Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Требуются челобитчики с хорошим слухом

  • Коллеги, у кого слух по музыкальней, подскажите, правда у этих двух произведений очень похожие мотивы?

    &

    А то мне медведь в детстве на ухо наступил:хммм:

  • Вы бы на какой-нибудь музыкальный форум такие вопросы выкладывали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А какой из гимнов раньше написан? Ведь Кобзон не сам сочинил слова и музыку, а взял откуда-то. Вообще он уникальный человек, стоит только послушать ЧТО и КОГДА он пел.

  • Нашел, музыку сочинил Гайдн в 1797 г. "Изначально мелодия Гайдна, сочиненная еще в 1797 году, называлась "Песнь кайзера" и до 1918 года использовалась как официальный гимн Австрийской (Австро-Венгерской) империи. В 1922 году в полном варианте стала государственным гимном Веймарской республики."
    web-страница
    Там же
    "В интервью "Русской службе новостей" Кобзон назвал эту информацию журналисткой уткой.
    "Нет, не знаю, впервые слышу. И глупо было бы Глазунову, выдающемуся русскому композитору, списывать гимны Германии. Это очередная журналистская утка. Блогеры тем более. Я считаю идиотами людей, которые заглядывают в интернет и к блогерам", — сказал Кобзон."

  • Ритмический рисунок близкий, мелодии отличаются.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • химн конечно амно безвкусное, вот хорошее и глубокосимволичное:

  • А в фильме "Триумф Воли" есть музыка, на мой не музыкальный слух" один в один с "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". но тут вроде как "сверхчеловеки" украли, так как у нас она была сочинена ранее. Воздействие гимнов и маршей на публику огромное и имеет огромное политическое значение.

  • Воздействие гимнов и маршей на публику огромное
    _________________
    Ну да, ритмичная громкая музыка "зомбирует".

    Недавно опять видела плакатики про "музыкотерапевта" Рушеля Блаво. Хотелось бы мне послушать - какая музыка на его сеансах звучит, что он регулярно деньгу стрижет в Новосибирске...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну да, ритмичная громкая музыка "зомбирует".
    А в сочетании с речью фюрера у большинства мозги просто сносит, тем более, что фюрер из периода бесконечных страданий, за краткий период вывел немцев на высокий уровень жизни, ликвидировав паразитический капитал как экономически, так и (не редко) физически.

  • В ответ на: какая музыка на его сеансах звучит
    да это не сложно:

  • Прослушала. Не без спецэффектов - то в виде колокольчиков или флейты, то ритм на "заднем плане" - дыхание подстраивается под ритм, можно впасть в транс, наверное, если слушать не из комп. колонок, а когда звук "вокруг".
    В общем, на эмоции музыка может неплохо раскрутить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет. Есть сходство в ритме и в некоторых мелизмах, впрочем это канон для жанра.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Собственно, "духовно-просветленный" нью-эйдж - это нечто колоссально ужасное, безвкусное, и наверное, одно из самых отвратительных явлений музыкльной культуры вообще.

    Собственно говоря, практически вся эта музыка сделана по канонам современной эстрады (с T-D-S в основе, если вам, что-нибудь это говорит) , только мееееедленно, с прозрачным саундом (дл чего инструменты, участвующие в треке безбожно эквализуются), и с некоей экзотической перчинкой, в роли чего используются европейские адаптации восточных народных инструмнтов, - от гамелана, до бамбуковой флейты.

    Что любопытно, весь этот профанрующий новодел не имеет ничего общего с духовной и медитативной музыкой, которая складывалась в различных культурых по разному. Ни с русским знаменным распевом, ни с католическим кантусм планум, ни тем более с восточными традициями, под маркой которых эти товарищи косят бабл.

    Вот, например, традиционная медитативная музыка тибетской традиции Бон. (очень кстати, психосоматична, поэтому, какбе слабонервным и слабым духом не рекомендуется)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Пхурпа - пожалуй однин из немногих отечестсвенных слушабельных музыкальных коллективов.

    гдет в 2008 о них узнал, не поверил что у нас такое может быть вообще:

  • Ну какбе они крайне узкоизвестны и аналогов не имеют не то что у нас, в мире, и музыкальным коллективом называть, кстати, мне кажется их несколько некорректно. Тегин, кстати лет 8, что ли, прожил в монастыре Гьюто, где всего этого и набрался. При этом, удивительно, что туда его впустили, потому как место практически закрыто для посторонних. Ну, и воспроизводят они собственно все это дело максимально аутентично: барабаны из человеческой кожи, флейты из берцовых костей.
    Я кстати, на его мастер-класс ходил как-то, так он жаловался, что инструменты крайне сложно достать и стоят они бешеных денег:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • ага, у них ещё барабаны из черепов есть. всёж стоить отметить, что поют они гораздо ниже чем обычные буддисты, вообщем панковщинkа такая хорошая :хехе:

  • в результате творческих изысканий нашлось хорошее монгольское тру:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: