И попробуй докажи мне что у АРИИ, ЧЕРНОГО ОБЕЛИСКА, MOONSPELL, ALICE COOPER etc не серьезная и глубокая музыка с отлично проработанными текстами.

  • С ним можно и нужно бороться, также как и с попсой, особенно новомодной, заполнившей все муз. пространство страны. Только нужно бороться организованно, а не поодиночке, и тогда может толк и выйдет. А сДецелом рядом не только пИсать, но и писАть стыдно.....

  • >С ним можно и нужно бороться
    Что за бред, молодой человек? Ваши идеи настолько утопичны равно как и бессмыслены... Была в свое время политика государственного регулирования культурных стилей и направлений... К чему это привело объяснять не надо... Или Вы можете предложить более действенные рычаги воздействия на культуру государства, чем оно само? Бороться заумали... организованно... :спок: Честное слово, подобными фразами вы напоминаете мне булгаковского Швондера...

  • А ведь я написал Децл vs Eminem не просто так... Накинулись то вы именно на Децла... Это показатель ваших "познаний" в рэпе, вам так не кажется?

  • Попробую предположить, что мои познания в рэпе идут немного дальше, чем просто Децл и Eminem... :спок:

  • А вы, наверное, таакой знаток рэпа!!! Каждый день Fat Boys слушаете... хм...
    Скажу прямо: каждый волен слушать то, что ему нравится.
    Господа почитатели тяжелой музыки!!! Вы же умнички, ну не уподобляйтесь тем, кто всю жизнь на вас катит! Да, я понимаю (испытала, уж поверьте, на собственной шкуре) то как не любят у нас таких как вы. Ну черт возьми, хватит подогревать музыкальную войну! В конце концов, вам жалко что они рэп слушают???

  • >с ним надо бороться.....
    у вас с головой все в порядке?? Я не являюсь поклонницей рэпа.... да, кое-что мне нравится...а вообще я ненавижу такую музыку, от которой просто потом болит голова.....а у соседей волосы дыбом встают.....
    Музыкальный стили существуют не для тогго, чтобы с ними боролись, а для того, чтобы эту музыку слушали те люди, которым она нравится.....
    конкретно простив рэп музыки я ничего не имею....но мне не очень нравится стиль жизни, выбираемый "местными рэпперами", потому что это нельзя сравнивать с жизнью черных.....

  • Полностью согласен.

  • Рэп - интересная музыка, очень ритмичная, и тексты очень яростные. Опять же нужно немножечко понимать контекст, в котором все это существует. Я с удовольствием сгоняю себе с Интернета музыку Тупака, Снупа, Jay Z и прочих "больших парней". Опять же, не могу сказать, что я вполне вписываюсь в концепцию "поклонника хип-хопа" - и лет мне уже под тридцать, и это далеко не единственная музыка, которую я слушаю. Если не понимаешь того, о чем поют ребята, то все это смысла не имеет, а понять без опыта реальной жизни в Штатах и общения с черными bros довольно сложно, на самом деле. Эти люди заслужили свое право говорить то, что они считают нужным и правильным - тем, что они выросли в условиях, где реально можно не дожить до своего следующего дня рождения, где в нормальные люди пробиваются единицы, где не любят работать и тех, кто работает...А советские клоны типа Децла просто смешны - папа его, типа, наказал...Чушь какая...

  • Рэп это мода - для большинства тех, кто его слушает . Есть правда единицы, которые увлекаются РЭПом всерьез и надолго, пытаются вкупиться и прочувствовать до конца, но РЭП это музыка негров из америки и для негров из америки. Для остальных - это мода. А вот пройдет ли она - не знаю. Многие сочиняют что -то вроде РЭПовских песенок - а чего там - ори, тараторь ни слуха ни голоса не надо. Мне лично РЭП не по душе - особенно российский вариант.

  • >"А вы, наверное, таакой знаток рэпа!!! "
    Да нет, ну что Вы! Я такого и не утверждал.

    >"Каждый день Fat Boys "
    Ну, как Вам сказать... FatBoy Slim нравится :-)

    >"Господа почитатели тяжелой музыки"
    По-моему, совершенно не важно, какую музыку ты слушаешь (если соседям не мешаешь :-) - это твое личное дело. Но! Как только ты говоришь, что музыка "А" лучше (круче) или хуже (беспонтовей) направления "Б", хочется аргументации, а для этого должны быть глубокие познания и в "А" и в "Б". Те мои вопросы и комментарии, которые я написал выше, возможно звучат слишком иронично, но... озвученная тема серьезно восприниматься и не может. IMHO, конечно.
    P.S. А ведь рэп можно вопринимать и как музыку, не задумываясь о смысле слов. Иногда звуки слов - тоже музыка.

  • А Вы, когда-нибудь, слышали рэп без слов? Занятная вещица, я Вам скажу...

  • Yo!
    LIFE GOES ON!

  • Возможно, ты путаешь реп и ту попсу, что нам толкают ДеЦл, Шеff, Легальный бизнесс и т.д.
    Значительно отличается от этого **вна Дельфин. Многое говорит и то, что лишь он из рэперов попал на НАШЕ радио. Вот к его творчеству я отношусь очень положительно.
    Остальное - лажа, оскорбление музыке.

    Последнее, новейшее дерьмо - ЖОРИК. Как он меня бесит. Убил бы!

  • Я сам занимаюсь рэпом и скажу вам что рэп это в первую очередь смысловая нагрузка в рэпе редко встретишь текста типа "я люблю тебя ты не любишь меня как все херово :)" это отражение того что вокруг нас происходит в рифмованом виде.
    далее рэп плохо воспринимают люди у которых нет чувства ритма можно даже не понимать слов слушая импортный рэп но чувствовать ритм который заставляет двигаться...
    Бороться с рэпом это глупо с таким же успехом можно бороться с попсой роком шансоном... или вообще запретить музыку каждый выбирает то что ему ближе но почему то у многих людей есть странная особенность навязывать свои вкусы другим такие начинают кричать что рок это круто рэп гавно или наоборот и тп... по мне так не нравится мне какое то направление в музыке я его просто не слушаю а не закатываю вату в уши другим что вот оказывается есть такая плохая музыка и с ней надо бороться
    www.realrap.da.ru - Новосибирский РЭП

  • >Да вы что........)) А концертов такой музыки не устраивают?? :-))

    К чему подобный сарказм?

  • А как вам, занимающиеся рэпом, тот факт, что ваши импортные предтечи сплошь и рядом употребляют слова типа White Mazafakaz - и про вас, стало быть? Меня, кстати, обозвали именно так в метро на 125-й улице пару месяцев назад...Белых они дюже не любят...

  • Я вот только одно не поняла....ко мне почему обращаетесь? Я, как бы, не говорила, что рэп запрещать надо...

  • А кто скуазал, что это....сарказм?
    иногда.... в рэп-композициях мне не нравится именно текст, поэтому хотелось бы узнать, где вы берете рэп без слов.....))

  • Может и путаю)) Скажу одно против Дельфина ничего не имею, у него достаточно интересная музыка и смысловой текст. А в рэпе меня бесит не стиль, а именно отсутствие смысла!!!! Кое-что из зарубежного на уровне, но основная масса........ такое ....

  • Катя, человек скорее всего имел ввиду шутку из КВН:
    Зацените телегу: слова забыл, а руки-то помнят.

    А может и нет.

  • С удовольствием послушаю - ссылочку плиз, если не затруднит :-)
    Но мысль правильная, признаю.
    С другой стороны, когда шаман скачет вокруг костра и настукивает в бубен "ритм", то это тоже "заводит", не правда ли? Да и текст, видимо, вполне "социально значим" - про духов каких-нибудь, про урожай, наверное, а вовсе не про то как юноша из одного племени любит девушку из другого, а старейшины против, поэтому у парня копье из рук валится от горя и др. "любовь-морковь"...

  • И попробуй докажи мне что у АРИИ, ЧЕРНОГО ОБЕЛИСКА, MOONSPELL, ALICE COOPER etc не серьезная и глубокая музыка с отлично проработанными текстами.

    Хм... ну я металлист. Плюнь на их тексты и ногами потопчи! Тексты ни к черту! Что у твоих групп, что у моих любимых My Dyind Bride. тексты песен вообще все г... "Фауста" надо читать и Гессе со с Пушкиным. Вот вам и тексты. Другое дело что особого рода и настроения музыка, тяжелая и антиритмичная и насладительно-гнетущая, безумная, рвущая и по душе мне и даже тебе, - ну так что ж? Пускай этот рэп живет. Не будет его, и металла не станет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Satura!!!!!! Неожидала, что вы слушаете тяжелую музыку!Очень-очень приятно. Хотя... ваш имидж имхо это предполагает...
    ЗЫ.А реп,увы, будет жить, хочет кто-то этого или нет...

  • А почему увы? Ведь выше писала что к рэпу ты лояльна???? Не поймёшь вас дамочка.........

  • +++
    Тексты ни к черту! Что у твоих групп, что у моих любимых My Dyind Bride. тексты песен вообще все г... "Фауста" надо читать и Гессе со с Пушкиным.
    +++

    все мои попытки сказать то же самое о т.н. "русском роке" приводили к истерикам его слушателей

  • А может в музыке слова в принципе не главное? Равно как и музыка в песнях? Так же как и глубокий смысл в искусстве? Все это вкладывает не автор, а слушатель? Тогда не важно: слушаешь ли ты рэп или металл - способен ли ты услышать что либо, вот вопрос.

  • Видящие - да увидьте!
    Читающие - да прочтите!

    Короче, для тех кто еще не догоняет............
    внизу текст (выбранный наугад) 2Pac..........
    Почувствуйте разницу с попсой и прочим патлатым хламом...................

    Album: R U Still Down? (Remember Me)
    Song: I Wonder if Heaven Got a Ghetto (Original and Hip-Hop Version)

    Chorus: I wonder if heaven got a ghetto (4X)

    I was raised, the little young nigga doin bad [censored]
    Talk much [censored] cause I never had [censored]
    I could remember being whupped in class
    And if I didn't pass mama whupped my ass
    Was it my fault papa didn't plan it out
    Broke out left me to be the man of the house
    I couldn't take it, had to make a profit
    Down the block, got a glock, and I clock grip
    Makin G's was my mission
    Movin enough of this [censored] to get my mama out the kitchen and
    why must I sock a fella, just to live large like Rockefeller
    First you didn't give a [censored], but you're learnin now
    If you don't respect the town then we'll burn you down
    God damn it's a motherfuckin riot
    Black people only hate police so don't try it
    If you're not from the town then don't pass through
    Cause some O.G. fools might blast you
    It ain't right but it's long overdue
    We can't have peace til the niggaz get a piece too
    I want G's so you label me a criminal
    And if I die, I wonder if heaven got a ghetto

    Chorus

    Verse Two: 2Pac

    Here on Earth, tell me what's a blick life worth
    A bottle of juice is no excuse, the truth hurts
    And even when you take the [censored]
    Move counties get a lawyer you can shake the [censored]
    Ask Rodney, LaTasha, and many more
    It's been goin on for years, there's plenty more
    When they ask me, when will the violence cease?
    When your troops stop shootin niggaz down in the street
    Niggaz had enough time to make a difference
    Bear witness, own our own business
    Word to God cause it's hard tryin to make ends meet
    First we couldn't afford [censored] now everything's free
    so we loot, please don't shoot when you see
    I'm takin from the, cause for years they would take it from me
    Now the tables have turned around
    You didn't listen, until the niggaz burned it down
    And now Bush can't stop the hit
    Predicted the [censored], in 2Pacalypse
    And for once I was down with niggaz, felt good
    in the hood bein around the niggaz, yeah
    And for the first time everybody let go
    And the streets is death row, I wonder if heaven got a ghetto

    Chorus

    Verse Three: 2Pac

    I see no changes, all I see is racist faces
    Misplaced hate makes disgrace to races
    We under I wonder what it take to make this
    one better place, let's erase the wait state
    Take the evil out the people they'll be acting right
    Cause both black and white are smokin crack tonight
    And only time we deal is when we kill each other
    It takes skill to be real, time to heal each other
    And though it seems heaven-sent
    We ain't ready, to have a black President, huh
    It ain't a secret don't conceal the fact
    The penitentiary's packed, and it's filled with blacks
    I wake up in the morning and I ask myself
    Is life worth living should I blast myself
    I'm tired of being poor and even worse I'm black
    My stomach hurts so I'm lookin for a purse to snatch
    Cops give a damn about a ne-gro
    Pull a trigger kill a nigger he's a hero
    Mo' nigga mo' nigga mo' niggaz
    I'd rather be dead than a po' nigga
    Let the Lord judge the criminals
    If I die, I wonder if heaven got a ghetto

    Chorus (to :27 from fade)

    Just think, if niggaz decide to retaliate
    (Soldier in the house)
    I wonder if heaven got a ghetto (4X to fade)

  • Во-первых, я сказал, что тексты проработаны, а не то что они предназначены для прочтения перед сном, надеюсь качество их текстов ты отрицать не будешь? Дальше, их тексты приспособлены для музыки, если не будет слов, то музыка будет восприниматься по другому.

    ЗюЫю "Фауст", Гете; "Цветы Зла", Бодлер; "Потерянный Рай", Милтон - мои любимые книги!

  • Нет, вы меня не правильно поняли!!! Я такого не говорила. Я к нему отношусь ровно... стараюсь, хотя получается с трудом.

  • все мои попытки сказать то же самое о т.н. "русском роке" приводили к истерикам его слушателей

    Помню, и был солидарен с вами в этом мнении. И даже объяснения принял.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А может в музыке слова в принципе не главное? Равно как и музыка в песнях? Так же как и глубокий смысл в искусстве?

    Ответ очевиден - вся композиция вкупе с мельчайшими составляющими и есть - искусство! Музыка без текстов, даже глупых - ну мои знания позволяют мне переводить песни - фу! Когда я слушаю, я стараюсь забыть, что понимаю английский и вообще знаком с буквами - я слушаю только ПРОГОВОР, особенности голоса, артистичность пения! Слова - г., но это г. подобранно искуссно, так, что именно с ними песня хватает за душу.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ну что ж...вот вам мой анализ, не обессудьте!
    Слишком много слов! Следовательно, акцент и смещен - на тарабарщину, и музыка выдворена на задворки! То есть, фигня музыка. А мне любо, чтобы все органично было.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Извини, но ты даун в самой запущенной форме....:))

  • Но ты, вероятно, осмелился бы также и внятными доказательствами сего поделиться? Право - из-за осмеяния вашей музыки пускаться в оскорбления... А кто-нибудь по-толковее из вашей братии есть в довесок к дискуссии? А-то вы к ней что-то не готовы.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Да, я осмелюсь, и даже очень поделиться еще парой мыслей с тобой:
    Толку тебе доказывать-то :)) не то что бы ты вообще полный даун...........может быть ты и не полный даун, а совсем только чуток и твой даунтизм только начинает развивать....:)), ведь ты же человек другой формации , и тебе, по умолчанию, хоть какие доводу приводи, ты в меру своего интеллекта будешь упираться и впадать в отрицаловку - и постоянно мычать что белое - это не белое а совсем черное - такой базар может быть бесконечный по времени и бессмысленный по содержанию при том что формат форума благоприятствует этому :)). Да и другого и не может быть. И тебе и никто не пытается переубедить или защитить РЭП как стиль музыки и мироощущения.........разве надо защищать то, что не нуждается в защите, что само защищает людей в трудные минуты...........

    А дауном я тебя назвал только по твоему поверхностному высказыванию о словах песни 2Pac - либо твой инглиш в полном ауте, либо ты бесчувственный чурбан, которого ничего не трогает в силу большой толщины подкожного жира и отрофии извилин - либо и то и другое.

    Да, я согласен ты можешь иметь отличную например от моей точку зрения и слушать иную music, но обсуждать/облаивать рэп, а в частности 2PACа у тебя столько же прав, сколько у глиста в кишках дохлой мыши по поводу мировоздания вселенной...........

    Надеюсь, я понятливо излагался.............:)

  • (почесывая коготки о рубашку...) Экий рьяный апологет рэпа выискался, а! Даже боязно как-то перечить, а-то еще нечто о себе узнаю... Душка, ты меня расстрогал своим пафосом - вот не могу не ответить!

    "А дауном я тебя назвал только по твоему поверхностному высказыванию о словах песни 2Pac "

    Это же надо! такой титул лишь по честной попытке уделить чуждой мне музыке немного времени на анализ! А как мне назвать тебя, друг мой несмышленный, который навсего обо мне не наслышан - но вот же диагнозами разбрасываешься! Ты осторожнее бы махался - не ровен час, на истого дауна попадешь - то-то погорюешь!

    "либо ты бесчувственный чурбан"

    Да нет, почему же "чурбан"? Просто не трогают меня эти тексты - совсем... Не знаю, Байрон вроде лучше писал... на досуге полистай.
    И вообще - что мне дела до текстов? Мне органичность приятна. И вообще - не доверяю я музыке с большим количеством слов. Классика мне люба - доходишь? В общем - пребудь доныне со своей музыкой, мне она неинтересна, коли отпугиваешь ты оскаленный прохожих! И кому она твоя обрызганная слюной музыка после этого сдалась? Я тут, понимаешь, решил на нее взглянуть ближе - гонят!
    Справедливости ради отметить решусь: противники рэпа суть не столь агрессивны и воинственны, как защитники! Не говоря уж о том, что более корректны! Это что-то да значит!!! Подумай.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ты меня даже не удивил свои ответом........
    Такой молодой, а столько комплексов.......
    А, паря, ты еще пафос не видел, то были простые мысли в печатном эквиваленте.......:)

    В ответе на моей диагноз, я не ожидал ничего сверх ординарного услышать - все как обычно......какие-то сторонние всхлипы и мычания, хозяин которых хочет их приподнести как нечто!
    Я уже улыбаюсь:улыб:
    По крайней мере у тебя есть один талант - вызывать улыбку........:))

    Неа, не обижайся только, ты плох, совсем плох, твоя сущность слаба для полномасштабных дисскусий, и дело уже не в рэпе.............................:))

  • Сатура, милый....ты не подумай, что я что-то плохое о тебе хочу сказать...))

  • Почему ты меня на ВЫ? Мне не удобно. Сколько тебе лет? В привате ты говорила что 16... Если это была ты...

  • Ну мля.. так и думал.. щас увиже такое что-то... Я не буду писать про "жизнь бедных кварталов нью-йорка...граффити да все-такое". Ну просто...о вкусах не спорят.. Кому то он нравится (лично мне -да). У меня дома все время играют диски с хип-хопом. Я занимаюсь брейком и граффити. Так же я хип-хоп DJ по вызову в клубы всякие...ну и что из этого, я ж не становлюсь кем то из-за чего, что я слушаю..просто, прикольная музыка.. просто я не знаю, под что еще можно тусоваться...действительно..не будет же парти у кого нибудь на квартире...молодежная...и под Галкина vs Пугачева...

  • 16??? Я такое могла сказать! Я вроде склерозом не страдаю и точно помню, когда родилась. Нет, мне не 16:миг:Тем более что "вы"- это признак уважительного отношения (в данном случае, сами понимаете, просто сарказм ;))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: