Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • :help.gif:Всем привет! Вопрос собстна в теме: срочно нужна консультация-помощь в подборе качественных мощных источников звука для дома! :help.gif:

  • В зависимости от того, для чего нужна акустика (кино или музыка), рекомендации могут сильно отличаться.:улыб:
    И Вам привет.:улыб:

  • И ещё смотря какой дом, какой материал стен, конфигурация помещения, в котором устанавливается звук, есть ли соседи и как они настроены, какие источники звука имеются и каково устройство его усиления))))

    А вообще акустику выбирают на слух. Нравится как играет и бюджет позволяет - бери. А если не нравится звук и ощущаешь себя дискомфортно, все рекомендации будут бессмысленны.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Спасибо откликнувшимся! Конкретизирую:
    1. Слушать будем музыку, (возможно даже классическую) кино интересует меньше.

    2. Дом кирпичный, старый. Конфигурация?... :eek: Эт чё такое? Форма помещения?

    3. Площадь комнаты - 26м2, а всего - 64м2.

    4. Сосед есть! :безум: Настрой у него примерно такой: "ПОКА У МЕНЯ АППАРАТУРА КРУЧЕ БУДЕМ СЛУШАТЬ МОЮ! ВСЕ! КОМУ НЕ НРА ИДИТЕ НА! Собстна для него родимого и стараться будем! Достал, сил уже нет! :зло:

    5. Никаких серьезных источников не имеется, будем брать все полностью и усилители и что там еще необходимо!

    6. Понимаю, что посоветовать что-то сложно, особенно такому ЧАЙНИКУ как я. Ну хотя бы подскажите если знаете по производителям. С кем, например связываться не стоит, и кому доверять можно.

    7. По звучанию.......... :безум: Из того что слушала в обычных магазинах не нравится ничего.

    СПАСИБО:улыб:

  • Я не знаю, в каких "обычных" магазинах Вы бывали, но попробуйте заглянуть в этот .
    Он на Державина, 9 находится. Послушайте там акустику DALI в системах из Marantz и Rotel.
    Классику весьма достойно сыграют и Castle (другие компоненты для этой акустики там Вам посоветуют).
    Есть интересные экземпляры и среди B&W...

  • бе-ве? для классики? упаси боже

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Написал в личку.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я вот не понял: цель усладить свой слух или заглушить соседа?
    Это сильно разное, вообще-то. Очень сильно.

  • Угу...
    Чем плохи, скажите, B&W Nautilus 220V? Или, на худой конец, B&W Nautilus 802? Или B&W 800D?

  • Да и бюджетные 302-е хороши, если их цеплять к правильному усилку и слушать на них то, что надо.

    От исходника (пример - оригинальный CD Motorhead "Orgasmatron", который испорчен на стадии сведения и не играет ни на чем вообще) и усилка (а те же 302-е, например, со своей родной Аурой звучат на редкость отстойно, а с ламповым 30-ватным Ширном преображаются) гораздо больше зависит, чем от собственно акустики.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (22.04.10 10:11)

  • Согласна с Вами, KSergey, на все 100! Но раз так уж сложилось, то сначала будем заглушать, потом услаждать (раз уж есть чем :))!

  • Ladicius, а перевести Вы можете? Ну попроще как-нить? :смущ:

  • В ответ на: Угу...
    Чем плохи, скажите, B&W Nautilus 220V? Или, на худой конец, B&W Nautilus 802? Или B&W 800D?
    Ну 220 стоят 80 тысяч долларов. За эти деньги интереснее лексус купить, это раз.

    802 попроще, всего 111,5 штук баксов, т.е. где-то 350 штук.

    А вообще У ВСЕХ бе-ве металлический пищик и кевларовый мидбас\середина=резкие вч+дикий пик на мидбасе +6 децибел в диапазоне 60-120 герц. Для воспроизведения классики не подходит. Если есть слух и регулярно слушаете живой оркестр, разумеется.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Да и бюджетные 302-е хороши, если их цеплять к правильному усилку и слушать на них то, что надо.
    4 килограмма ас и басовик 5 дюймов? Для моторхеда? Месье тонкий извращенец.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Для борьбы с соседями и прослушивания классики рекомендую что-нибудь типа:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: астрой у него примерно такой: "ПОКА У МЕНЯ АППАРАТУРА КРУЧЕ БУДЕМ СЛУШАТЬ МОЮ! ВСЕ! КОМУ НЕ НРА ИДИТЕ НА
    для таких рекомендую за 100 баксов купить С90 и усилком типа 7101 или аналогичным, включить евроденс 90х и на 2е суток выехать с квартиры оставив музон включюченным :миг:акустику желательно направить на его стенку (потолок)
    а вообще мне DALI нравятся... по моему наиболее универсальные при прослушивании музыки разного стиля

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да, помимо самого звучания акустики (которое, как тут правильно сказали, лучше всего выбирать на свой субъективный слух), есть некоторые общие рекомендации по техническим параметрам колонок и помещения (чтобы не было мучительно больно...).:улыб:

    Например, существует упрощённая формула, связывающая объём комнаты для прослушивания и нижнюю границу воспроизводимых акустикой частот - резонансная частота помещения делением 340 на кубический корень объёма помещения.

    Т.е., воспроизводимая нижняя граничная частота акустической системы не должна заходить в область резонанса комнаты, иначе могут возникнуть неприятные явления - звуковой тон может резко увеличиться по амплитуде и затягиваться по времени, что приведёт к искажению музыкальной картины, забивать её. А также басовые пассажи могут, затягиваясь, сливаться, ломать ритмическую структуру произведения. И получится деревенский или ПТУшный оркестр...

    Когда-то можно было взять акустику домой из магазина под залог, чтобы оценить её звучание в своих условиях, потаскать по комнате, подвигать и пр. И, убедившись в правильности (неправильности) выбора, оставить у себя (вернуть в магазин)...

  • В ответ на: для таких рекомендую за 100 баксов купить С90 и усилком типа 7101 или аналогичным, включить евроденс 90х и на 2е суток выехать с квартиры оставив музон включюченным :миг:акустику желательно направить на его стенку (потолок)
    1) Статья.
    2) Неважно куда направлять ас, на нч направленноести нет, а сч-вч успешно поглотятся стенами.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Например, существует упрощённая формула, связывающая объём комнаты для прослушивания и нижнюю границу воспроизводимых акустикой частот - резонансная частота помещения делением 340 на кубический корень объёма помещения.
    ЫЫЫ, что такое резонансная частота помещения?
    Это вы так комнатную моду обозвали? Так их много, из них 3 самые мощные. Комнатные моды минимизируются правильной расстановкой акустики и размещением точки прослушивания, только какое это имеет отношение к поиску ас в стиле "проучить соседа"?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • >Спасибо откликнувшимся! Конкретизирую:
    1. Слушать будем музыку, (возможно даже классическую) кино интересует меньше... (ТС)

    Возвращаю Вам Ваше ЫЫЫ... :спок:

  • Для музыки (не электронной) порекомендую Dynaudio- очень нейтральны и аналитичны- выдают музыку такой, как она была сыграна без всяких цоканий и буханий, в то же время, обладают достаточно широким частотным диапазоном.
    Сам слушал Dynaudio audience 42, был доволен, сейчас перешел на Dynaudio contour 1.1- понял, что акустику больше менять не буду. Правда, европейские колонки ( а сделаны они в Дании ) потребуют и настоящего европейского усилителя, китаец вряд ли к ним подойдет.

  • Если есть денег тысяч так 80(ас+усил), то поддерживаю-динаудио с хорошим усилителем очень даже хороши.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Вот только конторка, которая ими торговала на Мичурина, куда-то подевалась... :dnknow:

  • Сколько знаю, у нас в городе Dynaudio никто не торгует. Только из Москвы везти.

  • Жаль. А в том магазине был хороший выбор, толковые консультанты и хорошая комната для прослушивания...

  • В ответ на: 4 килограмма ас и басовик 5 дюймов? Для моторхеда? Месье тонкий извращенец.
    Я слушал на таком комплекте (B&W 302 + Shearne Audio 30-ватт) нечто типа Веса Монтгомери. Мне понравилось. Для Мотора меня вполне мой комплект устраивает, старый как дерьмо мамонта (с 95 года меня), но звучит достойно.

    ресивер и кд - Philips 900 series, АС - Yamaha G40, межблочник - Monster (уже не упомню модели). вертопласт - Арктур 006, чутка тюнингованый.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: [ресивер и кд - Philips 900 series, АС - Yamaha G40, межблочник - Monster (уже не упомню модели). вертопласт - Арктур 006, чутка тюнингованый.
    Ну одна из вертушек у меня тоже Арктур (надеюсь голову сменили), и монстры я тоже уважаю. но бе-ве мне не по вкусу точно.

    ТС-выбрали ас?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Ну одна из вертушек у меня тоже Арктур (надеюсь голову сменили),
    Какую голову Вы посоветуете?

  • У меня stanton недорогой. Брал пару лет назад в Москве тысячи за две. Вроде Stanton L720EE.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (27.04.10 20:15)

  • В ответ на: надеюсь голову сменили), и монстры я тоже уважаю. но бе-ве мне не по вкусу точно.

    ТС-выбрали ас?
    Неа, не менял. На нем "родная" стоит неплохая. Shure V15. Причем он в такой комплектации с завода был. Иглу поменял конечно же.

    Из "тюнинга" - выкинул штатный блок питания, заменил на японский, выкинул пред, выкинул пятиштырьковые разьемы, поставил тюльпаны мамы на заднюю стенку, и до них с тонарма сделал из медного одножильного провода 3мм шины. Не спрашивайте "зачем")))) просто сделал)))

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Не спрашиваю зачем. Я утяжелил корпус пластилином, заменил проводку в тонарме и вывел сигнал в обход фонокора-у меня хороший в усилителе. Надеюсь встроенным фонокором не пользуетесь?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Не понимаю о чем вы, гражданин начальник))) Я проводки, которые выходят из тонарма припаял в шинам, а платы со всякими деталями выкинул))

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • И это правильно. А шины впаяли в усилитель?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В "Эксперте" завалялись канадские AAD C-880 мощностью 300 Вт и сопротивлением 6 Ом за 15 тысяч. Для начала сойдет: и громко, и в меру качественно:улыб:Правда, для таких колонок рекомендуется би-ампинг, а про остальные свои компоненты ТС не сказала ничего.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: И это правильно. А шины впаяли в усилитель?
    нет, я врезал на заднюю панель тюльпан-маму. к нему и законнектился.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Тема такая же: хочу выбрать акустику, встраиваемую в потолок (не решила пока в какую комнату - ванную, спальню или кухню), но точно хочу :миг:
    Наконец будет своя спааальня (ч/з пару месяцев, сейчас стадия кап ремонта), а у ребенка своя комната (какое чудо, после 5 лет жизни)!
    В аппаратуре я ЧАЙНИК...но подаренные на ДР колонки, савбуферы (купленные где-нить в М-видео и ему подобных) тихонечко пылятся в кладовке, поэтому самой придется разбираться в этом вопросе, чтоб выбрать что-нить приемлемое.
    Посоветуйте хоть с чего начать :безум:
    со слухом вроде норм - по крайней мере в нашей семье я сразу затыкаю уши, когда кто-нить пытается петь :))))
    Люблю классику в чистом виде и когда ее миксуют с битлами или другими рок-легендами, в современном исполнении (типы ванессы мэй итп).
    Громкость не особо важный критерий (я имею ввиду что цели - заткнуть соседа - нет)
    Дом панельный:хммм:

    Смотрела навскидку:
    Акустическая система KEF Ci 200.2QS
    Встраиваемая акустика Davis Acoustics 170RO
    Встраиваемая акустика Parasound C85v2

    Это конечно просто пальцем в небо, но может подскажете подходит для моих целей и на какие характеристики обращать внимание в моем случае?

  • Посмотрите в сторону встраиваимой акустики Jamo. На ул. Ленина возле главного вокзала есть магазинчик. Там и послушать можно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • СПАСИБО! на Ленина 55 если я правильно поняла:улыб:
    Обязательно зайду :agree:

  • И все же самый правильный ответ - выбираете объем денег, которые готовы потратить на акустику, идете в магазин и слушаете линейку в ценовой категории. Что понравилось - покупаете.

    На вкус и цвет.. фломастеры разные все..

  • "ПОКА У МЕНЯ АППАРАТУРА КРУЧЕ БУДЕМ СЛУШАТЬ МОЮ!" - если купить всё таки бивни наутилус (B&W Nautilus) то сосед скорее всего просто от зависти переедет. Если акустику еще не купили, то напишите про то, что слушаете и бюджет. Советы дам, это точно. НО акустику нужно выбирать ушами, так как паспорт это хорошо, а собственные ощущения более надёжно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: