Погода: 15 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
  • Новосибирск и Красноярск отметились на НГСе новостями здесь и здесь.
    На VK говорят, что откатать хулигана в Сибири взялся Сибпартер, но на его сайте открывается страничка, которая сообщает: "К сожалению, в данный момент мы не можем корректно отобразить запрошенную вами страницу."
    Официальный сайт пока сообщает, что на сегодня определена последняя дата 21.12.2012 (Минск), что символизирует, а про Сибирь ничего не сказано.

    Scribo ergo sum

  • Я все ждал, когда же здесь эта тема появится:улыб:Сам не фанат Мэнсона, как-то такая разновидность металла мне не нравится. Но может и схожу на концерт - фрик-шоу под тяжелую музыку - почему бы и нет. В этой истории радует то, что к нам начали приезжать вполне популярные сейчас артисты, а не группы, отправляющиеся в последний путь:улыб:Так что, лёд тронулся.

  • Ага, старички колесят в самые недоступные места

  • В ответ на: вполне популярные сейчас артисты
    ну совсем точно. скорее это напоминает на гастроли Дип Пурпле в конце 90-х.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так вот же еще всякие Korn, Papa Roach приезжали. Или Rage и Behemoth. Первые двое настолько популярные, что мне не очень интересны, а вторые уже не молодые, но еще очень актуальные во всем мире.

  • Гм, ну собственно Garbage, Korn, Manson, папа в рот, - это крайне востребованная эстрада первой величины второй половины 90-х, которая эдак году в 98-м присутствовала на первой обложке биллборда. Ни один из них на этой первой обложке не появляется уже лет 10, и даже клипов новых по МТВ нет уже весьма долгое время.
    То есть здесь как раз подходит метафора "отправляющиеся в последний путь"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Korn, Papa Roach, Rage, Behemoth - как-то мимо меня шли и в 90-е, и сейчас. Фанатом Мэнсона впрочем, тоже никогда не был, но он интересен как явление, да и музыка нравится - первый раз его услышал, еще даже не зная, что это именно Мэнсон и кто оно такое на самом деле. Насчет объективности - клипы на МТВ это разве всегда критерий качества исполнителя? В общем, пусть приедет, выступит, а потом пусть отправляется "в последний путь". Хотя ему еще рановато, имхо.

    Scribo ergo sum

  • не критерий качества, но критерий ПОПулярности))
    люди, добавляли бы хоть к последнему пути творческий акцент, а то как-то "нехорошо" получается)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: клипы на МТВ это разве всегда критерий качества исполнителя?
    да не критерий качества, но понятно, что критерий популярности. Дело в том, что так называемая "альтернативная музыка" (ну, в смысле мелодичная эстрада с подгруженными гитарами и какой-то иронично-протестной ноткой в диапазоне от Cranberries до Rage Against The Machine) в 90-х на западенщине (dj многом блгодаря Кобэйну, кстати) самым что ни на есть мэйнстримом с кучей эфиров и распечаток постеров на разворотах самых что ни на есть массовых молодежных журналов.

    Сейчас вектор поп-музыки несколько поменялся, - сейчас в мэйнстриме негры и фэктори поп, а нишу No Doubt занимает Майли Сайрус, например. Вот когда Сайрус приедет с гастролью в Нск тогда и можно говорить про то, что у нас появляются актуальные исполнители:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ага, все это гитарное было мэйнстримом в 90-х.
    Кстати, Гэрбэдж до сих пор забавно слушается, потому как у них музыка собственно целиком и полностью сделана из штампов: ну там куплет в миноре-припев в мажоре, если рифф, то обязательно по аккордовым нотам или по секундам. Насколько понимаю, это было самоцелью, учитывая название.
    Где-то в раннем интерьвю Ширли Мэнсон, читал, что для усиления трэшовости она хотела писать тексты про месячные, но ей не дали, посчитав, что это слишком уж.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Впрочем, конвейерная попса не значит, что плоха. Мне кой чо нравится, например. Вот тут акцент, например. Как-то я попробовал, кстати почитать Ирвина нашего Уэлша в подлиннике, нифига не понял даже со словарем. А еще мне, кстати, кто-то рассказывал, что шотландские фильмы, англоязычные причем, идут в в британских кинотеатрах с субтитрами.

    Вот здесь вообще, как говорил персонаж одного культового кинофильма "шишка стоит"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Где-то в раннем интерьвю Ширли Мэнсон, читал, что для усиления трэшовости она хотела писать тексты про месячные, но ей не дали, посчитав, что это слишком уж.
    Ну и слава богу, я считаю, куда лучше так живенько... (с))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот когда Сайрус приедет с гастролью в Нск тогда и можно говорить про то, что у нас появляются актуальные исполнители :)
    Да как бы этой Сайрус еще трудиться и трудиться, чтобы стать значимой фигурой в музыке. Пока она просто модная нынче певичка и на нее я точно не пойду. Ну а так, следуя Вашей логике, можно и группы типа Metallica, AC/DC, Bon Jovi записать в категорию списанных и никому не нужных пенсионеров.:миг:

  • В ответ на: можно и группы типа Metallica, AC/DC, Bon Jovi записать в категорию списанных и никому не нужных пенсионеров
    Несомненно. Майли Сайрус - это Бомжови сейчас. (с поправкой на изменение коллективного менталитета)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Погуглил, что за Сайрус. Это ж ханна монтанна. Вы, сударь, шутить изволите.
    Где Джон Бонджиови и где ваша нимфетка? Пусть и то и то - коммерческие проекты, но весовые категории различаются не на один порядок. И кто эту ханну вспомнит лет через 10 кроме детишек, сейчас фтыкающих канал Дисней?
    Хотя да, вы ж и Ранеток котируете.

  • Я думаю не стоит обращать внимания на пёрлы этого субъекта :ухмылка:
    Ну Вы понимаете..
    а Bon Jovi да коммерческий проект, но очень успешен и долговечен.
    Да как ни крути, их музыка все равно приятна, особенно в живую.

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • В ответ на: лет через 10 кроме детишек, сейчас фтыкающих канал Дисней?
    Гм, ответ заложен уже в вопросе. Ч/з 10 лет детишки, втыкающие в канал Дисней вырастут и сохранят память о Майли Сайрус как о настоящей, правильной музыке, а не о том коммерческом гавне, которое сейчас.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "сохранят память о Майли Сайрус как о настоящей, правильной музыке"
    вряд ли.
    вы группу Жозе и Николя считаете образцом французского гаражного рока? а ведь по возрасту в аудиторию "Элен и ребята" должны попадать.
    хотя пофигу

  • Гм, ну "Элен и ребяты" был всего лишь одним из сериалов, которых множество, а Майли Сайрус это сейчас самый что ни на есть мэйнстрим. Вот, например:
    угу

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вместо Мэнсона прилетела птица обломинго.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Гастроли не отменены, а отложены!

    Scribo ergo sum

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: