Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

А вот, Мортен Харкет, например гастроль дает

  • здровствуйте как маринават огурци

  • Мортен Харкет в Цирке!
    Мощно звучит! :biggrin:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Надо быть, ящитаю .
    Я тоже так считаю! Мало того, у меня уже билеты куплены - ждус!:улыб:ЗЫ. И счастью моему нет предела, только бы не сглазить - главное бы ничего не сорвалось, пусть даже в Цирке - пофик! ттт

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:


  • эхх, скорей бы...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • День Икс настал! ждем часа Икс :appl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:


  • Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вернулись с концерта. Мортен Харкет великолепен. Но позор организаторам, неужеле этот голос не достоин лучшей концертной площадки, например Оперный, хотя бы ДКЖ. Гару отлично звучал в Оперном. Стыдно за Н-ск, как вы думаете с чем может ассоциироваться теперь наш город у артиста, слушать невозможно -вонь мешает, а как петь? Позор организаторам!!! и всем кто в этом бизнесе в Н-ске - как так можно опозорились с концерной площадкой????

  • Звук, кстати, правда на мой взгляд дилетанта, был нормальный, ничего не гудело, не свистело - волшебный голос Мортена был прекрасно слышен. Хотя внутри, конечно, довольно убогое зрелище - креслица, обтянутые дермантином еще в советские времена, пошарканные деревянные ступеньки - в ДКЖ , согласна, такого уровня исполнителю было бы уместнее, но вот какой был бы ценник в нашем ДКЖ - боюсь представить, если в задрипанном цирке он был немалый...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Но я все равно благодарна тем, кто его привез, хоть куда-то, пусть даже в Цирк! я еще пребываю в экстазе потому что))) Take on me в самом финале - это что-то!))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Даааа! про вонь, антураж и сам цирк забылось как только он вышел!!! :appl: :appl: :appl: :appl:
    нисколечки не изменился (исхудал том можт :смущ:), такой голос!!! кароче, я в шоке, опять))))
    ушел такой в первый раз))) но мы то знаем его эти штучки :1: :biggrin: вернулсо!!! :appl:
    может быть... когда-нибудь... он посетит нас еще раз :улыб:

  • как на рок-концерте побывала :biggrin:

  • В ответ на: может быть... когда-нибудь... он посетит нас еще раз :улыб:
    И я хочу еще!!! :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Девочки и мальчики, вчера просто фантастический вечер был! Молодцы Мортен со товарищи!

    Кто-нибудь был там из таких фанатов, чтобы составить трек-лист концерта? Песня перед "Lighting" невероятно понравилась, а название не расслышала...

  • Как вам организация концерта? Мне было ужасно стыдно за мой город. :зло: И команда Мортена тоже была явно шокирована антуражем и запахами Цирка, а также количеством пустых мест. Зато приятно порадовала корректность публики. Ну а Мортен - просто нет слов!!! :appl: :heart: К сожалению, не могу помочь в составлении трек-листа, так как не понимаю устный английский.

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • А вот до концерта Мортен в интервью сказал, что ему нравится Новосибирск

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Кто-нибудь был там из таких фанатов, чтобы составить трек-лист концерта? Песня перед "Lighting" невероятно понравилась, а название не расслышала...
    Оххх, вот это лично для меня довольно трудная задача, потому как от неслыханного счастья и восторга у меня, что называется, в зобу дыханье сперло и разум помутился - весь концерт слился в одну большую песню Мортена)))) С трудом кусками что-то вычленяется из памяти, настолько я очумела от радости)))) Могу только попытаться кое-что вспомнить, что вспомнится, а пусть тогда те, кто был на концерте в здравом уме, меня поправят, если я что спутаю, и дополнят!

    Во-первых, из нового альбома помню точно абсолютно звучало название I`m the one
    Вот в Красноярсе он ее тоже пел, правда звук на записи подкачал:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Значит, из нового альбома точно были: I`m the one и уже названная Lightning,
    потом еще вроде бы:
    Scared Of Heights ,
    Keep the sun away,
    Burn money burn,
    When I reached the moon -
    - могу и ошибаться, потому что точно не помню - сужу сейчас по новому альбому, последовательность произвольная, если кто помнит лучше - поправляйте.

    Из остального, что в состоянии вычленить из сплошного потока счастья-
    последовательность тоже произвольная, к сожалению:
    Crying in the Rain
    Forever Not Yours
    Out Of Blue Comes Green
    Los Angeles
    Spanish Steps
    Burning Out Again (A Kind of Christmas Card)
    We're Looking for the Whales
    Foot Of The Mountain
    и Take On Me конечно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот спасибо) Я очень люблю его, но по названиям не ориентировалась, кроме нескольких песен. Демо, кстати, тоже прикольное - вырвались из амплуа...
    А интересно, как сами музыканты свой тур по Сибири оценивают? Нет у них привычки твиттерить?)

  • На счет твиттерить не в курсе - зато нашла вот какой отчет , там и трэк-лист есть - я угадала почти всё, забыла только четыре песни)))
    Там , кстати, есть ссылки на видео его интервью Вестям в нашем аэропорту и Комсомолке, и несколько фото.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все старания охраны по пресечению записи на телефоны и пр. оказались напрасны))))
    Смотрите все, кто по глупости не пошел, а теперь жалеет)))

    обращаем внимание на то, какой чистый звук, учитывая что записывали непрофессионально

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:


  • Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В Красноярсе, конечно, снимали больше гораздо (может потому что там фан-зона была, да и нет столько проходов, как в цирке, по которым охранники сновали туда-сюда), но зато у нас Мортен спел аж на ЧЕТЫРЕ песни больше, чем в Красноярске!!! может мы громче и больше хлопали)))


    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Смотрите все, кто по глупости не пошел, а теперь жалеет)))
    жуть какая, лучшеб под фанеру пел. чуть не помер от изнасилования ушей :biggrin: хорошо, шо я не пошёл :biggrin:

  • В ответ на: жуть какая, лучшеб под фанеру пел. чуть не помер от изнасилования ушей :biggrin: хорошо, шо я не пошёл :biggrin:
    Вы на концерте Роксетт в ЛДС не были?

    Вот это ужас для ушей был....
    А Мортен звучал в этом задрипанном зоомагазине просто восхитительно!
    Голос волшебный, удовольствие просто на всю жизнь (до сих пор жалею, что пропали билеты на А-НА в Москве год назад...)

    Надеюсь, страшное и вонючее помещение оставит у Мортена впечатлений гораздо меньше, чем люди, которые принимали его всей душой и каждую песню встречали с восхищением!

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Жуть совершенно точно была не в том месте, куда Вы не пошли))))
    хотя от Вас весьма неожиданно
    ну да чем бы человек не успокаивался :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • хотя нет, жуть там все-таки была)) только не на сцене, а за кулисами - из-за чего Мортену и сотоварищам приходилось постоянно возвращаться, жалуясь на львов :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да не, ничего плохого не подумайте:улыб:я Мартына с его Аха лет с 13 слушаю :respect:

  • Фух, я так себя и успокаивала, что шутите просто)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, лажает немного, но редко, и даже если мажет, то все равно внутри гаммы держится. Да и акустика помещения в цирке очень правильная.
    Я не был, но вообще на видео все смотрится так по-домашнему, уютненько.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ща за "уютненько" опять негодующие на запах и пр.атрибуты цирка возмутятся, а я так лично в фойе обалдела, конечно, но потом в зале уже принюхалась и не чувствовала его совсем))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нда, я впервые была в цирке за последние 20 лет... Удивилась, что не нашли площадки поприличнее. Особая прелесть - охранники, усердно демонстрирующие, что они тут не зря стоят :biggrin: :biggrin: А что касается публики - лучше меньше, но лучше. Главное, что не сидели с каменными лицами, как это иногда у наших бывает.

  • В ответ на: а также количеством пустых мест
    Да пустых мест было и не так и много - центральный сектор, где я сидела, был заполнен весь до самого верха, с боков были свободны только верхние ряды, а на самые боковые сектора , я так поняла, билетов не продавали вовсе - всех, кто там уселся, согнали в центр - так что надуманные какие-то переживания, по-моему)) Вон в Комсомолке вообще написали, что билеты были проданы все.
    А у охранников была установка от организаторов на пресечение незаконной записи, только и всего, причем, они были довольно корректны, по-моему)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • за день роликов прибавилось, что радует)))
    начало, уххх

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • на этой я окончательно сорвала голос))
    правда, Мортена тут почти не видно, зато слышно хорошо)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а вот и первый финал

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • выход на бис
    тут вот мужчина тоже в экстазе, как и я, подпевает, как может))) а у Мортена голос, конечно... фантастический

    Trotzdemу к теме изнасилования ушей)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • второй финал, кусочек, но в нем слышна бурная реакция благодарной публики - Мортена хоть повеселили))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • второй выход на бис: волшебное соло Мортена

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • и окончательный финал - вечное Take on me - народ счастлив)))

    спасибо огромное и Мортену и тем добрым людям, что поделились бесценным видео :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Helen77! :respect: Огромное вам спасибо! За обзор и за видео, Как на концерте побывал… я пришел в день концерта, перед началом за час. У меня задача была что бы мой 12 летный ребенок послушал этого легендарного вокалиста A-ha. И ждал возле кассы до начала… но после школы на машине жена с ребенком попали в пробку и … время было упущена. Жалею что не позаботился об этом заранее, но это уже другая история. Я был на концерте A-ha в ЛДС. Это было замечательно. И помню зал гудел от восторга. Тогда мне повезло. Я попал намного раньше до начала концерта и посчастливилось минут 15-20 слушать репетицию мортена с группой .
    С A-ha я познакомился еще 1985 году. С песнями take on me, The Sun Always Shines On T.V. в передаче Сева Новгородцева BBC. и 1986 году у меня уже было Кассета Hunting High And Low -1985 Scoundrel Days – 1986. по этому пока они еще могут и еще живы я хочу своего ребенка приобщить к легендам. И ничего страшного что они с ранетками(которая она обожала когда ей было 7 лет) на одной сцене выступают. Ведь золото оно все равно блестит, хоть ты его в гряз опускай. Это я про Цирк…

  • Спасибо за добрые слова! Концерт, и правда, был просто фантастический! Очень жаль, что Вам не удалось попасть - у меня история ровно противоположная Вашей - я в 2003-м в ЛДС на них не попала, хотя билет уже был куплен заранее, но буквально за пару недель до того попала в аварию и пойти не смогла(( теперь вот мой ревашн спустя 9 лет!))) До сих пор не могу прийти в себя от счастья))) пересматриваю ролики в полноэкранном режиме - и словно вновь на концерте))) никогда не смогу понять тех, кто по доброй воле, имея все возможности, там не побывал)) когда еще такая звезда сама приедет к нам в наше захолустье!))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На предыдущей странице хоть уже и выложены эти песни с Красноярского концерта, но не могу удержаться и не продублировать их роликами уже с нашего концерта - повторенье - мать учения)))
    нетленка Crying in the Rain

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • с нового альбома Im The One:

    и Just Believe It (он уже был, но с другого ракурса))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • с сольника Wild Seed 1995-го года Spanish Steps:

    и старая Ахашная We're Looking For The Whales, правда полролика с ракурсом проблемы))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • просто великолепно!!! Stay On These Roads мурашки по коже. в то время в период наплыва Новой вольны, когда акценты делались больше на сценические образы, на синтез и электронику, на необычные музыкальные ассорти, А-ха появились и начали привлекать внимание именно великолепным вокалом! не было гонка за модой и образы ради коммерческого успеха . песни которые становились не просто хитами а были приятны на слух. к сожалению после распада группы я перестал следит за сольным творчеством Мортен Харкета.... надо отметит что приезд таких звезд это событие для города. на видео слышно чистый звук. походу и акустика была в цирке неплохая. я не разу не был в цирке на концерте, кроме как на цирке. не могу судит. да, возраст берет свою... залысина... но голос черт побери! правда без фанеры? но голос не стал хуже, вот что поразительно!

  • Ну вот лысинка небольшая и несколько морщин - это и все признаки возраста, а так ему ни в жисть не дашь его 52 года - очень хорошо выглядит, лет на 10 моложе . Ну а голос - фантастика, как и был - что внушает очень большое уважение - не пропил, не прокурил, как некоторые))) Никакой фанеры - только живой голос!)) И вообще, он производит впечатление очень милого и хорошего человека, такой улыбчивый и приятный) А звук в цирке отличный - это мне знающие люди сказали, да и даже не особо секущим, как я , это было слышно невооруженным ухом))) Звук был хороший, ничего не мешало наслаждаться волшебными звуками голоса Мортена :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Keep The Sun Away это с какого альбома?

  • С его нового альбома Out Of My Hands (2012)
    на первой странице перечислено, но не все, а всего было исполнено 7 песен с нового альбома:
    I`m the one
    Lightning
    Scared Of Heights
    Keep the sun away
    Burn money burn
    When I reached the moon
    Just Believe It

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: