Погода: −7 °C
17.02−10...−5переменная облачность, небольшой снег
18.02−12...−5переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

ВПЕРВЫЕ В НСК!!! 19 февраля группа "ХАРТЫГА"(Тува) в Бродячей собаке.

  • Представляем Вам хедлайнеров международного фестиваля живой музыки и веры "Устуу-Хурээ" в Туве - группу ХАРТЫГА!

    Ребята совсем недавно дали свой первый концерт за пределами Тувы в городе Красноярске. Новосибирск принимает эстафету))
    Несмотря на плотный концертный график музыкантов, занятых сразу в нескольких проектах, они все-таки нашли время приехать к нам, что очень радует.
    Все любители рока, джаза,блюза, фанка найдут для себя в творчестве этой группы что-то интересное. Равнодушным не останется никто - это мы Вам обещаем! Приходите обязательно на концерт в клуб Бродячая Собака 19 февраля!

    Досье:
    ----------------------------------------------------
    Группа «ХАРТЫГА» основана в 2008 году молодыми музыкантами из Духового оркестра Правительства Республики Тува, которые так же работают и в симфоническом оркестре Тувинской государственной филармонии.
    Основа творчества группы «Хартыга» - тувинские народные песни. Музыканты своеобразно интерпретируют тувинские песни в стиле, который можно условно назвать джаз-рок.
    Рамки и эксперименты музыкантов гораздо шире. Это сочетание классических духовых инструментов (труба, саксофон), электрогитары, национальных инструментов (игил, дошпулуур) и тувинского горлового пения. По сути, это авангард современной тувинской музыки, которая не зацикливается на горловом пении и народных инструментах, как это модно сейчас, а развивается и ищет новые музыкальные пути, вплетая древнюю музыкальную культуру Тувы в современное, и порой неожиданное звучание. Наверно поэтому они выбрали себе такое звучное название «Хартыга», которое в переводе с тувинского означает «Сокол».
    Вокалист группы «ХАРТЫГА» Чореве Начын - один из самых ярких и молодых исполнителей тувинского горлового пения, играющий на национальных инструментах (игил, дошпулуур). Не зря он работает музыкантом и исполнителем в самом старейшем, базовом коллективе республики Тыва – фольклорном ансамбле «ТЫВА».
    Группа «Хартыга» исполняет песни Александра Саржат-оола, лидера легендарной тувинской группа «Амыр-Санаа». Вдохновитель и лидер группы «Хартыга» Найыс Дулуш (ударные) работал в последнем составе группы «Амыр-Санаа».


    Стоимость билетов: 300-350 р.
    Места можно и нужно бронировать заранее по тел: 218-80-70

    Встреча в Контакте: http://vk.com/event34329254












    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • неожиданно и оригинально
    радует

  • Очень хорошие! :live:

  • Ребята, приходите обязательно! Вживую это вообще потрясающе! Мы на Устуу Хурээ раскрыв рот слушали) Музыканты все профессионнальные и очень интересные) Они в Красноярске просто вынос мозга устроили :biggrin:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • "Иду на Вы" феерично !!!

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Да там все на самом деле феерично:миг:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Концерт уже завтра!!! Приходите! :роза:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Статья о концерте...

    Интервью 49 каналу:


    Народ требует хлеба и зрелищ......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: