Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Сломался ободок в двух местах у Monster Beats Solo HD, можно ли их еще привести в чувство? проводки не порвались,музыка играет,просто пластмассовый ободок переломился.
    P.S. вот только не пишите,что проще купить новые,чем починить. Я знаю,что такое можно починить,просто порекомендуйте где.

  • Дома. Для этого вам понадобятся:
    1. руки
    2. изолента или скотч (жидкий скотч тоже подойдёт, но после него наверное уже не до наушников будет).

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну это понятно,но а чтобы аккуратней было?разве нельзя?

  • Можно, но руки должны быть ещё прямее :biggrin: Сужу по фото, на котором мало что видно.
    1. Можно замотать изолентой, предварительно положив под неё армирующие пластинки из металла или толстого пластика - ну типа как переломанные ноги фиксируют:хехе:Чтобы выглядело эстетично, сверху можно одеть кожаную муфту, как у более серьёзных наушников.
    2. Если хотите оставить внешний вид точно таким же, и если они внутри полые, то можно залить в местах поломки внутрь эпоксидку, опять же, положив туда армирующие куски толстой стальной проволоки. Места излома можно попытаться замаскировать, подобрав растворитель для этой пластмассы.

  • Ага,это все понятно. Но сама то я этого не сделаю,вот я вас и просила просто посоветовать место,где мне смогут все это сделать. Вот и всё. Видимо мои руки не оттуда, откуда надо растут :biggrin:

  • Вариант №1 хорош тем, что там не нужны руки, точнее, нужно именно женское умение - сшить муфту для оголовья, которая закрывает изоленту... и тогда изоленту можете мотать как попало :biggrin:

    А место, даже если найдёте, Вам вряд ли поможет - возьмут сравнимо с ценой новых.

  • Был такой случай. Клиент позвонил, спросил про ремонт дужки, я как обычно ответил что не ремонтирую. На что он сказал, что дужка уже есть, нужно только заменить. Это вызвало у меня удивление.
    Отдельно компоненты(дужки) продают на алихпрес, например.

    Почему не беремся ремонтировать дужки? Потому что видов наушников очень много, а универсальных дужек нет. Если закупить их(на каждую даже ходовую модель), то будет занят целый скалд, а это надо? К тому же не факт что понадобятся. И в итоге это не выгодно.

    Почему не заказываем сами? Потому что на это уходит много врмени(на поиск и заказ)+замена. Из этого вытекает приличная сумма + нужно будет брать предоплату как гарант того, что клиент не уйдет, не дождавшись дужки. А не каждый согласится на предоплату и долго ждать.

    Есть конечно вариант сделать "что-нибудь от себя" но это как правло не выгладит слишком эстэитчно.
    П. 3

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.04.15 08:41)

  • Попробуйте расплавить и сами запаять.
    Если пластмасса (клейкая), то скрепится.
    Можете супер клеем заделать

  • А где у нас можно мини-джек Г-образный хороший перепаять? Где бы не делал, есть только прямые, в радиотехнике других нет, а прямые дольше двух месяцев в кармане не живут...Сенхи жалко на свалку истории отправлять

  • Это прямые металлические долго не живут??

    Г-образные редкость - да.
    Нету их потому-что дорогие.
    Если на джек 3.5 Г-образный менять, по цене около 550 будет. При этом ждать заказ примерно 40 дней.

    • джек 3.5 металл

    • джек 3.5 Г металл

  • Да, у тех, что с радиотехники, качество ужасное, брак попадается. Дома может и долго проживет, но наушники эксплуатируются с плеером, в кармане.

    Куда обращаться?

  • В радиотехнике тоже металлически или пластиковые?

    https://vk.com/nsk_naushniki

  • железный и пластиковый штейкеры, одинаково плохие

  • Гнутся или провод вырывается?

  • Просто сигнал не доходит толком со временем, звучит обрывчато, то в одном, то в другом ухе

  • Хм.. тут скорей всего косяк в монтаже.. а именно крепление провода к коннектору..

  • Делал в разных местах, ща именно Г-образный хочу по этому

  • Теперь в ассортименте есть и высококачественный металлический Г-образный штекер от Швейцарской компании Neutrik.

    А так же прямой металлический штекер высокого качества от фирмы AVC-Link

    • Г-образный штекер Neutrik.

    • прямой металлический штекер AVC-Link

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: