Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

А посоветуте чтонибудь толковое дедушке...

  • Ввиду пожилого возраста из мэйстрима сносит к берегу...
    Посоветуйте к прослушке что-нибудь новенькое. Качать подряд с торрентов п.5 -ло... Мало что катит...
    Исходные данные плейлист в IPhone:
    Disturbed - весь. Я прям в шоке, что не пишут более...
    Рама
    ac/dc
    accept
    bash
    children of bodom
    in flames
    Paint
    Edguy
    Amaranthe
    Second to Mars

    нуэто нынешний плей. а так и би2 и старые от харда бывают...

    новенького охота.
    молодого тела )

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Самое крутое сейчас из нового но псевдоолдскульного тяжелячка - Dope Stars Inc. Года два уже прусь и не надоедает.



    здровствуйте как маринават огурци

  • Похоже, альтернативу любите. Ничего из этого не слушаю, буду советовать чисто теретически.
    Second to Mars дедушки не слушают. :1: Ну раз так, то может
    Bullet For My Valentine (Fever - 2010)


    или My Chemical Romance (Danger Days The True Lives Of The Fabulous Killjoys - 2010)


    или может Alexisonfire (2009 - Old Crows Young Cardinals)


    Еще почему-то вспомнились Amplifier

    ну это так, по-быстрому
    ну ваще непонятно, как советовать.... :dnknow:

    Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • Вообще же - 30 Second to Mars
    Рама - вообще не знаю, что это
    Paint - может Pain ?

    Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • В ответ на: Рама - вообще не знаю, что это
    Судя по всему - Рамштайн

    Синий экран смерти

  • Может вам послушать Buckethead - а ?
    У него альбомов много, разной стилистики, можно выбрать для себя.
    Например очень красивые 1998 - Colma, 2002 - Electric Tears.
    Мне у него примерно треть альбомов очень нравится.

    Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • В ответ на: Second to Mars дедушки не слушают. Ну раз так, то может
    Bullet For My Valentine (Fever - 2010)
    Булеты это же вообще унылое УГ... какое-то невнятное бренчание с дикими криками:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну в-общем-то да. Этот альбом у них еще можно слушать, а то, что было раньше, так вообще...
    А 30 Second to Mars - разве не оно? :umnik: На них больше всех похожи My Chemical Romance, группа прикольная по-своему, но тоже не семи пядей во лбу.

    Ну ладно, советую еще.
    Альтернатива, например. Вот к примеру, если Disturbed, то по идее должно понра Drowning Pool, Soil, Godsmack и типа того, ну может еще попробовать Deftones. Или Chimaira например.

    А вообще из около-металла: Yakuza, Tool, Coprofago, Cynic, Meshuggah.... Amen Ra, ISIS, Rosetta.

    Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • В ответ на: Second to Mars дедушки не слушают. :1: Ну раз так, то может
    Чеето? Мне нравиццо... некоторые весчи.... Очень так прозрачненько...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Я тоже уже не молод, так что наверное могу что-то посоветовать. :biggrin: Из перечисленного нравятся Accept, ранние Children of bodom, Edguy ну и ac/dc, in flames и Amaranthe вполне могу послушать. Что понравилось из вышедшего в этом году:
    White Skull - "Under This Flag". Слышали Doro/Warlock? Почти то же самое и даже лучше.
    Rage - "21" (heavy/power). Их должны знать.
    Ensiferum - "Unsung Heroes" (Viking metal). Тут на любителя, если не слушаете такое, то не понравится, а так - класс.
    Luca Turilli's Rhapsody - "Ascending to Infinity" (Epic symphonic power metal). Rhapsody разделились на 2 части. Здесь старый гитарист, но новый вокалист.
    Еще из "старичков" неплохие альбомы выпустили Overkill, Kreator, The Offspring. Therion недавно выпустили альбом старых французских песен перепетых в своем стиле. Весьма оригинально, мне понравился.
    А если охота не новенькие альбомы старичков, а совсем что-то новое и оригинальное, то можно послушать последние или лучше предпоследие альбомы Machinae Supremacy (не совсем новички, но не ветераны) - стиль sid metal (power с электронными семплами), Helltrain - стиль death 'n' roll.
    Пока хватит. Если понравится - пишите.:улыб:

  • А что бы потрясти костями на зло всем - советую Fiddler's Green =)
    Но альбомы с 2000 года. ибо до этого играли "обычный фолк", а дальше понеслась =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Therion недавно выпустили альбом старых французских песен перепетых в своем стиле
    О, спасибо за набой. специально заслушал. Это очень смешно. Йонсен походу совсем башней поехал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А что бы потрясти костями на зло всем - советую Fiddler's Green =)
    Но альбомы с 2000 года. ибо до этого играли "обычный фолк", а дальше понеслась =)
    Кстати, отличная группа!!! :live: Ходил на них в Рок Сити и в Таймс. В Таймсе вообще было супер! Я потом даже на их DVD засветился:улыб:Но вот последние их песни что-то уже не то. И состав кажется поменялся.

  • В ответ на: О, спасибо за набой. специально заслушал. Это очень смешно. Йонсен походу совсем башней поехал.
    Да ладно, зато прикольно!:улыб:Таким образом можно подсаживать на металл даже тех, кто его не слушает.:улыб:

  • Когда это они к нам приезжали? О_о
    Я просто их недавно стал слушать, вот.
    В ответ на: Но вот последние их песни что-то уже не то
    Да ну, по моему круто.
    С альбома 2011 года вообще много классных песен, хотя бы "Victor and his demons" и "Yindy". А в 2012 они выпустили старые песенки в акустике.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Да ну. За Терионом не следил лет 10, хотя доВовиновские пластинки нет-нет, да переслушиваю. Где-то как-раз на Вовине произошел перелом.
    Впрочем, нет, скорее не на Вовине, а чуть позже. Где-то в конце 90-х, Нуклеар Бласт массово стал штамповать трибьютные альбомы с участием своего ростера. Я помню трибьюты Мэйдену, Хэллоуину, Скорпам и даже Аббе. Терион тогда принимал участие во всех, и кажется именно тогда он упростился к той формуле, которую мы наблюдаем и сейчас: То есть гитарно-электрическая часть тупо отыгрывает в унисон ритм-секцию, а оркестр дает мелодику и опевающие подголоски. Ну хоралов как можно больше, чтобы помпезность отвсюду сочилась. Очень глупая музыка то есть.
    Ну и эта пластинка вообще меня убила. То есть упомянутая выше аранжировочная особенность здесь в химически чистом виде, вокалисты очень суровы и пафосны, и по сути из незатейливых песенок про минет вышло черт знает что.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Мэйдену, Хэллоуину, Скорпам и даже Аббе.
    Ещё два - Акцепту и один - Присту. Аббовский трибутник, кстати, очень доставляет. остальные - так себе.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Чеето? Мне нравиццо... некоторые весчи....
    Ну и хорошо, нравится - и слушайте на здоровье. :хехе:
    Дедушки какие молодые пошли :biggrin:

    Вот помню, мне тоже нравилось... да и сейчас не против переслушать



    А у Yakuza в этом году новый альбом вышел - Beyul, хороший такой, более уравновешенный, чем до этого, хотя мне у них всё нра.
    название песни тут неправильно написано - правильно On the Last Day
    А как Блэк Саббат слышно :улыб:


    а сейчас вот нра

    Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • Avenged Sevenfold например. Меня очекнь зацепили, хотя я постарше их целевой аудитории







    Плюс в стартовом посте фигурирует Edguy - значит Avantasia слушать в обязательном порядке

    Исправлено пользователем Bobsel (19.10.12 15:59)

  • Для придания бодрости с утра дедушкам рекомендуется прогрессив-дэт :biggrin:
    Весьма неплохая группа Atheist

    Atheist - Jupiter (полный альбом) - 2010 г

    Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • А дедушка наш молчит, хоть бы сказал, подошло ему что-нибудь или нет.
    :dnknow:

    Нет ничего более художественного, чем любить людей (Ван Гог)

  • В ответ на: Когда это они к нам приезжали? О_о
    Я просто их недавно стал слушать, вот.
    Это было еще в 2004, вроде бы в сентябре. Сначала был концерт в Рок-Сити, потом они смотались в Томск, а на следующий день был концерт в Нью-Йорк Таймсе. Там вообще мега-отрыв был! Мы сидели с ними за соседним столиком, выпивали с их звукарем, потом уже фотались с ними, автографы брали, общались. Они тоже ели, пили, угарали и снимали все на видео. Но вокалист тогда был другой. Питер кажется. И песни тех времен мне равятся больше.

  • Да, ответ дедушки ждем!:улыб:

  • Да чёт написал по пьяни и забыл...
    Седня вспомнил )))
    Забил на скачку с торрента рекомендации с первых постов...
    Седня трезвый, послухаю на днях, что скачал, отпишусь )))
    Тока на Убиковскую рекомендацию Dope Stars раздающих на торренте не видать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Dope Stars раздающих
    они себя сами раздают на офицыальном сайте по копилефту. тыч в первую ссыль в выдаче, качай и наслаждайсо

    Синий экран смерти

  • Да Ultrawired за 11 год скачался, дискография за ночь наверное тоже...

    С утра по дороге на работу почти прослушал Ultrawired.

    Годно. Вполне бодренько и живенько.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Отчитываюсь...
    Пока Убик лидирует.
    Правда акромя Ultrawired за 11 год ничё не скачалось, но мы найдем где...
    А так команда годная...

    По остальному.
    My Chemical Romance - неплохо. Хотя не совсем по мне, но может исчё послухаю...
    Alexisonfire - скачал еще не слухал...
    Amplifier - исчо не смотрел
    Amon Amarth- исчо не смотрел
    Opeth (Heritage 2011) - аналогично
    White Skull - "Under This Flag". - тожесамое
    Rage - ну знакомо, скачал 21 - пафосно и уныло. не торкнуло.
    Ensiferum - "Unsung Heroes" - точно на любителя, более 2 песен не осилил...
    Luca Turilli's Rhapsody - "Ascending to Infinity" - вообще не мое...

    дальше пока не копал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А Rhapsody были местами дико забавны, когда играли не свою музыку, а "переосмысляли" чужую. На первых двух пластинках там впринципе обычный довольно скучный павер-мятал, только в который музыканты натурально, кусками вставляют цитаты из кучи композиторов возрождения от Вивальди до Скарлатти. Меня это люто перло лет 15 назад, а потом они стали менее попсовыми, ударились куда-то в прогрессив, какой-то симфонизм, да и я как-то охладел к подобной музыке. Но редко чо-нибудь с первых двух пластинок нет-нет и заряжу.



    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: